Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср май 08, 2024 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 7:59 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:08 pm
Сообщения: 948
Авто: Skoda Fabia Classic 1.2
Вот , собсна, хочу поменять свой 5800 на вот это чудо финской враждебной техники. Сам фанат Nokia. Но вот не знаю стоит ли отдавать 6к грн. за кусок поликарбоната или ну его нафиг и остаться со своей 5800. Может у кого есть реальные отзывы о телефоне, а не написанные на заказ в инете?

Айфон не предлагать - есть айпад, но мочеиспускания кипятком сей факт у меня никак не вызывает, планшет как планшет (но точно лучше , чем гелекси таб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 11:26 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Коллего, вы удивитесь, но вопрос вовсе не в нокии. Точнее, далеко не только в ней.
Ответьте себе на вопрос, нужен ли вам именно Windows Phone?
Как владелец виндовс-пхона ХТЦ Моцарт, могу ответственно заявить, что WP - УГ.
Притом, что сам аппарат по исполнению я считаю великолепным - монолитный корпус из анодированного аллюминия, классное оформление тыльной стороны со стильными выштамповками, неплохая автофокусная камера 8 мегопукселей... по совокупнеости перечисленныъ характеристик и спокусился (но не за 6 кгрн)
Смотрю - любуюсь, беру в руки - балдею, открываю меню... бли-и-и-ин, ну что за УГ!...
За те полтора года, что у меня этот аппарат, Мелкософт не сподобился ни на одно более-менее существенное усовершенствование своей ОС.
Софта нормального на маркетплейсе - как кот наплакал. Прямой связи с компом нету, только через специальную софтину (как и у йаблофона). Один плюс - интерфейс буквально летает, нет даже намека на подтормаживания.
А еще одно, вспомнил: купив виндовспхон, вы не будете переживать со временм, что у вас версия ОСи устарела. Потому что WP в принципе остановилась в своем развитии.

В обчем, покупке нокии люмии за 6 кгрн может быть только одно оправдание - безмерная преданность бренду нокии. Стивен Элоп скажет Вас спасибо.
А за 6 кгрн можно взять... да много чего из андроид-фонов. И еще деньги останутся
.

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Последний раз редактировалось George Пт фев 08, 2013 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:15 am
Сообщения: 12774
Откуда: Доброго вечора, ми з України!
Авто: Patriot MIM-104
George
+1
тем более что для Lumia 920 нет обновления до WP 8, а только 7.8

_________________
Слава УКРАЇНІ!
Героям слава!

русні
пиZда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 8:21 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
Др. Лектор
та чур тебя от этого УГ, которое называется Windows Phone

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 8:39 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
скажу одно: если вот так вот каждый раз притормаживаешь проходя мимо островка с телефонами в супермаркете и не можешь налюбоваться Люмкой, если просишь ее посмотреть и подержать в руках, а в кармане есть 6 килогривен и от их исчезновения ты не развернешься в супермаркете не дойдя до отдела с продуктами - то бери!

ИМХО у всех ОСей есть свои нюансы и косяки, а поэтому при желании можно и Андроид втоптать в какашоны. Хотя не спорю - я юзаю 2 телефона. И лишний раз мне удобнее воспользоваться андроидным.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 12:45 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
Др. Лектор
Вот немного про Windows Phone отзыв одного знакомого:
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
по поводу Windows Phone (Nokia 710). Ты верно подметил, "такой классный дизайн, экран и т.д.". Берешь в руки - вроде бы вещь, смотришь на экран - вроде бы все в поряде. Но это только на первый взгляд.

Есть такое семейство операционных систем - Linux. Как инструмент для сисадминов это, не спорю, айс. Но как инструмент для обычного пользователя это всегда гимор. Причем, если раньше это был гимор убогий с точки зрения интерфейса в том числе, то, начиная где-то с года 2005-ого, графический интерфейс массы линуховых сборок, на мой взгляд, просто супер. Особенно нравится Гном, хотя и КДЕ тоже вещь. Менюхи, шрифты, окошки - не хуже чем в W7, а порою и лучше, но... При работе юзера со всем этим все равно всегда гимор. С теми вещами, о которых при работе в W7 ты даже не задумываешься и делаешь их просто не замечая, одним кликом, в Линуксе нужно иной раз бороться, теряя время на всякую хрень. То, что в W7 просто есть, в Линуксе нужно часто искать, доставлять, настраивать.

Примерно все то же самое и с Windows Phone, только он еще и по интерфейсу настолько убог и примитивен, что диву даешься - я вообще в две тысячи двенадцатом году или в восьмидесятых. А ведь это Метро-стайл, он уже реализован в новой классической Windows и, судя по всему, прочно в нее перекочует.

Я замечал, что многие вокруг говорят: мол, ну что вы хотите от этих девайсов, главное их предназначение ведь звонить, вот они и звонят, чего еще надо? Но в том-то и дело, что масса претензий к Windows Phone имеется именно в части функционирования совершения звонков и приема входящих.

1. Например, кто-нибудь вообще задумывался о том, как на группу контактов или на каждый контакт повесить свою мелодию? Это уже лет десять настолько само собой разумеющаяся вещь, причем совершенно безобидная с точки зрения стабильности любой телефонной системы, что никто давно не задумывается о том как именно это сделать. Да просто вешаешь на контакт или группу нужную mp3 и все, через секунду уже об этом забыл. В WP (и особенно в реализации NOKIA 710) это превращается в пытку.

а) Во-первых, в телефон просто так залить ничего нельзя. Micro SD нет, есть только внутренняя память 8Гб. Блютуз есть, но он не предназначен для передачи файлов, так что о том, чтобы отправить музон по блютузу можно просто забыть, по крайней мере до того, как ломанешь весь телефон прошивкой какого-нибудь восемнадцатилетнего пионера. По кабелю передать можно, но только через программу синхронизации ZUNE, о которой отдельный разговор. Чтобы ZUNE сработал и чего-то передал в телефон, ты должен заливать музон в какую-то папку на компе, о существовании которой еще нужно узнать. Просто указать путь к файлам не получится. Интерфейс этой ZUNE на русском (я смотрел и на ENGLISH), но даже при всем при этом все действия в ней неочевидны, как сделать простейшие вещи - непонятно. Я передал пару десятков mp3 в телефон, и по какой-то непонятной причине, оно достало картинку альбома из первого и рассовала ее во все остальные mp3. Теперь при проигрывании Симфонии N40 Моцарта на экране телефона показывается рожа Сергея Шнура. Что несколько напрягает. Как вернуть все обратно - не знаю. И не могу найти. Если ломануть телефон пионерской прошивкой, то становится доступна файловая система телефона. Поначалу я считал, что таким образом можно добраться до залитых файлов и разобраться с ними уже на месте, путем какого-нибудь проигрывателя, но никаких залитых файлов с привычными именами я обнаружить в телефоне не смог, зато увидел в каком-то каталоге свалку файлов вида 001.mp3, 002.mp3, 003,mp3 и т.д., которые, судя по размеру, и являлись исходными mp3, а телефон занес в какую-то свою базу нужные записи и ориентируется среди этой свалки уже по своей внутренней базе данных.

б) Но, допустим, через пару часов всяческих установок/настроек я все сделал, и файлы оказались залитыми в телефон. Ну все, наконец-то, теперь можно каждому контакту дать привычную мелодию и жить спокойно. Но не тут-то было. Ни одну из залитых mp3 телефон в списке мелодий, которые можно повесить в качестве звонка, найти невозможно. Да в чем дело-то? Все mp3 видны, играются встроенным проигрывателем, правда, все так же, как и раньше, при проигрывании Enigma и Vargo на экране рожа Шнура, но ведь играются. Нельзя повесить на звонок, и все тут. Ни в какую. Полез в инет и охренел. Оказывается, чтобы Windows Phone дал тебе повесить мелодию на звонок, обязательными условиями являются следующие: mp3 должна иметь вес не более одного мегабайта и длительность не более сорока секунд. И обойти это невозможно. Т.е. в 2012-ом году Балмер на полном серьезе предлагает мне загрузить штук тридцать mp3 в аудиоредактор, обрезать каждую как минимум до 39-ти секунд, а потом, сохраняя, контролировать размер файлов. Если он больше, то, сохраняя, нужно снижать битрейт. Перед этим аудиоредактор, разумеется, еще нужно найти и установить. А то и купить.

в) Но, допустим, ты сделал и это. И обрезанные mp3 с низким битрейтом таки появились в списке мелодий для звонков. И ты даже развесил их на свои контакты. Ты победил. Но ты хочешь сделать еще одну мелочь: повесить мелодии уже не только на звонок, но и на смс. Ага, мечтай. В списке мелодий для смс только с десяток какой-то фигни, а того, что ты только что добавлял, нету. И чтобы повесить на смс-ки что-то свое, самое простое - поставить сторонний софт, вручную проковыряешься еще час. На это меня уже не хватило.

2. Ты будешь смеяться, но в Windows Phone до сих пор не реализованы механизмы черного и белого списков. То, что на Windows Mobile делается за секунды путем установки стороннего софта, а в Симбианах вообще встроенными средствами, в WP попросту сделать нельзя. Белый список уж точно. Мне нужно, чтобы днем до меня могли дозвониться все, а ночью - только несколько избранных человек. Любая старенькая SE позволит тебе эту схему поиметь, но новейшая WP - нет. О том, чтобы днем было разрешено все, а ночью только звонки (а смс все равно для всех запретить) - вообще и мечать не приходится. Теперь я днем хожу с Nokia 710, а ночью я выключаю ей звук, а на страже у меня старая добрая SE 810, она в режиме ожидания вызовов может работать неделями. И белый список есть.

3. Для совершения звонков давно важна одна маленькая вещь: фотоконтакты. Ну, в лом бегать по огромному списку контактов, выискивая нужный контакт или помнить кто и на какую клавишу у тебя повешен для быстрого набора. Гораздо легче ткнуть в фотку нужного человека и телефон сразу начнет ему звонить. Что и было у меня реализовано на Samsung i8910. В Windows Phone такой механизм тоже предусмотрен. Но есть один нюанс. Если поместить на рабочий стол ярлык для контактов, то система принудительно включает анимацию этой плитки (значка), в результате которой плитка состоит из постоянно меняющихся маленьких фоток твоих контактов. Но ты же не будешь все время заходить в общий список контактов, а вешать каждый контакт на рабочий стол - места нету. Потому самое очевидное решение - создать группы. Группа "Любовницы" (например) из шести фотоконтактов, а значок для группы повесить на рабочий стол. Тогда при нажатии на значок ты входишь в группу и тут уже шесть фотографий, звони кому хочешь. Но вот засада. Если в группе не сотни контактов, а четыре, шесть, восемь, то во время анимации Windows Phone берет не маленькие фотки, а лоб одного контакта, половину лица другого контакта, подбородок и шею третьего контакта, все это совмещает и постоянно меняет. В итоге глаза Наташи совмещаются с волосами Светы, а декольте у нас от Риты. Потом берется шея Оли, к ней лепится лоб Наташи, а глаза Ани. И т.д. Когда ты смотришь на рабочий стол, ты постоянно видишь этот фоторобот, где твои любовницы мутируют и превращаются в монстров, лица друзей смешиваются друг с другом, а на значки для детей ты даже не можешь узнать своего собственного ребенка, ну, разве что они у тебя близнецы. Я не знаю, может, быть по мнению Балмера это смешно. Или круто. Или добавляет оперативности. Но я на это смотреть просто не могу. Как отключить это я тоже не нашел. На всех видео в инете все именно так - анимация неотключаемая.

Это все только маленькая часть неудобств, вроде бы ничего серьезного, простые вещи. Но в том-то и дело, что если настолько простые вещи реализованы настолько дико, то что говорить о более сложных?

Все вокруг говорят "WM - фуфло", "WM - труп", "Симбиан - полумертвый". А на деле то, что на WIndows Mobile и Симбиан работает с полтычка вообще без напрягов, на Windows Phone отнимает у тебя время и нервы. По крайней мере в реализации от Нокиа.

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 1:28 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 2:49 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Пятихатки
Авто: народный :)
Igorek писал(а):
George
+1
тем более что для Lumia 920 нет обновления до WP 8, а только 7.8


На оф. сайте пишут про WP 8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:08 pm
Сообщения: 948
Авто: Skoda Fabia Classic 1.2
Igorek писал(а):
тем более что для Lumia 920 нет обновления до WP 8, а только 7.8

неа, как написано выше, там уже восьмерка. Но, если честно, то обзоры пишут про камеру и быстродействие, но вот так, чтобы о функциях - молчат.

Думаю, что продам свой 5800 (или оставлю на всякий случай) и куплю себе Nokia Lumia 900. И стоит в пределах 2500 и не жалко, если что.

Андроид тоже меня как-то не сильно привлекает из за повышенного энергопотребления и прочих своих веселостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 7:11 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
У меня год была Нокия Люмия 800, подарил муж на прошлый новый год. Супервещь. Удобно, качественно, как-то.... ну, по-нашему. Интернет приятный, фотки делал - чудо какие! За год эксплуатации были только положительные эмоции. Правда, держал с утра до 18.00, дальше никак, разряжался. Впрочем, я часто проверяла почту и новости смотрела.

А потом с ним случилась беда "не включается, не заряжается". Примерно месяц назад. Понесли его в ремонт, оказалось - все, аллес, в пушарикник. В общем, отправилась Нокия в пушарикник, а супруг купил мне Самсунг Галакси.

В общем, Галакси унылое говно, а вот Нокия была хорошей. :(

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
Очень большой опыт эксплуатации нокий.
Но сейчас на люмию с уг виндовз мобайл даже смотреть не буду.
Тем паче за такие деньги.
Характеристики прошлого года, цена космос, функционал нулевой.
Мой совет, как опытного нокиявода в прошлом, смотреть на что то другое.
И оценить все-таки все возможности, которые дают устройства на одной платформе.
Типа синхронизаций и т.п.

Ясно, что мне сейчас скажут, что многие до сих пор пользуются нокией 3110.
Но они просто не знают, как оттуда вытащить сим - карту.

Еще раз итог : нокия осталась в 2008 году.
Если Вы сейчас тоже в том же периоде - смело берите нокию - она именно для вас

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
после выхода глобальных ОС в лице Андроида и Винды - бренды мобильных телефонов обезличились и потеряли свои прелести в функционале. Теперь только разнится в дизайне, размере экрана, да аккумуляторах которые позволяют разное кол-во времени работы.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
Ну так у люмии с характеристиками именно и проблемы

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
6 штук за телефон... Фейспалм судорожный, от лица не убираемый. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 9:33 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
avg1 писал(а):
6 штук за телефон... Фейспалм судорожный, от лица не убираемый. :D

у меня первая мысль была именно такой :D
постеснялся это писать, подумал, что затюкают нищебродом :D
в уме не поворачивается отдать столько денег за дурацкий телефон :unknown:
ещё бы понял, если бы это был статусный класс, типа всяких Сирокко и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
ш3х
сирокка сейчас по 3 новая.
до сих пор удивляюсь, как я мог за нее отдать 800 баксов в 2007 году?!
и, главное, за что?! только за металлический "ккляц" при открытии-закрытии телефона

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 9:40 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
muvic писал(а):
до сих пор удивляюсь, как я мог за нее отдать 800 баксов в 2007 году?!и, главное, за что?! только за металлический "ккляц" при открытии-закрытии телефона


либо ты поумнел, либо победнел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 9:46 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
ш3х
второе, скорее всего
хотя, может и мудрее стал.
наверное, стало труднее денежку зарабатывать

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 10:05 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
muvic писал(а):
наверное, стало труднее денежку зарабатывать


а вот гепа, столкнувшись с такой же проблемой, нашёл выход из положения - научился воровать и стал мэром.
так что надо идти в политику, Витя.
у тебя же даже имя президентское :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 10:25 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
Да есть препятствия один.
Я шапки не воровать
Извините наперсттки не крутить

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 1:50 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:08 pm
Сообщения: 948
Авто: Skoda Fabia Classic 1.2
muvic писал(а):
Еще раз итог : нокия осталась в 2008 году.
Если Вы сейчас тоже в том же периоде - смело берите нокию - она именно для вас


ну 6к я, скорее всего, все равно не отдал бы.
но скажите в чем Lumia 900 и 920 проигрывает новым моделям других фирм? функционал нулевой пока из-за того, что ее еще не поломали как следует.
А если задуматься о другой модели, то что вы посоветуете и чем те модели будут лучше 900 или 920? На данный момент, как я понимаю, многие будут советовать или Гнусмас или огрызок 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 10:32 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
Др. Лектор
а нужно то тебе что, телефон или смартфон?
Какой сценарий использования?

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 11:58 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Др. Лектор писал(а):
...На данный момент, как я понимаю, многие будут советовать или Гнусмас или огрызок 4S

HTC One X ?

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:17 pm
Сообщения: 499
Авто: ВАЗ 2105/Lanos
Пару месяцев назад вынужденно сменил свой sony ericsson k770i (отслуживший более 5 лет) на Sony Xperia acro S LT26W Black (была необходима относительно, как для телефона, хорошая камера). Пока доволен. Из плюсов: не боится погружения в воду (см. мой ник). Из минусов: иногда, в режиме разговора, не срабатывает блокировка экрана и я ухом начинаю "давить кнопки" :D .

По нокии - хз, последнюю т-205 утопил в Донце лет десять назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 9:15 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:08 pm
Сообщения: 948
Авто: Skoda Fabia Classic 1.2
Юнат писал(а):
Др. Лектор
а нужно то тебе что, телефон или смартфон?
Какой сценарий использования?

Звонки и СМС. Книга контактов с возможностью записывать на один контакт неограниченное количество информации (имейл, несколько типов телефонов, дни рождения и прочее в том же духе), E-mail клиент, желательно уже встроенный, интернет браузер, вайфай, блютус с возможностью передачи файлов, мп3 плеер нормальный , экран размера как у 920, GPS модуль полноценный - ну это так, на первый взгляд что будет нужно. Телефон нужен для работы и поездок по Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia Lumia 920 очень хочется, но стоит ли оно того?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
Др. Лектор писал(а):
Звонки и СМС. Книга контактов с возможностью записывать на один контакт неограниченное количество информации (имейл, несколько типов телефонов, дни рождения и прочее в том же духе), E-mail клиент, желательно уже встроенный, интернет браузер, вайфай, блютус с возможностью передачи файлов, мп3 плеер нормальный , экран размера как у 920, GPS модуль полноценный - ну это так, на первый взгляд что будет нужно. Телефон нужен для работы и поездок по Украине.

Я например не знаю есть ли нормальные навигационные проги под WP, под Андроид и iOS есть точно. Опять же Майл-клиент под Андроид и iOS есть точно нормальный и не один, как и браузер. Что касается вариаций экранов, то тут точно у Андроида выбор на любой вкус и цвет, с iOS тут конечно пока все печально. В общем мое мнение такое - о WP забудь, а из остального выбирай на свой вкус, слава богу выбор с каждым днем все больше и больше.
P.S. Твой сценарий использования совпадает полностью с моим, за исключением мп3, Андроид вполне справляется с одновременной работой навигатора, видеорегистратора, синхронизацией почты и разговорами по блютус.

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions