Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:29 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Авто подкова" - черное
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 7:57 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Скажу сразу - история не моя, но моего хорошего друга. Все доказательства и т.д если что - могу предоставить, обращаться ко мне.


Авто подкова не приносит счастья…

Расскажу свою невеселую историю покупки шин у одного горе-продавца, который называет себя в сети креативным именем «Авто Подкова» (http://avtopodkova.com/, http://point.autoua.net/tochki/3052-avtopodkova/), в миру расположенном по адресу г. Харьков, ул. Академика Павлова, 120/6, от имени которого осуществляет предпринимательскую деятельность по продаже покрышек некое физическое лицо – предприниматель Скрипник Владимир Леонидович (индивидуальный налоговый номер 2854502515).

Изображение

29 марта сего года имел несчастье по совету знакомого купить в этом магазине комплект из 4 шт. шин Cooper Zeon 4XS 235/60 r18 2013 года выпуска made in England (смею надеяться ). Отпустил мне их в магазине любезный продавец по имени Андрей, так сказать навалом с пола у входа. Естественно ни о каких сертификатах качества и других документах, подтверждающих происхождение и качество сего товара, речь из вежливости даже не заводилась, естественно на скромный вопрос был получен ответ типа «Да вы че! мы на рынке уже ого! мы чем попало не торгуем!», естественно расчет за налик, естественно квитанцию никто не предлагал, поэтому пришлось, поборов вежливость, ее все-таки попросить (видимо чуйка уже тогда была недобрая).
Шины стали на машину нормально и собственно поехали… вплоть до 22 мая, т.е. аж целых почти 2 месяца и наверное тыщ 5 пробега… когда я обнаруживаю на одном колесе вылезший сбоку металлический корд!!! Вот это сюрприз, при том, что колесо не спускало, не билось и не притиралось, что прекрасно видно по внешнему состоянию резины (фото)!!!

Изображение

Изображение

Изображение

После того как оба мастера разных шиномонтажек сказали, что это явно производственный брак, по своей наивности решил я обратиться к продавцу за советом… и заодно попросить его поменять бракованное колесо.
По приезду в магазин обнаружил там сидящего за компом все того же Андрюшу, которому сообщил, что мол покупал у вас колеса и вот там проблема, брак… на что Андрюша, не отрывая взгляда от монитора, сообщил мне, что не помнит ничего, мало ли кто что покупал и что мол гарантию они никакую не дают и что если не было проблем до установки колес мол мы не отвечаем ни за что. В общем как настоящий продавец, Андрюша вежливо послал недовольного клиента нах…
То же самое проделал и его директор Владимир (по-видимому ФЛП Скрипник В.Л.), с которым Андрюша любезно дал мне поговорить по телефону, после того как пришлось повторно нецензурно предъявить претензию относительно качества проданного товара. Причем Володя дополнительно разъяснил мне «Мы шо их делаем шо ли, отправляйте в Белую церковь на экспертизу», из чего я понял, что претензии нужно предъявлять к производителю, предварительно потрахавшись с экспертизой и всеми связанными с этим приятными хлопотами (типа отправь по описи, отвези, заполни заявление и т.п.). Собственно такую же инфу я обнаружил на красивом сайте «Авто Подковы» в разделе «Гарантия» ( http://avtopodkova.com/warranties/), хотя даже на сайте парни заявляют о наличии гарантии в 1 год (видимо забыли ).
Такая ситуация вызвала у меня определенные сомнения в плане ее правомерности, которые подтвердились после штудирования Закона Украины «О защите прав потребителей» от 12 мая 1991 года №1023-XII (с изменениями и дополнениями), в котором черным по белому изложены следующие положения:
- ч.3 ст.8: Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.
- ч.4 ст.17: У разі коли під час гарантійного строку необхідно визначити причини втрати якості продукції, продавець (виконавець, виробник) зобов'язаний у триденний строк з дня одержання від споживача письмової згоди організувати проведення експертизи продукції. Експертиза проводиться за рахунок продавця (виконавця, виробника). Якщо у висновках експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі продукції споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил використання, зберігання чи транспортування або дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач зобов'язаний відшкодувати продавцю (виконавцю, підприємству, яке виконує його функції) витрати на проведення експертизи. Споживач, продавець (виконавець, виробник) мають право на оскарження висновків експертизи у судовому порядку.

Эпилог.
Предстоят мне теперь долгие экспертизы в институте Бокариуса и суды… и если повезет мне в них победить (а шансы при таком раскладе есть при условии дополнительных трат), то взыщу я с Володи и Ко не только стоимость этой несчастной покрышки (для него-то цена вопроса каких-то 150 баксов), а и стоимость экспертиз и услуг адвоката и моральный ущерб (думаю на 1000 баков натяну)…
А Володе предстоят проверки контролирующих органов и на предмет наличия документов о качестве и происхождении товара и на тему размещения на сайте информации, которая не соответствует закону и вводит в заблуждение покупателей…

В общем друзья, покупая шины будьте внимательны! Просите показать документы о качестве, обязательно требуйте квитанцию об оплате и гарантийный талон, изучайте заранее условия гарантии!

А магазин «Авто Подкова» ФЛП Скрипника В.Л. лично я всем советую обходить (объезжать) десятой дорогой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Авто подкова" - черное
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 8:18 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Antonio писал(а):
Просите показать документы о качестве, обязательно требуйте квитанцию об оплате и гарантийный талон, изучайте заранее условия гарантии!

Ключевое.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Авто подкова" - черное
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 8:24 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
Antonio писал(а):
Просите показать документы о качестве, обязательно требуйте квитанцию об оплате и гарантийный талон, изучайте заранее условия гарантии!

гораздо проще покупать шины у клубных партнеров, которые проверены годами сотрудничества и многие являются импортерами продаваемых шин. :oops:

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Авто подкова" - черное
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 8:38 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
pusharik
ну где-то также. Хотя помню покупал на АГ шинки, с одной была косячинка. Привез и спокойно поменял - биение было.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions