Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:12 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 10:50 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
0lympian писал(а):
[
Все нравится, кроме отваливаний сетки 1-2 раза в день (хотя скриптом поднимается). Круглосуточно включен.


а об этом можно поподробнее ;) в картинках с примерами :)

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:30 am 
Не в сети
Инспектор

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:51 am
Сообщения: 957
Откуда: Падлово Поле
Авто: Пыжа
Sasa80 писал(а):
Rain ,а можно подробнее об IPTV, а то на их сайте про харьков сказано, что НЕ поддерживается...

Я IPTV юзал от ИТЛа :)
Но сейчас, действительно, ввиду совокуп.. объединения билайна, киевстара и т.д. воедино, до сих пор не могут подписать договор о вхождении в харьковскую точку обмена трафиком :) Таким образом, ТВ сейчас не посмотришь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 5:37 pm 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:28 am
Сообщения: 55
Авто: Hyundai Accent
Подключался на Beeline в октябре 2008 года на тариф 5/5 мбит за 99 грн. До июня 2009 все было норм (сетка падала раза 3 и чинили в течении 1-2 часов). С 1го июня акционный тариф закончился и всех кто на нем был перевели на тариф 3/1 мбит за те же 99 грн, хотя в условия акции было написано что тариф останется тот же, только цена будет 120 грн. Ладно перевелся обратно на этот тариф но он уже стал 5/1 мбит. С тех пор качество услуг начало падать, сначала обрывы, но на них не обращал внимание, роутер сам прекрасно пересоединялся. Потом сеть стала падать на пол дня. В сентябре произошло еще более интересное явление - роутер перестал сам подсоединятся после обрыва. ТП естественна говорила что это не их проблемы т.к раз инет есть после ручной перезагрузки - значит он работает. В итоге с октября ушел в свою локальную сетку (Airbites).
До билайна был на ОГО, вещь очень стабильная если не нужен быстрый инет. Проблем не было за исключением того что после того как подключился - на третий день инет отпал и его починили аж через 2 недели. После этого поломок не было.
Что еще не понравилось в билайне - 1) все текущие тарифы содержат подписи мелким шрифтом внизу, типа отдача 1 мбит, а после 100 гб - даунлоад будет в 3 раза ниже
2)Чтоб позвонить в техподдержку - звонишь 0-800... там заходишь в раздел для бизнес абонентов и только там жмеш 0 для соединения с оператором и потом уже оператора просишь соединить с кем нибудь из инет поддержки. Если зайти в меню вопросы для частных абонентов или вопросы насчет инета - сразу сбрасывает.

В итоге что могу посоветовать:
1) если нужен стабильный но не быстрый на отдачу инет - подключайся к укртелекому
2) если нужен аплоад подключайся к харьковским провайдерам с техподдержкой в харькове, т.к через Киев починка сети может затянутся надолго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:54 pm
Сообщения: 3441
Авто: <не указано>
Отето вы понаписали...
То ли я чего то не знаю, то ли шо...
у меня все работает, не падает, тытрубка быстра (вот рутубе - да, еле дергается). торренты раздаются\качаются все в порядке, я вполне доволен.
Вообще никаких проблем.

Что я делаю не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Sosed
ну ты странный... никто ж не спорит.
некоторым просто везет, железо работает, вандалы не посещают...
но если что случится - можешь познать всю слабость структуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:54 pm
Сообщения: 3441
Авто: <не указано>
Steam писал(а):
но если что случится - можешь познать всю слабость структуры.

Ну фиг знает...
Случилось - обратился.
Да, услышал стандартный достаточно ответ - "зафиксированы тех. проблемы, мы их решаем, подождите около часа".
Но ёклымыны, оно через час таки заработало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:08 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Sosed
радуйся :)
и для ознакомления таки обрати внимание на другие отзывы, не придуманные как антипиар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:12 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:54 pm
Сообщения: 3441
Авто: <не указано>
Steam писал(а):
и для ознакомления таки обрати внимание на другие отзывы, не придуманные как антипиар.

Дык обратил, удивляюсь, чесслово.
Я как бы людям билайн рекомендовал не раз, не думал, что все так нехорошо бывает.

Однако.
Кстати, а вот проблемы эти все, они в каких районах города то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:19 pm 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:28 am
Сообщения: 55
Авто: Hyundai Accent
Sosed писал(а):
Steam писал(а):
и для ознакомления таки обрати внимание на другие отзывы, не придуманные как антипиар.

Кстати, а вот проблемы эти все, они в каких районах города то?

м. Студенческая, 520 м/р

А вообще всю сеть строят не билайновцы, а подрядчики, при чем каждый район разные, из-за этого и получается - у одних все хорошо, у других все печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:25 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:54 pm
Сообщения: 3441
Авто: <не указано>
Warber писал(а):
А вообще всю сеть строят не билайновцы, а подрядчики, при чем каждый район разные, из-за этого и получается - у одних все хорошо, у других все печально.

Хм, тут не уверен.
Спрошу у инсайдеров билайна при случае.
На самом деле, у меня есть знакомец, работающий нынче в билайне, в той части, где собственно сети проектируют.
Так что слейте информацию, я передам, может получу какое то объяснение.

з.ы. и да, у меня билайн работает не потому, что у меня там знакомый :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:36 pm 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:28 am
Сообщения: 55
Авто: Hyundai Accent
ответил в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:50 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Sosed писал(а):
Так что слейте информацию, я передам, может получу какое то объяснение.

а мне уже не принципиально :)
вернусь к этому вопросу мож через годик, когда "подрастут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 4:50 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 6:05 pm
Сообщения: 672
Откуда: FarEast
Авто: Пешеход
+1 к Sosed
Пользуюсь с октября, торренты качает, скорость согласно тарифному плану до 10 Мбит/с Все честно.
При подключении была проблема - монтажники хреново обжали кабель, и черз пару часов пропала сетка. Звонок в техподдержку - у вас обрыв на каком-то метре кабеля (т.е. у меня в квартире) взял клещи, переобжал и все... с тех пор работает.
Еще прикольно, что можно несколько впн подключений одновременно сделать (т.е. несколько компов).

_________________
Renault Clio II, Mitsubishi Pajero Junior...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:08 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
void писал(а):
+1 к Sosed
Еще прикольно, что можно несколько впн подключений одновременно сделать (т.е. несколько компов).


это как? если можно то поподробнее, как компы сконфигурированы относительно билайновской сети?

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:30 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
void писал(а):
Еще прикольно, что можно несколько впн подключений одновременно сделать (т.е. несколько компов).

сорри, но я не понимаю сего тайного смысла, если все-равно втыкать в роутер, который сам пробросит впн :crazy:
и потом сколько хочешь компов, столько и включай в эту подсеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:47 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 2:49 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Пятихатки
Авто: народный :)
Недавно они начали подключать и в Пятихатках. Приходили и ко мне, но были вежливо посланы, т.к. 1024/512 за 59 грн мне вполне хватает :)
Сегодня на пятихатском форуме увидел такой пост:

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Jonhson писал(а):
Вот такую историю нашел на ХФ. С учетом, что уже не первый раз слышу "много ласковых слов" в адрес этих желто-полосатых... Решил скопировать... Глядишь, кто-то и не наступит на эти грабли...

Цитата:
Статья обновляется и дополняется моими свежими ощущениями.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё началось с момента подключения, когда два "специалиста", пришедших устанавливать мне сеть, не смогли перезагрузить компьютер с отключенным процессом "explorer.exe" и мне пришлось показывать этим дилетантам, как перезагрузить компьютер, используя Диспетчер задач.

Далее эти двое час (!) устанавливали драйверы для сетевой карты, после чего наконец установили и начали совать мне договор.

Попросили паспорт. Я же, забыв где он находится, лихорадочно начинаю его искать. И тут - шок. Один из них (момент подписания договора, напоминаю, и заполнение паспортных данных) говорит второму - "эээ, чувак, слуш, ладна, пашли, эта, хай уже без паспарта будет". Второй - "ты чего, в сосну врезался, это Д О Г О В О Р, здесь нужны паспортные данные! Он кабель отрежет, сервер взломает с этой точки, а потом доказывай, что это он". Первый - "эээ... а да, в натуре. Парень, давай ищи паспорт быстрее, в натуре, мля". В общем - подключение прошло замечательно.

Пользуюсь интернетом уже 2 недели. Скорость первые дни была относительно нормальная, торренты с сайта torrents.ru показывали полные 5 мегабит (600Кб/с), но даже с выключенным торрент-клиентом видео ВКОНТАКТЕ, Youtube, Zombobox подгружалось с долгими задержками (что означало скорость ниже 512 килобит). Ночью, начиная с 11-12 вечера всё начинало работать идеально. Примерно через неделю началась просто жесть. С утра, часов с семи, и примерно до 2-3 ночи скорость по миру падала до 128-256К И НЕ ПОДНИМАЛАСЬ ВЫШЕ (основано на постоянных замерах скорости на сайте speedtest.net с запросами на серверы МОСКВА, НЬЮЙОРК, БЕРЛИН, ПЕКИН, ПРАГА). По Украине же скорость оставалась от 1Мбита днём до 5Мбит ночью. То есть ощущение, что скорость сознательно кем-то режется.

Да, кстати, замечу, что ни в одном рекламном буклете не было написано "до 5Мбит". Везде - только четко и строго указанные скорости, 5Мбит, 25Мбит.

Ах, вот еще! НИКАКОЙ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ, так яростно рекламируемой в буклетах и брошюрах. "Мастера" что-то невнятно пробубнили про то что "принцип построения сети еще обсуждается", в общем, здесь тоже FAIL.

Звонки в техподдержку - отдельная история. Звонил я в общей сложности 5 раз, и каждый раз слышал с полной уверенностью в голосе абсолютно разные версии происходящего. Например, "переустановите драйверы сетевой карты, они режут скорость". Или "к вашему дому подведёт гигабит оптики, но сейчас вечер, люди пользуются интернетом, и поэтому канал забит" (представьте себе 9этажку на Салтовке, забитую бабушками до отказа, забивающими по ночам гигабитный канал интернет). Или вот: "наверное, у вас сервер плохо отдаёт данные, поэтому скорость низкая". Очень смешная шутка, Youtube, Vkontakte, Yandex, Deviantart, GMAIL плохо отдают данные, ага.

Также в техподдержке никто не может внятно ответить, где же всё-таки находится офис БИЛАЙН ИНТЕРНЕТ ДОМА! То есть, каждый оператор указывает адрес "Петровского, 7", но по этому адресу все консультанты, менеджеры, секретари, ресепшн обьясняют, что никакого интернета здесь никогда не было, и здесь всего лишь официальная точка подключения Билайн, Региональный Департамент и отдел Корпоративных Клиентов. Так что куда идти, и на какое, собственно, предприятие жаловаться - неизвестно.

Побывав в первый раз в офисе на Артёма, 31 (выбитом у девушки с Петровского, 7 с боем и скандалами) я побывал на 4 этаже в техподдержке, где мне пояснили, что они - не Билайн, а подрядчики-технари, и занимаются только техническими вопросами. Там же мне заявили, что я обязан спрашивать и запоминать имена всех операторов в техподдержке по телефону и впервые обьяснили, что такое проблемный лист (за 1.5 месяца услугой). Через 2 недели я снова побывал на Артёма, 31, абсолютно случайно вычислив адрес Билайна на его же хабе. Теперь уже я направлялся именно на 1 этаж, в твёрдой уверенности, что офис я наконец-то найду. Сюрпризы начались сразу же. На первом этаже я встретил девушку с бейджиком Билайн, стоящую в коридоре, и рассказывающую умопомрачительную историю о новой красной сумочке. (разгар рабочего дня, около полудня). Остановившись, я тактично подождал, пока она договорит, но с удивлением услышал нервное "что вам нужно?". На ответ "Мне нужен офис "Билайн: Интернет Дома" девушка тут же отмахнулась коротким "4 этаж" и снова прилипла к трубке. Тут уже я не выдержал, и игнорируя важную деловую беседу обьяснил девушке (видимо, это был ее первый рабочий день), что в этом здании на 4 этаже - техподдержка, а на первом этаже, как мне обьяснили на абсолютно постороннем форуме - офис и руководство провайдера (вчитайтесь - офис и руководство провайдера). Девушка тут же нахмурилась, но собралась и показала мне на дверь прямо возле себя. "Чудно", подумал я и вошёл...

... Войдя, я чуть не ослеп. Потрясающей красоты девушки, с отличным маникюром, восхитительно уложенными причёсками и отлично, со вкусом подобранной одеждой стояли посреди маленькой комнаты и о чём-то беседовали. Лишь у двери за столом сидел парень, и что-то писал в открытое окно браузера. Я вежливо кашлянул, и поинтересовался, здесь ли находится офис "Билайна", на что мне растерянно ответили "...ну... ну да, здесь, проходите... " и поинтересовались что мне нужно. Я, назвав фамилию, обьяснил девушкам проблему, мимоходом замечая, что все остальные компьютеры в офисе выключены, и поинтересовался состоянием решения моей проблемы и перерасчётом за неполностью предоставленную услугу.

И вот тут началось мегашоу. Девушки, стесняясь и смущаясь, поведали мне, что моя заявка была принята, и отправлена в Киев! Я немного удивился, и поинтересовался, все ли заявки направляются для рассмотрения в Киев, на что получил шокирующий ответ - никакого руководства в Харькове нет, юрист компании в отпуске (конец ноября, заметьте), а девушки лишь перенаправляют заявки (по сути - работают телеграфистками). То есть, подытожив, я выяснил, что никакой информации мне предоставить не могут, так как в Харькове есть только телеграфистки, и техническая поддержка (монтажники). - вот и весь региональный департамент провайдера Билайн.

2 декабря последовало продолжение.. Проблемный лист, поданный мной, была утеряна, либо просто не рассматривался, мне не перезванивали, не писали - в общем, ноль по фазе. При вопросе о том, на каком этапе находится решение моей проблемы, мне всё это и рассказали, а про перерасчёт, заявленный мною месяц назад - тактично забыли.

Что ж делать - я написал заявление на бланке, со штампом... и именно в тот момент, когда я ставил подпись - девушка Ольга подошла ко мне, и сказала, что из Киева пришло сообщение о том, что в Киеве и Харькове перерасчёты не проводятся. Стоит ли тут говорить о том, что компания работает незаконно, противоречит своему же договору, не предоставляет гарантированный пакет услуг (низкая скорость, отсутствие локальной сети, указанной в рекламе).

Написав заявление, я отдал его Ольге, и попросил поговорить с юристом, в ответ услышав, что юриста все еще нет. Ну, тут мое терпение лопнуло.

Со следующей недели я начинаю новый этап борьбы с хамством, совком и наглостью. Иск в Комитет по Защите Прав Потребителей уже составлен, хороший адвокат у меня тоже есть - думаю, обнародование подробностей этого беспросветного непрофессионализма уже не за горами.

ВНИМАНИЕ: НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СКОРОСТИ В ТОРРЕНТЕ, ЭТО УКРАИНСКИЙ ТРАФИК У Билайна 5Мбит - только по Украине, они 2 месяца на мир скорость выше мегабита обеспечить не могут. Тестируйте на глаз на любимых сервисах, на видеохостингах, на загрузку файлов на известные сервисы, на тестах скоростей - это, и только это является показателем полноценной услуги, а не этого кидалова, на которое к сожалению запало очень большое количество людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 9:20 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:20 am
Сообщения: 2696
Авто: Honda Accord
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net/result/699000029.png
вот Билайн
В принципе я прошел через эпопею описанную автором который собирается судится.
единственно что, девушка Ольга и мальчик втыкающий в аську в углу комнаты, были отправлены в сад (очень вежливо чесслово) после 15 сек общения. Дальше разговор велся с директором филиала и все вопросы в дальнейшем он контролировал лично. Я тоже крайне не хотел тратить свое рабочее время на то, чтобы переться на Артема и заниматься такой фигней, но притекс меня залюбил еще больше.
С техпор в принципе (конец сентября 2009) все ок. Иногда у них падает впн соединение, они это регулярно пытаются спихнуть на мой вайфай, но уже научился с ними общаться и молее бенее процесс налаживается.

_________________
"Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку до вечора." ALF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 10:45 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 2:13 pm
Сообщения: 1670
Авто: Hyundai Elantra
.

_________________
.


Последний раз редактировалось Classic Пн май 12, 2014 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:03 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:20 am
Сообщения: 2696
Авто: Honda Accord
Classic писал(а):
*Sashko*
Можешь выложить такой же замер на Москву, куда-нибудь в Европу и в Штаты? Я так понимаю, тариф у тебя Безлимит 89?

да тариф такой
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net/result/699093376.png Москва
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net/result/699095632.png Париж
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net/result/699097802.pngШтаты 1
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net/result/699101040.pngШтаты 2
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net/result/699103218.pngГонконг
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net/result/699105399.pngСидней
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net/result/699106792.pngПретория
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net/result/699108277.pngБуэнос Айрес

_________________
"Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку до вечора." ALF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:31 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Сидней на 2Мбит ОГО даже чуть быстрее работает... есть несколько подобных направлений, где мой 100Мбит билайн работал медленнее 2Мбит укртелекома.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:20 am
Сообщения: 2696
Авто: Honda Accord
Steam писал(а):
Сидней на 2Мбит ОГО даже чуть быстрее работает... есть несколько подобных направлений, где мой 100Мбит билайн работал медленнее 2Мбит укртелекома.

Ну как бы я не хвастался и все такое :-)) По пакету который у меня они типа обещают 4 Мбит.
По поводу ОГО сказать мне нечего. Все говорят, что очень стабильная связь. Но когда сбегал с Притекса, то остановило мое подключение к ОГО смена роутера (стало лениво\жлобливо) не более того. Если бы не это наверное бы сбежал на ОГО. Хотя сейчас многие и Триолан хвалят.

_________________
"Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку до вечора." ALF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:49 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 2:13 pm
Сообщения: 1670
Авто: Hyundai Elantra
.

_________________
.


Последний раз редактировалось Classic Пн май 12, 2014 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:49 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
Гуманист писал(а):
0lympian писал(а):
[
Все нравится, кроме отваливаний сетки 1-2 раза в день (хотя скриптом поднимается). Круглосуточно включен.


а об этом можно поподробнее ;) в картинках с примерами :)


Код:
[sasha@kach /home/sasha 1] 501> sudo cat /root/reinet.pl
#!/usr/bin/perl

if (0 == system("traceroute -n -w 1 -q 1 -m 1 google | grep \\*")) {
        print "No internet connection available. Restarting mpd4...";
        system('/usr/local/etc/rc.d/mpd4 restart');
        sleep(10);
        system('/sbin/ifconfig');
}
[sasha@kach /home/sasha 0] 502> sudo crontab -l -u root
*/5 * * * *     /root/reinet.pl 2>/dev/null


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 1:00 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 9:43 am
Сообщения: 1663
Откуда: Kharkov, Odesskaya
Авто: Daewoo Sens silver 9795
таки своя личная эпопея с билайном
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=66&t=23594


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет от Билайн, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 12:40 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.speedtest.net Изображение
Вот мой результат при занятом торрентами канале (сейчас загрузка 450, раздача 280)
Пакет 5Мбит.

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions