Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:10 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шериф 925 садит аккум за 6 дней. нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 4:26 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 4:18 pm
Сообщения: 1
Авто: Aveo 1.6 апельсин
Привет всем. Обращаюсь к вам за помощью.
Взял Авео 2007 года почти мес назад. В первый же день не захлопнул дверь плотно и лампа салона посадила аккум - что на след день на смог снять с сигналки (шериф 925) в общем, прикурился - и ездил потом раз пять по 7-8 км. потом опять аккум- сдох..

Короче говоря, я взял зарядку и зарядил аккумулятор. Поставил на сигналку и так машина простояла 6 дней полных, на 7 день- опять не снимается- на ключ Ноль ...


Звонил хозяину прежнему- он ответил- что это нормально - сигналка садит за 3-5 дня аккум. Это моя первая машина, сильно в авто не разбираюсь, но то, что аккум за неделю сел - так не должно быть...



Есть еще момент- была подключена магнитола- но дисплее ничего не видно - подсветка есть, а шрифта еле еле виден.

В общем, подскажите, может ли эта сигналка садить так быстро аккум ? или проблемы еще глубже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шериф 925 садит аккум за 6 дней. нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 4:40 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
у меня и за месяц не садит,ни сигналка, ни лампочка на магнитоле
думаю установщик был криворукий

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шериф 925 садит аккум за 6 дней. нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 4:48 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
funkerman88
ишь ты какой быстрый
уже и диагноз поставил...
я больше чем уверен, что и тестер в руки не брал :twisted:

funkerman88 писал(а):
В первый же день не захлопнул дверь плотно и лампа салона посадила аккум - что на след день на смог снять с сигналки (шериф 925)

это шож там за лампа такая? Штатная в ланасе 10 Вт, думаю в авео столько же
простой расчет - потребление тока 0,83А, если ты пришел через 12 часов, то это 10А/Ч
учитывая, что емкость твоего акума изначально 50-60 А/ч, то это где-то 5-6 часть его емкости. Это если он совсем новый и абсолютно живой. Учитывая, что таковым он вряд ли является, и если он был жив на 70%, то машина все равно должна была завестись, не говоря уже про снятие с сигналки. Да, жрет не сама сигналка (там мелочи), а скорее всего не хватило на открывание замков.
Поэтому думаю, что акум там если и не дохлый, то был разряженный вгуано

Цитата:
в общем, прикурился - и ездил потом раз пять по 7-8 км. потом опять аккум- сдох..

вот это в корне неправильно. Удивляюсь, что вы вообще смогли поездить те разы... Видимо нормальный генератор.

Цитата:
Короче говоря, я взял зарядку и зарядил аккумулятор. Поставил на сигналку и так машина простояла 6 дней полных, на 7 день- опять не снимается- на ключ Ноль ...

Тема зарядки не раскрыта. Сколько времени, каким током? Проверялся ли уровень электролита? а то может там и мало его. Да и померять плотность не помешало бы. После зарядки, ес-но. Да, в вашем случае - думаю не меньше суток акум бы позаряжать

Цитата:
Звонил хозяину прежнему- он ответил- что это нормально - сигналка садит за 3-5 дня аккум.

На кол его, адназначна. Сигналка (нормальная) потребляет в режиме охраны целых 30-50мА (миллиампер). Погугли формулы и вспомни школьный курс физики, потом просчитай, за сколько времени акум должен сесть. Пацказка - никак не неделя.

Цитата:
Это моя первая машина, сильно в авто не разбираюсь,

Только поэтому я такой добрый и наваял стока буковок :twisted: Ибо все это тыщи раз разжевано на ВСЕХ автофорумах.

Цитата:
но то, что аккум за неделю сел - так не должно быть...

абсолютно не должно

Цитата:
Есть еще момент- была подключена магнитола- но дисплее ничего не видно - подсветка есть, а шрифта еле еле виден.

ты бы еще сказал, что за мафон, 99,99% он тебе и садит все нахрен.

Цитата:
В общем, подскажите, может ли эта сигналка садить так быстро аккум ? или проблемы еще глубже?

Может. Если с ней проблемы. Но ИМХО это не твой случай.

на самостоятельную проработку начинающему автолюбителю предлагается освоение поиска по форуму с целью нахождения методики локализации утечек тока в бортовой сети автомобиля.
Когда изучишь, и если что-то останется нераскрытым - приходи, обсудим :wink:

ЗЫ. Деня, я тут :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шериф 925 садит аккум за 6 дней. нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:54 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:51 pm
Сообщения: 553
Откуда: Салтовка
Авто: 2107 для тела и кое что для души
Цитата:
или проблемы еще глубже?

убитый акб на б\у авто. это новость?

_________________
договор есть продукт непротивления двух сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шериф 925 садит аккум за 6 дней. нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 9:08 am 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:20 am
Сообщения: 301
Авто: Нива 2121
поставь его на стоянку со снятой клеммой АКБ, посмотри за сколько он сядет. Большая вероятность что аккум мертвый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions