Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Здесь можно создать тему про свой автомобиль, вести отчет о его жизни, возникающих технических неисправностях, и т.п.

Внимание!!! Отвечать в чужой теме запрещено. Для обсуждения используйте раздел "На чем ездить".



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ford Focus MK3 2011, 1.6MT
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 2:02 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:28 am
Сообщения: 24
Откуда: Харьков
Авто: Ford Focus MK3 1.6MT, Hyundai Getz 1.6, Daewoo Sens
Всем привет.

Создаю новый бортовой журнал всвязи с продажей Гетца и покупкой Фокуса.
Итак куплена машинка 2011го года в новом кузове, хетчбек на механике и с самым обычным мотором 1.6L Duratec Ti-VCT на 105 лошадей.
Коплектация Trend Sport.
Пробег 28 000 км.

Оформил в гаи и сделал страховку. Теперь катаюсь, набираюсь впечатлений.

Итак первые впечатления по сравнению с предыдущей машиной:
- широкая
- очень тихо в салоне, слышно приятный звук мотора при разгоне и шум шин
- умеренно жесткая, мелкие неровности проходит жестко но тихо
- длинная, задом парковаться сложно. Инога несколько раз выхожу и смотрю скролько там до препятствия.
- очень лёгкий руль. Я бы даже сказал неадекватно лёгкий руль. Надо осторожно его крутить потому как реакции мгновенные.
- штатная музыка неплохая. Флешки вроде читает.
- отличный штатный свет фар
- странные зеркала заднего вида, сильно искажают действительность
- отличный размер багажника

Замеченные недостатки у моего экземпляра:
- никудышние дворники, уже заказал новые
- плохо закрывается водительская дверь. Надо хлопать сильнее чем хочется.
- машина сильно тонирована, мне не нравится, буду снимать тонировку с передних дверей
- не холодит кондиционер

Пока всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ford Focus MK3 2011, 1.6MT
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 1:09 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:28 am
Сообщения: 24
Откуда: Харьков
Авто: Ford Focus MK3 1.6MT, Hyundai Getz 1.6, Daewoo Sens
Итак.
* Кондиционер заправил. Теперь дует хорошо. - 500 грн. (заправка + очистка воздуховодов пеной)
* Купил водительский резиновый коврик. Штатный какой-то куцый, раза в 2 меньше пассажирского. - 225 грн.
* Купил дворники бескаркасные. 450 грн. комплект. (2 по 700 мм)

Задумался о камере заднего вида. Но к штатной магнитоле его не подключить. Планирую купить просто экранчик и универсальную камеру под плафон освещения номера. Немного колхоз, но дешевле выйдет других вариантов.
Еще есть вариант с экранчиком в зеркало заднего вида, но уж очень мне нравится штатное автозатемнение. А такой вариант с автозатемнением и с экраном совсем уж дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ford Focus MK3 2011, 1.6MT
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 10:45 am 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:28 am
Сообщения: 24
Откуда: Харьков
Авто: Ford Focus MK3 1.6MT, Hyundai Getz 1.6, Daewoo Sens
Итак. Продолжаю бортовик.

Итак после поездки на СТО выяснилось что машина была крепко ударена снизу (камень или пенёк). Это видно если снять защиту, и для меня это было сюрпризом.
Поврежден "телевизор", разбит пластиковый кожух кулисы кпп. Менялся картер КПП (видны следы нового герметика), тек сальник привода ШРУСа. Ну и в придачу не работал датчик включения заднего хода.

В общем "не бит не крашен". :D

Поменял датчик заднего хода (250 грн.), поменял сальник (90 грн.) Также поменял передние колодки (460 грн.). Было долито масло в КПП.
Остальное вроде не критично, решил не трогать.

Установил китайскую камеру заднего вида (1000 грн.) (врезную возле ручки открывания багажника) и экранчик на присоске прямо над зеркалом заднего вида. Взял самый маленький из существующих - Gazer 2.5 дюйма (800 грн.). Работает пока отлично. Теперь задом могу запарковаться в 10-15 см от препятствий. Пока ездил без камеры все равно не привык ездить задом, теперь спокойнее.

В остальном машинка радует. Передвижение стало комфортнее и более вальяжное. Из-за слабого мотора езжу спокойнее, даже начало мне это нравится. Расход показывает 8,5 литров чисто по городу. Иногда ключаю кондер. В более прохладную погоду думаю будет поменьше. На трассе на скорости 90 км\ч очень комфортно в салоне. Скорость не ощущается, двигателя почти не слышно.

Скрипит задняя колонка. Видимо надо разобрать дверь и проклеить виброй и антискрипом.
И кстати купил сетку-карман в багажник в Эпицентре (95 грн.). Шикарная вещь, теперь по багажнику ничего не летает.

-----------------------------
Всем добра и мира!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ford Focus MK3 2011, 1.6MT
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 6:54 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:28 am
Сообщения: 24
Откуда: Харьков
Авто: Ford Focus MK3 1.6MT, Hyundai Getz 1.6, Daewoo Sens
Круто, со скуки зашел на форум, а он вот жив и даже нашел свой журнал. А форум похоже умирает, как и все автофорумы... Печально.

По машине. По истечение почти 4х лет.

На сегодня пробег 77 тысяч. Начиная с 50-ти катаюсь на газу. Все отлично, никаких проблем на газу нет. ТО делал по регламенту каждые 10 тысяч.
Что делал - по памяти:
- менял ГРМ, ролики и ремень кондера
- задние колодки
- резинки по ходовой, а таже косточки и стойки стаба
- сменил передние аммортизаторы на KYB Excel-G (одна стойка вместе с опорой умерла после ямы)
- сменил задние стойки на sachs + заменил опоры
- сделал качественную шумоизоляцию. Музыка теперь бомбезная.
- заменил лобовое, была трещина и угрожающе увеличивалась
- пришлось красить заднее крыло, ляду и дверь водителя. Были отлущивания краски после мойки, и что удивительно при этом не ржавело. Ляду и крыло покрасили хреново (красил на клочках, возле детской больницы), через 2 года после покраски снова надо красить. На ляде особенно - пошли жучки на месте перекраса.
- периодически горит ошибка подушки безопасности, диагностировали, меняли-чистили какие-то контакты. Помогло, но не на долго. Собираюсь снова ехать по этой проблеме. Прошлый раз сделали на авторейдинге, больше не нашел никого кто хочет лезть и разбираться с подушками.
- не работает подогрев правого зеркала.
- умерла сигналка, поставил другую

Вроде все. Считаю это мелочи, так как машина ездит каждый день.

В планах устранить небольшие косяки и выставлять на продажу. Что хочу пока не могу определиться. В принципе машина сейчас уже не хобби, а средство передвижения, хочу что-то свежее, чтобы несколько лет ездить и не париться. Кроссовер точно не хочу.

Резюме - фокус хорош, очень приятно управляется, весьма надежен. По обслуге не кусается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions