Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:27 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 10:31 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Мое детство (с 4-х лет) прошло в городе Армавире. Это восточная часть Краснодарского края. После школы я уехал оттуда поступать в Харьков, в авиационный институт. Родители остались там, а еще младший брат и родители моего папы – бабушка и дедушка.
Когда я уехал из Армавира, у меня сложилось такое впечатление, что если кто и знает про этот городок, то исключительно благодаря Высшему Военному Летному Училищу.

Изображение

Исторически Армавир мало чем примечателен – обычный провинциальный промышленный город.
В этот раз поводом для поездки стал юбилей моей мамы.  Вообще, последние года три я езжу в Армавир на поезде – все-таки 800 км в одну сторону плюс непредсказуемое время на границе делают путешествие нелегким. Но в этот раз у нас не было возможности взять билеты заранее, да и удобного времени выезда-приезда не было тоже, поэтому поехали на машине.
Сразу после Чугуева наше внимание привлек необычный мотоцикл с необычным мотоциклистом с необычной манерой управления.

Изображение

В принципе дорога была мне знакомой, поэтому ничего необычного и удивительного до поры до времени не встречалось.

Изображение

Ну разве что в Антраците начали асфальтировать дорогу – кто там проезжал, тот поймет!
Пересечение границы заняло два часа. Забегая вперед, скажу, что и на обратном пути эта процедура длилась столько же. Отмечу тот факт, что пропускная возможность пункта Довжанский позволяет обслуживать машины гораздо быстрее, однако машины двигались только по одной полосе, вместо трех и были замечены несколько погранцов и таможенников, куривших на ступеньках административного здания и не принимавших участия в работе.
Дороги в России, конечно же, получше наших будут, но ощутить это преимущество на средней скорости передвижения не удалось. Во-первых, на многих участках идет ремонт, во-вторых, плотность машин на дорогах просто невероятная! Особенно это сказывалось около Ростова.
Сервис вдоль дорог по сравнению с украинскими трассами практически на нулевом уровне – вот что поразило! За 400 российских километров нам встретились три заведения общепита рядом с трассой, на которые была предпринята хоть какая-то попытка привлечь внимание их хозяевами. Мы, кстати, обобщая увиденное в России, сделали вывод – то, за что отвечает государство, развито сильнее, чем у нас, а там, где задействован частный бизнес, россияне много проигрывают украинцам.
Еще обратили внимание на большое количество фур с заостренными кабинами разных производителей. Может я что-то пропустил в производстве грузовиков (мне всегда казалось, что практически все фуры с кабинами такими как у КАМАЗа), но скажу, что из 10 машин такого класса минимум семь вот таких.

Изображение

И вот мы в Армавире. История этого города такова. C конца XVIII века среди адыгов стал распространяться ислам и для черкесогаев (горских армян) возникла угроза потери национальной религии. В конце 1836 года они обратились к начальнику Кубанской линии генерал-майору барону Г. Ф. фон Зассу

Изображение

с просьбой «принять их под покровительство России и дать им средства поселиться вблизи русских». В 1837 году под руководством российского генерала на левом берегу Кубани, против станицы Прочноокопской, возник небольшой аул горских армян.
В 1839 году поселение черкесогаев переместилось ближе к устью реки Уруп. Этот год считается официальной датой появления Армавира, первоначальное название которого было Армянский аул. Аул с трёх сторон был окружён глубоким рвом в 2,5 метра шириной и валом. С четвёртой стороны протекала река Кубань, ставшая естественной границей Армавира.
Своих гостей город встречает бабочками

Изображение


И автошколой

Изображение

Продолжу завтра…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 11:18 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
:8D_popcorm1: продолжай, продолжай, наш ты хэмингуэй... :8D_mail1: :8D_boast:

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 8:04 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
FISHK@
Нууу, до Старика и Море еще далеко! Лет 35 подожди.

Родительский дом находится в пяти минутах ходьбы от Кубани.

Изображение

Вдали, по правому берегу реки, виднеется гора Форштадт. Дорога из Армавира приведет к Пушкинским местам, там когда-то по пути на Кавказ проезжал великий русский поэт в компании Героя Отечественной Войны 1812 года генерала Раевского. Естественно, местные поэты не могли оставить визит Пушкина незамеченным:

…и снилась долго в дымке зыбкой
Ему казачья сторона…
Его блистательной улыбкой
Кубань навек освящена.

А первым на эти места обратил внимание великий полководец А. В. Суворов. Летом 1778 г. Он останавливался на высоком правом берегу Кубани с ротой мушкетёров Нижегородского пехотного полка и эскадроном драгу. Место, которое господствовало над бродами и переправами, ему понравилось, и для укрепления новой границы Суворов приказал построить боевой редут Всесвятский. Позднее, в 1784 г., командующим Кавказской армией П.С.Потёмкиным здесь была воздвигнута крепость Прочный Окоп, а рядом с ней - солдатский городок Фортштадт. Вот по имени этого поселка местное население и называет всю гору Форштадтом. Каждый год, в теплые учебные месяцы осени и весны в это место устраиваются поездки школьников и историки на месте рассказывают о кампаниях Суворова и Потемкина, а литераторы на свежем воздухе заставляют детей учить стихи Пушкина и Лермонтова, который тоже был замечен в этих краях.
Обычно я приезжаю в Армавир на один день и встречаюсь со всей родней, друзьями и знакомыми. На большее не хватает времени. В этот раз мы были в городе два дня и удалось погулять и пофотографировать.

Изображение

В городе в последние годы появилось много фонтанов.

Изображение

Возводятся они руками, а точнее, деньгами предпринимателей. Отношения местной власти и малого и среднего бизнеса еще более бесцеремонны, нежели у нас. Суммы запрашиваются подчас просто космические!

Изображение

Как результат – горожане видят красивые цветные фонтаны,

Изображение

вымощенные недешевой плиткой тротуары, благоустроенные остановки городского транспорта, причудливые клумбы

Изображение

и, естественно, благодарят за эти блага муниципальные власти.

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 8:50 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Помнится, там такой маленький Ильич стоял на какой-то площади. Совсем крошечный и весь в голубях. Неужто снесли?

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 8:53 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
HelenKa
:beer:
Будет Вам Ильич, чуть позже! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 8:57 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Жду :8D_girl_sigh:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:09 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Как и во всей России, чтить всё, что связано с Великой Отечественной Войной 1941 – 1945 гг – святое дело

Изображение

Привлекает внимание плитка, выложенная в стиле Георгиевской ленты, а также постоянно поддерживающаяся чистота

Изображение

Этот памятник находится в Парке 30-летия Победы, а в углу этого парка уютно расположилась Николаевская православная церковь. Возведенная в 1892 г. на века церковь простояла всего 47 лет и была разрушена своими недавними прихожанами в 1939 г. А недавно эта церковь вновь была отстроена.

Изображение

Через дорогу от парка находится новый Дворец бракосочетания.

Изображение

Дворец появился в результате договоренности между застройщиками дома, расположенного за ним, и городскими властями – мы вам разрешение на строительство,а вы городу новый Дворец.
В ста метрах от Дворца находится здание штаба Лабинского отдела Кубанской казачьей рады

Изображение

Недалеко от Армавира есть этнокультурный комплекс – казачья станица Атамань. Получив очередное задание от городских властей по благоустройству города, предприниматели поехали в эту станицу и по мотивам поездки устроили на улице Ефремова, пересекающей весь город, необычный уголок, недавно появившийся на лужайке возле заправки. Стилизованная под старину телега, крытый соломой колодец, даже плетень – и вот на шумной магистрали оказалась частичка кубанской станицы

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:17 am 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Спасибо, познавательно. А как сохранение национальной идентичности и религии в настоящее время? Армянская апостольская церковь, храмы есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:22 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Willy
Терпение, мой друг! Надо идти на работу, вечером постараюсь дописать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 1:55 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
В центре города встретились с братиком

Изображение

и пошли в местный супермаркет за пивом. На входе в магазин удивила реклама предприятия, занимающегося изделиями из дерева

Изображение

Но нас интересовало пиво! Выбор местного живого пива огромен – навскидку сортов 20, не меньше. Соревнуются между собой изготовители не только объемом и формой бутылки, и не только разнообразием этикеток, но и даже оригинальностью упаковки

Изображение

Пиво можно выбрать на любой вкус. За пивопитием незаметно наступил вечер, и мы отправились в ресторан праздновать мамин ДР. Недалеко от входа в ресторан котик раздразнил собаку

Изображение

Само мероприятие прошло душевно, а как же иначе?! А еще запомнилось как братик явно сулил своей жене как минимум колечко с бриллиантом

Изображение

А племянница позировала, отвлекаясь от торжественного застолья

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 2:01 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Мало фоток племянницы :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
ш3х
:)
В свете вашей переписки с Фишкой в теме про ДВД считаю нелишним проинформировать - племяннице всего 15 лет!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 2:18 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:54 pm
Сообщения: 3441
Авто: <не указано>
Инбо писал(а):
Еще обратили внимание на большое количество фур с заостренными кабинами разных производителей. Может я что-то пропустил в производстве грузовиков (мне всегда казалось, что практически все фуры с кабинами такими как у КАМАЗа), но скажу, что из 10 машин такого класса минимум семь вот таких.

Это классические мериканские грузовики
Они куда комфортнее евпропейских, если жить в кабине.
Поэтому что у нас, что в России их используют на полную катушку.
Вот только в европу они с трудом попадают, действует ограничение по длине автопоезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 2:27 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Sosed писал(а):
Инбо писал(а):
Еще обратили внимание на большое количество фур с заостренными кабинами разных производителей. Может я что-то пропустил в производстве грузовиков (мне всегда казалось, что практически все фуры с кабинами такими как у КАМАЗа), но скажу, что из 10 машин такого класса минимум семь вот таких.

Это классические мериканские грузовики
Они куда комфортнее евпропейских, если жить в кабине.
Поэтому что у нас, что в России их используют на полную катушку.
Вот только в европу они с трудом попадают, действует ограничение по длине автопоезда.

Я согласен, просто как-то незаметно для меня они стали явно доминировать на дорогах России. Кстати, по поводу трудностей в Европе - мы видели подобную фуру производства Вольво, но могу предположить, что она сделана для американского рынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 2:28 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Инбо писал(а):
ш3х
:)
В свете вашей переписки с Фишкой в теме про ДВД считаю нелишним проинформировать - племяннице всего 15 лет!
:)

Понятно. Я чту законы, а вот Фишку возраст никогда не останавливал :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 2:32 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:54 pm
Сообщения: 3441
Авто: <не указано>
Инбо писал(а):
мы видели подобную фуру производства Вольво, но могу предположить, что она сделана для американского рынка.

Вероятнее всего
Для амеров или австралии.
Капотники в принципе - не редкость и для европы, но там совершенно другие размеры машин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 3:14 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
HelenKa
Willy

На второй день мы наметили прогуляться по центру, пообедать и отправиться в обратный путь – в Харьков. Недалеко от родительского дома находится Армяно-григорианский собор - армяно-апостольская церковь «Сурб Аствацацин» (Святой Богородицы).

Изображение

Тут вот какая история. На возвышении в том месте, где сейчас стоит армянская церковь, расчистили прямоугольник земли и построили сакли. Первую церковь черкесо-гаи построили деревянной в 1840 году. По прошению генерала Засса императорское правительство выделило на постройку ссуду в размере 2000 рублей серебром. В 1843 году после пожара решили строить новую каменную церковь. Проект храма архитектора Фарафонтьева был утвержден 16 ноября 1844 года. 25 августа 1861 года церковь была торжественно освящена астраханским архиепископом Матевосом и получила название Сурб Аствацацин. С конца 19-го века и по сегодняшний день церковь больше известна как Успенская. Церковь окружала крепостная стена для защиты от набегов горцев, но сейчас стены нет. В строительстве и развитии Армавира участвовали и нахичеванские армяне. Кстати, название городу предложил армянский священник Патканян из Ставрополя – в память о столице древнеармянского царства Урарту. Произошло это в 1848 году.
После Октябрьской революции пределы Астраханской епархии сузились до территории Северного Кавказа и Поволжья, и она была переименована в епархию Северного Кавказа и Астрахани. Новым епархиальным центром стал Армавир. Продлилось это до новой административной реформы армянской церкви в 50-х годах прошлого века.

Едем дальше. Многие гости города с удивлением видят необычное дерево с огромными мягкими наощупь листьями и длинными стручками. Честно говоря, я до сих пор не знаю его названия, но точно знаю, что эти стручки обожают малыши – просят родителей сорвать и дать им в руки такую природную игрушку

Изображение

Эти деревья растут в Армавире в большом количестве, в том числе недалеко от сквера Пушкина. В сквере есть памятник поэту. Это один из трех памятников на улице Кирова, которые местные острословы связали таким образом:
Пушкин: Слушай, Ленин, прошу тебя – займи денег!

Изображение

Ленин: У меня нет, попроси вон у Кирова!

Изображение

Киров: Да откуда ж деньги у меня, не видите – сам милостыню прошу!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 3:32 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Инбо писал(а):
которые местные острословы связали таким образом:

убил!!! нереальный подгон :ROFL:

пиши исчё, читаю дальше :)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 3:40 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Богдан CX писал(а):
Инбо писал(а):
которые местные острословы связали таким образом:

убил!!! нереальный подгон :ROFL:

пиши исчё, читаю дальше :)

:)
Да уж финиш близко - полтора дня всего было у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 5:02 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
На прощание брат заказал обед в ресторане Тундыр. Несмотря на восточное название, гостей из Украины явно знали чем угощать!

Изображение

Изображение

Ну, и оправдывая южное происхождение, основным блюдом была баранина

Изображение

Счет принесли в удобной для дотошных посетителей книжке – слева есть встроенный калькулятор

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 5:07 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Ну а интерьер ресторана трудно описать словами – в нем заботливо собраны всевозможные раритеты разных эпох:

Изображение

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 5:10 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Изображение

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Защитник Пн сен 27, 2010 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 5:13 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Калькулятор повеселил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 5:16 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Изображение

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто знает Армавир? Поездка в августе.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Поблагодарив гостеприимных хозяев Тундыра и расцеловавшись с родней, отправились в обратный путь домой. На выезде из города есть еще памятник Максиму Горькому

Изображение

Несмотря на то, что мы хотели побольше проехать дороги засветло, нам удавалось время от времени замечать по сторонам вот такие казусы (контраст между названием населенного пункта и реальностью за деревьями)

Изображение

На выезде из станицы Кущевской есть памятник 4-му гвардейскому Кубанскому казачьему кавалерийскому корпусу

Изображение

А на границе Краснодарского края и Ростовской области находится нереальных размеров пост ГАИ. Пробка перед постом тянется километра полтора-два.

Изображение

Одновременно не меньше тридцати сотрудников ГИБДД останавливают машины, часть которых подвергают тотальному досмотру. Когда мы проезжали этот пост, на нашей стороне стояли 4 легковые машины, вещи которых были полностью выложены на асфальт. В основном это машины с дагестанскими, черкесскими, чеченскими номерами. Нам повезло проскочить пост неостановленными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions