Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 7:08 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
:crazy:
прогорают клапана от дольшего горения газа и настройки грм под бензин (угол опережения)
т.к. пламя выходит не сгоревшим

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 7:15 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:30 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Харьков
Авто: VW Passat B4 variant
Василиск писал(а):
Andrian писал(а):
это на бензине, на газу клапана "садятся" и зазор уходит в минус

Что значит-садятся?Куда садятся?Почему садятся?
Клапан может сесть глубже в седло только ели есть к тому предпосылки,вернее одна-прогар.
Значит по твоему получается что на газу клапана или сёдла прогарают?

Температура выхлопа больше, из за этого седло клапана типа "плющится"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 7:19 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:30 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Харьков
Авто: VW Passat B4 variant
Буня писал(а):
Хм, дело в том, что пару месяцев назад взял Акцент, 1,6, двигателя вроде одинаковые, брал б\у, пробег 80 т.км, поэтому стало интересмно, так как ГБО пока думаю ставить, а про клапана, зщаставил ты меня поруться, так на просторах интернета, что на сидовских форумах, что на Акцентовском и Элантровском, у кого двигатель 1,6 про регулировку никто не пишет, очень многие и 200 уже проехали.

привод ГРМ ременной или цепной?
некоторые ременные моторы на киа/нюндай с гидриками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 7:29 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
1.Акцент старый или новый? 2006-2010 с гидриками, новее без.
2. С какого перепугу температура выхлопа больше?
3. По отзывам моториста, зазоры клапанов на газу уходят быстрее, причём не в ту сторону что на бензине. На бензине зазоры ослабевают, а на газу зажимаются.
4. Ну и если все по регламенту, ничто нигде не прогорает даже на штатных уоз. Кроме некоторых моторов... На некоторые современные газ лучше не ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 7:36 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 1:43 pm
Сообщения: 249
Авто: Опель Омега 2,2
Andrian писал(а):
Буня писал(а):
Хм, дело в том, что пару месяцев назад взял Акцент, 1,6, двигателя вроде одинаковые, брал б\у, пробег 80 т.км, поэтому стало интересмно, так как ГБО пока думаю ставить, а про клапана, зщаставил ты меня поруться, так на просторах интернета, что на сидовских форумах, что на Акцентовском и Элантровском, у кого двигатель 1,6 про регулировку никто не пишет, очень многие и 200 уже проехали.

привод ГРМ ременной или цепной?
некоторые ременные моторы на киа/нюндай с гидриками


Двигатель 1,6 Гамма, такой же, как ставят на Киа сид и Чератту, на Хюндай Акцент,Соул и Элантру.

Цепьс тоит, вместо гидриков стоят стаканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 7:46 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Буня

Для того чтобы не ставить вариатор, я перешился в двухрежимку.
В новом Сиде, тот который JD немножко другой движок, 126 л.с., в отличие от моего ED c 90 кВт 122 л.с., регламент тоже изменен.
Более того, даже на фейслифт 2010 года был изменен регламент.
То что не делают проверку/регулировку это не потому что не надо, а потому что большинство СТО и даже официалы не хотят/не могут. Этим летом ради интереса спросил на СТО3 на Салтовке, которые типа официалы по КИА тоже. Рассказали про необходимость наличия меганабора регулировочных стаканов стоимостью 15 кЕвр и про страшло сложную процедуру. Прикинулся шлангом, покивал и уехал...


Последний раз редактировалось Dark_MAN Вс мар 29, 2015 8:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 7:58 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Alehs писал(а):
Dark_MAN писал(а):

4. ДА, ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ. И возможно оно и так проездит. Но, я так не привык... Полезно следовать уставу/регламенту. Оно не зря написано, а особенно в наших условиях эксплуатации...
А еще я и масло меняю раз в 7.5 и свечи раз в 15-20. И картридж в бензонасосе раз в 60 и т.п.
Ну ...как то так...

:ROFL:
И это пишет человек, приколхозивший газ :crazy:
Или я пропустил в мануале на Кед главу про газ, ткни пожалуйста.

Смело можно колхозить :D
Вот например тот же НЖК знает что бывают газовые сиды ED с движком моим 90Квт 122 л.с. выпуска от 2006 года и предлагает чудные свечи Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_LPG/KIA/CEE%25C2%25B4D%2520%2528ED%2529/LPG%206/12284/ LPG 6 правда за негуманную цену в 400+ грн за штуку.

Статья в вики - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://ru.wikipedia.org/wiki/Kia_cee%E2%80%99d

Цитата:
Газовые двигатели

Три бензиновых мотора могут быть с апреля 2007 года использованы для использования сжиженного природного газа. Газовые модели (LPG) имеют следующие отличия: дополнительные металлический бак для газа, занимающий место запасного колеса; клапаны впрыска газа; система испарения сжиженного газа; LPG-электроника и переключатель с газа на бензин. В багажник вместо запасного колеса укладывается средство для быстрой починки повреждённой шины.

Преимущества газовых версий:

меньший выхлоп CO2 и сажи (до 80 %).
большая дальность, за счёт дополнительного бака.
Низкая стоимость газа

Недостатки:

Высокая стоимость системы.

Согласно Kia стоимость установки амортизируется за 68 тыс. км [5]


Ссылка номер 5 вела на немецкий сайт КИА. Щас там обшибка и нет материала. Если покопацца то можно найти оригинал.
Так шта я почти фсъё по регламенту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 8:46 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:09 pm
Сообщения: 3920
Откуда: Я здесь и не здесь.Я везде и ни где.
Авто: ваз-1119
smart писал(а):
С какого перепугу температура выхлопа больше?

У газа октановое число выше.Температура горения выше.
А вот скорость горения дольше,чем у бензина.
Логически-на моторах с бОльшим ходом поршня и высоким крутящим моментом с низов газ будет иметь больший эффект.Так как на высокооборотистых двигах и коротком ходе поршня он просто не успеет сгореть.Особенно на высокиз оборотах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 10:06 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:30 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Харьков
Авто: VW Passat B4 variant
Dark_MAN писал(а):
Буня

Этим летом ради интереса спросил на СТО3 на Салтовке, которые типа официалы по КИА тоже. Рассказали про необходимость наличия меганабора регулировочных стаканов стоимостью 15 кЕвр и про страшло сложную процедуру. Прикинулся шлангом, покивал и уехал...

Вопрос со стаканами решается шлифовкой оных на нужную величину, т.к. обычно на газу зазоры уменьшаются.

Официалы (2года назад дело было) рядят разобрать, померить размер стакана, если в наличии нет собирают назад и Вы оплачиваете работу, заказывают стаканы нужных размеров, когда стаканы приходят опять разбирают и меняют стаканы,и Вы опять оплачиваете работу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 11:54 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Andrian писал(а):
Dark_MAN писал(а):
Буня

Этим летом ради интереса спросил на СТО3 на Салтовке, которые типа официалы по КИА тоже. Рассказали про необходимость наличия меганабора регулировочных стаканов стоимостью 15 кЕвр и про страшло сложную процедуру. Прикинулся шлангом, покивал и уехал...

Вопрос со стаканами решается шлифовкой оных на нужную величину, т.к. обычно на газу зазоры уменьшаются.

Официалы (2года назад дело было) рядят разобрать, померить размер стакана, если в наличии нет собирают назад и Вы оплачиваете работу, заказывают стаканы нужных размеров, когда стаканы приходят опять разбирают и меняют стаканы,и Вы опять оплачиваете работу :D

Все верно, если зазоры нужно увеличить. А если нужно уменьшить и дело не касается газа ?
Еще один нюанс по регулировке. Не все можно правильно померять. Наличие полной линейки размеров толкателей позволяет поставить и прикинуть нужный, а потом его заказать. Можно, чтобы дважды не снимать распредвалы оставить машину на недельку на СТО, если не получается "шашечки"+шлифовка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 8:54 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Сегодня заехал, поднастроил "катоффф" :-)
Начались подергивания на низких передачах при езде с отпущенным газом. Постепенно прогрессировали и решил подъехать.
Вышел мастер, сказал нивапрос, это проблема с "катофффом". Я сделал круглые глаза, с вопросом - и где ж у меня теперь еще коты в машине и куда их надо оффить... Оказалось что надо поднастроить отсечку принудительного холостого хода - Cut Off. Сел он в машину с ноутом, приатачил пару блютузовых девайсофф, один к обд, один к газовому компу, проехались, побросал я газ, потянулся в тянучках, поднастроили, теперь все стало получче, но думаю еще через 1-2 тыс. что-то надо будет подрегулировать.
Процедура бесплатна и выполнена в течение 5 минут езды.

ЗЫ.ЗЫ. Похоже надо прикупить таки пару шнуркофф, ноут имееццо, буду сам катофф и не только крутить. :D Хотя можно и докрутить до.... ну ниче... забэкаплю настройки, заскриню.... почитаю матчасть... если руки дойдут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 8:41 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Походу у тебя мастера не очень.
Если там проблема с выходом из хх, значит проблема более глобальная.
Это может быть, ненастроенна компенсация по давлению, может быть неудачно выбран диапазон работы форсунок. Сильно высокий/сильно низкий.я говорил что Аляска пух? Она давление забрасывает, вот машина и дергается. С настроенной компенсацией будет лучше. Но это так, предположения.

Это когда на инжектор ставят 2 поколение, тогда бывают проблемы с выходом из кат-офф. А с 4 в принципе быть не должно.

Поищи софт и пинауты шнурка. У меня "универсальный" адаптер на max232 собранный есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 9:47 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
smart
Да хорошо бы посмотреть и на давление.... Как руки дойдут, погуглю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 10:31 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Чуть чуть теории:
2 поколение это независимая система подачи топлива. Когда редуктор подает газ в коллектор на основе количества проходящего воздуха. Там бывают проблемы с кат-офф... И другие чудеса если инжектор сильно умный. Чудеса начинаются, когда например, инжектор время впрыска увеличил, а рхх не трогал.
Но, то второе.

4 поколение зависит от эбу. Оно просто считает время впрыска бензо-форсунки, умножается на коэффициент, и выдаёт соответствующий импульс на газофорсунку.
На катоф и собак ему вообще пофиг.
Там могут быть примочки в программе... Но это костыли, чтобы скрыть другие проблемы.

Если машина дергается, значит смеси в переходном режиме было либо мало, либо много. От чего так происходит? Либо неправильно посчитан коэффициент, либо изменились входные параметры.
Но раньше то не дергалось? Значит математика правильная.
А вот че я так за давление переживаю? По тому что производительность форсунки очень сильно зависит от давления и температуры. И если температура меняется плавно, и лямбда успевает на это реагировать, то давление прыгает резко, особенно при сбросе газа.

В программе есть костыли для катофф... Но это реально костыли... Типа закрытия газового клапана и перехода на бенз.


Последний раз редактировалось smart Вт апр 07, 2015 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 11:03 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 9:16 am
Сообщения: 622
Авто: Citroen XM 2.0i Turbo CT
Может, не в тему, но хочется спросить: стоит ли вообще газ ставить? Я столько всего начитался про износ свечей, взрывоопасность и прочие вещи. Половина из них, конечно, миф, но все же...

_________________
З повагою,

Я можу бути не згодний з Вашою думкою, але готовий віддати життя за можливість її висловити (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 11:43 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:15 am
Сообщения: 12774
Откуда: Доброго вечора, ми з України!
Авто: Patriot MIM-104
crazyking писал(а):
стоит ли вообще газ ставить?

стоит, если пробеги большие
crazyking писал(а):
Я столько всего начитался про износ свечей

первый раз слышу про износ свечей, у меня на ГБО свечи отходили 100 тыков, а на бензе больше 20 не выжывали
crazyking писал(а):
взрывоопасност

если все сделано по уму и периодически следить за оборудованием, то ничего не взорвется

_________________
Слава УКРАЇНІ!
Героям слава!

русні
пиZда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 2:10 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Пробеги на газу...
Если ты проедешь за время владения более 30 тык. то считай что стоит.
В остальном все ерунда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 5:32 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
crazyking писал(а):
Может, не в тему, но хочется спросить: стоит ли вообще газ ставить? Я столько всего начитался про износ свечей, взрывоопасность и прочие вещи. Половина из них, конечно, миф, но все же...

А, еще не спрашивал... У тебя ситроен с лямбдо-контролем, или нет?

Ну, и тип впрыска? Попарно-параллельный или фазированный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 6:24 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Dark_MAN
Посмотрел программу на AEB King MP48.
Нашел несколько одинаковых.
Какие-то они "любительские"...
Т. е. все заточено на автонастройку... для ленивого установщика плюс. А для профессионала - хз что там и как настраивать.
Я своим "альфатроник эко" был недоволен... Так он как самолет. Куча кнопочек для тонкой настройки... А в AEB кнопка "сделай хорошо" (условно). Я-б не ставил себе такую...
Не пойму я логику... серия "Эко" типа экононмная лучше сделана чем "прайд".
Компенсации давления нет... Т. е. она есть, но только встроенная, не редактируется. ВРоде-бы. Мож есть подключить комп, другие появятся кнопки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 7:37 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
smart писал(а):
Dark_MAN
Посмотрел программу на AEB King MP48.
Нашел несколько одинаковых.
Какие-то они "любительские"...
Т. е. все заточено на автонастройку... для ленивого установщика плюс. А для профессионала - хз что там и как настраивать.
Я своим "альфатроник эко" был недоволен... Так он как самолет. Куча кнопочек для тонкой настройки... А в AEB кнопка "сделай хорошо" (условно). Я-б не ставил себе такую...
Не пойму я логику... серия "Эко" типа экононмная лучше сделана чем "прайд".
Компенсации давления нет... Т. е. она есть, но только встроенная, не редактируется. ВРоде-бы. Мож есть подключить комп, другие появятся кнопки.

Там вроде Прайд был по заказу кого-то из поставщиков сделан, и его совсем никто не рекомендовал.
Звонил я одному мега настройщику, который все кричал что лучче КМЕ нет ничего... мол де чуть ли не побайтно все можно прописать.
Сколько "мастеров", столько мнений...
Посмотрел на распайку, там в принципе нех делать кабель, но если ПО не особо может чето, в плане тонкой настройки, а имеет кнопку "сделать хорошо" :D , и я просто уверен что у меня она нажималась несколько раз :ROFL: то и смысла наверное особого ковыряццо нет

Кста, АЕВ парит в промо что они де все сделали идеально и настраивать там особо нех, их опыт тысячелетий говорит что лучше ничего не сделаешь :Bravo: :D

PS После настройки "котофф" стало практически как на бензе... ща поезжу еще 1 тык, мож еще чего уплывет куда...
Пока остальное, как-то динамика, расход ( в пределах 8.5-9 литроф) вроде как устраивает.
По крайней мере после моего опыта общения с гбо на таврии в лохматом 2004 году, это все небо и земля конечно...

Зы. Спсб за участие и активное обсуждение. :friends: Я так понял что ты уже пару собак съел на свежих гбо 4-го поколения :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 8:07 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Я так понял, что эко, что прайд, это заказ нашего коста-газа у кого-то.
Почитал их форум, там действительно, все надежды на автонастройку, ну и на ODB-адаптацию.

Например, варианта настройки по кривым нет. А это самый простой и визуально удобный способ настройки.
Есть только таблица. Таблицу настраивать сложно... И смысла в ней особо нет.
Реально, нужная одна кривая, и пару точек может быть в таблице настроить.

Т. е. во всех системах есть на первом месте настройка кривой (двухмерный график). А если мало, то на втором месте талица (трехмерный график).
И обычно накатывают кривую... А потом пару точек при необходимости исправляют в таблице. Этот подход правильный. Может потом расскажу почему.
А тут только таблица.

Что-бы хорошо настроить таблицу, я бы предложил записать лог поездки, потом в эксельке сгруппировать коррекции в сводную, и будет видно что куда писать. Без записи таблицу катать геморно.
Двойственные чувства. С одной стороны, таблицу катать сложно (и иногда бессмысленно), т. е. система типа для профи, с другой стороны, кнопок мало, типа для любителя.

Так что, не сломалось, не трогай. Пока система на гарантии, нужно требовать от установщиков ее настройки. А когда надоест к ним кататься, требовать возврата денег за оборудование.
Dark_MAN писал(а):
Зы. Спсб за участие и активное обсуждение. :friends: Я так понял что ты уже пару собак съел на свежих гбо 4-го поколения :good:

Ага. Я всего-то играюсь со своей машиной пол года. Но уже разбираюсь в ГБО лучше чем 90% установщиков.


Последний раз редактировалось smart Вт апр 07, 2015 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 8:10 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
smart писал(а):
..Так что, не сломалось, не трогай. Пока система на гарантии, нужно требовать от установщиков ее настройки. А когда надоест к ним кататься, требовать возврата денег за оборудование.

Не, ну ты оптимист :-) :D Все будет отлично. Ну а если что, допилим, докрасим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 8:16 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Dark_MAN писал(а):
smart писал(а):
..Так что, не сломалось, не трогай. Пока система на гарантии, нужно требовать от установщиков ее настройки. А когда надоест к ним кататься, требовать возврата денег за оборудование.

Не, ну ты оптимист :-) :D Все будет отлично. Ну а если что, допилим, докрасим...

Это больше касается "бюджетных" установок на ланосы. На ланосе время впрыска очень маленькое (в 2 раза меньше чем на наших машинах), а в бюджетных установках стваят форсунки вальтек, которые работают в 2 раза медленнее ханы.
В результате, оно то передвигается... кое-как. Но добиться нормальной работы невозможно. Просто некоторых это кое-как устраивает... А газовики говорят "ну, все ездят и не жалуются".

А на Сид с ханой просто обязан ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 8:28 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
smart писал(а):
А на Сид с ханой просто обязан ездить.

:beer: А куда ему деваццо родимому... все ж для него... и прошивка двухрежимная и зазоры в клапанах и свечи... :D
Только вот исче шумку штатную не поставил. Все жду тепла на улице чтобы вибру на капот прикатать. Уже и лекала вырезал, и ролик купил и вибру и шумку... А тут все погода ацтой... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 8:32 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
smart писал(а):
Ага. Я всего-то играюсь со своей машиной пол года. Но уже разбираюсь в ГБО лучше чем 90% установщиков.


На Харьков форуме, Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3036359&page=33 в ветке Б-Сети есть хороший список мастеров.

Цитата:
По опросам автомобилистов заправляющихся в нашей "Б-сети".
Просим извинить мастеров и фирмы , если мы перечислили Вас не в том порядке как хотелось бы.
Приносим извинения тем, кого нет в перечне ниже. Мы сейчас перечислили тех, кого упоминают автомобилисты чаще.

Рейтинг их автомобилисты считают высоким.

СТО "Gamma Car Service"(ФЛП Чередниченко). Мастера зовут Паша. Тел 0990136439. СТО на ул.Танкопия 50А. По словам Паши, лучше ориентироваться на адрес ул.Танкопия 41Б. СТО находится напротив через дорогу от этого здания!
Работает с понедельника по пятницу. С 9-00 до 18-00. Бывает выходит и по субботам.
Делает все виды ГБО, любые типы. Пропан-бутан и Метан . Перешьёт любую программу.
...............................
Знают его как -Сергей с Льва Толстого. Гараж №34, в кооперативе гаражном "Энтузиаст". пр-т Тракторостроителей №168(адрес ГК).
Мобильный телефон 095 778 8908. Работает с 10-18.
Делает любое ГБО. Нет такой машины на которую он не может поставить ГБО( его слова).
Делает всё! От установки до наладки "мозгов".

А так же мастера и фирмы с многолетним опытом работы, которых советуют автомобилисты заправляющиеся у нас:
3."Автогаз".Официалы с документами.Два филиала. За "Таргетом" на Академика Павлова, ул.Механизаторская 1, ул.Валерьяновская 9. (057)7612893,7555352

4."ДОСААФ" на ул.Плехановской,0992411157,0936058311, Сергей(руководитель) , второй филиал на кругу 1-го троллейбуса,тел.979363939 за гостиницей "Турист", третий пер. Плетнёвский 10-А, тел.0934499680. Официалы с документами.

5.Р-н "Залютино" за Харпластмассом.Ул.Золочевская,4. Сразу несколько боксов СТО.
0677302832 Олег Александрович,0675781476 Георгий Владимирович,0679008198 Дмитрий Владимирович

6."Костагаз","KOSTAGAS" пер.Кузнечный 8.тел.(057)7596601,0503596601,0504034060,0503004960.
Официалы с документами

7. Возле Армагедона, на ул. 50-лет ВЛКСМ."Два Сергея".тел.0979920979. Делают автомобили не супер дорогого сегмента и без особенностей конструкции. Например Хюндай Туксон 4-х цилиндровый делают, 6-ти уже нет. Делают любые авто с мех инжекторами, 90-х годов.

В Харькове и области очень много других профессионалов. Списки и отзывы уточняем. Он будет дополнен.
Дополняем:
8."Евро-газ"(Автогаз №1) в Кулиничах , при въезде от Салтовского шоссе, ул.Школьная ,17, тел.0955578178. Метан ставят и пропан-бутан. Официалы с документами.
9. Напротив Тип-топа(вулканизации), на окружной, ул.Конопляная, Руслан,тел.0509152215
тел 095557 8178
10.Автосервис "Puls auto", в начале ул.Академика Павлова, тел.057)756 71 53 Сергей,МТС (066)6017858,МТС (066)5588867 Юрий,(096)6630344. Официалы с документами .
сайт www.pulsauto.com
11."VIP service GAS", газобаллонное оборудование. Два СТО. СТО №1,ул.Сокольники,12 тел(067)5742593,(095)7006030, СТО №2 ул.Академика Павлова,120/6, тел(066)2868752,(097)4656969. Установка ГБО 4,5 и 6-го поколений, обслуживание и ремонт ГБО,диагностика топливных и электронных систем. Сайт www.vipservicegas.com
ГБО установленное на официальные Тойоты, Ниссаны и другие поставленное на "VIP service GAS", сохраняет гарантию. Официальное СТО со всеми документами.


Но мое имхо что Костагаз неоднозначный выбор... Пытался к ним звонить и писать... все очень туманно.
В отличие от того же ВипСервисГаза, который имхо адекватнее многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions