Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 9:23 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
denisnt писал(а):
а мож клубом на рыбалку махнуть с ночевочкой? а на небе и поглядим на самики и спутники? :lol:


двумя руками за :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 9:28 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Alexey писал(а):
denisnt писал(а):
а мож клубом на рыбалку махнуть с ночевочкой? а на небе и поглядим на самики и спутники? :lol:


двумя руками за :)

значит надо определяться с датой и местом :!:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 9:29 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
на ночную рыбалку надо на сома... в июне ехать....
место в инете можна вычитать..
я бы на рыбалочку махнул с удовольствием..
у мня даже эхалот есть неопробованый .. такшо заоджно и опробовали бы .. сомяку немерянного нашли бы -гы-гы


Последний раз редактировалось Troll Пн апр 23, 2007 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 9:30 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Troll
вечерняя зорька, ночью каша шашлычок, утреняя зорька. главное ведь будет не рыбалка а процесс и общение

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 9:32 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
панятна .. если ехать на рыбалку и рыбалка не главное..
то это значит из афтобуса не выходить удочки не брать....Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 12:18 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Мои пять копеек о поездке.
Как это часто бывает в случае выезда с семьёй, вовремя заставить супругу собраться - не удалось. В итоге где-то в 8:53 таки выехали из дому.
При проезде Лоска позвонил beat и вежливо поинтересовался, с какого перепугу меня нет, и где я вообще нахожусь? ;-) На что получил ответ, что ждать меня осталось всего 2-3 минуты, на чём сменил гнев на милость и отключился.
Встретились. Возле мотеля нас ждали собственно beat, ZAU и ещё ребята на Hyundai Getz (пардон, ник забыл).
Понимая, что у меня машина пока бежать быстро не может, ребята сразу меня отправили догонять колонну, и уже после ZAU на Renault Megane меня таки обогнал, вслед за ним догнал и Гетз, и уже с ним в паре мы понеслись, если таковой можно назвать максимальную скорость в 120 км/ч по спидометру (113,9 реальных по GPS). Потрещали по телефону, скрасили дорогу ;-) Реально пожалел об отсутствии сибишки. Таки буду покупать.
На въезде в Полтаву, на базарчике, колонна уже была полностью готова, и, не успев даже толком вылезти из машины, получил команду грузиться и трогаться. Так колонной и стартовали, но на светофоре колонна таки разделилась на две части. Созвонился с Umnik'ом и получил точные ЦУ, что и как делать, какие педали нажимать, в какую сторону поворачивать подрулевой переключатель поворота, и вообще, что делать и кто виноват :lol:
Колонна притормозила и нас дождалась. Это был второй раз, когда я пожалел об отсутствии сибишек.
Перед военной частью, точнее - перед КПП, мы, наивные, было начали ставить машины на парковку (местные были в шоке, судя по всему, от такого количества машин с харьковскими номерами, у военной части). Но не успели стать, как нам открыли ворота, и тут мы поняли, что спешиваться мы очень сильно поспешили - ехать пришлось ещё километра три, навскидку.
Подъехали по ВПП к самому музею, и тут совершили ошибку: поставили машины одну за другой, у правой обочины. Но об этом позже.
Настоящий космический спускаемый аппарат, истребитель-перехватчик Су-17 (вроде, не помню), стратегические бомбардировщики Ту-95, Ту-4, Ту-22, "учебная парта" на базе Ту-134 (от гражданского самолёта отличался "военным" острым носовым обтекателем), а также гвозбь программы: стратегический сверхзвуковой ракетоносец с изменяемой геометрией крыла Ту-160.
Ту-95 - вот это МАХИНА!!!! Ё-моё!!! Легенда, @#$%&!!!! Да ещё и внутрь пустили, я за штурвалом посидел!!! Полный восторг!!! Блин, как же мало нужно человеку для счастья!!! Когда только подошли к этому самолёту, первое, что мы начали делать - это схватились за воздушный винт, надо же было подержаться и покрутить!!! Как оказалось, мы просто позже остальных подошли, и не слышали, что просили винты не крутить... :oops:
когда забрались внутрь, мой малой был в шоке: я забрался в кресло пилота, и сын он запаниковал - знает, что если я сел за руль - сейчас что-то будет... В итоге пришлось срочно ретироваться и успокаивать мальца :lol:
Надо сказать, что изначально погода радовала солнцем, хотя на трассе чувствовалось, что машину изрядно носит ветром. Это было предупреждение, на которое я сначала внимания не обратил. Памятуя о том, что кто-то предрекал в субботу дождь - таки взял зонтик. Один.
Когда собрались только лезть в Ту-95 (на приведенных коллегами фото это та громадина с 4 моторами и двойными воздушными винтами) - замерзли жутко, ветер пронизывал до костей, было реально очень холодно. Да ещё и из-за горизонта появилась свинцовая туча. Это ЖЖЖ неспроста, подумал я, и поспешил таки затянуть всё своё семейство в самолёт. Посмотрели. Меня впечатлило. На фото, где я за штурвалом, точнее - на мои глаза на этом фото - без смеха смотреть не могу :lol: Само фото будет позже :-)
Когда вылезли из самолёта (где в отсутствие ветра немного отогрелись), и собрались было лезть в Ту-160, увидели, что ребята подкатывают трап к Ту-22. Собрался было лезть в него, и тут каааак... Короче, снег с градом неслись почти параллельно земле!!! Вот тут-то я и понял, что совершил ошибку, оставив машину на обочине, это примерно метров 250-300 от самолётов. Пришлось открыть зонтик, отдать его жене, чтобы закрыла себя и малого, и по возможности быстро дрейфовала в сторону машины, сам же я дал дёру в машину, запрыгнул, и поехал к ним навстречу. И уже из машины наблюдал за бушующей стихией...
И тут меня посетила мысля, что раз народ разбежался по машинам - самолёты пустые, по крайней мере - очереди как-то сами собой рассосались. Интересно, почему? :lol:
Полез в Ту-160. Там полно народу :lol: Узко, тесно, но интересно безумно. Облазил, обсмотрел, что мог, на что хватило времени, терпения, и места, потому что народу много, друг другу мешали... Интересный момент: стою в самолёте, а его реально крепко шатает!!! Впечатлило. Некислый ветерок!!!
К слову, этот Ту-160 - последний из оставшихся на Украине. Грустно. Уникальная машина, с высотой полёта до 14 км, максимальной скоростью 2000 км/ч и возможностью полёта в Штаты (в гости :twisted: ) и назад с одной дозаправкой в воздухе. При этом максимальная загрузка в 12 ракет способна попросту списать страну размером с Испанию. Это ежели один самолёт в гости отправить, а всего их на Украине на момент становления "нэзалэжности" было 19. Грустно... Количество электронных систем постановки помех и общей защиты такова, что нет нужды в каком-либо вооружении помимо основного груза... Уникальная машина, насколько я понял...
Но хватит о грустном. После Ту-160 погодка наконец-то устаканилась, мы прикололись со снега, сползавшего с машин аки тряпочка (фото позже), и я полез в Ту-22. Тоже ничего так машина!!! При этом кто-то из наших (всех не помню :-( ) умудрился сидя в самолёте уронить фотоаппарат. Внутрь... Вы когда-нибудь роняли мелкую деталь в моторном отсеке? Так вот, ситуация с фотоаппаратом была примерно той же... Надо отдать должное супруге пострадавшего, которая отнеслась к происшедшему с юмором, но тут же попросила отдать ей ключи от машины :lol:
Дорога назад не вызвала особых трудностей, ну, разве что опять попали в снежный заряд, но это мелочи.
Машинка не подвела, всё было в ажуре, общий пробег составил порядка 330 км.

А теперь отдельное спасибо всем тем, кто организовал и содействовал организации данного мероприятия. Также хочется поблагодарить военных, и в частности - экскурсовода, очень толково и интересно рассказывал. Действительно интересно!

Всем ещё раз огромное спасибо!

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 1:55 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Voblin_UA писал(а):
При этом кто-то из наших (всех не помню :-( ) умудрился сидя в самолёте уронить фотоаппарат. Внутрь... Вы когда-нибудь роняли мелкую деталь в моторном отсеке? Так вот, ситуация с фотоаппаратом была примерно той же... Надо отдать должное супруге пострадавшего, которая отнеслась к происшедшему с юмором, но тут же попросила отдать ей ключи от машины :lol:

Что так и не достали? :shock: Я надеюсь, что это была обычная мыльница, а не проф.аппарат? :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 2:04 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Да вроде достали, я до конца эпопеи не оставался на верху - холодно было, а помочь всё равно никак не мог...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 2:09 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Voblin_UA писал(а):
а помочь всё равно никак не мог...

так надо было советами хотя бы :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 2:30 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Это было бы из серии "почему нельзя заняться сексом на Красной площади" :lol:

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Voblin_UA писал(а):
почему нельзя заняться сексом на Красной площади" :lol:

новая тема для флу... ой для обсуждения? :lol:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 11:22 am 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 9:04 am
Сообщения: 66
Откуда: харьков
ш3х писал(а):
Voblin_UA писал(а):
При этом кто-то из наших (всех не помню :-( ) умудрился сидя в самолёте уронить фотоаппарат. Внутрь... Вы когда-нибудь роняли мелкую деталь в моторном отсеке? Так вот, ситуация с фотоаппаратом была примерно той же... Надо отдать должное супруге пострадавшего, которая отнеслась к происшедшему с юмором, но тут же попросила отдать ей ключи от машины :lol:

Что так и не достали? :shock: Я надеюсь, что это была обычная мыльница, а не проф.аппарат? :-?



Ага.мыльница.При подробном расмотрении внутренностей подседельного пространства обнаружено было множество ходов и возможностей затерятся фотику.Гремел долго,пока падал.Вниз просматривается большое колличество разных деталей вплоть до нижней обшивки.Есчо один вывод: кабина пилотов и штурманов похоже (гермоотсек) не очень то и гермо.Жизнеобеспечение за счет высотных костюмов.Человек опирается пятой точкой о кресло-катапульту,ногами на педали или или маленький полик,а внизу "пусто".-нет не пусто теперь там разведкамера новага типа-мыльница.
95 -как класный дальнобой,картинок с дефчатами только нет,а так шторки коврики ,много места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 10:30 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 6:32 pm
Сообщения: 530
Откуда: kharkov Шкода Суперб
95 -как класный дальнобой,картинок с дефчатами только нет,а так шторки коврики ,много места.
=======================================
Мне больше он напомнил --автобус-телестудию :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 10:55 am 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
А мне 95-й больше всех понравился.
Настоящий "его императорского величества бомбовоз" (с)

160 и 22 какие-то слишком утилитарные. ;-)

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 1:52 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Блин, хотел у них спросить можно ли залезть в хвостовую часть и забыл :cry: А там такие пулемёты... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
Dr.Wagen писал(а):
А мне 95-й больше всех понравился.
Настоящий "его императорского величества бомбовоз" (с)


Эх, не умеете именовать :D

Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз "Горный Орел".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 3:58 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
avg1 писал(а):
Эх, не умеете именовать :D

Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз "Горный Орел".

Сундук. Извините, Принц-Герцог - вырвалось :))))

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 4:19 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Приятно слышать что помнят ;-)

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 7:53 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Модераторы
Перенесите, пжлст, эту тему в "Дорожные заметки". Имхо, так будет правильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 10:19 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 9:13 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
А не планируется ли повторение пройденного? А то как-то первый раз пропустил... :oops:

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 9:47 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:45 am
Сообщения: 515
Откуда: ул. Матюшенко
Авто: Каренс и Танюха
класс, завидую белой завистью :oops: , тоже с удовольствием поехал бы в такой музей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:49 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 3:01 pm
Сообщения: 2710
Откуда: ХолГора
Авто: безлошадный
Мож еще раз? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 12:21 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
ш3х
а че это ты решил реанимировать прошлое?

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 12:23 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
denisnt
Просто стараюсь навести порядок в форуме. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions