Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:13 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ход голосования по проекту реформ в ФАУ
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 12:37 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
По состоянию на утро 24 августа 2008 года высказались 117 человек. Обновленные файлы Опроса и Ответов высланы администраторам сайтов. Мы благодарны Вам за присланные Вами ответы и предложения. Мы считаем что тот конструктив, который там есть, необходимо в последствии обобщить и передать в ФАУ, вдруг захотят реализовать.


Еще раз хотим напомнить Вам о своем предложении, которое мы внесли ранее:
……………. Оказалось, что большое значение придается следующему обстоятельству:
Важно не кто ЗНАЕТ, а КТО знает, важно не кто и что СКАЗАЛ, а КТО и ЧТО сказал.
Поэтому, что бы снять ЛИЧНОСТНУЮ зависимость данного вопроса, мы несколько облегчаем ситуацию и вводим новый вариант ответов: «ДА, но без участия в этом процессе авторов Письма и Плана». Сокращенно «ДА, но ……». Понятно что вариант «НЕТ, но….» на наш взгляд не имеет смысла выдвигать, поскольку «НЕТ» и «По барабану» комментариев не требуют. Поскольку свою точку зрения, своего стремления не быть при власти, мы изложили в интервью, менять её не собираемся. И если для прогресса в автоспорте, исходя из итогов опроса, нам надо будет отойти в сторону от этого процесса, мы это сделаем. Самолюбие наше не пострадает. Мы полностью согласны и поддерживаем высказывание писательницы Александры Марининой, которое можно четко соотнести с проводимым опросом: Помощь нельзя навязывать. И нельзя её оказывать, если тебя об этом не просят.

Мы несколько озадачены малым количеством ответов «НЕТ». Смелее господа. А то мы действительно поверим в то, что сами написали, и в то, что наша точка зрения близка к истине. Ваша точка зрения будет учтена. По крайней мере этим Вы уменьшите количество «ПО БАРАБАНУ» (ни в коей мере не осуждаем позицию Александра Пишванова – это позиция, которую необходимо уважать и мы его ответ не относим к категории так называемого «ТЕПЛОГО И УЮТНОГО БОЛОТА»).

В попытке до Вас достучаться, мы решили ввести еще один раздел для голосования – «Пусть останется как есть», сокращенно «КАК ЕСТЬ». Теперь принимаем ставки (простите Ваши голоса) и на этот раздел.
Мы же стремимся в Европу, мы же страна развитой демократии, так сделайте же свой выбор. На наш взгляд, если за эту категорию проголосует большинство, то мы поверим в то, что нынешняя система выборов в ФАУ действительно правильно отражает мнение большинства, а не является «бартерной операцией» по получению должностей или каких либо привилегий для тех, кто на конференции говорит от Вашего имени. И тогда станет всем ясно, что выбрало большинство, а так называемая оппозиция должна достойно принять свое поражение. И это будет справедливо. И конференция должна будет пройти спокойно, но конструктивно.
Кстати, никто пока не предложил другие формулировки, для разделов голосования, ждем Ваших предложений.

А кстати, многих из Вас не беспокоит то обстоятельство, что Вас нет в Списке членов ФАУ?
Для разнообразия приведем еще пару цитат:

Тема «конфы» ВІДМІНИЛИ ЧЕРНІВЦІ!!!!! Некто (ничего личного) под «ником» Vazza
…….. все сидят и ждут осень, а там уже понятно будет че одевать - буденовку или папаху...

Интервью 18.12.2007г. Олег Петрищев и Александр Салюк: "Проблемы украинского ралли видны всем и каждому"
………………..
«Петрищев: На самом деле, механизм вступления в ряды ФАУ вовсе не сложен - заплати членские взносы и вперед. Только тут у нас есть огромная проблема, причем мое мнение по этому вопросу в корне не совпадает с мнением Федерации. Я бы, будь на то моя воля, провел своего рода "чистку" рядов ФАУ. Ведь на данный момент мы имеем множество пассивных членов Федерации, которые вступили в нее по принуждению. Человек приходит и говорит - я хочу гоняться. Ему отвечают - для этого ты должен вступить в ряды ФАУ. Он вступает, но при этом не имеет ни малейшего желания заниматься в Федерации какой-либо деятельностью - и это объяснимо, ведь он хочет всего лишь гоняться. Так и формируется пассивное большинство, которое голосует за что угодно. Происходит подмена понятий: не члены ФАУ формирую политику, а политика формируется при их молчаливом согласии. Я же выдавал бы лицензии водителей независимо от членства в ФАУ. И вообще, я всегда мечтал о создании такой общественной организации, в которую люди вступали бы исключительно по желанию, по велению души.» ………………………………

С уважением, Дмитрий Франчук и Владимир Тесленко

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions