Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:44 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:01 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Cheeks писал(а):
где я учился

это когда было? :)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:02 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Гуманист - сейчас же прекратите развешивать ярлыки. Сам вы демагогия - :P

Мне кажется, что прежде всего надо "договориться о терминах". Что такое - "контраварийная подготовка"? Кто и как понимает этот термин? Умение тронуться в горку без ската назад и удара сзадистоящего - это оно? Или контраварийная - это в критической ситуации успеть увернуться от бешеного дедка на москвиче, вылетевшего со второстепенной, тут же в красивом полицейском развороте объехать выбежавшего пешехода, после чего поставив машину на два колеса, пролететь над пьяным мопедистом? И спокойно поехать дальше на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:07 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
поскольку последний день перед отпуском, не могу быть втянутым в долгие дискуссии ...

Я проходил подготовку у Парента, причем был одним из первых. Я прошел и зимнюю и летнюю подготовку.
Я считаю, что если бы все водители прошли подобную подготовку, то сложных ситуаций на дороге стало бы меньше. Хотя опять же, найдутся те, кому эта подготовка только даст черезмерную веру в себя и как следствие результат будет отрицательным (по крайней мере для других участников движения).

Еще раз подчеркну, что есть спортивная подготовка, есть контраварийная. Они разные. Очень. На самом деле спортивная есть следующий шаг после контраварийной, но делать его или нет - каждому решать самостоятельно.

По поводу навыков. Контраварийная подготовка дает базу навыков, которые закрепляются в каждодневном вождении. То есть если с самого начала неправильно держать-крутить руль, то результата в быстром рулении не достигнешь. А если ты его уже крутишь правильно (кто как раз достигается тренировками на тренажере), то вряд ли ты его потом при обычно езде будешь крутить неправильно. В тренажере самом ничего сложного нет. Отрабатывается постановка рук и перехваты.

Что касается выхода из заноса и т.п. Да, тут надо регулярно тренироваться. Без тренировок рефлексы забываются и потом реагируешь недостаточно быстро. Я даже могу сказать, что надо кроме курсов самому заниматься дополнительно (если конечно хочешь все довести до полного автоматизма)

Не могу понять, что в этой теме делают спортсмены или те, кто себя к ним причисляет. Обижают любимый М-Спорт, который подготовил плеяду выдающихся спортсменов ? Замечательно, кто против, у конторы есть своя ниша и они там замечательно работают, никто ничего не имеет против. Только еще раз - спорт - это спорт. Готовить новичков - это готовить новичков. Огромадная разница.

Будучи на автограде не раз видел занятия учеников М-Спорта. В основном видел "лосиный тест" (наверное у них там место для этого приема). Ну круто, научусь я мощно проходить лосиный тест на каркашенной 8-ке М-Спорта. Потом сяду за свою не важно что. Что, пройду так же круто? Есть еще замечания, но это мое мнение, которое никого не интересует, и правильно. Даже не хочется время терять на расписывание ...

Наезды на методику Парента считаю неверными - методика действенная для подавляющего большинства гражданских водителей (да-да, далеко не все спортсмены и даже не хотят ими стать). Все остальное обсуждать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
beat
:) думаю мы поняли друг друга. кстати одной из своих задач (imho конечно) автоклуб или любое другое объединение автолюбителей должно ставить повышение культуры вождения через пропаганду контраварийной подготовки граждан и гражданок за рулем. вот что в уставе и программе вашего автоклуба записано по этому поводу?


ПыСы и конечно + многа lavamen'у

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Гуманист писал(а):
beat :) думаю мы поняли друг друга.
Думаю, да. Обещаю завтра контраварийно промазать по вам в воротах, если будем в разных командах.
Гуманист писал(а):
кстати одной из своих задач (imho конечно) автоклуб или любое другое объединение автолюбителей должно...
Замечание верно, но является по умолчанию ошибочным. Потому что ХАК никому и ничего не должен :unknown:
Гуманист писал(а):
вот что в уставе и программе вашего автоклуба записано по этому поводу?
Второе верное, но ошибочное замечание. У ХАКа нет устава и нет программы. :lol:
Гуманист писал(а):
ПыСы и конечно + многа lavamen'у
и еще + много к Вику, но это второй круг пошел. Еще где-то на второй странице попытались разделить гражданскую езду и спортивную. Тогда не получилось. Может сейчас у Лавамэна получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:27 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
lavamen писал(а):
Наезды на методику Парента считаю неверными - методика действенная для подавляющего большинства гражданских водителей (да-да, далеко не все спортсмены и даже не хотят ими стать). Все остальное обсуждать не хочу.

А наезды на методику других инструкторов? Или даже не так. На конкретную автошколу. Наезды верные? 8-)

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:32 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa писал(а):
А наезды на методику других инструкторов?


ну если эта методика доводит учащихся женского полу до истерики и не дает простых навыков вождения, я уж не говорю о контраварийной подготовки этих дамочек.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
lavamen
А почему это у м-спорта не контраварийная а какая-то спортивная подготовка? И где эта разница?
Цитата:
Ну круто, научусь я мощно проходить лосиный тест на каркашенной 8-ке М-Спорта. Потом сяду за свою не важно что. Что, пройду так же круто?


Я например никогда не ездил на "каркашенной 8-ке М-Спорта" и не видел таких у других, может это как раз были спортсмены? я от их автомобилей добровольно отказался потому что в городе езжу на своей и учиться хотел на своей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:39 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Vadim
Там большинство машин далеко не сток. Хоть многие и без каркаса.
Тотже словивший уши на грунте Гольф был без каркаса

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:40 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Гуманист
Чья методика? Автошколы? Конкретного инструктора?

Как мне показалось, Галину тоже вроде не доводили. Во всяком случае, я так поняла, что в методике М-спорта доведение до истерики не предусмотрено :) А вообще дамская истерика - это такая тонкая штука O:-) О простых навыках вождения у ТС и у Галины несколько разные представления. Сорри, я запамятовала, что сказала по этому поводу Зуля :unknown:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:46 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:17 pm
Сообщения: 1255
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Chevrolet AVEO LS 1.5, вел Schwinn Mesa + baby seat
Vadim писал(а):
Я например никогда не ездил на "каркашенной 8-ке М-Спорта" и не видел таких у других, может это как раз были спортсмены? я от их автомобилей добровольно отказался потому что в городе езжу на своей и учиться хотел на своей.


Ездил на этой 8ке довольно долго, ибо на своей стоковой можно поймать крышу. Сейчас сделал небольшой апгрейд и можно ездить лося на своей. Если не жаль. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:50 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa писал(а):
Гуманист
Чья методика? Автошколы? Конкретного инструктора?

Как мне показалось, Галину тоже вроде не доводили. Во всяком случае, я так поняла, что в методике М-спорта доведение до истерики не предусмотрено :) А вообще дамская истерика - это такая тонкая штука O:-) О простых навыках вождения у ТС и у Галины несколько разные представления. Сорри, я запамятовала, что сказала по этому поводу Зуля :unknown:


ну если пойти в начало ветки то кроме ТС обнаружим еще жалобы на эту автошколу, кажется Kittyness жаловалась, при чем тоже на хамство инструктора этой автошколы. так же в ветке были замечены нашими автоклубниками на непозволительное нарушение ПДД учебными авто этой автошколы. и непонятно те кто хорошо отзываются об этой автошколе просто повезло или не повезло тем кто получил отрицательный опыт. где система, в хорошем или плохом, и где отдельные недостатки или отдельные хорошие инструктора. единственное что является фактом, на мундире автошколы повисло грязное пятно и как они его будут отмывать или не будут отмывать это их личное дело. для себя сделал выводы об этой школе из обсуждения.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:58 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Гуманист писал(а):
ну если пойти в начало ветки...

Широко :) А если пройтись по форуму, много хорошего и разного можно прочитать не только об автошколах, но и об отдельных инструкторах, об их методах, о конкретных мероприятиях... И каждое мнение субъективно.

Не знаю, кто как, но я принципе против крупномасштабного навешивания ярлыков. А выводы - да. Наверное, каждый для себя их сделал. И не только об М-спорте :)

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:58 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:22 pm
Сообщения: 311
Откуда: Павлово Поле
Авто: AVEO
Гуманист
Я думаю, что о любой школе можно сказать все то же самое
А я, например, очень довольна своим инструктором и всем своим знакомым его рекомендую (пока никто не жаловался)
Молчала потому, что не хотела навлекать гнев Парента... Хотя считаю, что очень нетактично было публиковать такое письмо еще и с некоторыми преувеличениями (по словам самой "потерпевшей")...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:03 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
HelenKa писал(а):
А наезды на методику других инструкторов? Или даже не так. На конкретную автошколу.

Я не могу сказать, что я поддерживаю Парента в стиле его письма. Но в некоторых моментах (тех, что я видел на автограде) я тоже не согласен с методикой подготовки М-Спорта для гражданских водителей. Но обсуждать, как это делать правильно, я не хочу (типа никого не хочу учить жить, тем более вон Парент попробовал :))

Я писал тем, кто наезжает на его методику.

Vadim
То, что ты проходил в М-Спорте подготовку на своей машине - тебе только в плюс. Но, насколько я понял, это была твоя инициатива, обычно М-Спорт предлагает ездить на своих машинах, даже для контаварийщиков ? (поправьте меня, если я не прав)

Я уже не хочу писать о том, что обсуждение конкретной проблемы у ученика М-Спорта свелось к:
* а на себя посмотри, ездить не умеешь
* остальные школы такие же
* а знаю где такого нет
ну и так далее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:12 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
HelenKa писал(а):
Гуманист писал(а):
ну если пойти в начало ветки...

Широко :) А если пройтись по форуму, много хорошего и разного можно прочитать не только об автошколах, но и об отдельных инструкторах, об их методах, о конкретных мероприятиях... И каждое мнение субъективно.


естественно и иначе не может быть, всегда существует два мнения, свое и кого то. и если своего нет, то вы идете за чужим субъективном мнением в форум, а дальше работает система авторитетов, причем опять у каждого своя.

Цитата:
Не знаю, кто как, но я принципе против крупномасштабного навешивания ярлыков. А выводы - да. Наверное, каждый для себя их сделал. И не только об М-спорте :)


конечно. и еще у каждого модифицировалась иерархия авторитетов.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:15 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Claudine писал(а):
parent писал(а):
Извините, но это уже секрет. Ноу-хау на публику не выдаю.

Как мне тогда понять, насколько опытный инструктор обучал меня поведению на дороге в условиях зимы? :unknown:


Я не знаю как тебя обучал опытный инструктор. Ведь ничего не написала о методике. Можно только догодаться, что тоже дергал ручник чтобы вызвать занос.
Мне один выпускник этой школы этой зимой рассказывал. На площадке едем по эллипсу, инструктор на пассажирском месте, вдруг ни с того ни с сего дергает ручник. Зад стало заносить, он кричит куда крутить руль и что надо прибавить газ. Ни объяснений по этому поводу. Так он ничего не понял после таких тренировок.
Обучаемый должен сам почувствовать ту грань за которой начинается занос и в учебных целях перейти ее и исправить ситуацию. Ведь занос в поседневной езде вызывается ни ручником, а другими невеными действиями. Метод называется, - обучение через ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:19 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
itigridia

видите ли, любое открытое письмо должно поднимать какую то проблему опираясь на частный случай. и в данном случае это письмо оказалось очень интересным и важным (imho), потому что оно вызвало широкую дискуссию о нужности (ненужности) контраварийной подготовки пересечного автолюбителя. я надеюсь что кроме обсуждения частного случая вы для себя сделали выводы о своем уровне контраварийной подготовки и необходимости или нет пройти ее в ближайший осенне-зимний период.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:20 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
parent писал(а):
Ведь занос в поседневной езде вызывается ни ручником, а другими невеными действиями.

ну не всегда. можно попасть внезапно на лед, который скрывался под снегом. к примеру. или въехать в закрытый поворот, а там оказалась грязь на асфальте. И как моделировать подобную внезапность. Ведь ошибка тут с выбором скоростного режима в сложившейся обстановке. Метод какой? Заставлять обучаемого ехать еще-еще быстрее в одном и том же месте пока его не понесет в очередной раз? И главное, что на льду ручником очень легко вызвать занос на минимальной скорости для обучения метода корректировки.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:21 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:22 pm
Сообщения: 311
Откуда: Павлово Поле
Авто: AVEO
Гуманист
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Гуманист,
lavamen,
energetic,
denisnt,
Kate,
Kittyness,
Zbuk,
Anita,
Galina
Спасибо за поддержку и понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Богдан CX писал(а):
И как моделировать подобную внезапность. Ведь ошибка тут с выбором скоростного режима в сложившейся обстановке. Метод какой?

Никогда мы этого не узнаем. :( Секрет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:36 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
parent писал(а):
поддержку

ага. в борьбе с темными и неверующими в верную методику. :lol:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:45 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Ну и добавлю, что не в зависимости от того, что и как пишет Парент, какие ошибки он делает (а без этого никак), это человек, который реально хочет (или хотел) изменить имеющуюся систему подготовки водителей в лучшую сторону.
По поводу того, что это делается с коммерческим душком, так "я смеюсь вам в лицо" (с) bitman (?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо представителям "М-спорт"
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:53 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
мне вот нравится что могут делать современные автомобили, и ни каких курсов не надо :)

Ссылка на ролик: https://youtu.be/K3m24bjkfg0

parent
А про ручник ерунда какая-то. Кто это придумал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions