Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт май 23, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:40 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Даже не знаю, с чего и начать.

Речь идет о достаточно неприятном ДТП вечером субботы на Волхонке, в котором убрался насмерть гнойный 3.14тарас зам.начальника чего-то-там УСБ МВД Санкт-Петербурга, майор милиции, очевидно по%#$стически относившийся к тем законам, которые он по идее должен был блюсти. И пусть бы убрался сам - никто бы не всхлипнул. Но убрал двух своих пассажиров, водителя встречной машины, чуть не убрал меня и еще несколько человек. За всю мою неслабую водительскую карьеру ни разу еще я не оказывался в столь неприятной обстановке. Но, пожалуй, начну по порядку.
Собственно, рассказывать стократ дольше, чем все произошло на самом деле. Надо это понимать и адекватно оценивать скорость происходящих на дороге процессов. Фотки ниже, а тут - текст.
Изображение
Вечер субботы, солнце, 20:35. По Волхонке идет со стороны Пушкина к Таллинскому шоссе плотная вереница машин. Идут быстро, 80-100, обгонять весьма некомфортно - навстречу также плотный поток с разрывами. Ну и я где-то там в потоке, тихо и спокойно.

Метров за 600 до Таллинского шоссе (по GPS-навигатору) вижу в левом зеркале заднего вида быстро налетающий ксеноновый свет. Повторюсь, я иду в плотном потоке, интервалы метров 15 и скорость около сотни. Сколько идет нагоняющая меня по встречке машина - черт его знает, точно больше 150-ти, нагоняет стремительно.

Тут время вдруг сжимается, воздух становится густым и неприятным, тугим и громким, как изогнутый жестяной лист. Ничего еще не произошло, все еще живы. Но Аннушка уже разлила масло, и ничего уже нельзя изменить. Только быстро встают дыбом волосы на загривке, да все движения становятся медленными и очень тягучими, как в густом и вязком киселе.

Дальше - многа букф, многие строки рассказа - и всего лишь ПОЛТОРЫ СЕКУНДЫ реального времени.

Машина на мгновение поравнялась со мной. Это красивый черный "мерин" Е-класса, тонированный "в сопли". Вижу его, вижу сплошную осевую, за которой он движется, оцениваю его скорость ("обходит как стоячего"), вижу впереди ярко блестящего на солнце встречного ("какой-то джип"). Думаю - бля, сейчас допрыгаешься, идиотина. Начинаю снимать ногу с педали газа (автоматически, а движения медленные-медленные, время-то почти стоит). Мерин уже на корпус впереди меня, на два корпуса, на три, уже обогнал впереди идущего. Сплошная осевая ярко-ярко блестит на вечернем майском солнце. Навстречу стремительно налетает темная глыба джипа. Скорость его примерно равна моей. За ним видны еще какие-то машины, все происходит слишком быстро, детали не разобрать. Торможение уже началось, но АБС моя пока молчит - нога тупо не успела продавить педаль до конца. До удара машин на встречке примерно 0,1-0,2 секунды. Скорость их сближения, как я теперь понимаю, метров 60-70 в секунду. За эти доли секунды "Мерин" пару раз дергается вправо-влево сантиметров по 30-40, но в самый последний миг бросается в центр, на джип, на таран. Стопари у него так и не загорелись. Успеваю подумать - бухой, бля! Время все больше и больше замедляется, подходя к той точке бифуркации, за которой ничего не будет. Поле зрения сужается, оставляя только "Мерседес" и то, что происходит прямо за ним на узкой полосе дороги.

Еще мгновение. Между мерином и джипом всего пара метров ярко освещенного солнцем асфальта. Черты джипа смазаны скоростью. Мерседес виден предельно отчетливо, справа и слева от него по целому метру пустого пространства. И все еще пока живы. Время полностью стоит, а внутри организма ощущается прямо-таки физическая боль от стремительно нарастающего напряжения. Мерседесом управляет пускай неадекватная и ебнутая, но гордая и упрямая воля. Бандит, мент или чекист. Сейчас Господь его заберет, гореть в аду. Без вариантов. Он таких отморозков всегда рано или поздно забирает.

И после несуществующей паузы - страшный и стремительный удар. ББББББББААМММММ!!!

Организм больше не может держать время, отпускает его, и картинка стремительно ускоряется. Джип резким кувырком поднимается в воздух и уходит из поля зрения куда-то влево, его заслоняет черная тяжелая волна металлических, стеклянных и пластиковых обломков, взметнувшаяся из "Мерседеса". Примерно так в сильный ливень с грохотом обрушиваются на лобовуху мощные холодные волны, поднятые из глубоких луж встречными грузовиками. Обломки закрывают небо, летят прямо на меня. АБС стрекочет, если это замедленное цок-цок-цок можно назвать стрекотом. Внутри тучи обломков виден стремительно кружащийся вдоль земли "Мерседес", из него хлещут вдоль асфальта масло и охлаждайка. "Мерседес" смят и изуродован до неузнаваемости, вот он перестал крутиться и замер прямо передо мной. Волна обломков с тяжелым грохотом обрушиваются наконец на мою машину, царапая морду и калеча лобовое стекло. Что по сторонам, не вижу совершенно. Передо мной только этот ненавистный черный "Мерседес". Три метра, два метра, еще метр...

Время вернулось в нормальный режим. Моя машина стоит неподвижно, и с капота, крыльев, стоек крыши осыпаются обломки чужого стекла. До изувеченного "Мерседеса" осталось 50 сантиметров. На смятом в комочек капоте "Мерса" подрагивает привязанная за остатки эмблемы грязная георгиевская ленточка. Взгляд на навигатор - до Таллинского шоссе 500 метров.

Все вот это, такое долгое и неспешное описание, заняло на дороге ровно полторы секунды, от появления "Мерина" в зеркале заднего вида до удара. Но в жизни всегда так - то, что происходит за полторы секунды, всегда требует затем долгих унылых часов на оформление, нервов и терпения.


Ну а теперь, собственно, фотки в хронологическом порядке. Нервным и женщинам - идти курить кальян.

Самая первая фотка - минуты через три. Мужики из других машин уже залили моторный отсек и асфальт пеной, от греха подальше, и начали выковыривать из машины пассажиров. Их двое. Водителя выковыривать даже никто и не пытается - потому что никакого водителя там уже нет.
Изображение
"Мерседес" смят слева по среднюю стойку, справа получше. Народ ломиком выламывает намертво заклинившие двери.
Изображение
Пассажиров двое. Спереди молодой парень, пристенгнут не был. Подушка сильно долбанула его по морде, но кажется, что он и так был не в себе. Пьяный или обкуренный. Мужик сзади лежит неподвижно, не шевелится, еле дышит, и от него отчетливо пахнет алкоголем.

А вот второй участник - джип. При ближайшем рассмотрении - Toyota Hilux Surf. На редкость крепкая машина - водитель не только выжил, но и выбрался из нее самостоятельно, прихрамывая. Наглядно видна польза высоких "кенгурятников".
Изображение
Из "Мерса" тем временем продолжают извлекать пассажиров. Дальше на обочие стоит шедшая впереди меня "девятина", непосредственно рядом с которой произошло столкновение. Мужик нервно курит, осматривает борт.
Изображение
Масло течет по асфальту, и подошвы прилипают к нему с противным звуком.
Изображение
Витара забрызгана маслом, морда вся в мелких оспинках до металла. Стекло тоже в коцках, наверху у зеркала трещина.
Изображение
Невредимым у "Мерина" остался только задний номер.
Изображение
Первый появившийся на месте происшествия мент ехал в этой же колонне. "Посторонись, братва, посторонись..."
Изображение
Морда "Мерса" крупным планом. Перед ней, на границе пены, четко виден мой тормозной след - точка остановки моего левого переднего колеса.
Изображение
Это ж как кувыркался "Сурф", что вот так вот лег на швеллер. Жаль, я не видел.
Изображение
Какое-то время до прибытия первого экипажа ДПС пришлось организовать пропуск машин. Пробка на Волхонке была до самого Киевского шоссе.
Изображение
"Сурф", вид с днища. Страшный удар повел всю силовую структуру машины, перекосил даже задний мост. В общем, машина восстановлению ну никак не подлежит. Однако, жизнь хозяину она честно спасла.
Изображение
Живых пассажиров из "Мерса" вынули, первая же "скорая" их и увезла. Как потом говорили в телефоны сотрудники прибывшего экипажа ДПС, "некая неизвестная нам скорая их увезла". Теперь - самое увлекательное, извлечение трупа.
Изображение
Машину реально жалко. Она же не виновата, что ее хозяин - 3.14тарас
Изображение
А вот и виновник торжества. Поначалу его вообще внутри не было видно, но после извлечения переднего пассажира и убирания лишних железяк показался и он. Пристегнут, как видно, не был. По документам - майор милиции, зам.начальника Управления Собственной безопасности МВД чего-то там Санкт-Петербурга. Фамилию, ладно, опущу. Становится понятно, почему он так носился по встречке. Он же, блядь, крутой с железными яйцами. Если бы он остался жив, то очевидно, что все мы, пострадавшие от него, были бы признаны виновными в попытке его убийства по предварительному сговору. Ненавижу таких людей.

Экипаж ДПС по этому поводу сказал, что видели его здесь же на скорости 140 два часа назад в другую сторону, но не смогли догнать.

Особенно вставили его родственники. Примерно через час поналетела родня с воем и слезами, но хотя 3.14тарас мужик более-менее русский, то воющая родня сплошь чечено-армяно-дагастанского разлива. Замечательная у нас этническая милиция, йоп вашу мать.
Изображение
Еще раз мой капот и лобовуха. Трещина во всей красе. Из-за этого пидараса гнойного, который всех нас чуть не убил, придется тратить до фига времени и нервов, ходить к следакам, заказывать и ждать новую лобовуху, чинить новенькую машину... В аду ему - самое место.
Изображение
Прибывший экипаж ДПС полностью перекрыл движение - на долгих три часа. Вот так выглядит место происшествия. Точка удара - примерно посередине между "Мерсом" и "Сурфом", в метре от осевой на этой полосе.
Изображение
Хорошо видно, как именно из "Мерседеса" летело масло, пока его крутило.
Изображение
Ждем бригаду извлечения мяса.
Изображение
Бригада извлечения мяса начинает резать машину.
Изображение
А вот и ответ на вопрос, как водитель "Сурфа" умудрился уцелеть. Руль-то - справа. Слева тоже все сложилось нафиг, а справа - ничего. Снято сверху, через разбитое окно.
Изображение
Спасатели извлекают мясо.
Изображение

Изображение

Изображение
Я и не знал, что в пожарную охрану берут служить молодых девчушек!
Изображение
Мясо извлечено, начинается растаскивание металла.
Изображение
Тащили в несколько заходов. Дальнобои в кабине, стоявшие все три часа в первом ряду, наблюдали шоу, как в телевизоре. Летчик-пидарас, укрытый саваном, лежит на обочине. Стенающие родственники чечено-армяно-дагестанского разлива куда-то съипались, что характерно.
Изображение
После растаскивания железа (джип по-прежнему висит на швеллере) моем дорогу из брандспойтов. Много масла, стекла и железа.
Изображение

Изображение

Изображение
Дальше совсем стемнело, снимать стало нереально. Да и, в общем, дальше совсем рутина.

Примчалось ментовское начальство разных уровней. Как же, большая шишка погибла. Приехали сослуживцы его. Мне очень понравилась логика этих товарищей с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой. Когда, прочитав мои объяснения, объяснения других людей и осознав, что он сам дурак, то начали скулить - "он отвлекся, солнце блеснуло... если бы не блеснуло, выжил бы". А я так скажу - окуительно. То есть носиться по встречке и убивать всех своей машиной - это нормально. Главное - не отвлекаться. Поделом ему, и туда ему и дорога. Хорошо, что никого с собой не забрал. Кроме своих пассажиров, которые не факт, что выживут.

Дальше совсем рутина. Огромная куча бумаг, схема ДТП, поездка на Боровую... все как обычно в таких случаях.

Оригинал тут
маты вроде все поубирал(замалевал) сорри если чо пропустил

Выводы. Следующей моей машиной будет Пафик с огромным кенгуром и толстыми прочными порогами. Потому что от таких 3.14арасов можно защититься только толстым слоем металла. И главное - не оставлять их в живых. Иначе с такими погонами, должностями, связями и родственниками виноват всегда будешь ты. За то, что стоял на его пути, несущегося пьяным по встречке с двукратным превышением скорости.

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:51 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Хочецца хоть что-то сказть... Но просто нет слов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:55 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Dark_MAN писал(а):
Хочецца хоть что-то сказть... Но просто нет слов...

+1
нечего особо коментировать... :(
Будь на пути среднего класса легковушка - забрал бы всех :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:56 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Мужичку на Хилуксе очень повезло.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:57 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Vatrushka
хотела сказать НЕ повезло? да, оказался на пути урода.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 3:02 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
d1n писал(а):
Vatrushka
хотела сказать НЕ повезло? да, оказался на пути урода.


Он оказался на пути урода, но на той единственно правильной машине, которая могла его спасти. Ну, разве что Хаммер бы еще помог... но у того руль слева. Как там? "Рука Бога"?

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 3:16 pm 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
прочитала и впала в шоковое состояние..... и сказать то нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 4:38 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 12:59 pm
Сообщения: 1053
Откуда: ХарькОв
Авто: Газ 2410
Многое хотелось бы сказать, но нужных слов не нахожу.....

_________________
Стремился к звездам, дошел до ручки и стало все до лампочки...

Если Вам кажется, что ехать в обратную сторону по улице с односторонним движением – глупо, то Вы правы(с)

Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские (c)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 5:04 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
Steam писал(а):
Dark_MAN писал(а):
Хочецца хоть что-то сказть... Но просто нет слов...

+1
нечего особо коментировать... :(
Будь на пути среднего класса легковушка - забрал бы всех :cry:

+1 все сказано дословно! :evil:

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:23 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
denisnt писал(а):
главное - не оставлять их в живых. Иначе с такими погонами, должностями, связями и родственниками виноват всегда будешь ты.

думаю, что вот правильные слова.
Похоже, что с объявлением войны водителям, сами наши с вами работники, работающие за наши с вами деньги - вдруг начали чувствовать себя абсолютно вне закона...


PS. Или это просто все както больше наружу выплывать начало? ХЗ...

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:49 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
denisnt писал(а):
главное - не оставлять их в живых. Иначе с такими погонами, должностями, связями и родственниками виноват всегда будешь ты.
Блин, а как быть? Ну вот если не убился он, а только поломался весь, но сцуко хрипит зажатый в машине, но подыхать не собирается? Поджигать его машину? А то ведь и вправду, не дай бог вылечат (а лечатся они не там где мы) - тебя же крайним сделают и не отстанут пока всё не продашь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:12 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 9:09 am
Сообщения: 688
Откуда: Харьков
После введения новых штрафов в России сразу видно кто где работает.Если несется по встречке,то либо мент,либо фсб-ник,либо судья,либо депутат какой. Остальной люд по встречке не катается-слишком накладно,или права отбирают,или минимум 5-8 тыс.рублей отдать прийдется гайцу и еще сильно благодарить будешь за его жалость.

_________________
отака фигня малята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:49 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Не хотелось бы быть на месте очевидца. Да, секунды становятся часами....Водителю внедорожника крепко повезло. Правый руль..., хоть и деревянный. Можно отмечать второй день рождения...
А вообще, сам бы так не написал, но после прочтения этих слов "Поделом ему, и туда ему и дорога", подпишусь под каждым.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:58 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:42 pm
Сообщения: 193
Авто: <не указано>
Беспредел.Нельзя тут жить-это опасно.Разве надеяться что все отродье само себя уничтожит.Это неправильно и бесчеловечно но жалости нет,безысходность...

_________________
Подписи нет-длинная история....Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 8:54 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:28 am
Сообщения: 6033
Откуда: Алексеевка
Авто: FORD
1. много букв, но доччитал без напряга
2. автор явно писатель, и булгаков там, и чехов....
3. не не реально реальное фото....
4. о покойных лучше уж никак...
5. в России гораааздо едут акуратнее (мой опят майской поездки)

_________________
unioncarclubs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 10:20 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:39 pm
Сообщения: 669
Откуда: Харьков
Авто: Renault Master, Chery QQ, lada kalina
вообщето оригинал тут
http://nick78rus.livejournal.com/144235 ... iew=262763
и там было много комментов.
сейчас текст подредактирован и комменты убраны.
человеку угрожают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 10:32 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:07 pm
Сообщения: 9706
Откуда: Харьков, Сосновая горка
Авто: Сітроен С Елізе 1.6 HDI
den писал(а):
вообщето оригинал тут
http://nick78rus.livejournal.com/144235 ... iew=262763
и там было много комментов.
сейчас текст подредактирован и комменты убраны.
человеку угрожают.


Ну вот, а если бы мент выжил, то уже посадили бы, да и сейчас прицепиться к автору при желании можно, например что припятствовал завершению обгона, или что еще придумать...
и не докажешь что ты не слон.... и даже свидетели найдуться. Так что угрозы не безпочвены.

_________________
Незабаром наступне літо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная авария (30 фото+текст) Питерский полковник УСБ
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 10:59 am 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
:( ШОК...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions