Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 9:27 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Tasik
Почему не к Dark_MANу? Это ж он а) пессимист и б) лоббирует хоккей, невзирая на национальные особенности. Хоккей хорош, спору нет, но если этот вид спорта рассматривать с точки зрения государственных инвестиций бедной страны, то он не должен входить в первую десятку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 9:32 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Инбо писал(а):
Dark_MAN
Все, что ты пишешь о хоккее, красиво, и слово в слово повторяет Остапа Бендера и его план Нью-Васюки. Сколько бы катков не было в городе, даже двести, развития хоккея не будет лишь по причине невозможности сыграть в него во дворе забесплатно. Построенный каток - это необходимость платить за него, а значит это спорт для избранных. А значит немассовый. А дотации должен получать массовый вид спорта ибо он не только живет за счет вливаний, но и поддерживает сам себя на дворовом уровне бесплатностью.

Я и прошу сделать спорт массовым. Чтобы он был - туда ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ ДЕНЬГИ.
Если не будет ГДЕ играть то не будет и кому играть и т.п. В плане развития федерации мы не раз считали что и сколько...
Но когда ты приходишь и просишь 10-20 млн дол на развитие спорта, тебе их не дадут.. а ПОТРАЧЕННЫЕ МИЛЛИАРДЫ на футбол могли бы с большей эффективностью развить БОЛЬШЕЕ число видов спорта. Ведь ситуация похожая не только в хоккее. Я надеялся что кто-то отпишется про баскет, кто-то про волейбол ... Те кто в курсе, а не около, слышали и т.п.
Еще раз ЦЕНА ВОПРОСА - 1 каток - 4 МЛН. дол. 100 катков - 400 МЛН. Цена реконструкции ОДНОГО НСК - уже более 500 МЛН.
Так дайте же в программу развития хоккея раз в год по 1/10 от 400 !!! И комплексно за 5 лет запустим в стране отличный вид спорта.
И тогда туда потянутся и инвесторы и спортсмены и детей привлечем. Да, надо организовать Федерацию, сделать наглядовую раду из родительских комитетов, чтобы деньги пошли куда надо а не мимо, надо будет работать, но это в разы интереснее и полезнее чем проведение ОДНОГО крупного турнира уровня ЧЕ, отголоски которого мы будем выплевывать еще ооочень долго, когда тот же Львов не потянет эксплуатационные расходы например по новому стадиону.... И я с удовольствием через 10 лет скажу что я был не прав, если я окажусь не прав и признаю свои ошибки, но пока я думаю что я думаю правильно :)

Tasik
Виталя, отлично, матч с Венграми был очень принципиальным. Они по идее главные соперники и если молодежка такое сотворила :Yahoo!: то значит по крайней мере я тут не зря распинаюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 9:48 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Инбо писал(а):
Dark_MAN
Все, что ты пишешь о хоккее, красиво, и слово в слово повторяет Остапа Бендера и его план Нью-Васюки. Сколько бы катков не было в городе, даже двести, развития хоккея не будет лишь по причине невозможности сыграть в него во дворе забесплатно. Построенный каток - это необходимость платить за него, а значит это спорт для избранных. А значит немассовый. А дотации должен получать массовый вид спорта ибо он не только живет за счет вливаний, но и поддерживает сам себя на дворовом уровне бесплатностью.

Не согласен в корне. Писать много и долго. Время дворовых подходов уже давно себя изжило... Поэтому и спорт у нас такой что сложно побороть устоявшееся мнение - ничего не делать, все во дворе разовьется само и будут спортсмены и результаты, отвечаю - НЕ БУДУТ. Итог этого подхода наблюдаем сейчас во всех видах спорта в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:02 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:34 pm
Сообщения: 4757
Авто: трахтыр
Инбо писал(а):
Tasik
Почему не к Dark_MANу? Это ж он а) пессимист и б) лоббирует хоккей, невзирая на национальные особенности. Хоккей хорош, спору нет, но если этот вид спорта рассматривать с точки зрения государственных инвестиций бедной страны, то он не должен входить в первую десятку.


Андрюша, я говорю о философской стороне, ты пишешь о реальности но это совсем не значит, что ничего нельзя поменять!
В принципе нельзя если всем и всегда талдычить одно и то-же.....Машин у нас никогда не будет, нормальной еды не будет, дорог не будет...И ваще нам с полной жо... никогда не выбраться..
Ну это не правильный подход!

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://avtodar.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:03 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Инбо писал(а):
Tasik
Почему не к Dark_MANу? Это ж он а) пессимист и б) лоббирует хоккей, невзирая на национальные особенности. Хоккей хорош, спору нет, но если этот вид спорта рассматривать с точки зрения государственных инвестиций бедной страны, то он не должен входить в первую десятку.

Для Чехии, Словакии, Беларуссии, Казахстана, Австрии, Италии и даже Испании этот спорт должен входить в первую 10-ку , а для Украины не должен, бо у нас такие национальные особенности...
Дело не в деньгах, их нужно не много... и не в дворовой поддержке массовости... это уже не туда и давно...
Но достучаться до Вас всх сложно... Вам проще закрыть, ссылаясь на массу третьестепенных факторов, чем развивать.

Да и с футболом то все ооочень не гладко. Чемпионат области по 98 году.. 4-ре команды.. Где развитие. Это ж можно во дворе мяч гонять. И много гоняющих ? Нету их, и ответ очень прост - нет идеологии, организации и направленности. Поэтому зачем гонять мяч если можно сидеть в инете с 5-ти лет ?

Спорт, любой, нужно организовывать и давать как средства так и методы. НЕ БУДЕТ ВО ДВОРАХ НИЧЕГО САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:06 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Dark_MAN
Ты абстрагируйся наконец от ЕВРО 2012. я с тобой веду в этой теме диалог не с точки зрения"вот если бы деньги, потраченные на ЕВРО 2012, потратить на хоккей", а о дотации на хоккей отдельно. Считай в этой теме что ЕВРО 2012 нет.
Цитата:
В плане развития федерации мы не раз считали что и сколько...
Но когда ты приходишь и просишь 10-20 млн дол на развитие спорта, тебе их не дадут..

ты рассматриваешь ситуацию со стороны просящего. Но невдомек посмотреть со стороны дающего. Отбросим в сторону субъективное выделение денег (под распил бабла, под коррупцию, под имиджевые ЕВРО и тд.). Возьмем идеальную ситуацию. Тот, кто дает деньги, прежде всего хочет, чтобы эти деньги работали. Деньги будут работать тогда, когда они запустят механизм. Как утрированный пример - если дать человеку денег на бензин, то бензин закончится и у человека машина будет простаивать. А если вложить деньги в организацию рабочего места и тем самым дать человеку работу, то у него появится постоянный заработок и он этот бензин сам купит. Выделение денег на строительство катков не запустит хоккейный механизм на самодостаточность потому что не будет поддержки на уровне дворового хоккея.
Цитата:
Я и прошу сделать спорт массовым.

Спорт какой? Видов спорта много. Просить сделать массовым хоккей не удастся - у нас для его массовости нет погодных условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:08 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Tasik писал(а):
Андрюша, я говорю о философской стороне, ты пишешь о реальности но это совсем не значит, что ничего нельзя поменять!
В принципе нельзя если всем и всегда талдычить одно и то-же.....Машин у нас никогда не будет, нормальной еды не будет, дорог не будет...И ваще нам с полной жо... никогда не выбраться..
Ну это не правильный подход!

Виталик, не передергивай! :)
Я так говорю только о хоккее, точнее даже не о хоккее, а о выделении денег государственный на хоккей. В остальном ты меня знаешь, я ни разу не пессимист! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:15 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Dark_MAN писал(а):
Для Чехии, Словакии, Беларуссии, Казахстана, Австрии, Италии и даже Испании этот спорт должен входить в первую 10-ку ,

Как вести полемику, если ты передергиваешь факты?
1. Чехия, Словакия, Австрия, Испания и Италия намного богаче нас
2. Чехия, Словакия и даже Австрия, Италия и Берарусь имеют традиции хоккейные побогаче украинских
3. Беларусь обязана хоккеем президенту, еще неизвестно что будет с этим спортом после Лукашенко.
4. По Испании точно не входит в десятку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:21 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Инбо писал(а):
Сколько бы катков не было в городе, даже двести, развития хоккея не будет лишь по причине невозможности сыграть в него во дворе забесплатно. Построенный каток - это необходимость платить за него, а значит это спорт для избранных. А значит немассовый. А дотации должен получать массовый вид спорта ибо он не только живет за счет вливаний, но и поддерживает сам себя на дворовом уровне бесплатностью

тут как бы да, НО! как я писал, правда уже не знаю в какой из двух тем (тут или про евро) в украине нет хоккейной школы более-менее уровня высокого, ни в нэзалежний, ни в социалистической небыло! тоже плавание украинские, даже харьковские пловцы показывали очень хорошие результаты, не раз становились олимпийскими чемпионами и т.д. хотя с бассиками еще сложнее, чем с катками :( например тоже водное поло (как по мне самый интересный командный вид спорта, соревнований) слабо развито, причем не только в нашей стране, но, повторюсь, в украине есть хорошая школа плавания, есть результаты, победы и т.д. а в хоккеи нет. ведь далеко не секрет что в каждой стране свои спортивные традиции, своя школа и распыляться на всё не хватит ни финансов, ни возможностей
ЗЫ: школа футбола тоже на уровне :good:
кроме того, украина, не настолько богатая страна, чтобы инвестировать в социалку, посему если и инвестировать, то хотябы в мало-мальски социально-бизнес-имеджевые проекты, которым и является евро 2012

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:24 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
denisnt
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:36 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:34 pm
Сообщения: 4757
Авто: трахтыр
Инбо
Знаю :friends:
Но всИравно хачу паспорить :wink:
С чего Вы взяли, что Украина бедная страна??? :shock:
Деньги есть но не про нашу честь :twisted:
Могу привести уйму примеров где есть деньги и куда уходят, где берут, и куда девают :(
Или Вы дети коль не знаете реального положения вещей? :P

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://avtodar.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:43 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Инбо писал(а):
Dark_MAN
Ты абстрагируйся наконец от ЕВРО 2012. я с тобой веду в этой теме диалог не с точки зрения"вот если бы деньги, потраченные на ЕВРО 2012, потратить на хоккей", а о дотации на хоккей отдельно. Считай в этой теме что ЕВРО 2012 нет.
Цитата:
В плане развития федерации мы не раз считали что и сколько...
Но когда ты приходишь и просишь 10-20 млн дол на развитие спорта, тебе их не дадут..

ты рассматриваешь ситуацию со стороны просящего. Но невдомек посмотреть со стороны дающего. Отбросим в сторону субъективное выделение денег (под распил бабла, под коррупцию, под имиджевые ЕВРО и тд.). Возьмем идеальную ситуацию. Тот, кто дает деньги, прежде всего хочет, чтобы эти деньги работали. Деньги будут работать тогда, когда они запустят механизм. Как утрированный пример - если дать человеку денег на бензин, то бензин закончится и у человека машина будет простаивать. А если вложить деньги в организацию рабочего места и тем самым дать человеку работу, то у него появится постоянный заработок и он этот бензин сам купит. Выделение денег на строительство катков не запустит хоккейный механизм на самодостаточность потому что не будет поддержки на уровне дворового хоккея.
Цитата:
Я и прошу сделать спорт массовым.

Спорт какой? Видов спорта много. Просить сделать массовым хоккей не удастся - у нас для его массовости нет погодных условий.


1. Корни ЭТОЙ темы возникли именно из ЕВРО !!! В упор не пойму ЗАЧЕМ в БЕДНОЙ стране проводить ЧЕ и ВЫБРАСЫВАТЬ 10 МЛРД. дол. ?
Как пример нормального вложения денег предложил развивать хоккей ГОРАЗДО МЕНЬШИМИ суммами только потому что ситуацию с хоккеем знаю изнутри лучше чем ситуацию с другим ЛЮБЫМ видом.
2. ЗАБУДЬТЕ ПРО ДВОРОВОЙ УРОВЕНЬ. ЕГО НЕТ и НЕ БУДЕТ НИ в ОДНОМ ВИДЕ СПОРТА !!! Если есть, то огласите в студию.
3. Я пишу ТОЛЬКО про хоккей потому что знаю что-то, занимаюсь чем-то, возможно попал бы в федерацию, чтобы не просто писать а что-то делать.
НИКТО не предложил здесь что-то еще развивать КРОМЕ ЕВРО !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:45 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Dark_MAN писал(а):
НИКТО не предложил здесь что-то еще развивать КРОМЕ ЕВРО !!!

умный и не предложит, так как наше нынешнее государство и не будет ничего в спорте развивать. так зачем зря толочь воду в ступе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:47 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
denisnt писал(а):
Инбо писал(а):
Сколько бы катков не было в городе, даже двести, развития хоккея не будет лишь по причине невозможности сыграть в него во дворе забесплатно. Построенный каток - это необходимость платить за него, а значит это спорт для избранных. А значит немассовый. А дотации должен получать массовый вид спорта ибо он не только живет за счет вливаний, но и поддерживает сам себя на дворовом уровне бесплатностью

тут как бы да, НО! как я писал, правда уже не знаю в какой из двух тем (тут или про евро) в украине нет хоккейной школы более-менее уровня высокого, ни в нэзалежний, ни в социалистической небыло! тоже плавание украинские, даже харьковские пловцы показывали очень хорошие результаты, не раз становились олимпийскими чемпионами и т.д. хотя с бассиками еще сложнее, чем с катками :( например тоже водное поло (как по мне самый интересный командный вид спорта, соревнований) слабо развито, причем не только в нашей стране, но, повторюсь, в украине есть хорошая школа плавания, есть результаты, победы и т.д. а в хоккеи нет. ведь далеко не секрет что в каждой стране свои спортивные традиции, своя школа и распыляться на всё не хватит ни финансов, ни возможностей
ЗЫ: школа футбола тоже на уровне :good:
кроме того, украина, не настолько богатая страна, чтобы инвестировать в социалку, посему если и инвестировать, то хотябы в мало-мальски социально-бизнес-имеджевые проекты, которым и является евро 2012

Давай развивать плавание. Сколько стоит построить нормальный бассейн ? Сколько народу можно охватить ? На каком уровне сейчас чемпионат Украины, есть ли любительские команды и т.п. ?
Я не предлагаю распыляться на ВСЕ. Давайте обсудим кому, сколько нужно, прикинем затраты, сделаем что-то приоритетным, но просто так закрывать направления и говорить о том что можно плавать и в пруду, а так как лето у нас только три мес. то результатов не будет и смысла нет, я не буду...
Про хоккей я уже написал. Жду .. а точнее уже не жду, все равно бесполезно, раскладов по другим видам... Или у нас осталось только на футбол ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:48 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Инбо писал(а):
Dark_MAN писал(а):
НИКТО не предложил здесь что-то еще развивать КРОМЕ ЕВРО !!!

умный и не предложит, так как наше нынешнее государство и не будет ничего в спорте развивать. так зачем зря толочь воду в ступе?

Спасибо... Очередное сам дурак...
Ну да ладно... У Вас такая манера вести общение - продолжайте.. Но без меня.

За сим откланяюсь. Приятного футбольного праздника. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 11:33 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Dark_MAN писал(а):
Давайте обсудим кому, сколько нужно, прикинем затраты, сделаем что-то приоритетным

это будет спор альфа-субара-бмв и т.д. :D
ибо кому какой спорт ближе, тот и будет тянуть одеяло
лично мое мнение, что сильные и хорошие традиции в украине - футбол, плавание, бокс, помойму валейбол не плохо стоит
и начинать надо с этих направлений, поднять то что уже есть, есть база, а не начинать с нуля то, чего нет даже теоретически у нас (я про хоккей)

Dark_MAN писал(а):
Ну да ладно... У Вас такая манера вести общение - продолжайте.. Но без меня.

какой-то ты обидчевый :friends: :beer:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 1:48 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Изображение

Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://ria.ru/photolents/20110416/365151203.html

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:34 pm
Сообщения: 4757
Авто: трахтыр
denisnt писал(а):
Dark_MAN писал(а):
Давайте обсудим кому, сколько нужно, прикинем затраты, сделаем что-то приоритетным


Dark_MAN писал(а):
Ну да ладно... У Вас такая манера вести общение - продолжайте.. Но без меня.

какой-то ты обидчевый :friends: :beer:


А как на Вас не обидется? Большие и злые :D
А по сути превратили оптимизм и веру человека в бардачные высказывания, при чем тут Берия, Сталин...
Давайте вспомним, что нам нужно быть холопами, чубами, а не Европейцами, ведь кроме Берия, Сталина были Монголо-Татарское, Российское иго :twisted: И нам нужно знать свое место на "карте" Европы...Второй сорт. Или как? :twisted:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://avtodar.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 2:03 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Tasik писал(а):
А как на Вас не обидется? Большие и злые
А по сути превратили оптимизм и веру человека в бардачные высказывания, при чем тут Берия, Сталин...
Давайте вспомним, что нам нужно быть холопами, чубами, а не Европейцами, ведь кроме Берия, Сталина были Монголо-Татарское, Российское иго И нам нужно знать свое место на "карте" Европы...Второй сорт. Или как?

на основе этого расскрой тему хоккея :D :D :D

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Dark_MAN писал(а):
Давай развивать плавание. Сколько стоит построить нормальный бассейн ? Сколько народу можно охватить ? На каком уровне сейчас чемпионат Украины, есть ли любительские команды и т.п. ?
Я не предлагаю распыляться на ВСЕ. Давайте обсудим кому, сколько нужно, прикинем затраты, сделаем что-то приоритетным, но просто так закрывать направления и говорить о том что можно плавать и в пруду, а так как лето у нас только три мес. то результатов не будет и смысла нет, я не буду...
Про хоккей я уже написал. Жду .. а точнее уже не жду, все равно бесполезно, раскладов по другим видам... Или у нас осталось только на футбол ???

Развивать надо те виды спорта, которые приносят максимальное кол-во комплектов медалей на Олимпиаде.
Лёгкая атлетика разыгрывает 49!!! комплектов медалей. А теперь вопрос: нафига вваливать столько денег в хоккей и футбол, которые приносят по 1 комплекту. :wink:
Плаванье приносит 34 комплекта медалей :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 2:27 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
ш3х
надеюсь, ты шутишь, а то обычно подсказываешь ржачным смайликом, а здесь его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 3:52 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:34 pm
Сообщения: 4757
Авто: трахтыр
В общем понял, хокей нас не достоин или наоборот? :8D_scratch_one-s_head:
Трус и хохол не играет в хокей :D

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://avtodar.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 5:31 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 11:44 am
Сообщения: 399
Откуда: Харьков, Научная
кто помнит - в 80х хоккей в Харькове был очень популярен, частенько посещали мы матчи Динамо Харьков.

Сегодняшний рецепт по развитию укрхоккея простой - желающие должны профинансировать минимум две украинских команды для выступления в КХЛ (т.е. ворох проблем-найти конкурентных менеджеров, тренеров, игроков, подписать контракты с тв, реконструировать дворцы спорта и масса других ньюансов, организация международных матчей). Какие тут суммы могут быть -не знаю, скорее всего это очень затратно и с непонятными перспективами для инвесторов.

Плюс есть люди, которые в разное время поставили на укрфутбол и достигли за много лет разными путями коммерческих и социальных целей (думается немало денег стоило евро2012 получить) и надеются эксплуатировать его ещё долго.

Так что наш хоккей никто возрождать не будет, по крайней мере пока наш футбол будет популярен в стране, а наш футбол имеет перспективы только при если будет проведен следующий этап - достичь уровня 'честности' хотя бы европейского уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Инбо писал(а):
ш3х
надеюсь, ты шутишь, а то обычно подсказываешь ржачным смайликом, а здесь его нет.

Конечно, я шучу. Конечно, лучше вбухивать сотни миллионов на развитие хоккея и футбола и в итоге ещё на протяжении сотни лет наши калеки футболисты и хоккеисты будут вылетать в первом круге, а то и вовсе не отбираться. Или же развивать те виды спорта, благодаря которым мы будем находиться в самых верхних строчках медального зачёта Олимпийских игр.
Потому, что именно этот показатель всю жизнь являлся и будет являться показателем развития спорта в стране. А то, что некогда, какая-нибудь там юношеская/юниорская комманда по футзалу/хоккею заняла некое место на первенстве Европы, забывается максимум через неделю.
Мы же в этой теме на гос-ве сетуем, правильно? А в какой момент летят шишки и увольнения гос.спорт.чиновников? Именно после провальных Олимпиад. А они у нас в последние годы исключительно таковыми и являются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей из Евро 2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 6:00 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
ш3х
Значит, не шутишь. Разочаровал. Тогда проведи прямую связь между количеством медалей и здоровьем жителей страны и ответь на вопрос Dark_MANа что ему, да и тебе тоже с олимпийских медалей по легкой, например, атлетике нескольких десятков спортсменов?
Не торопись отвечать, а поищи методы подготовки китайцев к Олимпиаде в Пекине, где руководством страны была поставлена задача выиграть на Играх первое общекомандное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions