Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:29 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 1:48 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 6:05 pm
Сообщения: 672
Откуда: FarEast
Авто: Пешеход
Так вышло, что в середине августа мне удалось съездить на недельку в Питер. Впечатлений масса, но обо всем по порядку.
Выбор маршрута.
Так как вопрос о поездке решился буквально за несколько дней, то особо времени на проработку маршрута небыло, поэтому решено было ехать по самому очевидному и простому маршруту Харьков-Москва-Питер. Навигатор с iGo и инвертор в машине, машина осмотрена и заправлена. Пора в путь. Пока что на мне лежат обязанности штурмана.
Туда.
Выехали из Харькова в ночь с субботы на воскресенье, в 2 часа ночи. По совету знакомого, который незадолго до этого несколько раз ездил в Белгород, границу решили пересекать в Шебекено. Один час до границы и 3,5 часа очереди, ожидания и заполнения бумажек и вот она – заграница :)
На часах 6.30(время украинское), навигатор ведет в сторону Белгорода, проводит через город, и вот она – вторая половинка нашей трассы харьков-симферополь :)
Российские дороги приятно удивили разметкой и знаками. Скорость в пределах 110 на трассе и 80 в населенных пунктах и хотя впереди еще больше 1300 км особого желания ехать быстрей не возникает (возможно благодаря непривычно большому количеству стационарных и мобильных постов ГИБДД).
До Курска дорога двухполосная и очень напоминает старую симферопольскую трассу. На окружной Курска небольшой перерыв на заправку газом и снова в дорогу. Как-то незаметно дорога становится трехполосной и появляются широкие асфальтированные обочины, что существенно облегчает обгоны неприятно большого количества фур. Хотя, на подъездах к Орлу их стало существенно меньше.
Небольшая остановка на чай в итоге переросла практически в полноценный обед и отняла еще один час драгоценного времени.
Тулу проехали где-то в половине четвертого. За Тулой заканчивается трехполоска и начинается полноценная четерехполоска с зеленым газончиком посредине – водитель отдыхает, а у меня есть немного времени для того чтобы принять решение – ехать до МКАДа или свернуть немного раньше на трассу А108 или А107. Очень не хотелось ощутить себя в шкуре москвича едущего в воскресенье вечером с дачи домой :)
В итоге пришлось ехать по трассе А107, потому как в 50 км от Москвы началась тянучка, причем левая и правая обочины служили дополнительными рядами... в общем пришлось съехать с трассы при первой возможности, и дальше полагаясь на навигатор добираться до трассы А107. На А107 машин было гораздо меньше, но несколько ж/д переездов отняли больше часа времени, потому как скорые поезда шли один за одним, и переезд постоянно закрывался-открывался. Кстати, все переезды в подмосковье дополнительно оборудованы барьерами, которые полностью перекрывают выезд на переезд.
Часам к 9 вечера добрались на трассу Москва-Питер. Усталость и сумерки делали свое дело и средняя скорость падала, а за Тверью водитель окончательно сдался и я занял место за рулем, правда надолго меня не хватило – за Новгородом я начал засыпать, а так как первый водитель тоже спал, то ничего не оставалось как остановиться и лечь спать. Отдохнув часика 3, а заодно посадив аккумулятор включенными габаритами и инвертором, тронулись в путь – до Питера оставалось 160 км.
Трасса Москва-Питер поразила огромным потоком фур, причем довольно много и часто встречались капотные американцы с контейнерами. Дорога отличная – широкая, 3-4 полосы, с широкими обочинами и разметкой. Единственное – в районе Великого Новгорода много участков дороги где идет ремонт, поэтому приходилось быть аккуратным и внимательным. Под Питером неприятно удивили оригинальные пластиковые столбики установленные на двойной сплошной на расстоянии метров 10. Защитить от выезда на встречку они не могут, а доставить неприятности при любом контакте – вполне. Уже тут, ближе к Питеру, деревни стали отличатся от наших сел – деревянные дома, зачастую старые, покосившиеся, в общем вот она настоящая российская деревня (хотя хорошая трасса портит вид).
Питер
И вот, после 30 часовой дороги – Питер. Питер автомобильный поразил разметкой, развязками на кольцевой качеством дорог и освещенными все ночь улицами.
Питер как город, тоже оказался весьма и весьма интересным :) Лично у меня возникла ассоциация – Питер похож на Киев, но только без зелени. В центре города практически нет деревьев – всю доступную площадь занимают реки, каналы, камень, бетон и асфальт.
Так как за неделю все равно невозможно осмотреть все достопримечательности города, мы ограничились посещением Екатерининского дворца и парка, Петергофа и прогулками по центру. Масса впечатленией и огромное желание приехать еще, но только недельки на 3 :) (единственное – расстраивают цены на ж\д билеты, а на машине тоже долго :( )
Обратно.
Обратно ехали практически по тому же маршруту, единственное – Москва объехали по трассе А108, дорога заняла 20 часов. Уже за Белгородом были впервые за неделю остановлены доблестными инспекторами ДПС... просто для проверки документов.

Выводы
1. в Питер надо будет приехать еще, он того стоит.
2. Устойчивое нежелание попадать в Москву на машине :)
3. При таком большом пробеге (1500 км) менять водителя желательно каждые 2-4 часа - так меньше устаешь.

_________________
Renault Clio II, Mitsubishi Pajero Junior...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 8:00 am 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
спасибо, интересно :) Может соберусь тоже :)
void писал(а):
Российские дороги приятно удивили разметкой и знаками. Скорость в пределах 110 на трассе и 80 в населенных пунктах и хотя впереди еще больше 1300 км особого желания ехать быстрей не возникает (возможно благодаря непривычно большому количеству стационарных и мобильных постов ГИБДД).

эт точно


void писал(а):
и появляются широкие асфальтированные обочины, что существенно облегчает обгоны неприятно большого количества фур.

обочины меня тоже впечатлили :)


void писал(а):
Тулу проехали где-то в половине четвертого.

сейчас есть Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1345 новая объездная
Тулы. По ней ехали?


void писал(а):
За Тулой заканчивается трехполоска и начинается полноценная четерехполоска с зеленым газончиком посредине

мне не понравилась. Похожа на бетонку перед самим Днепром :(


void писал(а):
Усталость и сумерки делали свое дело и средняя скорость падала, а за Тверью водитель окончательно сдался и я занял место за рулем, правда надолго меня не хватило – за Новгородом я начал засыпать, а так как первый водитель тоже спал, то ничего не оставалось как остановиться и лечь спать. Отдохнув часика 3, а заодно посадив аккумулятор включенными габаритами и инвертором, тронулись в путь – до Питера оставалось 160 км.

Однозначно нужно делать полноценную ночёвку в мотеле :) . И отдых для организьма - и дорога в удовольствие.


void писал(а):
Обратно.
Обратно ехали практически по тому же маршруту, единственное – Москва объехали по трассе А108, дорога заняла 20 часов.

Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1686 другой маршрут, НЕ через Москву "СПб – Луга – Лудони – Порхов – Великие Луки – Усвяты – Велиж – Смоленск – Брянск – Хомутовка – Рыльск – Теткино – Белополье – Сумы"
Хотя, я бы первый раз поехал через мск :)


void писал(а):
Уже за Белгородом были впервые за неделю остановлены доблестными инспекторами ДПС... просто для проверки документов.

похоже, они там стандартно всех не россиян тормозят :D



А цены на билеты на поезд не то что высокие, конские :shock:

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 9:37 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Да, купе до Питера - 1600грн. На машине при наличии хоть одного пассажира - ощутимо дешевле будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:04 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
гм. я ездил, но только в Орле сворачивал на Брянск Смоленск и ехал через Псков, с заездом в Пушкинские горы, Михайловское, Тригорское, Петровское, вообщем в пушкинский заповедник. рекомендую

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:19 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Да уж, езда по Москве - удовольствие не для слабонервных. Поведение на дороге - такое же жесткое и деловое, как и во всех сферах жизни в Москве.

Что касается отдыха - меняться самое оно, недавно проверили, тоже менялись. Перекемаришь 2-3 часа и можно за руль. Тогда можно уехать далеко практически без остановки. Но через сутки - выжатый лимон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:26 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
void писал(а):
машина осмотрена и заправлена

Я обычно стараюсь, чтобы на выезде с границы было литров 10. Экономия существенная ;)

void писал(а):
Выехали из Харькова в ночь с субботы на воскресенье, в 2 часа ночи. По совету знакомого, который незадолго до этого несколько раз ездил в Белгород, границу решили пересекать в Шебекено. Один час до границы и 3,5 часа очереди, ожидания и заполнения бумажек и вот она – заграница

Это был очень плохой совет. В 2 ночи Гоптовку проехали бы за 20 минут. На Шебекино они тормознутые очень.

Вячеслав писал(а):
похоже, они там стандартно всех не россиян тормозят

Меня тормозят раз на десять поездок :)

По маршруту. Я вот думаю - есть ли резон ехать в Питер через Белоруссию? Выходит дальше на 250 км, но значительная часть маршрута по Украине, где средняя скорость всё же выше, чем по РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 11:30 am 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:40 am
Сообщения: 343
Авто: L-200
void писал(а):
Трасса Москва-Питер поразила огромным потоком фур, причем довольно много и часто встречались капотные американцы с контейнерами.

Мы с крошкой.ру и хантером66 ездили в прошлом ноябре в Мурманск. Так вот, ТАКОГО количества фур мы не втречали нигде, ни в одной из посещенных ранее стран!!!!!!!!!! Причем у них там какой-то спорт есть, ибо летят все со страшной скоростью, обгоняя друг друга где только возможно, а капотные американцы ИМХО вообще предела скорости не имеют..... Дорога была посыпана чем-то типа гранотсева, из под колес этих монстров летело нереально. Только пытаешься отстать от фуры, дабы сберечь родное лакокрасочное покрытие, как тебе в задний бампер упирается другой монстр, дудит в дудку так, что волосы дыбом становятся, и при первой возможности обгоняет тебя, чуть не сбрасывая с дороги %) . К утру пошел довольно сильный снег, и мы стали очевидцами, как минимум, десятка фур, валяющихся в откосах, перевернубых, в смятку и т.д. Очень страшный отрезок пути... :shock: Посему назад было решено ехать через Пудож-Вытегру-Вологду. Кстати, от мурманска получилось на 300 км ближе, правда дороги там, местами, нет совсем... Но это уже другая история. :) Как нибудь потом опишу.

_________________
http://hunter.kharkov.ua/ / Системы автоматического полива, производство и реализация рулонного газона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 11:40 am 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
funnycox писал(а):
Да уж, езда по Москве - удовольствие не для слабонервных. Поведение на дороге - такое же жесткое и деловое, как и во всех сферах жизни в Москве.

На второй день уже привыкаешь :D
Кстати, мнение о движении в Питере после Москвы - очень негативное. Если в мск стОит включить поворотник, и тебя, независимо от региона на номере, в большинстве случаев пропустят, то Питер ускорится и ещё обсигналит :D

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 12:50 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 6:05 pm
Сообщения: 672
Откуда: FarEast
Авто: Пешеход
Вячеслав писал(а):
сейчас есть новая объездная
Тулы. По ней ехали?

Скорей всего туда ехали по старой, а обратно - я Тулу проспал :)

Вячеслав писал(а):
мне не понравилась. Похожа на бетонку перед самим Днепром

Я бы сказал что чуть лучше. Но суть в том, что после 500 км постоянных обгонов, встречных и прочих прелестей не одностороннего движения этот участок позволяет несколько асслабится и отдохнуть за рулем.

Вячеслав писал(а):
Однозначно нужно делать полноценную ночёвку в мотеле . И отдых для организьма - и дорога в удовольствие.

Еслибы ехали хотя бы на 2 недели, то возможно так и поступили бы. А при поездке на неделю тратить 4 дня на дорогу - слишком жирно :)

funnycox писал(а):
Что касается отдыха - меняться самое оно, недавно проверили, тоже менялись. Перекемаришь 2-3 часа и можно за руль. Тогда можно уехать далеко практически без остановки. Но через сутки - выжатый лимон.

Насчет лимона - не согласен. Лимон получается если поделить большую дорогу на 2 части.

Вячеслав писал(а):
НЕ через Москву "СПб – Луга – Лудони – Порхов – Великие Луки – Усвяты – Велиж – Смоленск – Брянск – Хомутовка – Рыльск – Теткино – Белополье – Сумы"
Хотя, я бы первый раз поехал через мск

Ага, есть и такой вариант, и я даже предполагал воспользоваться им, но местные сказали, что на киевской трассе идет ремонт и есть несколько участков с реверсивным движением, поэтому не желая терять время в очередях поехали на Москву :)
Да и непонятно в каком состоянии дорога - ведь при таком маршруте практически половина получается по дорогам районного значения.

Steam писал(а):
Да, купе до Питера - 1600грн. На машине при наличии хоть одного пассажира - ощутимо дешевле будет.

Это где такие цены? Купе - 1000 грн. Плацкарт - 600 грн. Но даже при таком раскладе одному человеку получается ехать на машине дешевле (если конечно правила не нарушать). А если вчетвером? :)
Ехали на газу, поэтому стоимость поездки в одну сторону получилась порядка 500 грн. На бензине получилось бы порядка 700.

Phoenix писал(а):
Я обычно стараюсь, чтобы на выезде с границы было литров 10. Экономия существенная

Согласен, но так как в этом направлении ехали первый раз, и расположение заправок было неясно, то решили заправится по полной, чтобы не тратить время на поиск газовых заправок после пересечения границы. В общем на газу разница не такая большая получилась, а ехать гораздо спокойней, зная что балон полный :)

_________________
Renault Clio II, Mitsubishi Pajero Junior...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 1:06 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
void писал(а):
Это где такие цены? Купе - 1000 грн. Плацкарт - 600 грн.

это ЮЖД, буквально в прошлом месяце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 2:37 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 6:05 pm
Сообщения: 672
Откуда: FarEast
Авто: Пешеход
Steam писал(а):
void писал(а):
Это где такие цены? Купе - 1000 грн. Плацкарт - 600 грн.

это ЮЖД, буквально в прошлом месяце.


Странно, ведь pz.gov.ua это тоже ЮЖД...

_________________
Renault Clio II, Mitsubishi Pajero Junior...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:31 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 9:16 am
Сообщения: 622
Авто: Citroen XM 2.0i Turbo CT
А как сейчас обстоит дело на данном пути? Думаю решиться на столь авантюрное путешествие компанией. Может, кто-то ездил недавно? Как там с полицией, на границе, сильно ли не жалуют украинские номера? Может, посоветуете где лучше всего остановиться отдохнуть...

_________________
З повагою,

Я можу бути не згодний з Вашою думкою, але готовий віддати життя за можливість її висловити (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Сейчас это путешествие куда менее авантюрное, чем Харьков-Киев :)
Абсолютно нормальное отношение к гражданам Украины, как всегда. Даже не понимаю чего там можно опасаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:35 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
Phoenix писал(а):
менее авантюрное, чем Харьков-Киев

а че нетак? :crazy:

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:39 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
dalex писал(а):
а че нетак?

во-во! Только вернулся :good:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:41 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
Богдан CX
видимо рашка ньюз виднее :(

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:44 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
ну да. Только и успевал же вовремя сворачивать в посадки - Правый Сектор на автобусах и броневиках шмонают дорогу и расстреливают всех с номерами восточных регионов :crazy:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 8:39 am 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:58 am
Сообщения: 1781
Авто: -
А чого тут знову з'явилося отеє бєлгородцкоє? Знову бреше про свою не свою країну?

crazyking, я б, чесно кажучи, так далеко їхати не радив. Не з політичних міркувань, суто з-за відстані. Мінімум два дні в дорозі в один бік - чотири дні з відпустки викинути :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 8:54 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
! Не отвлекаемся.
И толерантней, пожалуйста.
Модератор: НК • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 8:57 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Banshee
Один день :wink:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 9:07 am 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:58 am
Сообщения: 1781
Авто: -
Богдан CX, поїде crazyking, а не ти чи я. Більш ніж пвтори тисячи км.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 9:07 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
ну он и не претендует в руль :)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 9:31 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
dalex писал(а):
а че нетак?

Я б не рискнул соваться западнее Чутово. Но это моё личное мнение. Обсуждать не стану.

Я вообще ответил на вопрос касаемо России. У нас тут всё абсолютно спокойно. Танки по трассам, в отличии от Харькова, не ездят :) На границе отношение как и раньше - доброжелательное. Гайцы как и всегда никого не трогают, если не нарушаешь ПДД. Я на Москву мотаюсь регулярно. Состояние трассы хорошее. В Курской области идеал, Белгородская - очень хорошо, в Орловской и Тульской встречаются ямки местами, но ничего ужасного. Что дальше на Питер - не ездил.
Вообщем - добро пожаловать :)

Ехать в Питер 2 дня без вариантов. Ночевать советую или в Туле, или уже в Твери. Но не в Москве. В идеале это ночёвка под Тулой, чтобы выехать далее в 4 утра - тогда проходишь МКАД до пробок и чётко до темна попадаешь в Питер. Или же планировать МКАД на время после 21 часа и тянуть до Твери. Иначе днём там есть шанс встрять часа на 2-3.

Есть ещё второй вариант, если в Киев ехать не страшно - через Белоруссию. Дороги там хорошие и обходишь вечно перегруженную М10 (Москва-Питер), но будет некоторый крюк. Границы РБ-РФ нет, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 9:38 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Phoenix писал(а):
Я б не рискнул соваться западнее Чутово. Но это моё личное мнение. Обсуждать не стану.

а ты других пробовал прочесть?

*facepalm*

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие из Харьков в Санкт-Петербург и обратно
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 9:39 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Phoenix писал(а):
Я б не рискнул соваться западнее Чутово. Но это моё личное мнение. Обсуждать не стану.

...................... Танки по трассам, в отличии от Харькова, не ездят


:lol: :lol: :lol:

Здравствуй зомби :D

шош вас там в раше так зашугали, под плинтус просто загнали и имеют во все щели :cry:

не обидно вам там стоять так раком и понимать, если понимаете, что из вас делают полных дибилов? :cry:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions