Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 3:22 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
На правах открытого письма.
Наивно полагала, что существует понятие "служебная этика". На конкретных примерах: врач (учитель) считает, что его коллега назначил неверное лечение (использует неэффективные методы обучения иностранному языку) например. Его действия? В каком случае прибегают к варианту "открытого письма"? На какой стадии? И не суть важно, работают ли они в одном учреждении или в разных. Есть общие "цеховые" принципы: 1) поговорить с коллегой, 2) если не пришли к общему мнению - обсудить с присутствием обеих сторон в узком коллективе, 3) если и это не дало желаемого результата - вынести вопрос на более высокий уровень (руководство учреждения), 4) начинать взывать к общественности, в том числе и с помощью отрытых писем. Возможны варианты, но схема примерно такова :)

Опять же, имеется другая сторона медали. Вы часто упоминаете методику Цыганкова. Кто сказал, что это единственно верный путь к получению знаний и закреплению навыков? Время идет, меняются формы и методы работы. И это касается практических всех сфер. Например, в определенный период в школьном образовании в пределах одного учебного заведения начали параллельно практиковать и классическую методику, и развивающее обучение. И здесь нельзя говорить, что одна верная, другая - нет. Они разные. И есть дети, для которых любая из них может быть категорически противопоказана (в силу индивидуальных психических особенностей), а другая - именно тот ключик, который откроет дверцу к знаниям. Вопрос в том, чтобы на этапе зачисления ребенка в школу опытный психолог и педагоги определили, по какому пути направить, в какой класс и к какому педагогу определить. А в случае, если это решение по каким-то причинам окажется ошибочным, успеть это вовремя заметить и переориентировать ребенка на другую методику. Но и это не всё. Существуют такие нюансы, как ошибки конкретного учителя. И эти ошибки не должны быть поводом отрицательных высказываний в адрес всего методического направления. А тем более путем широкого оповещения общественности о том, что это есть "в корне неверно, и даже вредно".

К сожалению, у нас последние годы не принято решать вопросы пошагово и не вынося сор из избы своей производственной сферы. Удобней сказать: они неправильно работают. А в качестве аргумента добавить: "т.е. работают не так, как я привык, как я считаю правильным".

ЗЫ: Ничего личного. Ни в отношении методики Цыганкова, ни в отношении М-спорта. Просто рассуждения на тему цеховой этики O:-)

! тему отделил из "открытого письма для М-спорт"
Модератор: Арагорн • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
parent писал(а):
HelenKa писал(а):
А наезды на методику других инструкторов? Или даже не так. На конкретную автошколу. Наезды верные? 8-)


Ниаких наездов нет. Мои посты направлены только на предупреждение, чтобы человек знал из чего состоит контраварийная подготовка. На сегодняшний день в М-спорте ее нет, хотя реклама везде присутствует. Нет у них ни теории, ни тренажерной подготовки.
Нет у них основы, фундамента и строят они здание без него. Может спортсменам тренажерная подготовка не нужна? Тогда пусть занимаются экстримом и не пишут, что у них есть контраварийная подготовка. Просвещаю всех вас и хочу чтобы разбирались в этих тонкостях.

Простите, но разве я сказала что-то о Ваших постах? :unknown: Вопрос был задан с цитатой из конкретного сообщения. Не Вашего :)

Остальное комментировать не буду. Не считаю, что имею право вступать в дискуссию по оценке работы группы людей с чужих слов - "рассказов родственников и друзей очевидцев" :) Для подобного оценивания (чисто теоретически :) ) должно существовать нечто вроде аттестационных комиссий, оценочных групп, лицензионного совета...

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 7:31 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa

:D твое открытое письмо тоже имеет точно такое право на существование. но прежде чем ответить на него предлагаю отделить в отдельную ветку, так как будем обсуждать совершенно другую проблему, не связанную с топиком.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 7:53 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Гуманист
Не ставила целью ничего обсуждать. Так... утренний писк души :oops: Потому и под спойлером.

Отделить или удалить - это к модераторам :pardon:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 8:48 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa писал(а):
Гуманист
Не ставила целью ничего обсуждать. Так... утренний писк души :oops: Потому и под спойлером.

Отделить или удалить - это к модераторам :pardon:


вот я и прошу модераторов выделить в отдельную ветку. по поводу "ничего не обсуждать" :) позволь мне усомниться, зачем писать открытое письмо если не хочешь на него получить ответ. а тема важная, этика общения, будет полезна форумным хамам типа пушарега и юната.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
HelenKa писал(а):
Для подобного оценивания (чисто теоретически :) ) должно существовать нечто вроде аттестационных комиссий, оценочных групп, лицензионного совета...

А если человек разбирается в проблеме и знает как должно быть на самом деле?
Мне без оценочных групп видно, что вместо контраварийной подготовки эта организация гонит сурогат (выше в своих постах писал о критериях этой подготовки).
Если ты не разбираешься, а таких много, то почему плохо, если тот кто разбирается тебя даром просвещает?
У них есть экстримальная подготовка, пусть готовят экстрималов,- флаг им в руки.
Они готовят прекрасных спортсменов, пусть готовят раз получается, - еще один флаг в руки.
Но контраварийной подготовки нет, хотя в рекламе и на машинах написано что есть, так почему я должен закрывать глаза и молчать за этот явный обман людей? Под этой маркой готовят нарушителеей ПДД о чем писалось выше. То есть подготовка построена на удовлетворении некоторых не совсем высоких потребностей некоторых курсантов.
Поэтому предлагаю либо убрать рекламу о ней, либо сделать так, как требуется для этой подговки.
Сделать надо немало. Не только закупить тренажеры, но еще подговить преподавательский состав.

Цитата:
2parent - на правах открытого письма)]Наивно полагала, что существует понятие "служебная этика". На конкретных примерах: врач (учитель) считает, что его коллега назначил неверное лечение (использует неэффективные методы обучения иностранному языку) например. Его действия? В каком случае прибегают к варианту "открытого письма"? На какой стадии? И не суть важно, работают ли они в одном учреждении или в разных. Есть общие "цеховые" принципы: 1) поговорить с коллегой, 2) если не пришли к общему мнению - обсудить с присутствием обеих сторон в узком коллективе, 3) если и это не дало желаемого результата - вынести вопрос на более высокий уровень (руководство учреждения), 4) начинать взывать к общественности, в том числе и с помощью отрытых писем. Возможны варианты, но схема примерно такова :)

Не такая ты наивная какой хочешь себя выдавать.
Ты говоришь о "служебной этике". Так ко мне это не относиться, т.к. никаким боком не соприкасаюсь с М-спортом и общих дел с ними у меня не было и нет. Поэтому выноса пушарика с моей стороны нет. Я сторонний наблюдатель. Вижу и знаю только немного больше чем другие. Было бы намного неэтичнее, если бы я видел и промолчал.
Молчал много лет, но уже не могу смотреть на это безобразие. У меня нет времени встречаться с руководством этой организации, да и они особо не нуждаются в моих рекомендациях(уже с моей стороны попытка была). Написал это для всех читающих этот форум.
Люди должны различать экстрим, подготовку спортсменов и контраварийную подготовку. Они должны твердо знать, что они смогут получить за свои деньги от любой из них.

Цитата:
Опять же, имеется другая сторона медали. Вы часто упоминаете методику Цыганкова. Кто сказал, что это единственно верный путь к получению знаний и закреплению навыков? Время идет, меняются формы и методы работы. И это касается практических всех сфер.

Конечно упоминаю, т.к. лушей методики на это время человечество еще не придумало.
Все кто занимается контраварийной подготовкой строят свою деятельность с его методиками. Никуда от них не деться. Есть какие-то маленкие незначительные наработки у отдельных авторов, но в целом Цыганков везде. Это все равно, как сказать, что И. Ньютон устарел со своими тремя Законами. Такое могут говорить очень далекие люди от этой деятельности, либо весьма смутно представляющие ее. И ты в их числе. Если ты знаешь друго автора, то давай будем читать и обсуждать, только в другой теме. А пока советую прочесть статью Э.Цыганкова: "Педагогическая модель контраварийной подготовки", чтобы ночью не мучали кошмары и спала спокойно.

Цитата:
Существуют такие нюансы, как ошибки конкретного учителя. И эти ошибки не должны быть поводом отрицательных высказываний в адрес всего методического направления. А тем более путем широкого оповещения общественности о том, что это есть "в корне неверно, и даже вредно".

Тут речь не про учителя уже. Про широкое оповещение выше сказал.

Цитата:
К сожалению, у нас последние годы не принято решать вопросы пошагово и не вынося сор из избы своей производственной сферы. Удобней сказать: они неправильно работают. А в качестве аргумента добавить: "т.е. работают не так, как я привык, как я считаю правильным".

Про сор из избы выше. Тебе удобней говорить как пишешь, а я высказываюсь основываясь не на личных привычках, а на конкретные руководящие документы и учебники.
В часности не мешает всем ознакомиться хотя бы с учебником для ВУЗов: "Э.С. Цыганков. Высшая школа водительского мастерства" Издание Академкнига. Москва. 2007 г.

ЗЫ:
Цитата:
Ничего личного. Ни в отношении методики Цыганкова, ни в отношении М-спорта. Просто рассуждения на тему цеховой этики O:-)

У меня тоже ничего личного. Поэтому свой ответ закончу не своими словами.
Есть три рода невежества: совсем не знать ничего; знать дурно то, что все знают;
знать не то, что следует знать. (Дюклю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
parent писал(а):
На днях получаю в лс письмо. Выдержки привожу....
Galina писал(а):
Мне было очень неприятно, что мое письмо, отправленное в личку стало достоянием широкой общественности. :(


Правила форума - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/info/rules
4.4. Каким-либо способом способствовать распространению сведений о частной жизни участника форума, в том числе цитировать личные сообщения и/или письма без согласия автора.


Предупреждение Паренту за нарушение Правил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 2:18 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
parent писал(а):
А если человек разбирается в проблеме и знает как должно быть на самом деле?

А если ему только кажется, что он разбирается? Владимир Степанович, сразу делаю оговорку, что это общее рассуждение, а не частное в Ваш адрес. И в мыслях не было подвергать сомнению Ваше право на обсуждение или осуждение специалистов (или неспециалистов) той сферы, в которой Вы являетесь профессионалом. Просто Вы опять извлекаете фразу из контекста и примеряете текст на себя :) Посмотрите на исходник, пожалуйста:
HelenKa писал(а):
Остальное комментировать не буду. Не считаю, что имею право вступать в дискуссию по оценке работы группы людей с чужих слов - "рассказов родственников и друзей очевидцев" :) Для подобного оценивания...

Ведь не о Вас речь шла :)

parent писал(а):
Поэтому предлагаю либо убрать рекламу о ней, либо сделать так, как требуется для этой подговки.
Сделать надо немало. Не только закупить тренажеры, но еще подговить преподавательский состав.

Это Вы кому предлагаете? Может, всё же руководству? Или это уже сделано и получен отказ? Просто интересно. Если он получен, то предполагается, что под давлением общественности М-спорт изменит рекламу? Тогда пойду за попкорном :)

parent писал(а):
Не такая ты наивная какой хочешь себя выдавать.

Я где-то декларировала свою наивность? :shock:

parent писал(а):
Ты говоришь о "служебной этике". Так ко мне это не относиться, т.к. никаким боком не соприкасаюсь с М-спортом и общих дел с ними у меня не было и нет. Поэтому выноса пушарика с моей стороны нет. Я сторонний наблюдатель. Вижу и знаю только немного больше чем другие. Было бы намного неэтичнее, если бы я видел и промолчал.

Простите, сторонний наблюдатель - это тот, чья деятельность или интересы никак не пересекаются с деятельностью и интересами сабжевой организации. Например, асфальтоукладчик, вышивальщица крестиком, продавщица молочной продукции, хирург-уролог... Но ведь именно то, что Вы Учитель и Специалист в данной области, и дает Вам право делать свои выводы о работе в этой сфере? Именно делать выводы. А уж как их оглашать - это зависит... от многих факторов :) Именно эту мысль и пыталась донести. Опять же не в целевом варианте, не как камень в чей-то огород, а как повод для нас всех хоть иногда задуматься, а всегда ли то, что кажется нам белым/черным, на самом деле таковым является? И если имеется внутренняя необходимость высказать свое видение, то какую форму избрать? Утверждения или обсуждения? Иначе получается, что каждый не только имеет право считать собственное мнение истиной в последней инстанции, но и навязывать его другим, отрицая альтернативные мнения, тем самым на корню пресекая возможность возникновения дискуссии и рождения в ней истины.

parent писал(а):
Конечно упоминаю, т.к. лушей методики на это время человечество еще не придумало.
Все кто занимается контраварийной подготовкой строят свою деятельность с его методиками. Никуда от них не деться. Есть какие-то маленкие незначительные наработки у отдельных авторов, но в целом Цыганков везде. Это все равно, как сказать, что И. Ньютон устарел со своими тремя Законами.

Законы Ньютона не устарели. Но как много нового и интересного для себя человечество открыло за последующий период времени! :)

parent писал(а):
Такое могут говорить очень далекие люди от этой деятельности, либо весьма смутно представляющие ее. И ты в их числе. Если ты знаешь друго автора, то давай будем читать и обсуждать, только в другой теме. А пока советую прочесть статью Э.Цыганкова: "Педагогическая модель контраварийной подготовки", чтобы ночью не мучали кошмары и спала спокойно.

Опять же. Ну где я сказала, что Цыганков это плохо, старо, не нужно? Не приписывайте мне лишних грехов, плз :oops: Вот скажите, Владимир Степанович, а как в других странах такие проблемы решаются? Тоже по Цыганкову? Неужели мы опять впереди планеты всей?
За совет спасибо. Перечитаю еще раз. Но от кошмаров, боюсь, не избавит. Дело ведь не в его методике :) Мы все не столь наивны, чтобы не понимать, о чем речь.

parent писал(а):

Про сор из избы выше. Тебе удобней говорить как пишешь, а я высказываюсь основываясь не на личных привычках, а на конкретные руководящие документы и учебники.
В часности не мешает всем ознакомиться хотя бы с учебником для ВУЗов: "Э.С. Цыганков. Высшая школа водительского мастерства" Издание Академкнига. Москва. 2007 г.

Уважаемый Владимир Степанович, о чем Вы? Какие руководящие документы и учебники регламентируют правила поведения в обществе? Это иначе называется :)

А пример с учебником по водительскому мастерству для вузов как раз очень удачен. Но для другой темы, а не для той, которую я попыталась затронуть под спойлером :)

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 2:33 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
HelenKa писал(а):
Уважаемый Владимир Степанович, о чем Вы? Какие руководящие документы и учебники регламентируют правила поведения в обществе? Это иначе называется :)

Извините, но топик не про правила поведения в обществе. Вам Гуманист подсказал, что по этому поводу надо открыть новую тему.

HelenKa писал(а):
А пример с учебником по водительскому мастерству для вузов как раз очень удачен. Но для другой темы, а не для той, которую я попыталась затронуть под спойлером :)

Пример с учебником как раз в тему. Что-то у Вас в восприятиях смысла темы, перевернулось. Под спойлером нет темы. Откройте новую и с удовольствием пообщаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
beat писал(а):

Предупреждение Паренту за нарушение Правил

С пониманием принято. Впредь буду аккуратней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 2:43 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
HelenKa писал(а):
Мы все не столь наивны, чтобы не понимать, о чем речь.

Только не надо прикрываться всеми. Старайтесь высказывать только свою точку зрения. Может я не прав и следует читать "Мы HelenKa - первая!"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 6:56 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:44 pm
Сообщения: 1620
Лена, браво!!!! Перед тобой снимаю шляпу! :Bravo:
Твоему терпению и корректности можно только позавидовать! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 7:04 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:05 am
Сообщения: 125
Откуда: ЮЖД
Авто: VAZ 21093
parent писал(а):
Было бы намного неэтичнее, если бы я видел и промолчал.

Поэтому, вы совсем недавно, организовали как бы мастер-класс, и на него не явились!
И вместо извинений, начали рассказывать сказочки, что это Вами спланированное действие!
Вы б честным бы были б до конца, и прежде всего, по отношению к себе, а потом бы уже критиковали бы кого то!
На мое мнение, у Вас нет ни морального права, ни права профессионального такие вещи писать, будь то М-спорт, илии ООО " Сепердрайвер"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 7:32 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Нафаня писал(а):
parent писал(а):
Было бы намного неэтичнее, если бы я видел и промолчал.

Поэтому, вы совсем недавно, организовали как бы мастер-класс, и на него не явились!
И вместо извинений, начали рассказывать сказочки, что это Вами спланированное действие!
Вы б честным бы были б до конца, и прежде всего, по отношению к себе, а потом бы уже критиковали бы кого то!
На мое мнение, у Вас нет ни морального права, ни права профессионального такие вещи писать, будь то М-спорт, илии ООО " Сепердрайвер"!

Как же без тебя мы жили. Твоего мнения не видели. Без году неделя на форуме, но уже многим указал на права и обязанности. У тебя не спросил про свои права. Какое упущение, ай-ай-ай. Как жить дальше?
А у тебя есть право указывать мне?
Мне кажется, что вообще молодежь не читает посты или поверхностно просматривает и начинает качать права. Здесь уже тема про этику общения.

! Так как тон сообщения показался не только мне несколько хамским, выношу устное предупреждение. Впредь попрошу относиться более уважительно к участникам форума.
Модератор: Kelly • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 7:34 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
parent писал(а):
HelenKa писал(а):
Мы все не столь наивны, чтобы не понимать, о чем речь.

Только не надо прикрываться всеми. Старайтесь высказывать только свою точку зрения. Может я не прав и следует читать "Мы HelenKa - первая!"?

Да точно также как нам читать от вас " Я Супер МастерИнструкторУченикЦиганкова", " никто в мире, кроме меня и моего учителя ничего не придумал". :ROFL:

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 8:56 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:05 am
Сообщения: 125
Откуда: ЮЖД
Авто: VAZ 21093
parent писал(а):
Как же без тебя мы жили. Твоего мнения не видели. Без году неделя на форуме, но уже многим указал на права и обязанности. У тебя не спросил про свои права. Какое упущение, ай-ай-ай. Как жить дальше?


Вот ты отношение к людям и проявил!
А какая разница, сколько человек тут?
Или если ты всех кинул на мероприятии, то это тебе простительно, потому как ты старожил?
Извини, но твои слова, это слова сноба!

Цитата:
А у тебя есть право указывать мне?

А почему бы и нет? Ты же взял на себя право, анализировать и хаять работу других людей?

Цитата:
Мне кажется, что вообще молодежь не читает посты или поверхностно просматривает и начинает качать права. Здесь уже тема про этику общения.

Именно, про этику, и Вам как старажилу, не мешало бы общаться культурно, а не с высоты как бы гуру, вы еще далеко не гуру, так как гуру тот, кто совершенствуется ежендневно, ежеминутно, которые не позволяет себя считать правым только потому, что старше возраст пребывания на форуме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:16 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Kelly писал(а):
...терпению и корректности...

Зоя, они иссякли. Тема перешла в русло "сам дурак". Скучно :(

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:22 pm
Сообщения: 311
Откуда: Павлово Поле
Авто: AVEO
HelenKa
Браво!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:56 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
HelenKa
а в стихах слабо? :twisted:

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Нафаня писал(а):

Вот ты отношение к людям и проявил!
А какая разница, сколько человек тут?
Или если ты всех кинул на мероприятии, то это тебе простительно, потому как ты старожил?
Извини, но твои слова, это слова сноба!

Слово сноб надеюсь модератор увидит. Снова вешаешь ярлыки.
Насчет кинул всех, надо еще посмотреть, кто кого кинул. Я просил на подготовку прибыть подготовленных ребят, тех кто уже проводили подобные мероприятия, но ни один не откликнулся. Так кто кого кинул? Я подготовил людей из того, что было. Набегался на автограде на ветру в четверг и слег. Руководитель знал, что я заболел. Он был проинструктирован и занятие провел хорошо для первого раза. Я никому не обещал, что буду обучать на покатушках кого-то. Это выдумки и измышления того кто запустил эту "утку" и тех кто стал развивать ее. Сами придумали и сами развили тему.
Моя задача была показать методику проведения мероприятия. Методика проведения на учебных местах была показана, порядок смены осуществлялся. То что не все правильно показали некоторые руководители, так их понять можно. Ведь они не педагоги. Для первого раза неплохо. В дальнейшем если развивать это направление, то эти недостатки будут устраняться. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Нафаня писал(а):
Ты же взял на себя право, анализировать и хаять работу других людей?

Ничего не хаял. Просто всем показал, что в М-спорте контраварийной подготовки нет.
Могу больше сказать, в городе ею никто не занимается в настоящее время. Было время, когда я занимался, но сейчас у меня другие дела. Вот если бы написал когда занимался сам, то это бы выглядело некрасиво и может даже не этично. Но сейчас другое дело, я не являюсь конкурентом этой школы. А право писать мне дают знания предмета.
Из чего она складывается писал выше.

Нафаня писал(а):
Именно, про этику, и Вам как старажилу, не мешало бы общаться культурно, а не с высоты как бы гуру, вы еще далеко не гуру, так как гуру тот, кто совершенствуется ежендневно, ежеминутно, которые не позволяет себя считать правым только потому, что старше возраст пребывания на форуме!

Про гуру пишешь ты не со своих слов, а повторяешь чужие домыслы. Надеюсь модератор увидит это слова, сказанное в контексте как оскорбление. Я его так воспринимаю. Я не гуру и себя таковым не считаю. Просто я преподаватель хорошо знающий свой предмет и сдавший тестирование по нему самому Э.С. Цыганкову в 2005 году. Кто еще может в Харькове подтвердить подобное? По моим сведениям, - никто.
Так почему я должен молчать о том, что умею? Никому не навязываюсь, а наоборот говорю, что от дел отошел и не знаю когда вернусь к ним. Наоборот просвещаю, чтобы в элементарных вопросах разбирались. Чтобы вас не дурили всякого рода деятели...
Покажи мне дорогой собеседник, где я некультурно выражался в чей-то адрес?
Видишь сколько внимания уделил тебе и не нахамил в отличии от тебя.
Следи за своей речью. Слово не воробей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:12 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
FISHK@ писал(а):
HelenKa
а в стихах слабо? :twisted:


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
С рифмой у меня плохо :cry:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:37 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa писал(а):
На правах открытого письма.
Наивно полагала, что существует понятие "служебная этика". На конкретных примерах: врач (учитель) считает, что его коллега назначил неверное лечение (использует неэффективные методы обучения иностранному языку) например. Его действия? В каком случае прибегают к варианту "открытого письма"? На какой стадии? И не суть важно, работают ли они в одном учреждении или в разных. Есть общие "цеховые" принципы: 1) поговорить с коллегой, 2) если не пришли к общему мнению - обсудить с присутствием обеих сторон в узком коллективе, 3) если и это не дало желаемого результата - вынести вопрос на более высокий уровень (руководство учреждения), 4) начинать взывать к общественности, в том числе и с помощью отрытых писем. Возможны варианты, но схема примерно такова :)


удивила меня. думал что читаешь чужие посты, ан нет, получается только свои. Парент все, описанные тобой стадии, прошел и обсуждал и один на одни и в узких и в широких коллективах, более того он не один год об этом пишет на этом форуме. это не первый его пост о том что контраварийной подготовкой в городе никто не занимается. 99 из ста харьковских водителей даже не знают о ее существовании. единственным пропагандистом в городе является парент. участники этого форума знают о контраварийной подготовки только благодаря тому что одним из наших форумчан парент.


Цитата:
Опять же, имеется другая сторона медали. Вы часто упоминаете методику Цыганкова. Кто сказал, что это единственно верный путь к получению знаний и закреплению навыков? Время идет, меняются формы и методы работы. И это касается практических всех сфер. Например, в определенный период в школьном образовании в пределах одного учебного заведения начали параллельно практиковать и классическую методику, и развивающее обучение. И здесь нельзя говорить, что одна верная, другая - нет. Они разные. И есть дети, для которых любая из них может быть категорически противопоказана (в силу индивидуальных психических особенностей), а другая - именно тот ключик, который откроет дверцу к знаниям. Вопрос в том, чтобы на этапе зачисления ребенка в школу опытный психолог и педагоги определили, по какому пути направить, в какой класс и к какому педагогу определить. А в случае, если это решение по каким-то причинам окажется ошибочным, успеть это вовремя заметить и переориентировать ребенка на другую методику. Но и это не всё. Существуют такие нюансы, как ошибки конкретного учителя. И эти ошибки не должны быть поводом отрицательных высказываний в адрес всего методического направления. А тем более путем широкого оповещения общественности о том, что это есть "в корне неверно, и даже вредно".


я очень надеялся что оппоненты парента из м-спорта выступят на форуме и заявят что есть другая методика пупкина там или шелупенкова. но что то молчат. я могу догадываться что скорее всего им нечего сказать. да и выступления местных оппонентов сводилась к тому что контраварийная подготовка просто не нужна. правда разумной аргументации не привели.

Цитата:
К сожалению, у нас последние годы не принято решать вопросы пошагово и не вынося сор из избы своей производственной сферы. Удобней сказать: они неправильно работают. А в качестве аргумента добавить: "т.е. работают не так, как я привык, как я считаю правильным".

ЗЫ: Ничего личного. Ни в отношении методики Цыганкова, ни в отношении М-спорта. Просто рассуждения на тему цеховой этики O:-)


хотела как лучше, а получилось голословное обвинения в сторону парента. ничего личного, взгляд со стороны.

Цитата:
Остальное комментировать не буду. Не считаю, что имею право вступать в дискуссию по оценке работы группы людей с чужих слов - "рассказов родственников и друзей очевидцев" :) Для подобного оценивания (чисто теоретически :) ) должно существовать нечто вроде аттестационных комиссий, оценочных групп, лицензионного совета...[/spoiler]


да-да-да подождем еще лет сто, а вдруг разродится государство еще одной бюрократической инстанцией по собиранию взяток с красивым названием аттестационная комиссия или лицензионный совет, а лучше и то и другое.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:02 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Гуманист писал(а):
удивила меня. думал что читаешь чужие посты, ан нет, получается только свои. Парент все, описанные тобой стадии, прошел и обсуждал и один на одни и в узких и в широких коллективах, более того он не один год об этом пишет на этом форуме. это не первый его пост о том что контраварийной подготовкой в городе никто не занимается.

Ушла перечитывать форум за последние 4 года. Четыре - достаточно? Или глубже копнуть?

Гуманист писал(а):
99 из ста харьковских водителей даже не знают о ее существовании. единственным пропагандистом в городе является парент. участники этого форума знают о контраварийной подготовки только благодаря тому что одним из наших форумчан парент.

Серьезное заявление. Будем считать, что никто никого не задел фразой о "единственности".


Гуманист писал(а):
я очень надеялся что оппоненты парента из м-спорта выступят на форуме и заявят что есть другая методика пупкина там или шелупенкова. но что то молчат. я могу догадываться что скорее всего им нечего сказать. да и выступления местных оппонентов сводилась к тому что контраварийная подготовка просто не нужна. правда разумной аргументации не привели.

1. Свет клином сошелся на М-спорте?
2. На мой вопрос о мировом опыте и месте методики Цыганкова в таковом ответ так и не получила. Это к вопросу о разумной аргументации.
3. Оппонентов как-то не заметила вообще.

Гуманист писал(а):
хотела как лучше, а получилось голословное обвинения в сторону парента. ничего личного, взгляд со стороны.

Можно пример моего голословного обвинения (или просто обвинения) в адрес конкретного человека? Похоже, не только я не читаю чужие посты. Или же каждый видит в них то, что хочет видеть.

Гуманист писал(а):
да-да-да подождем еще лет сто, а вдруг разродится государство еще одной бюрократической инстанцией по собиранию взяток с красивым названием аттестационная комиссия или лицензионный совет, а лучше и то и другое.

Улыбнуло :) И этот человек в соседней теме о налогах предлагает "начать с себя" :unknown: Что за избирательность позиции такая? В отношении налогов нас призывают к законным методам, а здесь рассказывают к чему в нашей стране сводится любая цивилизованная форма отношений, в т.ч. управления и контроля! Двойные стандарты?

Вообще-то чтобы разродиться еще одной "бюрократической инстанцией" государству особых усилий не нужно прилагать. Сколько автокурсов было в г. Харькове в старые добрые советские времена? Кто там преподавал? Как преподавали? Опять же - если не выискивать блох в виде ошибок отдельных инструкторов :) А что сейчас? Автошколы на каждом углу, уровень выпускников в большинстве своем нулевой. Насколько будет эффективна борьба с профанацией путем опубликования открытых писем? Думаю, мысль ясна.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:08 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
Гуманист писал(а):
я очень надеялся что оппоненты парента из м-спорта выступят на форуме и заявят что есть другая методика пупкина там или шелупенкова. но что то молчат. я могу догадываться что скорее всего им нечего сказать.


Гуманист
а какая другая методика? физика она одна для всех. ее не Цыганков придумал, и она с годами не меняется.
Из всего что было сказано parent-ом в той ветке о том как надо учить так мне все это давали в м-спорте. Из того что было сказано parent-ом о каких-то случаях неких недовольных учеников, так у меня таких случаев не было. Мне ручник не дергали и не орали куда крутить. Всегда отвечали на все вопросы, и между прочим про того же Цыганкова от своих тренеров ничего плохого не слышал а наоборот слышал рекомендации о его книгах. И все те же приемы от Цыганкова о которых я читал, меня учили на занятиях, ничего нового не изобрели. У меня вообще закралось подозрение что parent перепутал программы, т.к. в открытом письме говорилось о том что человека учили трогаться с места 30 часов. :shock: (хоть это потом оказалось и не так). Может я что-то пропустил, но это явно не то чем я занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:15 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
Гуманист
Утверждения parent-а о том что кому-то что-то не понравилось, это тоже самое что если ты заправлялся на одной заправке 10 лет и тебе все нравилось, а я скажу что это заправка ужасная, потому что некто мой знакомый на ней заправился и машину после этого сдал в ремонт и еще заправщики ему нахамили и по цене обманули :) Как ты с этим будешь спорить? и как аргументы будешь приводить? А я еще пару человек придумаю которые тоже недовольны этой заправкой. Я даже не могу утверждать что случаи parenta были не придуманы или изрядно приукрашены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо parent-у
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:18 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa писал(а):
Гуманист писал(а):
удивила меня. думал что читаешь чужие посты, ан нет, получается только свои. Парент все, описанные тобой стадии, прошел и обсуждал и один на одни и в узких и в широких коллективах, более того он не один год об этом пишет на этом форуме. это не первый его пост о том что контраварийной подготовкой в городе никто не занимается.

Ушла перечитывать форум за последние 4 года. Четыре - достаточно? Или глубже копнуть?


только возвращайся :) :Rose:

Цитата:
Гуманист писал(а):
99 из ста харьковских водителей даже не знают о ее существовании. единственным пропагандистом в городе является парент. участники этого форума знают о контраварийной подготовки только благодаря тому что одним из наших форумчан парент.

Серьезное заявление. Будем считать, что никто никого не задел фразой о "единственности".


чуть ниже ты сама это напишешь, современные автошколы не только контраварийной подготовкой не занимаются, но они и водить учат плохо

Цитата:
Гуманист писал(а):
я очень надеялся что оппоненты парента из м-спорта выступят на форуме и заявят что есть другая методика пупкина там или шелупенкова. но что то молчат. я могу догадываться что скорее всего им нечего сказать. да и выступления местных оппонентов сводилась к тому что контраварийная подготовка просто не нужна. правда разумной аргументации не привели.

1. Свет клином сошелся на М-спорте?
2. На мой вопрос о мировом опыте и месте методики Цыганкова в таковом ответ так и не получила. Это к вопросу о разумной аргументации.
3. Оппонентов как-то не заметила вообще.


1. частный случай, на чьем то примере надо показывать
2. дык методика Цыганкова это и есть мировой опыт. он просто его суммировал и классифицировал в своей книге (imho). но ответ парента все раавно подождем.
3. действительно, какие они оппоненты, просто форумные хамы.
Цитата:
Гуманист писал(а):
хотела как лучше, а получилось голословное обвинения в сторону парента. ничего личного, взгляд со стороны.

Можно пример моего голословного обвинения (или просто обвинения) в адрес конкретного человека? Похоже, не только я не читаю чужие посты. Или же каждый видит в них то, что хочет видеть.


ну как же :) парент тобой был обвинен в неэтичном поведении через публикацию на форуме открытого письма.

Цитата:
Гуманист писал(а):
да-да-да подождем еще лет сто, а вдруг разродится государство еще одной бюрократической инстанцией по собиранию взяток с красивым названием аттестационная комиссия или лицензионный совет, а лучше и то и другое.

Улыбнуло :) И этот человек в соседней теме о налогах предлагает "начать с себя" :unknown: Что за избирательность позиции такая? В отношении налогов нас призывают к законным методам, а здесь рассказывают к чему в нашей стране сводится любая цивилизованная форма отношений, в т.ч. управления и контроля! Двойные стандарты?


а здесь я не предлагаю начать с себя или в чем ты видишь двойной стандарт? :shock: поясни

Цитата:
Вообще-то чтобы разродиться еще одной "бюрократической инстанцией" государству особых усилий не нужно прилагать. Сколько автокурсов было в г. Харькове в старые добрые советские времена? Кто там преподавал? Как преподавали? Опять же - если не выискивать блох в виде ошибок отдельных инструкторов :) А что сейчас? Автошколы на каждом углу, уровень выпускников в большинстве своем нулевой. Насколько будет эффективна борьба с профанацией путем опубликования открытых писем? Думаю, мысль ясна.


считаешь лучше молчать, а там что будет то будет?

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions