Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт май 23, 2024 10:09 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: предлагаю собраться
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 1:42 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
предлагаю собраться завтра около 8 вечера, для обсуждения предстоящего ралли.

давайте определимся с местом.


мои предложения:

напротив ХНУ, центрального входа

ну или на паркове какого нибудь мкдональдса, можно на научке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 1:50 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:41 pm
Сообщения: 3338
Откуда: Харків
Авто: Lacetti седан SX 2004 г. бэлая
+1

_________________
Каждый сам пи..ец своего счастья (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предлагаю собраться
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 2:05 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 5:07 pm
Сообщения: 1290
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: KIA Sportage & УАЗ-469
Alexey писал(а):
предлагаю собраться завтра около 8 вечера, для обсуждения предстоящего ралли.

давайте определимся с местом.


мои предложения:

напротив ХНУ, центрального входа

ну или на паркове какого нибудь мкдональдса, можно на научке.

так на следующей недели плановый сбор итак ;-)

_________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 2:55 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
или может обсудим все в следующий четверг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 6:52 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Не вижу причин для спешки, откровенно говоря... Всё равно пасха, майские и т.п., которые большинство народа всё равно предпочтёт провести в кругу семьи. Понимаю ажиотаж по горячим следам, но спешка нужна при ловле блох, как мне кажется. И если хочется организовать именно на высоком уровне, то уж точно спешить не стоит. Потому что жёсткие сроки на "побыстрее" могут в итоге обеспечить то, что вспоминать захочется далеко не всем. Вроде опыт есть? Да и в 2004 году с регламентом и его трактованием были вопросы... Так что начать надо в первую очередь с изначальной подготовки в первую очередь регламентирующих документов, не дающих возможности разночтений, чётких судейских заданий, плана безопасности, легенды не только прописанной, но и внимательно проверенной... А на всё это нужно время. Потому я лично в голосовалке отметил пункт "летом или осенью".
Теперь по поводу обсуждений на форуме. Я категорически против каких бы то ни было обсуждений. Есть люди, знающие, что, как и для чего они делают. Собрались, обсудили, и подготовили. Иначе будет просто размазывание белой каши по чистому столу.
Подготовили регламент, все дела, и в готовом виде выложили на форуме. Что и как в нём указывать - есть люди, которые знают, что к чему. А значит - нечего объяснять и обсуждать.
По легенде продумать точки ВКВ и дать чёткие распоряжения (согласно Регламенту), как поступать судьям. То же касается и КВ.
Продумать фигурки - думаю, тут вообще не должно быть вопросов.
Основной вопрос - время и деньги на подготовку. Соберётся группа, и поехали готовить. Подготовили, посчитали затраты, назначили стартовый взнос.
И только потом, возможно, можно будет обратиться в АК "Харьков" для придания этому соревнованию официального статуса. Но подготовить всё самим. Чтобы потом не валить всё на Гоча и т.п. Хотя уверен, что этот абзац вызовет массу возражений ;-) Но на фоне попытки придания Автоклубу официального статуса начинать с конфликта с ФАУ (а обладатели лицензий К1 наверняка захотят поехать) - мне кажется, не самое лучшее начало. Либо же проводить, но, как было указано в прошлый раз, без соответствующих атрибутов вроде подиума, награждения и т.п. Стартовали, проехали, все молодцы, узнали свои результаты, порадовались/поогорчались, сделали выводы, и мирно разъехались. Чтобы с точки зрения НСК, ФАУ и т.п. это было не "ралли", а просто "хронометрируемая тренировка".
Это моё видение вопроса.

ЗЫ Я лично готов посильно помогать. Но золотых гор обещать не могу - на носу две гонки в Кубке Украины, потому и...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 7:29 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Речь не мальчика, но мужа (с)
;-)

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 11:43 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
я так понимаю, снова предлагается мероприятие отложить.

равно как и с регистрацией.

и причины этому есть, и они веские.

но почему не обсудить, не выяснить мнение народа - кто "ЗА", кто "против". :?:

почему не начать что-то делать (проверять легенду, фигурки придумать) уже сейчас, а регламент прописать неделей-другой попозже?

Очень беспокоюсь, чтоб идея вновь не заглохла, как Бомж описал, от долгих отлагательств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 12:05 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Арагорн
Я не предлагаю отложить. Просто грамотная организация потребует времени. Начинать надо уже сейчас, всё подготовить, проверить, и только тогда можно будет назначать дату. Мне кажется, что надо действовать именно так. Потому что назначить дату, и начать всё подтягивать к ней - не очень правильно. Потому что обязательно появятся какие-нибудь неблагоприятные факторы, которые могут задержать подготовку, а дата-то уже назначена! В итоге есть риск, что опять многое может быть сделано в последний момент и через одно место. Нужно вам такое мероприятие? Отсутствие времени и цетнот перед мероприятием уже показал, что из этого выходит, просто оглянись на прошедшие выходные. И сам подумай, надо нам такое? Лучше через месяц, два, три, но так, чтобы остальные на нас равнялись, а не посмотрели на всё это, и развернулись по домам ещё до финиша, а то и до старта.

ЗЫ А недовольные и критика всё равно будут. Но они обязательно нужны, чтобы следующее мероприятие сделать ещё лучше. А там, глядишь, можно будет и что-то внедорожное организовать, думаю - немало желающих будет...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 12:27 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Voblin_UA
Конечно хочется провести всё на достойном уровне, чтоб и за себя не было стыдно, и другим было хорошо.
Для чего назначается дата - пока приблизительная - чтоб заранее очертить временные рамки. Чтоб вообще было понятно - летом будет мероприятия, или осенью. Разумеется гнать лошадей и во что бы то ни стало вкладываться в узкие временные рамка глупо, поэтому я и предлагаю проехаться по имеющейся у Бомжа легенде, придумать (а можно и поездить сразу) фишки, слалом... Наработанный регламент с прошлых покатушек Автоклуба остался - его взять и доработать.... Т.е. блюдо притготовить, а когда настанет время - просто разогреть - с ФАУ (?????) согласовать, объявления/рекламу дать, начать взонсы собирать и т.п.

Летом конечно самое благоприятное с точки зрения погоды время для проведения ралли, но проблема кроется в отпусках.... А осень - она далеко (зато и время на приличную организацию много!).

Посему, если вё-таки начинать двигаться в этом направлении, сроки вероятного завершения подготовительных мероприятий нарисуются сами собой. И спешки не будет, и излишнего затягивания! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 2:39 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Арагорн
Полностью соласен. Рад, что мы друг друга поняли! :227:

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 7:12 pm 
Во развели бодягу. :shock:
Регламент, ФАУ, подиум-шмодиум. Да накой черт это все нужно ?
Собрались, написали трассу, легенду, простые правила и погнали, как лоси по кукурузе. :lol:
Кого-то мучают комплексы по громким званиям? Или лычек спортивных со значками не хватает? Идите в автоспорт и там обрастайте жирком.
Зачем нам такой формализм? Для спонсоров? Не смешите людей.
Спонсорам нужна массовость и зрелищность. На остальное им плевать.
Пятьдесят экипажей без лицензий для них интереснее, чем пятнадцать с лицензиями.
И с безопасностью проще. Нет официальных лиц - нет ответственности. Каждый сам за себя. Разбился-убился - сам виноват, нечего было лезть. Все взрослые люди, пусть думают головой, куда едут и зачем.

Когда хотят что-то сделать - ищут повод, когда не хотят - причину.
Не интересно - нечего мутить воду. Теоретиков у нас до хрена. с практиками напряг. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 9:23 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:37 pm
Сообщения: 2481
GAZ 69-1 диточка, а ти не лопнесс?

Ты, этта, полегче, пожалуйста. Давайте не забывать о вежливости. Гена хотя и резковато написал, но его точка зрения тоже имеет право на жизнь. Потому попрошу без фамильярностей, ок?
С уважением, Voblin_UA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 8:56 pm 
Хочется пофлеймить, уважаемый, откройте отдельную веточку.
Не надо засорять эфир.
Только потом не жалуйтесь админам.:twisted:
Да и коз мы с Вами вместе не пасли, откуда фамильярность?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 11:52 pm 
Voblin_UA, если я, на твой взгляд, излишне резко выразился, готов принести свои извинения. Ей богу, никого не собирался обижать. :oops:
Тем более тебя. Я уважаю тебя как спортсмена и энтузиаста автоспорта, одного из немногих неболтунов.
Далее постараюсь помягше... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 7:50 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:37 pm
Сообщения: 2481
GAZ 69-1 писал(а):
Хочется пофлеймить, уважаемый, откройте отдельную веточку.
Не надо засорять эфир.
Только потом не жалуйтесь админам.:twisted:
Да и коз мы с Вами вместе не пасли, откуда фамильярность?

Да, вы правы, пастухом я никогда не был! :lol: :lol: Коз вы пасли без меня!
Ну а насчет фамильярности, так это вы ошиблись, как и Voblin_UA. Все ваши обиды думаю разрешатся и вы забудите про коз! И так, даю ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B0%D1%85
Это Википедия! :-)
Цитата:
Диточка, а ти не лопнесс? — данным выражением обозначают неприязнь к ботанам, трудоголикам и в целом фанатикам, экстремистам, помешанным на чём-либо (происх. от анекдота про маленькую девочку).

Модераторы, не рожайте новых анекдотов! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 12:39 am 
КГ/АМ, по Википедии. Ссылочку найдете сами. :lol:
Судя по всему вы не только пастухом не были, вы никем не были...
Не мешайте взрослым дядям.

Модератор,пожалуйста, разъясни товарищу где можно флеймить, а где нет. Он потерялся...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions