Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Здесь можно создать тему про свой автомобиль, вести отчет о его жизни, возникающих технических неисправностях, и т.п.

Внимание!!! Отвечать в чужой теме запрещено. Для обсуждения используйте раздел "На чем ездить".



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Chevrolet Aveo 2008 1.5LS
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 2:57 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Ну вот, пожалуй, пришло время и мне завести бортжурнал... Писать правда туда особо нечего, но для порядка, завести его стоит :)

Итак, машина куплена 5 января 2011 года у первого владельца с пробегом 61835км, который катался на ней с 30 июня 2008.
Машина комплектации LS, т.е. в дополнение к базе идут ЦЗ, Airbag, кондиционер, передние электростеклоподъемники, тахометр, регулируемая по вертикали рулевая колонка, зеркала с подогревом и противотуманки. Набор нехитрый, но очень приятный.
На момент приобретения на ней были установлено ГБО 4 поколения, мафон(паршивенький) и, и, и все!

Перед покупкой машина заехала на СТО и было выявлено, что помпа подтекает, а заодно поменять надо ремень ГРМ и ролики, что и было сделано за счет владельца почти полностью (я заплатил из этого 325 грн).

Были приколы с оформлением - машина была кредитная и кредит был погашен, банк выдал об этом справку, но с ней нельзя прийти в ГАИ и снять машину. Продавцу пришлось ехать в банк и получать нужную справку за отдельные кровнозаработанные ден. знаки :) На все ушло в результате часа 4, ну и бог с ним :) Вобщем я очень быстро стал счастливым обладателем прикольной машинки :Yahoo!:

Спустя какое-то очень короткое время на пробеге 62200км пришлось поменять лампочку ближнего света... Потом сгорела противотуманка со стороны п. пассажира, но ее так и не заменили! Инженеры сделали так, что без мата туда не подлезешь! Надо снимать фару или бампер! Причем это еще не гарантирует успех операции, это только дает возможность подлезть туда!!! Ну да ладно, приеду домой поменяю!

Потом (ок. 62500км) было заменено масло на BP v5000 (менял папа :8D_not_i: , поэтому вместо Castrol Magnetic влил то что подешевле :unknown:) и фильтры, итого 400грн

О, и был поставлен фаркоп! Думали купить у Сершала, который остался от Авешки Ильи после аварии, но не помню какой был куплен. Записано - 400 грн.

На пробеге ок. 66000км Была поменяна еще одна лампочка ближнего света (34 грн) и предохранитель (рубчик штучка)...

И купил две покрышки Fulda Karat Progresso 195/55/R15 за 1400 грн, потому что перед поездкой на море хотелось новую резину, а то предыдущая Marangoni уже была "уставшая".

Вот это все, что было заменено за год :) Сейчас пробег почти 69000км...

Хочется купить еще бортовой компьютер и поменять лампочку в ПТФ!!!!

! Обсуждение здесь: Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=37604&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Модератор: energetic • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chevrolet Aveo 2008 1.5LS
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Почему-то не написано, но после покупки колес был сделан "развал-схождение" за 100грн на Хадо сервисе на Тракторах

На выходных разменял 80 тыков, сейчас где-то 80200 км

За это время, а прошло почти два года было поменяно:

72 тысячи - замена масла и фильтров, масло - castol, синтетика - около 450 грн

на 73тыках я пересобрал всю ходовую. Там получилось дофига, тысячи 3500 грн. Позже поищу накладную c СТО корейских машин, что на Юных Ленинцев
Там же были заменены задние тормозные колодки, но не подтянут ручник...
Да и лампочку я сразу поменял в ПТФ, но оказалось, что проблема не в ней, а барахлит сама фара: то потухнет, то погаснет. Ловить причину было лень.

В апреле этого года были поменяны стойки стабилизаторов отцом самомстоятельно (30 грн штука, по-моему)

А в июне он поменял задние амортизаторы. Каябу покупать не захотел, поэтому довольствуемся амортами Делфи по 330 грн штука (по-моему)

После установки появился какой-то странный звук - металлическое поцокивание при езде по неровностям. Вылечили установкой шайб между нижним креплением и проушеной кронштейна. Машинка стала чуть жестче, но ездить прикольнее, сбитее стала, что ли?!

Я наконец-то купил и установил нормальные лампочки "Осрам НайтВижн Плюс" за 150 грн (проезжал мимо Барабана, там и купил, поэтому насколько это Осрам утверждать не могу)

Весной меня мучал запах пыли при работе кондера, поэтому я решил купить и поменять (так, между прочим) фильтр салона. 53 грн, заказал на Экзисте, пришел на следующий день. Замена - 5 минут

Месяц назад у отца перестал работать центральный замок с пульта. Решение - замена моторчика. 120 грн за все удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions