Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:06 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:36 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 8:57 pm
Сообщения: 427
Откуда: Kharkov
denisnt писал(а):
Claudine писал(а):
вести здоровый образ жизни

:good:
в загазованом городе по дороге, не велике, дыша на полные легкие выхлопами - как раз здоровья прибавит
:good:

Тем не менее - европейские исследования показывают - те кто ездит на работу на велосипеде здоровее тех, кто ездит на машине.

Цитата:
я в машине стараюсь максимальное время с включеной рецеркуляцией ездить, чтобы меньше гарью дышать

К сожалению, дышите вы столько же. Авто не герметично - вы не можете запасти там лесной чистый воздух и дышать им час дороги. Вам его хватит ненадолго. Так что все равно вы дишите воздух с дороги, хотите того или нет. Система очистки воздуха в авто - если у вас не мейбах - то просто обычная сеточка для вида, на которой скапливается крупная пыль и поселяются грибки и плесени. Вы конечно чистите ваш фильтр раз в два месяца, мы даже не сомневаемся.




[img]а%20вот%20за%20городом%20в%20лесу%20по%20тропинкам,%20не%20мешаю%20ни%20машинам,%20ни%20людям%20вчера%20здорово%20на%20великах%20с%20малым%20покатался%20%20[/img]
Для окружающих и вас самих было бы полезнее - наоборот, если бы вы каждый день на авто в городе не чадили, а ездили на работу на велосипеде, а раз в неделю брали авто катать малого за город :) Так в Европе и стараются делать по-возможности. Хотя до европейского менталитета у нас далеко - достаточно посмотреть на город.

_________________
Знаете ли вы, что Лада "Калина" соответствует всем экологическим стандартам - она полностью сгнивает за два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:00 am
Сообщения: 691
Откуда: Киев
Авто: Sonata EF
denisnt писал(а):
Karlson писал(а):
А теперь неплохо бы обосновать

читай выше. обосновали с примерами

Денис, если ты про 4 пункта, в которых Мишаня выразил свою ненависть к блондинкам и мажорам - это мимо кассы.
Если у тебя есть четкая цифра - изложи. Или еше что есть, изложи.
А писать - вот ты <мат удален>, не знаешь нифига, но в чем именно неправ - фиг скажу, ищи пруфы моих обвинений сам... ну попахивает сливом.

Так что, будут цитаты ПДД, согласно которым ты наконец-то назовешь безопасный интервал, в метрах-сантиметрах? То бишь то, что так хотел от меня услышать :twisted:

! Звезда за мат
Модератор: dnt • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

_________________
Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир за святую свободу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:41 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
mishael писал(а):
К сожалению, дышите вы столько же.

позволю не согласиться
ибо при физических нагрузках дыхание более частое, не так ли? ;)
следовательно дермища попадает больше ;)
mishael писал(а):
Система очистки воздуха в авто - если у вас не мейбах - то просто обычная сеточка для вида,

ну рецеркуляция это как бе не очистка воздуха ;)

mishael писал(а):
если бы вы каждый день на авто в городе не чадили, а ездили на работу на велосипеде

угу
и приезжать на работы потный, мокрый шо лашара. в таком виде встречаться с людьми, по делам ездить :good:
хотя бомж-бомжу друг и если все будут потные и вонючие, никто не заметит :lol: :lol: :lol:

mishael писал(а):
Так в Европе и стараются делать по-возможности.

мою сумнивы. может в нескольких странах, но не везде
а вот в азии как раз велеки рулят. идем в азию :good: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 8:57 pm
Сообщения: 427
Откуда: Kharkov
denisnt писал(а):
mishael писал(а):
введение обязательного шлема - убивает велодвижение

а почему обязаловка (ну покрайней мере в ПДД) не убило автодвижение? :unknown:

Очень просто. Если ввести 50% налог на спорт - им бросят заниматься почти все. Если сделать образование в ВУЗе серьезно платным - там будут учиться единицы. А если сделать 200% налог на водку - то как бухали, так бухать и будут - сэкономят на еде :D Слишком силен соблазн не вставая с жопы вообще жить.

_________________
Знаете ли вы, что Лада "Калина" соответствует всем экологическим стандартам - она полностью сгнивает за два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:50 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Karlson писал(а):
Если у тебя есть четкая цифра - изложи

цифру я у тебя спрашивал, какой ты интервал выдерживаешь. ты слил :pardon:

ПДД писал(а):
15.13. Запрещается открывать дверь транспортного средства, оставлять их открытыми и выходить из транспортного средства, если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения.


Karlson писал(а):
То бишь то, что так хотел от меня услышать

от тебя я хотел услышать что-то типа: тада, прогнал, протупил и т.п.
вместо этого ты дальше пургу несешь и только больше в какую-то муть углубляешся %) %) %)

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:52 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
mishael писал(а):
Очень просто. Если ввести 50% налог на спорт

я там имел ввиду ремни безопастности ХЗ чот нинапечаталось
суть твоего камента меняется?

т.е. должно было так
а почему обязаловка на ремни безопастности (ну покрайней мере в ПДД) не убило автодвижение?

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:59 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 8:57 pm
Сообщения: 427
Откуда: Kharkov
Karlson писал(а):
Денис, если ты про 4 пункта, в которых Мишаня выразил свою ненависть к блондинкам и мажорам - это мимо кассы.

Вам это докажет ГАИ, поскольку доказать человеку, который уперся - ничего невозможно. Я вам привел 4 пункта, среди которых ваш. Вы их не прокомментировали - слились. Можно сделать вывод что вы не только открываете двери с криком "соблюдайте интервал мне все побарабану", но и не включив поворотник вылетаете левее, считая, что объезжая вас все должны соблюдать интервал минимум в две ширины вашего драндулета. Поскольку большинство людей в городе считают безопасным интервалом что-то около полуметра - то ваши двери до сих пор спасло или чудо или то, что вы паркуетесь вдали от людей, где вам самое место. Вы там выше лицемерно спросили "где вас заплевали". Вот списочек постов:
Гарфилд http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?p=960932#p960932
Дмитрий http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?p=960935#p960935
ХеленКа - там же
Вилли - там же
denisnt - везде :)
Claudine - страница 4
Учитывая что кроме них там было еще только два ника - то 7 против двух - отличный результат, я считаю. И это АВТО форум. На Туристе даже лень считать - там тяжело найти хоть кого-то в теме, кто в вас плюнул но не попал :):)

_________________
Знаете ли вы, что Лада "Калина" соответствует всем экологическим стандартам - она полностью сгнивает за два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:00 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:00 am
Сообщения: 691
Откуда: Киев
Авто: Sonata EF
denisnt писал(а):
цифру я у тебя спрашивал, какой ты интервал выдерживаешь. ты слил :pardon:

Я тебе написал - безопасный.
Если справа велосипедист - побольше, если авто - от полуметра. Если припаркованное авто, из которого кто-то собирается выходить - стараюсь увеличить (поглядывая в левое зеркало)


ПДД писал(а):
15.13. Запрещается открывать дверь транспортного средства, оставлять их открытыми и выходить из транспортного средства, если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения.


И какое отношение имеет этот пункт ко мне, едущему? Я ж того, интервал держу, а не выходить собираюсь.


denisnt писал(а):
вместо этого ты дальше пургу несешь и только больше в какую-то муть углубляешся %) %) %)

В чем протупил?
В том, что надо осторожней быть - ну да, возможно. Я всегда осторожен на практике
В том, что не один велосипедист должен париться в данной ситуации - да. Каждый парится за свое. Автомобилист - чтобы безопасно выйти, велосипедист - чтобы выдержать интервал от припаркованного.

И ты того, четче формулирую свои вопросы и претензии. Я как бы мужского пола, и завуалированные намеки не сильн котирую :D

_________________
Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир за святую свободу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:05 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:00 am
Сообщения: 691
Откуда: Киев
Авто: Sonata EF
mishael писал(а):
Вам это докажет ГАИ, поскольку доказать человеку, который уперся - ничего невозможно.

Мишань, ты прежде чем ГАИ поминать, вспомни, ТАЗы, которые от 8 килогривен, которые ты упомянул на велофоруме, и на которых ты катаешь - они хоть в экологические нормы Украины уложатся? Не говоря уже о Голландии

mishael писал(а):
Можно сделать вывод что вы не только открываете двери с криком "соблюдайте интервал мне все побарабану", но и не включив поворотник вылетаете левее, считая, что объезжая вас все должны соблюдать интервал минимум в две ширины вашего драндулета.

Мишань, во-первых

! Правила форума: 4.3. Обсуждать личные автомобили других участников, а также используемые ими расходные материалы. Исключение - просьба владельца этого авто.
Вывод: звезда №2
Модератор: dnt • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

б) Во-вторых - с какой радости левый поворот подавать? Не, есть такая традиция. Не спорю. Но ПДД четко запрещает вводить в заблуждение других участников ДД своими сигналами
в) Я не паркуюсь вдоль дорог. Стоянку (пусть даже импровизированную) найти не проблема. Ботиночки у меня не велосипедные, и пройти 100 метров могу.

mishael писал(а):
Поскольку большинство людей в городе считают безопасным интервалом что-то около полуметра

Гм, а эт ты из головы взял?
Чи просто по себе судишь? :pleasantry:

mishael писал(а):
Гарфилд http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?p=960932#p960932
Дмитрий http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?p=960935#p960935
ХеленКа - там же
Вилли - там же
denisnt - везде :)
Claudine - страница 4

Ох, небрехал ты, Мишаня.
Причем в главном - в отношении к велосипедистам цитатки забыл.
Наверное потому, что тебя тут за махинатора и нарушителя держат? :lol:

! и еще раз обращаю внимание на переходы на личности! до бана четверть шага
Модератор: dnt • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

_________________
Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир за святую свободу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:08 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 8:57 pm
Сообщения: 427
Откуда: Kharkov
denisnt писал(а):
mishael писал(а):
Очень просто. Если ввести 50% налог на спорт

я там имел ввиду ремни безопастности ХЗ чот нинапечаталось
суть твоего камента меняется?

т.е. должно было так
а почему обязаловка на ремни безопастности (ну покрайней мере в ПДД) не убило автодвижение?

Суть не меняется - я же говорю. Можно бензин втрое подорожать, ввести массовое перебинтовывание перед посадкой в машину :D - автодвижение это не убъет - потому что лень прости два шага и кугутские понты неистребимы... Слегка ранить автодвижение можно сделав парковку 10 евро в час и так чтобы платили - все. Вот тут вопрос пробок конечно решится...

Хотя никто и не пытается убить автодвижение. Авто - вещь незаменимая - это я вам как старик автоклуба скажу :):) . Просто все хорошо в меру - сравнить Копенгаген и Москву по автодвижению - и вывод ясен. И не обязательно сравнивать с Москвой можно сравнить с любым городом в США с аналогичным Копенгагену населением

Ну и еще - самое очевидное. Есть разные виды транспорта. Метро, мершрутка, трамвай, авто, пешком, велосипед. Плюс авто - во всепогодности и комфорте. Плюс вела в простоте и дешевизне. Если убрать из велодвижения простоту - в нем не будет смысла, поскольку вопросы экологии нашему народу вообще по-барабану - зайдите в любой лес - увидите насколько все засрано. Когда простоту и дешевизну убрали из скутеров - их просто не стало - это видели все.

_________________
Знаете ли вы, что Лада "Калина" соответствует всем экологическим стандартам - она полностью сгнивает за два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:10 pm 
Не в сети
Клубничка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:01 am
Сообщения: 8453
Авто: Getzik, Scott Scale RC
denisnt писал(а):
нифига в нем классного небыло. необычный потому что открытый и все. а классного ничего. унулый из унылых басег был

Я про стадион :(
denisnt писал(а):
и приезжать на работы потный, мокрый шо лашара. в таком виде встречаться с людьми, по делам ездить

Денис, в нормальных компаниях сотрудников поддерживают в их желании ездить на велосипеде. Обеспечивают комнату для хранения и душ :)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eventsirius.com Дед мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:17 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:00 am
Сообщения: 691
Откуда: Киев
Авто: Sonata EF
mishael писал(а):
Суть не меняется - я же говорю. Можно бензин втрое подорожать

Тебе уже писали, что в первую очередь это приведет к удорожанию всех продуктов народного потребления.

mishael писал(а):
Слегка ранить автодвижение можно сделав парковку 10 евро в час и так чтобы платили - все. Вот тут вопрос пробок конечно решится...

Давай тогда сразу, как в Голландии - бесплатные буферные парковки во всех районах города.
Тогда и пешочком можно пройтись.
Или у тебя цель - обязательно бабла побольше содрать с этих буржуев, которые имеют наглость ездить на чем-то лучше, чем твой 2106 или велик?

И не обязательно сравнивать с Москвой можно сравнить с любым городом в США с аналогичным Копенгагену населением

mishael писал(а):
Ну и еще - самое очевидное. Есть разные виды транспорта. Метро, мершрутка, трамвай, авто, пешком, велосипед.

обсуждалось и не раз.
Когда у нас можно будет проехать без давки, с комфортом, в прохладе (тепле), без ожиданий - народ пересядет на ОТ.
Потому что мне, когда приходилось ездить на ОТ после авто, ужаслм все казалось. Особенно если с БотСада надо в Караван, а потом додому, на Тимуровцев.

Плюс авто - во всепогодности и комфорте. Плюс вела в простоте и дешевизне.

mishael писал(а):
Если убрать из велодвижения простоту - в нем не будет смысла

Зато и несознательных граждан поубавится.
Тех, которым плевать на правила и окружающих.

_________________
Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир за святую свободу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:18 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:00 am
Сообщения: 691
Откуда: Киев
Авто: Sonata EF
Claudine писал(а):
Денис, в нормальных компаниях сотрудников поддерживают в их желании ездить на велосипеде. Обеспечивают комнату для хранения и душ :)

В нормальных компаниях просто создают комфортные условия для сотрудников.
Там и парковка есть для авто, и тренажерный зал для тех, кто качает ножки не педалями, а штангой :D

_________________
Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир за святую свободу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:20 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
mishael писал(а):
Тем не менее - европейские исследования показывают - те кто ездит на работу на велосипеде здоровее тех, кто ездит на машине.

Так это в Европе они здоровей, там нет такого автомобильного дурдома, как у нас.

Ну и душ (впрочем, как и сами нормальные компании, о которых упоминала Клава) - это тоже их реалии.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Claudine писал(а):
Я про стадион

да я та тебя понял, это Карлсон про бассик написал и я откаментил

Claudine писал(а):
в нормальных компаниях сотрудников поддерживают в их желании ездить на велосипеде. Обеспечивают комнату для хранения и душ

чем они нормальные? :crazy:

mishael писал(а):
Суть не меняется - я же говорю

как это не меняется? вопрос стоял почему ШЛЕМ - убьет велодвижение, поэтому я привел ремни
mishael писал(а):
Когда простоту и дешевизну убрали из скутеров - их просто не стало - это видели все

зато сколько жизней, здоровья и судеб этим сохранили :good: :good: :good:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:24 pm 
Не в сети
Клубничка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:01 am
Сообщения: 8453
Авто: Getzik, Scott Scale RC
denisnt писал(а):
чем они нормальные? :crazy:

Денис, ты чего придираешься на ночь глядя? :D Нормальные, которые дают офиц. з/п, соц.пакет, стабильность и прочие "вкусности" :)
Но для кого-то это может быть ненормально :crazy:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eventsirius.com Дед мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:26 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 8:57 pm
Сообщения: 427
Откуда: Kharkov
Karlson писал(а):
mishael писал(а):
Вам это докажет ГАИ, поскольку доказать человеку, который уперся - ничего невозможно.

Мишань, ты прежде чем ГАИ поминать, вспомни, ТАЗы, которые от 8 килогривен, которые ты упомянул на велофоруме, и на которых ты катаешь - они хоть в экологические нормы Украины уложатся? Не говоря уже о Голландии

Да, они укладываются в нормы, иначе не продавались бы и не проходили ТО. Это очевидно. Кроме того, екологичность авто - миф - дело в сумме выбросов, а не проценте. Если у дедушки Москвич все всяких эко-норм, на котором он проезжает 500 км в год, а у вас Соната с Евро-4 на которой вы проезжаете 100 000 в год, то кто больше воздуха загрязнил? Не очевидно? Я на жигуле с его нормативными загрязнениями проезжал меньше последние годы по 5-10 тыс. - меньше чем на веле.
И кстати, у меня уже не жигуль, но спасибо что спросили.


Цитата:
mishael писал(а):
Можно сделать вывод что вы не только открываете двери с криком "соблюдайте интервал мне все побарабану", но и не включив поворотник вылетаете левее, считая, что объезжая вас все должны соблюдать интервал минимум в две ширины вашего драндулета.



б) Во-вторых - с какой радости левый поворот подавать? Не, есть такая традиция. Не спорю. Но ПДД четко запрещает вводить в заблуждение других участников ДД своими сигналами

Отлично. Вы все больше веселите общественность. Не забывайте - тут АВТО- форум тут за такие перлы - раскатают мигом.
9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
а) перед началом движения и остановкой;
б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.




Цитата:
в) Я не паркуюсь вдоль дорог.

Охотно верим.

Цитата:
Стоянку (пусть даже импровизированную) найти не проблема.

Да, конечно верим - в городе у нас не проблема найти стоянку - все ж знают.


Цитата:
Гм, а эт ты из головы взял?

Это та причина, по которой велосипедисты ставят себе рули покороче, чтобы проезжать между припаркованным рядом машин и стоящей слева пробкой. С рулем 60 см - там делать нечего, а 40 - в самый раз (с учетом интервалов)

Цитата:
mishael писал(а):
Гарфилд http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?p=960932#p960932
Дмитрий http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?p=960935#p960935
ХеленКа - там же
Вилли - там же
denisnt - везде :)
Claudine - страница 4

Ох, небрехал ты, Мишаня.
Причем в главном - в отношении к велосипедистам цитатки забыл.

Вы спросили - "А ну ка, кто меня тут аж заплевал?" - я ответил список "плевавших" со ссылками. При чем тут отношение к велосипедистам - вы хоть сами читаете что пишите? Если бы вопрос был про отношение к велосипедистам - был бы другой ответ. Но список плевавших и ваш слив (вы там почти никому не ответили из списка) - виден всем. И "держат" тут вас, и судя по появившемуся предупреждению, скоро выкинут как и с Туриста выкинули. Можете дальше веселить форум своими знаниями ПДД. Список удивленных вашими откровениями только выростет.

_________________
Знаете ли вы, что Лада "Калина" соответствует всем экологическим стандартам - она полностью сгнивает за два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Claudine писал(а):
прочие "вкусности"

каждому по велеку? :lol: :lol: :lol:

вот интересно, отчего же европейский и америкосовские компании сотрудникам дают авто служебные, а не велики? ;)
теже мерчики, торговые могли бы на великах ездить. тут и здоровье и экономия :D

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:30 pm 
Не в сети
Клубничка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:01 am
Сообщения: 8453
Авто: Getzik, Scott Scale RC
denisnt,ты занудная зануда :x

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eventsirius.com Дед мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Claudine
я просто против великов в городе, в наших реалиях, в наших условиях (правовых и моральных)
:P

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:32 pm 
Не в сети
Клубничка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:01 am
Сообщения: 8453
Авто: Getzik, Scott Scale RC
denisnt писал(а):
я просто против великов в городе, в наших реалиях, в наших условиях (правовых и моральных)

Я уже в кугсе :D

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eventsirius.com Дед мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Claudine
ну я еще по Эффлю :D

я так же не слышал, чтобы эти компании тааааам, в европе, где все так хорошо шо просто зоипцо, чтобы и там давали велики служебные. авто дают - 100%
про велы не слышал :pardon:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 8:57 pm
Сообщения: 427
Откуда: Kharkov
denisnt писал(а):
mishael писал(а):
Когда простоту и дешевизну убрали из скутеров - их просто не стало - это видели все

зато сколько жизней, здоровья и судеб этим сохранили :good: :good: :good:

Нисколько. На конференциях по движению, специалисты показывают статистику, как уменьшилось количество смертей и аварий при пересаживании 10% автомобилистов на велосипед. Есть цифры которые показывают что введение шлемов не уменьшает проблему - и в Сиднее вводили и в некоторых европейских городах... Смертность - она от шлема практически не зависит. Хотя я езжу в шлеме, как и большинство моих знакомых - но мы еще не массовое вело-движение.
Впрочем - я реально тут гоню. Вы все равно проигнорируете пруфлинки, не послушаете ни одну запись конференции, приведенные статьи обстебаете, а даже если предположить, что я вам, потратив 100500 часов, докажу что европейский подход - это правильно - то все, чего я добъюсь за эти 100500 часов, так это ваше "ну ок" на форуме. И это в идеале. А от Карлсона, то что нельзя открывать дверь не посмотрев в зеркало, хотя это четкое правило - вы не добъетесь. И что надо поворотники показывать при перестроениях - тоже съедет. Форумный треп - дело затягивающее, но бесполезное. А харьковский велопарад - второй после Киевского. И велодорожки мы добъемся и много другого. А тролли и дальше будут доказывать что "это не тролли, а орки, тут же огромная разница". Все спокойной ночи.

_________________
Знаете ли вы, что Лада "Калина" соответствует всем экологическим стандартам - она полностью сгнивает за два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:00 am
Сообщения: 691
Откуда: Киев
Авто: Sonata EF
mishael писал(а):
Да, они укладываются в нормы, иначе не продавались бы и не проходили ТО. Это очевидно.

1. ТО уже год как нет (для личного автотранспорта)
2. Ты хоть раз честно его проходил? Тебе выхлоп замеряли?

mishael писал(а):
а у вас Соната с Евро-4 на которой вы проезжаете 100 000 в год, то кто больше воздуха загрязнил? Не очевидно?

Да там скорей всего Евро-2 или Евро-3. Правда литовский 95й (лью из жадности :D - на нем расход минимальный) чай получше будет того, что дедушка в свой 2140 льет

mishael писал(а):
Я на жигуле с его нормативными загрязнениями проезжал меньше последние годы по 5-10 тыс. - меньше чем на веле.

Я 15-20 (с поездками в Крым и Киев), и что?
Любой автолюбитель, который может спокойно пересесть на велик, проезжает не больше.
Потому что если больше - на вел пересесть ему будет тяжело.

mishael писал(а):
Отлично.

Какой пункт ПДД обязует водителя подавать левый поворот при выходе из авто?

mishael писал(а):
9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
а) перед началом движения и остановкой;
б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.

И где тут выход из авто?


mishael писал(а):
Да, конечно верим - в городе у нас не проблема найти стоянку - все ж знают.

Если не лениться - то не проблема.
Годам к 40 может и обленюсь.

mishael писал(а):
При чем тут отношение к велосипедистам - вы хоть сами читаете что пишите?

При том, что вопрос был именно в том ключе.
ПДДшные холивары между нами, вас, двуколесных, мало касаются.

_________________
Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир за святую свободу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка про переход дороги на зебре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 6:24 pm
Сообщения: 2366
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-21093i
Сегодня поездил по городу немного насмотрелся на чудиков. Если больше одного то обязательно рядом, если кучка около десяти штук, вообще не внятный шарик %) (дети и то лучше организуются), красный свет рассмотреть наверное ботиночки, в которых нельзя ходить, мешают. Левый поворот, или по среди дороги проехать перекресток, вообще не проблема. :evil:

Я вообще не понимаю, не можете соблюдать ПДД не выезжайте на дорогу, ездите там где можете соблюдать их.
В чем проблема остановится на красный, в чем проблема перейти по пешеходному светофору? Я не понимаю :P

_________________
ВАЗ-21093i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions