Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:23 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
parent писал(а):
Насчет кинул всех, надо еще посмотреть, кто кого кинул. Я просил на подготовку прибыть подготовленных ребят, тех кто уже проводили подобные мероприятия, но ни один не откликнулся.

надеюсь, что выводы сделаны правильные и больше вы к ним обращаться не будете. :pleasantry:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:24 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Vadim
Плюс-минус объективно оценивать деятельность автошколы можно было бы по проценту ее выпускников, являющимися виновниками ДТП. Но и это не будет абсолютным показателем. А всё остальное вообще сплошной субъективизм.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:24 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
кстати по поводу нарушений ПДД выпускниками м-спорта. Вот у нас полно в Харькове автошкол в которых преподают ПДД и обучают вождению (между прочим м-спорт лекции по ПДД не ведет на сколько я знаю, а занимается подготовкой водителей которые уже имеют права). Те громкие случаи с Полтавцем и прочими, они ведь тоже заканчивали какие-то автошколы, так что теперь будем говорить что школа виновата? Или все-таки человек сам отвечает за свои поступки, и не стоит перекладывать вину на преподавателей и инструкторов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:25 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
Vadim

ну почему я должен тебе пересказывать то чего ты не удосужился прочитать в форуме. ты не потрудившись ознакомиться с архивом форума кинулся в бой кого то обвинять и что то доказывать, хотя даже не уяснил о чем то спор происходит? проблема не в чистоте мундира м-спорта, а в системе. извини, но сегодня я не намерен тратить на тебя время.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:31 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Vadim
не обращай внимания - это он так троллит.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:34 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
Гуманист
В том-то и дело что я читал ветку с открытым письмом parent-a. :) И не могу сопоставить то что он написал с тем что я видел. parent использует имя Цыганкова как бренд, но в действительности в м-спорте обучают тем же вещам только без этого бренда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:44 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Гуманист писал(а):
только возвращайся :) :Rose:

Что, не на ком будет сарказм оттачивать? :twisted:

Гуманист писал(а):
Цитата:
Серьезное заявление. Будем считать, что никто никого не задел фразой о "единственности".


чуть ниже ты сама это напишешь, современные автошколы не только контраварийной подготовкой не занимаются, но они и водить учат плохо

Но я не утверждаю, что нет отдельных специалистов-контраварийщиков. Даже наоборот, знаю как минимум двух.

Гуманист писал(а):
ну как же :) парент тобой был обвинен в неэтичном поведении через публикацию на форуме открытого письма.

:8D_stop: Нет не был. Или цитату в студию. От меня было обобщенное и, каюсь, несколько пространное рассуждение на тему этики, навеянное темой Владимира Степановича. Обвинение выглядело бы откровенно и прямолинейно. Например: "Вы неэтично поступили..." Или что-то в этом духе.

Гуманист писал(а):
а здесь я не предлагаю начать с себя или в чем ты видишь двойной стандарт? :shock: поясни

Да принцип тот же. В ситуации с налогами ты предлагаешь положиться на законные методы от государства, а в отношении тех же автошкол можно чуть ли не добровольные народные дружины организовывать, чтобы противостоять ошибочной методике обучения. Давайте и здесь на официальные формы положимся.
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Сумбурно? Ладно, как-нибудь потом :(


Гуманист писал(а):
считаешь лучше молчать, а там что будет то будет?

Что считаю - уже говорила. Но это почему-то было воспринято как камень в огород parentа.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 7:05 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Vadim писал(а):
а какая другая методика? физика она одна для всех. ее не Цыганков придумал, и она с годами не меняется.

Методика проведения занятий бывает правильной и неправильной. По Цыганкову, который разработал эту методику обучения(не приемы управления), должно быть так как я описал. Название учебника я приводил.
Vadim писал(а):
Из всего что было сказано parent-ом в той ветке о том как надо учить так мне все это давали в м-спорте. Из того что было сказано parent-ом о каких-то случаях неких недовольных учеников, так у меня таких случаев не было. Мне ручник не дергали и не орали куда крутить. Всегда отвечали на все вопросы, и между прочим про того же Цыганкова от своих тренеров ничего плохого не слышал а наоборот слышал рекомендации о его книгах.

Конечно давали, а как же было не дать, ведь деньги заплатил. Мне неизвестно по какой программе ты обучался. Я пишу про конкретную программу контраварийной подготовки, которая якобы есть, но на самом деле ее нет, т.к. обучение проводиться с отклонением от рекомендации автора. Можно много говорить про Цыганкова, но все делать не так, то это уже отсебятина. Некоторые школы не утруждают себя изучением данной методики. Так и в твоем случае. Если ты проходил обучение по программе контраварийной подготовки, то должен был заниматься в тренажерном классе. Этого в М-спорте нет. Тренажеры они исключили, т.к. это дорого и сложно. Зачем себя утруждать. Легче говорить про Цыганкова и поездить в качестве инструктора с обучаемым показывая отдельные приемы управления. Кстати про приемы. Многие приемы о которых пишет Цыганков, придумал не он. Приемы эти пришли из автоспорта и
спецподразделений. Об этом он сам пишет. Его заслуга, как педагога, что все эти приемы он систематизировал и выработал эффективную методику доведения их до обычных водителей.
Цитата:
И все те же приемы от Цыганкова о которых я читал, меня учили на занятиях, ничего нового не изобрели.

Это перл. Что могут изобрести приемы? Внимательней строй предложение, чтобы был понятен смысл.
Vadim писал(а):
У меня вообще закралось подозрение что parent перепутал программы, т.к. в открытом письме говорилось о том что человека учили трогаться с места 30 часов. :shock: (хоть это потом оказалось и не так). Может я что-то пропустил, но это явно не то чем я занимался.

Откуда мне знать по какой программе обучали ученицу. Она и сама не знает.
Ей надо было научиться ездить самостоятельно на своей машине по городу.
Она за 30 часов этого не получила. Утрировать не надо про трогаться с места. Прочти еще раз топик.
Я же возмутился и написал, что за 25 часов занятий по контраварийной подготовке любой обучаемый получает опыт, как получил бы за 10-15 лет самостоятельной езды.
Это не фантастика, а реальность. И у тебя не было такой подготовки, т.к. тренажеры не проходил, а если что-то показывали, то не в необходимом объеме.
В единственный класс тренажерной подготовки в г. Харькове еще не ступала нога ни одного представителя М-спорта.
Вот и все о чем собственно речь. Да, не сомневаюсь что понравилось отношение к тебе и обучение и ты много нового для себя познал, но ты не знаешь, чего на самом деле должен был получить. Поэтому прежде чем идти повышать свой уровень надо ознакомиться с тем, дают ли такие навыки в школе. Я смело могу утверждать, что мышечной памяти у тебя нет, что скоростное руление отсутствует. Способы скоростного руления не знаешь.
Если хочешь убедиться, то могу протестировать тебя, чтобы потом результаты выложить на форум и убедиться в том кто прав. А пока все это безпредметный разговор.
Почему так сужу, да потому, что выпускники этой школы были у меня и уровень всегда их проверяю перед началом занятий и в конце. Уровень ниже среднего. В основном в норматив на положительную оценку первый раз никто не укладывался.
Ты честно скажи. Проводили с тобой тестирование по окончанию обучения и по каким показателям?
Если после всех этих обсуждений в школе имениться обучение в лучшую сторону, то лучше станет всем нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 8:34 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa писал(а):
Да принцип тот же. В ситуации с налогами ты предлагаешь положиться на законные методы от государства, а в отношении тех же автошкол можно чуть ли не добровольные народные дружины организовывать, чтобы противостоять ошибочной методике обучения. Давайте и здесь на официальные формы положимся.
Сумбурно? Ладно, как-нибудь потом :(


мдя, я уже писал, что ты не читаешь оппонентов? сделаю для тебя исключение и повторю основные тезисы из соседней ветки. утверждаю, что у гражданина по отношению к государству есть долг, у мужчин это прежде всего воинский долг, обязанность защищать отечество, у всех остальных граждан это еще и долг платить налоги. это должно быть всосано с молоком матери. о добровольных народных дружинах пропущу, ты их придумала, сама и опровергай. а вот что я действительно написал, повторю, но по методу avg1, на примерах что бы доступнее было. если государственный санитарный врач ставит клеймо на мясо, что оно свежее и ничем не заражено, а я вижу что оно гнилое, то я вправе его отвергнуть ибо защищаю свою жизнь, если какая та государственная комиссия аттестует специалиста (инструктора вождения например) а я вижу что он таковым не является то я вправе отказаться пользоваться его услугами ибо тем самым сохраняю свою жизнь и здоровье. Вот еще один гражданский долг сохранять жизнь и здоровье и не только свое. и нет тут никакой противозаконной практики, есть долг и инстинкт самосохранения. поэтому я и прошу разделять две вещи, долг гражданина платить налоги, и сопротивление убопу, пожарнику или еще какому то государственному чиновнику, выколачивающего из бизнесмена взятки и поборы.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 8:42 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
parent писал(а):
Методика проведения занятий бывает правильной и неправильной.

И у Цыганкова она единственно правильная?

parent писал(а):
обучение проводиться с отклонением от рекомендации автора

а кто сказал что они обучают по методике Цыганкова? Мне никто этого не говорил когда я начинал заниматься.

А как это?
parent писал(а):
Откуда мне знать по какой программе обучали ученицу. Она и сама не знает.

и
parent писал(а):
Я же возмутился и написал, что за 25 часов занятий по контраварийной подготовке

? Это ведь разные вещи. Человек по Вашим словам передвигаться на авто и парковаться еще не умел, как это можно сравнивать с контраварийной подготовкой?

parent писал(а):
И у тебя не было такой подготовки, т.к. тренажеры не проходил, а если что-то показывали, то не в необходимом объеме.

Не надо так категорично. Вы же не знаете что и в каком объеме мне давали.

parent писал(а):
Проводили с тобой тестирование по окончанию обучения и по каким показателям?

В моем случае, у меня не было окончания обучения, я просто договаривался о занятиях и приезжал.

parent писал(а):
Я смело могу утверждать, что мышечной памяти у тебя нет, что скоростное руление отсутствует.

:pardon: я и не утверждаю что есть, у меня мало практики. я уже говорил в предыдущей теме что из того же заноса на обычной дороге на нормальной скорости я не выйду без последствий если не случится чудо, поэтому просто стараюсь таких ситуаций не допускать, дабы не испытывать судьбу :) и думаю что смогут только действующие спортсмены и то если повезет и в первую же секунду не попадется столб или встречный автомобиль :)

parent писал(а):
то могу протестировать тебя

а это с удовольствием :good: назначайте время на следующей неделе когда Вам будет удобно, я как раз заберу авто с СТО и смогу приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 3:01 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Гуманист писал(а):
мдя, я уже писал, что ты не читаешь оппонентов?

Да. Дубль.

Но неоппонентвообщениразу :unknown: Особенно в той ветке. Она мне не интересна :) Интересен подход, принцип, а не детали, конкретика. Поэтому в двух словах, дабы закрыть тему. В очередной раз ведь не придем к общему знаменателю, зачем клавиатуру изнашивать? :D
Гуманист писал(а):
поэтому я и прошу разделять две вещи, долг гражданина платить налоги, и сопротивление убопу, пожарнику или еще какому то государственному чиновнику, выколачивающего из бизнесмена взятки и поборы.

УБОП, пожарнадзор и пр. госрэкет - неотъемлемая часть данного государства, его детище. Увы. И каждый вправе выбирать методы борьбы с ним или же принимать государство с его особенностями без купюр, не выбирая, где пахнет хорошо, а где плохо. Это государство породило кроме законных налогов незаконные поборы. Плати. Или иди доказывай, что тебя незаконно разложили на полу собственного офиса. Не докажешь ведь :) А если докажешь, то почки-то уже побаливают :cry:

И если государство говорит, что фирма тебя учит "контраварийному вождению" - верь, ведь у фирмы государственная лицензия. Как и у санитарного врача, поставившего штамп на гнилом мясе. И как какая-нибудь типа_законная_бумажка у пожарника/налоговика/санэпид...чего-то там. Это звенья одной цепи. Неразрывные. Хочется нам того или нет. А если не нравится зеленое мясо, контраварийная подготовка, взятки санстанции и ты пытаешься противиться, то имеешь и моральное (хоть и незаконное) право искать и методы борьбы с побор налогами, на которые содержат не так народ, как всю эту чиновничью махину, изобретающую как бы еще под себя что подгрести.

Ну где-то так. Примитивненько. Схематично. И это моё имхо. Не настаиваю даже на том, чтобы кто-то понял, не то чтобы принял :)

ЗЫ: налоги всю жизнь платила исправно. Это так... к слову :)

Гуманист писал(а):
если какая та государственная комиссия аттестует специалиста (инструктора вождения например) а я вижу что он таковым не является то я вправе отказаться пользоваться его услугами ибо тем самым сохраняю свою жизнь и здоровье. Вот еще один гражданский долг сохранять жизнь и здоровье и не только свое.

"Вижу" - это как? Есть доказательства? Или традиционно - бездоказательное "я знаю"? Если второе - даже обсуждать нет смысла. Если первое - боремся законными и этичными методами :)

Вот такая сказка про белого бычка :unknown:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 5:03 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa

таки не читаешь :) , государство-рэкетир это тоталитарные государства из нашего недалекого прошлого, а ты повествуешь об чиновничьем рэкете. рэкете которое осуществляют твои сограждане и делают они это не потому что у нас плохая страна или невдалое государство, что такое государство это только политическая система власти, которую наполняют люди, применительно к нашей стране, люди отбросы. а вот теперь самое интересное, почему так. моя точка зрения, потому что мы все такие, в той или иной степени, все наше общество прогнило насквозь, и подлец пожарник или гаишник ничем не хуже учителя и врача, каждый вносит свой вклад в производство дерьма в стране. это так сказать мухи. а котлеты таковы, для большинства из нас это родина и менять ее они не собираются, а значит надо потихоньку вылазить из этого дерьма и продвигаться в сторону честной жизни.
хотя некоторые могут считать что не надо этого делать, может большинство устраивает такая жизнь и нытье по поводу пожарника или убоповца это просто сезонное брюзжание

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 7:41 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:05 am
Сообщения: 125
Откуда: ЮЖД
Авто: VAZ 21093
parent писал(а):
Извини, но твои слова, это слова сноба!
Цитата:
Слово сноб надеюсь модератор увидит. Снова вешаешь ярлыки.

А ты не оскорбляй людей, да и не надо искать оскорблений там, где их не было!
Или Вы похоже обиделись больше за то, что Вас не посчитали тем человеком, который, единственный, может правильно подготовить человека к езде на автомобиле?
Гордыню то свою б Вы уменьшили!!!!
Цитата:
Насчет кинул всех, надо еще посмотреть, кто кого кинул. Я просил на подготовку прибыть подготовленных ребят, тех кто уже проводили подобные мероприятия, но ни один не откликнулся.

А чтож, Вам великому, помешало самому прибыть на то мероприятие, и показать, как и что должно быть?
Что, тещины блины оказались более важным мероприятием?
Чтож тогда не отменили действие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 7:46 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:05 am
Сообщения: 125
Откуда: ЮЖД
Авто: VAZ 21093
Цитата:
Я подготовил людей из того, что было. Набегался на автограде на ветру в четверг и слег. Руководитель знал, что я заболел
[/quote]И не стыдно лгать то?
Цитата:
Просто я преподаватель хорошо знающий свой предмет и сдавший тестирование по нему самому Э.С. Цыганкову в 2005 году.
Это ч кто?
Самый главный авторитет?
Вы то хоть понимаете комизм ситуации??? :lol:

Цитата:
Следи за своей речью. Слово не воробей.
[/quote]
Это вы следите, и не ищите оскорблений там, где их нет!
Я б на месте модераторов, дал бы Вам предупреждение, как человеку, который обвиняет, необоснованно, организацию, которую, Вы считаете себе конкурентом!!!
Скромнее надо быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 8:18 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
! ребят, давайте делать диалог конструктивным :wink: (иначе придетцо вас всех убить :twisted: шудко.)
просто забаню троллей, по всей видимости - бессрочно.
Модератор: @ • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Vadim писал(а):
И у Цыганкова она единственно правильная?

У автора не может быть неправильной. У всех ктоявляется его последователями тоже правильная. Есть интерпретации в методиках подготовки водителей автобусов, такси, трейлеров, водителей-телохранителей, спецподразделений и других, но принцип везде одинаков.



Цитата:
а кто сказал что они обучают по методике Цыганкова? Мне никто этого не говорил когда я начинал заниматься.

Они сами и сказали в своих рекламах. Контраварийная подготовка, это изобретение Цыганкова. Если у них на машинах написано, то должны были занятия проводить по его методике. А если они проводят по своим методикам, то пусть придумают свое название, а не берут чужой бренд и под него проводят не понятно что.

Цитата:
Это ведь разные вещи. Человек по Вашим словам передвигаться на авто и парковаться еще не умел, как это можно сравнивать с контраварийной подготовкой?

Умел, но слабо. Не надо утрировать и переворачивать смысл.
А сравнивать нужно, т.к. за 25 часов любой человек с нуля (впервые севший за руль) пройдя эту программу уже уверенно себя чувствует. Выше писал примерно какой стаж приобретается. Чем ниже начальная квалификация ученика, тем лучше, т.к. он сразу учиться все делать правильно. Труднее с теми кого надо переучивать.


Цитата:
Не надо так категорично. Вы же не знаете что и в каком объеме мне давали.


Цитата:
В моем случае, у меня не было окончания обучения, я просто договаривался о занятиях и приезжал.

Как говорят без комментариев. Этим ты все сказал, а так защищал. А все так просто.

parent писал(а):
то могу протестировать тебя

Цитата:
а это с удовольствием :good: назначайте время на следующей неделе когда Вам будет удобно, я как раз заберу авто с СТО и смогу приехать.

Не смогу в ближайшее время. Может в конце сентября или в октябре найдется пару часиков.
Звони. А пока тренируй руки и вообще занимайся физическими упражнениями. Читай рекомендованную литературу. Все это будет только на пользу.
С тобой приятно общаться, т.к. что-то понимаещь в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 9:24 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
FISHK@ писал(а):
! ребят, давайте делать диалог конструктивным :wink: (иначе придетцо вас всех убить :twisted: шудко.)
просто забаню троллей, по всей видимости - бессрочно.
Модератор: @ • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

А можно анекдот в тему чтобы разрядить обстановку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 9:29 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:05 am
Сообщения: 125
Откуда: ЮЖД
Авто: VAZ 21093
parent писал(а):
[Контраварийная подготовка, это изобретение Цыганкова.

:ROFL:
А что, в мире никто этим не занимался до Цыганкова?
У него есть патент?
Или другие люди не могут свои методы контраварийной подготовки изобрести?
Помойму, Вы здесь явно заблуждаетесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 9:36 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
HelenKa писал(а):
А если ему только кажется, что он разбирается?


Не хотел влазить со своими глубокомысленными рассуждениями, при том, что на 80% не по теме.
Украина (как и впрочем остальные советские республики) - страна победившей посредственности.
С одной стороны - тяжелое наследие кухонной интеллигенции. "Как? Он сказал, что он мастер своего дела? Есть тысячи объективных методик, в том числе разработанных на западе, которые оценивают успешность обучения (детей, летчиков, водителей, педагогов)! Ну и что, что получается обучать, он всего лишь успешный ремесленник. Успехи - статистическая погрешность и частность, уж МЫ ТО - МАСТЕРА КУЛИНАРНЫХ НАУК - ЗНАЕМ".
С другой стороны - "Мастер? Да пусть этот мастер постоит сутки на барабашова, посмотрим как он запоет."
Печально, дамы и господа тролли...
Ибо спорить на равных о вкусе ананасов... ну и далее по тексту. Заметьте, ананасов, не яблок, не апельсинов, хоть они и близки по форме и цвету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 9:48 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
Нафаня писал(а):
:ROFL:
А что, в мире никто этим не занимался до Цыганкова?
У него есть патент?
Или другие люди не могут свои методы контраварийной подготовки изобрести?
Помойму, Вы здесь явно заблуждаетесь!


Да хоть контраварийного управления антилопами в пустыне сахара!
Ты обучался разным методикам "других людей в мире" и можешь аргументированно сравнивать?
Ты думаешь, интересно читать "твое независимое мнение" о вопросе, в котором ты величина, стремительно приближающаяся к нулю?
Я те приведу аналогию - ты в праве судить инструкторов, обучающих летчиков, всего лишь раз прокатившись в самолете пассажиром?
Лично я в этом вопросе, как и в контраварийном вождении - ноль.
Но мне бы интересно послушать дискуссию профессионалов, например парента и представителя м-спорт.
А не монолог человека знающего (даже может и заблуждающегося в отношении нюансов) - и прыгающих вокруг него троллей.
Ля, страна воинствующих дилетантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 10:15 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Гуманист писал(а):
таки не читаешь :)

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): дабы не портить общую конструктивную картину (с)
Таки читаю :)

Ну что ж ты никак не хочешь принять факт, что прочитавший и, не побоюсь этого слова, понявший тебя человек, может не согласиться с твоей точкой зрения, а остаться на своей? :cry:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 10:24 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
avg1
Впечатлило. Выучить каждому. Читать вслух перед зеркалом. Взгляд не отводить.

Глядишь просветление наступит.

ЗЫ: я уже приступила :oops:

avg1 писал(а):
Ибо спорить на равных о вкусе ананасов... ну и далее по тексту. Заметьте, ананасов, не яблок, не апельсинов, хоть они и близки по форме и цвету.

Угу. И я о том же. Давайте сравним ананасы по Цыганкову и... ну хотя бы традиционные норвежские ананасы :roll: Но сравнивать будут только те, кто ел оба сорта ананасов. И никаких голословных заявлений типа "эти лучше, т.к. мне нравятся сладкие/кислые/крупные/квадратные..." Идет? Кто первый? 8-)

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 10:26 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa писал(а):
Гуманист писал(а):
таки не читаешь :)

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): дабы не портить общую конструктивную картину (с)
Таки читаю :)

Ну что ж ты никак не хочешь принять факт, что прочитавший и, не побоюсь этого слова, понявший тебя человек, может не согласиться с твоей точкой зрения, а остаться на своей? :cry:


ну почему же, тут я с тобой соглашусь :Rose: . человек существо иррациональное, поэтому убедить его аргументами, фактами и логикой практически невозможно. зато возможно убедить силой, обманом или просто купить, к сожалению в форумной дискуссии этот инструментарий недоступен :no: .

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 10:31 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Гуманист писал(а):
поэтому убедить его аргументами...

А надо ли?

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions