Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЮБИЛЕЙ НИВЫ - 30 лет!
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 11:45 am 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Друзья!

Поступило приглашение от ДРКД "Восток 4х4":
http://forum.vostok4x4.org.ua/showthread.php?t=30

Цитата:
Господа джиперы!



Приглашаем всех Вас на покатушку, посвященную 30-летию "НИВЫ"!


Которая состоится 22.04.2007 г. на лазурных берегах Горловского моря!

Маршрут обещает быть интересным в любую погоду! В программу включены прохождения спецучастков в соревновательной форме а также праздничный обед Регламент проведения мероприятия будет выложен на форуме в ближайшее время.


Будем рады видеть ВСЕХ!


Надо обдумато. ;-)

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 9:57 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 4:41 pm
Сообщения: 41
Откуда: Харьков (Салтовка)
А вот и регламент:

Внедорожное мероприятие
"ЮБИЛЕЙ НИВЫ"
РЕГЛАМЕНТ

1. Цели и задачи.
1.1. Цель мероприятия:
- организовать досуг друзей и поклонников полного привода,
- отпраздновать юбилей автомобиля «НИВА» (30 лет! серийного выпуска),
- провести презентацию Донецкого Регионального Клуба Джиперов «Восток 4х4».
1.2. Основной задачей мероприятия является:
- внесение своего вклада в развитие внедорожного движения Украины;
- получение и совершенствование участниками мероприятия навыков движения автомобилей в экстремальных условиях;
- расширение знаний о возможностях своего экипажа и автомобиля.

2. Сроки и место проведения.
Данное мероприятие состоится 22 апреля 2007 г. в г. Горловка.
Место сбора участников: Въезд в г. Горловка (стела с надписью "ГОРЛОВКА") время сбора с 8.00-9.00
GPS координаты места старта:
48.286198
38.073042

3. Общие положения.
3.1. Организаторы мероприятия: ДРКД «Восток 4х4».
3.2. Формат мероприятия: легкое трофи с зачетными спецучастками.
3.3. Маршрут линейный, со стартом и финишем в разных точках, длина маршрута ~ 3 км., контрольное время прохождения - 4 часа.
3.4. Количество участников не ограниченно.
3.5. Проводимое мероприятие на полноприводных автомобилях является любительским и проводится со строгим соблюдением Правил Дорожного Движения, не имеет статуса национального или международного чемпионата, и не ставит целью установление рекордов.
3.6. Нормативными документами мероприятия являются Правила Дорожного Движения, действующие на территории Украины и настоящий Регламент.
3.7. Толкование настоящего Регламента является исключительной прерогативой Организатора.
3.8. Разрешение всех спорных и непредвиденных ситуаций, возникших в ходе мероприятия, относится к компетенции Руководителя мероприятия.
3.9. Организаторы оставляют за собой право до старта первого экипажа вносить изменения в условия проведения мероприятия.

4. Программа мероприятия.
22 апреля 2007г. (воскресенье)
9.00-10.00 Сбор участников на месте старта.
10.00-11.00 Регистрация участников и жеребьёвка.
11.00 Старт первого участника.
15.00 Финиш (время окончания может быть пролонгировано).

5. Группы участников.
1) Зачетная группа №1 (автомобили с объемом двигателя до 2л). Прохождение спецучастков на время.
2) Зачетная группа №2 (автомобили с объемом двигателя от 2 до 4л). Прохождение спецучастков на время.
3) Зачетная группа №3 (автомобили с объемом двигателя свыше 4л). Прохождение спецучастков на время.
*Спорные вопросы о принадлежности ТС к той или иной группе разрешаются Руководителем мероприятия.

6. Автомобили участников, экипажи.
6.1. В мероприятии могут участвовать полноприводные автомобили, входящие в категорию "В" украинской классификации, независимо от объёма двигателя.
6.2. Обязательное снаряжение: мобильный телефон, медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный фал или канат, запасное колесо. Автомобиль должен иметь запас топлива, обеспечивающий 50 км пробега по бездорожью.
Рекомендуемое: GPS, топор, бензопила (пила), лопаты, шаклы, домкрат Hi-lift, запасная одежда.
6.3. Автомобиль должен иметь буксировочные проушины спереди и сзади. В противном случае эвакуация не гарантируется.
6.4. Использование ремней безопасности обязательно для всех групп.
6.5. Количество членов экипажа не больше количества посадочных мест предусмотренных заводом изготовителем для данного ТС.
6.6. Все экипажи на период проведения гонки, в обязательном порядке, должны быть застрахованы от несчастного случая.

7. Заявки и заявочный взнос.
7.1. Заявка на участие подается в произвольной форме на форуме организатора (forum.vostok4x4.org.ua) либо по телефонам организаторов.
7.2. Организатор оставляет за собой право отказать в приёме Заявки на участие в соревнованиях без объяснения причин.
7.3. Заявочные взносы НЕ взимаются.

8. Ответственность.
8.1. Участник, также как и все другие члены экипажей, подчиняется положениям настоящего Регламента, требованиям Организатора, а так же ПДД действующим на территории Украины.
8.2. Юридическую ответственность за происшествия с экипажем во время прохождения дистанции, связанные с нарушением правил техники безопасности несут водитель и штурман. Если прохождение отдельного этапа или дальнейшее участие в мероприятии экипажу не по силам, то экипаж обязан сойти с этого этапа или маршрута.
8.3. Участник обязуется не предъявлять претензий к Организатору в случае получения травм или порчи автомобиля и признаёт, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц лежит на нём.

9. Движение по маршруту.
9.1. Участники соревнований передвигаются по маршруту следом за ведущим автомобилем организаторов. Маршрут должен быть пройден за определенное время. В течение этого времени участникам необходимо пройти наибольшее количество спецучастков (СУ). В случае ухудшения погодных условий, по решению Руководителя мероприятия, на некоторых этапах возможны изменения в способе перемещения на маршруте, а так же протяженности маршрута и времени его прохождения. В особых случаях некоторые этапы могут быть закрыты для прохождения.
9.2. Порядок прохождения СУ соответствует номерам зачетных групп.
9.3. Во время прохождения соревнований все участники обязаны соблюдать ПДД, действующие на территории Украины.
9.4. Все передвижения в зоне проведения соревнований осуществляются при включенном ближнем свете фар. Разрешается выключать свет при преодолении бродов и работе с лебёдкой.
9.5. На участках дорог общего пользования запрещено использование дополнительных световых приборов, не предусмотренных ПДД.

10. Контроль проведения мероприятия.
10.1. Контроль за прохождением трассы и спецучастков осуществляется организаторами мероприятия.
10.2. Экипажи проходят трассу в личном зачёте на время. На сложных участках экипажи могут объединяться для совместного их прохождения. Взаимная помощь экипажей не запрещается.

11. Подведение итогов, протесты, награждение победителей.
11.1. Места для экипажей финишировавших в пределах контрольного времени определяются по наименьшей сумме фактического времени, затраченного экипажем на прохождение спецучастков и штрафного времени за нарушения прохождения СУ. При равенстве результатов, преимущество будет отдано экипажу, имеющему минимальный штраф, при новом равенстве преимущество будет отдано экипажу, который штраф получил позднее. Экипажи, занявшие призовые места награждаются почетными Грамотами и памятными призами.
11.2. Организаторами и спонсорами мероприятия могут быть учреждены дополнительные призы в различных номинациях.
11.3. Протесты по предварительным результатам принимаются судейской коллегией в письменном виде не позднее часа с момента объявления итогов. Судейская коллегия в течение часа с момента подачи протеста рассматривает протест и знакомит заинтересованные стороны с результатами его рассмотрения.

12. Экология.
12.1. Запрещается движение по вспаханным либо засеянным полям, валка и рубка живых деревьев, за нарушение штраф в размере 500 грн. и дисквалификация.
12.2. Участники обязаны внимательно следить за разведёнными кострами и тушить их перед своим уходом.
12.3. Запрещается пушарикить на трассе и в зоне проведения мероприятия.
12.4. Приветствуется вывоз экипажами пушарика из лесной зоны.

13. Реклама.
13.1 Автомобили участников могут нести на себе любой вид рекламы при соблюдении следующих условий:
- Данный вид рекламы не противоречит законодательству Украины
- Реклама не носит оскорбительного характера
- Реклама не занимает места зарезервированного для обязательной рекламы
- Не мешает обзору членов экипажа через стекла автомобиля
13.2. Места, зарезервированные для обязательной рекламы Организатора:
- два стартовых номера на передних дверях размером 50х50 см
- капот автомобиля
- 10 см верхней части лобового стекла
- задние крылья автомобиля
13.3. Экипажи обязаны обеспечить надлежащее закрепление рекламы на всем протяжении мероприятия.
13.4. Автомобиль должен подаваться на старт с хорошо видимыми стартовыми номерами и рекламой.

14. Эвакуация.
14.1. В случае необходимости, Организаторы обеспечивают эвакуацию участников с трассы до дороги с твердым покрытием («гравийка», асфальтированное шоссе). При наличии возможности Организаторы оказывают помощь в эвакуации до ближайшего СТО. По вопросам эвакуации обращайтесь к Организаторам мероприятия по указанным номерам телефонов.
14.2. Эвакуация начинается по окончании мероприятия.
14.3. В исключительных случаях (угроза жизни и здоровью экипажа) возможна более ранняя эвакуация. В случае эвакуации экипаж снимается с зачёта.

15. Спонсоры и СМИ
Спонсором мероприятия является ООО "Дон-Крым", в частности гостиничный комплекс "1000 и одна ночь" - АР Крым, г.Ялта
Мероприятие освещается следующими СМИ
- телевиденье:"12 канал";
- журнал "Афиша";
- журнал "АВТО.ua тюнинг" .

16. Просьбы и рекомендации.
Уступайте дорогу догнавшим Вас, ведь это поможет вам сохранить свои нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются. Подача сигнала обгона - фарами дальнего света. Пожалуйста, будьте вежливы!
ВНИМАНИЕ!!! Если по каким-то причинам Вы сошли с трассы и решили вернуться домой, пожалуйста, сообщите об этом организаторам по телефону, через других участников, либо любым другим, доступным Вам способом.

ВНИМАНИЕ!!! В критических ситуациях (угроза здоровью или серьёзной поломке автомобиля) - помощь обязательна. Если кто - то из участников хочет передать через Вас просьбу о помощи, пожалуйста, запомните место на трассе (номер точки на карте, GPS координаты) и, либо по средствам связи, либо любым другим способом, передайте организаторам. Вообще, по возможности, старайтесь запомнить или записать в каком месте вы в последний раз видели какой-либо экипаж, в дальнейшем это сильно облегчит его эвакуацию.

ВНИМАНИЕ! К сожалению, не везде телефоны работают хорошо, поэтому для связи старайтесь найти место на возвышенности.
Рекомендуемые операторы мобильной связи: КИЕВСТАР, UМС.

17. Организаторы и телефонная связь.

Руководитель мероприятия: Кузькив Олег-(050)3482882
Организаторы: Андрусенко Павел-(050)3272307 Кувшинов Артур-(050)4740641

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:

А здесь можно посмотреть маршрут:
http://vostok4x4.org.ua/photogallery.php?album_id=7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 1:50 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Юбилею Нивы посвящается
(взято с форума Нива 4х4.ру, автор Serg за что ему респект и уважуха :D )

Недопривод - это плохо,
Недопривод - это ФУ!
Как же можно на нём ездить, -
Хоть убейте, - не пойму!

То ли дело - наша Нивка,
Это ж прямо красота!
С ней насчёт снегов и грязи
Ты не парься никогда!

Ты не парься, не волнуйся
Ведь она не подведёт!
Это ж самый-самый лучший
Вариант для OFF-дорог!

Ведь в России, как известно,
Нет дорог, как таковых.
Есть лишь только направленья,
Нивка – лучшее для них!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

И еще песнь. Авторище nick2121, тоже взято с Нива 4х4.ру

Ода "Борису Фёдоровичу" (Б.Ф. - колеса марки BFGoodrich)

Я вырос на окраине, рабочей, городской,
Скопил лавэ на Ниву, -- это жып такой!
Я Нивовод простой и вовсе не красавец я,
Но на дороге все машины разбегаются.
Когда под утро я из дома выхожу во двор,
Сажусь в лифтованую Ниву, завожу мотор,
Включаю понижайку, рву бордюры на куски,
Со страхом снизу вверх глядят мне вслед они, -
Ведь у меня есть BFGoodrich, он всегда со мной,
Ведь у меня есть BFGoodrich, зверский и шальной,
Ведь у меня есть BFGoodrich, где протектор злой,
Садись смелее, штурман, покатаемся с тобой.

[припев]
BFGoodrich Mud Terrain, - вот колёсики мои.
BFGoodrich Mud Terrain, - не застрянет он в грязи.
BFGoodrich Mud Terrain, - говны разлетаются.
BFGoodrich Mud Terrain, - джиперам всем нравится.

А наш райончик на отшибе городском стоит,
И вся округа день и ночь подвесками звенит.
Ребята бумеры и мерсы рвут, не зная джиперства,
Пора давно лечиться им от недоприводства.
Ай улица родная, семь болот и три реки,
Здесь делать нечё, без шишиги взвоешь от тоски.
А только мне всё нипочём до самых сумерек,
Я по райончику форсю на BFGoodrich'е.
Ведь у меня есть BFGoodrich, он всегда со мной,
Ведь у меня есть BFGoodrich, зверский и шальной,
Ведь у меня есть BFGoodrich, где протектор злой,
Садись смелее, штурман, покатаемся с тобой.

[припев]

Я вырос на окраине, рабочей, городской,
Скопил лавэ на Ниву, -- это жып такой!
Я Нивовод простой и вовсе не красавец я,
Но на дороге все машины разбегаются.
И если кто-нибудь за трос попросит подцепить,
Я потяну его, пусь даже мне не попути,
Ведь Нива настоящий жып, хоть и простой,
Но иномарочный паркетник он порвёт любой!
Ведь BFGoodrich Mud Terrain, он всегда со мной!
Ведь BFGoodrich Mud Terrain, зверский и шальной!
Ведь BFGoodrich Mud Terrain, где протектор злой,
Садись смелее, штурман, покатаемся с тобой.

[припев 2 раза]

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 4:44 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Urmas
На сходке споёшь на стульчике или стишок прочитаешь? :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 5:41 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 12:58 am
Сообщения: 200
УРМАС А ТЫ ЕДИШЬ?

_________________
Врагу не сдается наш гордый ВАряг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 8:35 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
ш3х
А ты, что прочитать не смог? :shock: Грамоте не обучен?! :lol:
Ни петь, ни дикламировать не буду! Талантами такими не владею :lol:
PaTriot
Нет, не еду!

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions