Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструкция по натяжке струн на ракетки для бадминтона
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 2:16 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Написал Окунев О.Р.
воскресенье, 25 сентября 2005


Современные ракетки для бадминтона изготовляемые из полимеров на графитовой основе имеют тонкое сечение обода Это обстоятельство нередко приводит к тому, что при неумелой натяжке струн обод деформируется и ломается.
Мы предлагаем начинающим стрингерам [ от англ string - cтруна ] ряд практических советов, которые позволят избежать ошибок при натяжке струн и связанных с этим материальных потерь.

Струны

Ракетки следует натягивать струнами ведущих зарубежных фирм; YONEX , FUKUDA, ASHAWAY,BABOLAT и др. Струны различаются по свойствам ,диаметру (от 0,65 до 0,85 мм) На одну ракетку требуется около десяти метров струны .

Переплетение струн
Переплетать струны следует держа ракетку в руках. Отмерить 3,5 м струны и продеть ее через первое отверстие от стержня, пропустить через центральные отверстия в верхней части обода и вытянуть через первое отверстие с другой стороны стержня. Этим куском струны натянуть 11 продольных струн. Последнюю струну пропустить в 12 - е отверстие от центра и закрепить ее, пропустив через 9-е, а затем через 8-е отверстие.
Изображение

Оставшимся концом струны симметрично натянуть с другой стороны обода 11 продольных струн и , продев струну в 10-е отверстие , начать натягивать поперечные струны , переплетая их с продольными.
Изображение

Вверх до 11-го отверстия . Продольные и поперечные струны должны быть натянуты слегка , от руки . В таком виде ракетку установить на станок.
Изображение

Станки для натяжки струн

Ведущие фирмы производители спортивного инвентаря для бадминтона выпускают большое количество моделей станков для натяжки струн : переносные и стационарные , с ручным приводом и электрическим , а также с различными устройствами для захвата и натяжения струн . Однако все известные нам станки имеют один общий серьезный недостаток - у них отсутствует надежное крепление ракеток для бадминтона к планшайбе станка минимум в шести точках . Мы рекомендуем применять для натяжки бадминтонных ракеток станки швейцарской фирмы SWISS POINT c разработанным нами приспособлением , устраняющим этот недостаток . Помимо этого , станки фирмы SWISS POINT имеют простые и надежные нижнии зажимы и зажим струны тянущим устройством . Станки этой фирмы имеют электропривод , обеспечивающий высокую точность натяжения струн .Наши дальнейшие советы предусматривают работу на станках этого типа , оснащенных упомянутыми выше приспособлениями .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions