Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб май 04, 2024 2:06 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 1:38 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Я уже два года как хотел попасть на язык Тролля в Норвегию. В прошлом году я пытался на кого-то еще рассчитывать, но как показала практика - зря. Надо ехать самому, тогда все будет. В этом году я уже был готов покупать билеты, когда знакомый неожиданно согласился. Крутотенюшки! Но на последней неделе он вдруг ударяется коленом, синяк на всю ногу: от щиколотки до колена. Что поделать? Еду сам!
Так как я изначально все планировал как обычный поход, то переезды планировались на автобусах. Норвегия - это не просто дорогая страна, это просто дико дорогая страна. Проезд на автобусе из аэропорта в город (12 км) стоил 10 евро в одну сторону. Потом еще 30 евро стоил автобус до Одды, это если покупать через интернет и 40, если у водителя (оттуда еще 16 км до начала тропы на язык Тролля), около 140 км. Но, мы же едем вдвоем, значит поедем на машине! Машина стоила по какому-то супер-пупер дешевому тарифу всего 126 евро на 3 дня, это примерно в два раза дешевле, чем просто арендовать через прокатные конторы. Ну, а раз мы такие маневренные, то маршрут расширили и получили вот такое: Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://maps.google.com/maps?saddr=Haugesund+Airport,+Karm%C3%B8y+(HAU),+Haugesund+Airport,+Helganesvegen+350,+Avaldsnes,+Norway&daddr=Tyssedal,+Norway+to:Lysebotn,+Norway+to:Stavanger,+Norway+to:Haugesund,+%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F+to:Karm%C3%B8y,+Norway&hl=en&ie=UTF8&ll=59.422728,6.547852&spn=2.400594,3.092651&sll=59.44106,6.400182&sspn=2.399207,3.092651&geocode=FdiBiQMdMolPACEmJQ2kbPpvFSkrF7Yulgo7RjEmJQ2kbPpvFQ%3BFY5MlQMd-wxkACl56t3NPJ4-RjEByPFSgJeiEg%3BFS8dhQMd0nJlAClFddkVenE5RjEXVRIksSALIg%3BFXjPgwMd83pXACmV9yndSTU6RjFZkgq4Iet6rQ%3BFU2UigMdE2JQACn_d1uqLZ47RjFmOuaISjkkwQ%3BFT6RiAMdActPACkbLWdps6A7RjFZfzUObvKkzg&oq=Karmo&mra=ls&t=m&z=8 Карта.

По факту получилось 850 км, а не 689 км, как говорит гугл. О машине я писал в другой статье.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=42099

Первой моей целью была поездка в сторону языка Тролля. Обзоры сообщали, что надо ехать до Одды, потом до Тисседаля, в нем перед заправкой повернуть направо, наверх, и около 7 км серпантинов. Ввиду поездки тарифом Суперэконом+, первой целью после выезда из аэропорта была покупка газового баллончика для горелки (ну, эта, обычная туристическая). По заверению заядлых путешественников из жж необходимо было заехать только на заправку, для приобретения необходимого девайса. Первый заезд – осечка, вообще нет. Второй заезд – нет нужного типа (с резьбой). Третий – осечка, я уже немного нервничаю, потому что продавец на заправке говорит, что неходовой товар. Короче, нашел, цена 100 крон. Это примерно 13 евро. Фигасе! Две цены! Причем маленький баллончик стоил 89 крон, гкхм, однако! Купил большой и поехал навстречу водопадам! :)
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Пейзаж восхитителен, еду вдоль гор, туннели, озера, поздний обед у озера, 7 километровый туннель и тут бах:
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Время было позднее, закат уж прошел (наблюдался в 22:45), надо задумываться об ужине и месте для ночлега. Примерно через 10 км от этого водопада я обнаружил парковку чуть в стороне от трассы, где и решил заночевать. Температура за бортом была около 17 градусов, так что ночевал я под открытым небом: в спальнике на каремате, без палатки. Заснуть в час ночи была большая проблема – очень светло! Проснулся в 5, повалялся еще до 6:30, сложил вещи и поехал назад к водопаду.

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Нажмите чтобы увеличить



Проезд стоил 40 крон, так что я три раза проехал мимо счетчиков для оплаты, ну а что поделать. Красота требует жертв. 7 утра, яркое солнце и красивейший водопад. Умывалка, завтрак, марафет и вперед к языку Тролля! Ехал около часа, может чуть больше, но время не чувствуется, очень красиво по сторонам. На видео заснял, как дорогу перебежала лиса , два поворота, ограничение скорости. Интересно, к чему это?! Слева водопад, а справа просто все мокро, ого! Latefossen!
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Нажмите чтобы увеличить



Обещанные 7 километров тяжелейшего серпантина вообще не впечатлили. Ну, дорога и дорога.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Около 9 я полностью запаковался, три раза перепаковался, сложил все что нужно, выложил, переложил, устал :), но был готов начать. Тетка в начале подъема настояла, чтобы взял карту (карта условна, но там и без нее заблудится тяжело). Короче, в 9 ровно я начал идти и тут, я понял, что забыл выключить будильник, а он зараза орет как потерпевший, и сам не выключится. Блин! Выключил! Зачем-то задал такой темп, что догнал двух теток, которые стартовали за 10 минут до меня.
Нажмите чтобы увеличить

Полчаса подъема, у меня язык на плече (идти 11 км), и тут порадовала табличка – идти осталось 10 км до языка и 1 км назад до парковки.
Нажмите чтобы увеличить

Сволочи! Нельзя так троллить людей. 3 минуты отдыха и гребем дальше. Подъем, на который люди тратили около часа я взял за 45 минут.
Нажмите чтобы увеличить
- сыпучка подъема
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Тут, кстати, стоит сказать, что все наши ходили по ступенькам, а в этот раз девушка настойчиво сказала, что дорога вот и нефиг юзать ступеньки фуникулера. После тяжкого подъема
Нажмите чтобы увеличить

было плато с норвежскими дачами, а потом подъем в седловину по голому камню, но это, как оказалось, совсем было не страшно!
Нажмите чтобы увеличить


Нажмите чтобы увеличить

Потом спуск-подъем, обходим дугой два «ущелья»,
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Нажмите чтобы увеличить

и, в какой-то момент,
Нажмите чтобы увеличить

чередуя очередной спуск и подъем, ты выходишь к месту, где сидит человек десять.
Вот кто-то прыгает там,
Нажмите чтобы увеличить

радуется этой, свалившейся на голову красоте.
Нажмите чтобы увеличить

Обилие людей связано, скорее всего, с хорошей погодой и началом сезона отпусков.
Фотки так, фотки сяк! Французы сказали, что к 5 вечера погода испортится совсем и начнется гроза. Примерно через час, пообедав несильно, я двинулся в обратный путь. Обратно я долетел за 3 часа. Итого по времени: 3 часа 30 минут подъем, 1 час там и 3 часа спуска, а потом еще час на то, чтобы прийти в себя, искупаться в ледяном озере,
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

настроить навигатор, выпить кофейку и двинуть дальше в сторону Lysebotn.
Ехать быстро по Норвегии нельзя и не получается. Устал после 22 км, да и постоянные перевалы со скользкой дорогой выбили к 9 вечера совсем из колеи. Еще очень расстраивало +6 по Цельсию и постоянный дождь с ветром. Все закрыто, тишина и никого. Что делать? Устал, около половины девятого принимаю волевое решение сделать правый поворот в первый попавшийся кемпинг. Передо мной остановилась дамочка с дочкой на Ситроене C1. Я ее обгонял пару раз на своем пути, но из-за тучи остановок, она снова была впереди. Я поговорил с хозяином: 100 крон поставить тент, но я не хотел, погода мрачняк, а мне очень хотелось спать и нормально отдохнуть, а не под дождем ставить палатку. 180 он хотел за бунгало! Отличная цена, беру, но у меня закончились кроны, поэтому я заплатил ему 100 крон и 10 евро (вообще евро они не берут, но он согласился) и я стал счастливым обладателем сего домика  Кайф. Кровати какие-то короткие, но нам ехать, а не шашечки. Ужин – а-ля мивина с тушенкой. Тушняк – крутой! 330 грамм, но настолько прессованного мяса! Без жира, без ничего левого! Отлично было! Короче я потынялся по кемпингу минут 15, поужинал и захрапел невинным сном. Проснулся в 4… На улице дождь и холодина, 5 – дождь, 6- дождь. Делать нечего! Усилием воли я быстренько оделся, собрался, завтрак и учумчал, помыв по просьбе хозяина полы в домике. Пока немного отогревался в машине и смотрел в навигатор, посочувствовал девушке на Ситроене. Ей пришлось складывать палатку под дождем (а мокрая палатка это очень противно), собираться тоже, дочка-то переоденется, а самой? А завтрак? «Кроилово ведет к попадалову», подумал я и поехал своей дорогой. Часа через полтора въехал в село, на заправке купил стаканчик вкуснейшего кофе, подъехал к банкомату, посмотрел на него и поехал дальше. Как оказалось, я не должен был заезжать в это место, навигатор должен был повернуть на 5 км раньше. Но я провтыкал эти прекрасные моменты. Оставалось часа 1.5 по серпантинам. На 4 перевале меня уже почти тошнило. Очень много таких дорог. Приехал я к парковке перед подъемом, парковка платная – 100 крон, но если на языке Тролля был паркомат считывающий кредитки, то тут… Как я матерился, просто верх идиотизма! Чел, обслуживающий станцию, сказал, что ближайший паркомат внизу, тут чуть-чуть, 27 колен серпантина! Бе, а меня и так подташнивало. Внизу я ходил спрашивал, про банкомат, на что все на меня смотрели квадратными глазами и доверительно сообщали, что ближайший в двух часах на пароме, в Ставангере. Спасибо парню из Литвы, пьяному в сопли, замолаживающему барменш, он поменял мне евро на кроны. И я начал подниматься вверх по серпантину. А погода, как бы, не лётная. Ну, совсем! Перед оплатой я поговорил с разными людьми: некоторые вернулись не дойдя (горизонтальный дождь, очень сильный порывистый ветер), некоторые только собирались. Прогнозы относительно погоды были разные. Примерно 50/50. Либо да, либо нет. Пока я копошился все убежали, а я ходил наклеивал пластыри на ноги (новые боты и 22 км все же сделали гадостное дело). Ну, и пошел. Прогноз тут более чем радостный: 2.5 часа в каждую сторону, против (8-10 часов на язык Тролля в среднем). Первый подъем, спуск, умножили на три, потом долго по голому каменистому плато и табличку с указателем на «Чираг болэн». Спуск по снегу и вот он! Фотки бомба, фотки супер! Делаю фотографии, занимаю очередь, норвежка любезно согласилась меня сфотографировать. Зараза, это не туман, это водопад падающий вверх! Очень сильный ветер сдувал его, поэтому фотки не получились  Но, я сразу на это не посмотрел, а потом не было погоды, а еще позже уже и желания возвращаться. Спуск в этом месте был не быстрее чем подъем. Парни бежали в кроссовках по горам, но я не настолько самоубийца, а во-вторых, бежать в ботинках не получится, поэтому я шел на 10 минут дольше, чем они. А в этой стране торопиться не хочется, да и некуда.
Остался еще большой кусок, но это будет завтра, а может и позже.

! Подправила е-урлы.
Модератор: НК • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 4:31 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:47 am
Сообщения: 8758
Откуда: Холодная гора
Авто: Lanos 1.5
уххх :good:

_________________
WBR, Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://ssg.adap.com.ua/ SSG1-UANIC
"... но кто все эти люди и почему они так милы со мной?" <c>
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://ssg.adap.com.ua/portfolio/barcode.htm ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 7:08 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
:O:
Саша! А что ж тут не бросил клич?!
Эх... Я бы поехал. А мои коллеги будут там через несколько недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 7:26 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Природа - :Yahoo!:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:14 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
"мать мать мать" привычно повторило эхо...
Красотища, бляха.

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:18 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
:good:

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:45 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Шура Беглый писал(а):
помыв по просьбе хозяина полы в домике

:crazy:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:54 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Защитник
Я понял, что лечу один слишком поздно. Плюс я же по Европе пролетел и прилетел в местный аэропорт. А если лететь из Украины, то прилетаешь в Осло, а оттуда все едут на машине. Короче, я почему-то не подумал, что кто-то сможет вот так сорваться. У меня ж все ограничено по дням и часам... четверг вечер вылет, воскресенье-обратно.... так и живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 9:46 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:43 am
Сообщения: 3693
Откуда: Харьков - Львов
Авто: иопаный бегемот
Саша, невероятно здорово!!! :Yahoo!:
Настоящий поход и настоящее приключение... черт. мяв. завидую :oops:

_________________
+38o9191o1128, +38o9643878o5
----------------------------
Пидорасы — это не сексуальная ориентация, это интеллектуальная категория (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:07 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Шура Беглый, Здорово! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:20 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Шура Беглый
почему Осло? Наши вот прилетают в Ставангер, а улетают из Бергена. АйрБолтик наше всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:27 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Защитник
Хм... Буду знать. Я ж ведь Ставангер проезжал как раз :) Просто у меня знакомые летали именно в Осло, на форуме Винского все тоже летают в Осло, ну я как-то не искал варианты из Украины :) У меня самолет Бремен- Хаугесунд летит 1 час 25 минут, и стоит от 7 евро в одну сторону и от 25 евро за багаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:49 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Ну в общем пиши, очень интересно на будущее. Я пока раздумываю когда полететь - летом (но уже не в этом году) хоть как-то тепло и пейзажики посмотреть, а осенью в Тромсё северные сияния поснимать охота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 11:43 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Шура Беглый
какой ты смелый и отважный человек! :good:

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 11:47 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Арагорн
Денис, после этих 11 километров ноги устают, адреналин весь закончился, поэтому выходя на язык ты стоишь и ждешь, когда ж тебя сфотографируют. Высота тебя больше не страшит. Ну, 500 метров, ну и чё?! ;) Красиво ж ведь. А коленки тряслись и руки потели в те моменты, когда сидел перед экраном, смотрел фотки и составлял маршрут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 11:55 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Арагорн
Мы в Армении были в похожем месте, когда небольшой камешек, метр на метр нависает над пропастью Амбердского, кажется, ущелья, ну да, метров 500-700 там было. Нас было 18 человек и больше половины сначала кричали, что боятся высоты и не полезут на край камня. В итоге, все 18 обзавелись фотками а-ля "я над пропастью сижу и болтаю ногами", причем некоторые ютились на камне по 2-3 человека. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 11:57 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Защитник
давай фото :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Kate
Попизже (с) дам ссылку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 12:19 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:18 am
Сообщения: 2684
Авто: мобиль
Ахренеть, класссс :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 12:27 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Супер! Давно хочу попасть в эту страну. :good:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 12:48 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:09 pm
Сообщения: 539
Авто: Вол***
Отличное путешествие, отличный отчет! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Богдан CX
Я так, на всякий случай озвучу немного цены в магазинах:
Там на все в среднем цены в 2 раза выше, чем в Украине (я сравнивал с Голландией)
Хлеб: два багета за 49 крон (6 евро), но оказывается по утрам есть хлеб по 10-12 крон. Обычная цена - ок. 30 крон, и пофиг за что: 1 кг помидор или 250г чери помидор, 150г колбасы, 150г сыра, литр сока в тетрапаке (не свежевыжатого), 330мл пива, 1 кг картошки, и т.д.

Кофе в разных местах - 20-25 крон (автоматы, заправки, кафешки). Блинчик в ресторанчике (около 15 см в диаметре, а по толщине как оладушек) с ложкой малинового джема и сметаны стоил 49 крон.

На что-то более интересное цена была 100 крон.

Например местный деликатес - свежая селедка - 100 крон за 200 грамм, лосось около 330 крон за кг, парковки у достопримечательностей, опять же газовый баллон.

Жилье в гостиницах - около 100 евро на ночь за 2-местный номер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Шура Беглый писал(а):
Там на все в среднем цены в 2 раза выше, чем в Украине (я сравнивал с Голландией)

да знаю... Но блин, как манит! :)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 9:19 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:43 am
Сообщения: 3693
Откуда: Харьков - Львов
Авто: иопаный бегемот
Шура Беглый ждем продолжения!!!

_________________
+38o9191o1128, +38o9643878o5
----------------------------
Пидорасы — это не сексуальная ориентация, это интеллектуальная категория (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Норвегия?
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 7:14 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Долго пришлось мне ехать. Я был настолько уставший, что ехать было напряжно. Серпантины, подъемы, спуски, холод и противный дождь.
Нажмите чтобы увеличить

Хотелось остановиться и выпить кофейку, поесть и отдохнуть, но внизу я не задержался, а на верху было +6, а все кафешки после 7 закрыты. Уже просто ехал с мыслей остановиться где-то, но все было как-то не то. Вдруг вижу - кемпинг, озеро, правый поворот и стоп машина.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Рядом горная река
Нажмите чтобы увеличить

лес...
Нажмите чтобы увеличить

Остановился я в таком домике за 100 крон+10 евро (Дядечка хотел 180 крон)
Нажмите чтобы увеличить

Машинка стоит вощле домика
Нажмите чтобы увеличить


Ну, очень красивые места, сил не было вообще, поел и в 22.20 я уже дрых без задних ног...
Нажмите чтобы увеличить


Кемпинг был милый
Нажмите чтобы увеличить

Деффтачка на С1 поставила палатку, приготовила мясо на гриле, а у меня была тушенка с "мивиной"
100 грамм коньячку и спать
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


С 4 утра, наверное, шел дождь, в 6.30 я таки встал позавтракал тушенкой с "мивиной" и кофеечком. в 7 выехал, а вот деффтачка на С1, ей было хуже всех. Сворачивать палатку под дождем.... Впрочем, вверху я все описал :) Кроилово ведет к попадалову.

А за окном - жара
Нажмите чтобы увеличить

и как там? не широкая, но быстрая река
Нажмите чтобы увеличить


Какие красивые домики на километровой высоте
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


А вокруг - лес, ляпота
Нажмите чтобы увеличить


Озера, реки
Нажмите чтобы увеличить


Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Блин, это было бесподобно
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


и очередной подъем...
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Ну, про этого тормоза на пассате я рассказывал в теме про Ситроен
Нажмите чтобы увеличить


А как восхитил меня этот автобус, с ним же надо еще было разъехаться как-то?!
Нажмите чтобы увеличить


Эх, побежал я домой, чуть позже закончу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions