Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:33 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОРЬБА с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 7:33 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Итак, понимаю прекрасно, с какой системой пришлось и придётся столкнуться, но, тем не менее, хочется понять, как она работает, и к чему это в конце концов приведёт. На какой-либо успех рассчитывать не стоит, но отрицательный результат – тоже результат :) . Курочка по зёрнышку клюёт. Будем всей Украиной долбить по всем фронтам.
Сразу скажу, что мне будут нужны Ваши советы, и, прежде всего, специалистов в данной области и юристов. Об этом ниже.
Считаю необходимостью немного пояснить тем, кто думает, что это всё правильно, законно, пусть органы борются (имеется ввиду ВИЗИР). Поддерживаю однозначно, но не в такой форме, какая выбрана нашим руководством ГАИ. А именно – рассылкой постанов по почте. Это основной вопрос. Вопрос бездействия и позиции стороннего наблюдательства.

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Кто-то приводил аналогию: насилует маньяк жертву, идёт мимо милиционер, сфотографировал – пошёл дальше. Установил личность насильника – выслал по почте повестку в суд. :( Не совсем корректное сравнение, но очень наглядное. Ещё где-то натолкнулся на сюжет о погибшем 20-летнем юноше (улетел с дороги в дерево), в бардачке которого уже было несколько подобных ВИЗИР-ных постанов :) . Наталкивает на мысли….на подумать…


Припаркованные, тонированные частные авто – вопрос уже вторичен, но тоже немаловажен (с понедельника 06.04.09 их, якобы, не будет). Добавим ещё сюда последние выводы специалистов о недостатках самого прибора, - и получается вообще букет. Так же замечу, что при общении и переписке с ГАИ ни разу не ссылался на ХАК. Не готов сказать, плохо это или хорошо, но могу догадываться, что кому-то из ХАК это может и не понравиться. Впрочем, это только догадки :wink: . Но если будет такое желание, могу подкрепить :) всеми нами.

Начало было Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=18955&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%81+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3&start=1075 там

Изображение

Изображение

После телефонных общений с Швыдким Игорем Ивановичем (описано в той теме), было решено написать жалобу. Отправлена вместе с фото на Шевченко-26 заказным письмом с уведомлением на его имя (само подписанное уведомление и чек об отправке с почты сохранены). Вручено 27 февраля 2009 г. Фото продублированы на е-маил ГАИ. Подтверждения их получения тоже есть, так как ответили, что письма по Интернету не рассматривают :) . Но это не столь важно.
Далее - тишина. И вот, 27 марта 2009 г., ровно по прошествии месяца, раздаётся телефонный звонок на домашний номер (его я тоже указал в заявлении) с просьбой подъехать в ГАИ пообщаться. Якобы моё заявление рассмотрено, и в данной ситуации разобрались.
Писал
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=18955&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%81+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3&start=1250 тут

Был вежливый отказ с моей стороны и просьба выслать ответ в письменном виде по почте.

Ещё одно подтверждение в моей правильности обращения сначала в ГАИ, начальнику, я увидел уже после здесь:
http://roadcontrol.org.ua/node/72
Там описан подобный случай, но было подано сначала заявление в прокуратуру. Прокуратура в итоге переправила материалы в МВД (побросав друг другу между районными прокуратурами). В итоге дали разбираться тем, на кого жаловались! Т.е. лесенка уже вырисовывается ;-). МВД в итоге ответило (там можно это всё увидеть). Теперь есть все основания уже идти дальше.

В моём случае – ситуация аналогичная.
Сегодня получен такой ответ:

Изображение

Как бы уже неслабо… Но по ответу возникло у меня несколько вопросов:
- парковка (таки не повезло с погодой). Тяжело доказать по фото, что они стоят на тротуаре. После этого, кстати, этой машины замечено не было, а синий Жили стоит по ПДД.
- что за вказивка ДДАI МВС Украины, на которую всё-время ссылаются (о негласном контроле). Может ли быть какое-то внутреннее распоряжение, о котором мы не знаем, и насколько оно законно?

Есть большое желание двигаться.
Вопросов несколько:
1. Как я понимаю, следующее заявление в районную (в данном случае Дзержинскую прокуратуру)?
2. Смысл есть описывать четыре основных факта: нарушение Приказа №1111, п.3.4., п.4.11, п.7.1.5, п.7.1.6 , нарушение Приказа от 13.11.2006 №1111, п.12.2., и п.12.3, нарушение КоАП Украины, а именно - п.14-1, а так же нарушение ПДД (парковка на пешеходной дорожке :) )???
3. Стоит ли поднимать вопрос о целесообразности нахождения Швыдкого на своей должности по причине незнания законодательства? (Имхо – да, так как можно будет хотя бы получить информацию (или попытаться :) ), о каком таком внутреннем распоряжении идёт речь?)
4. Стоит ли прикрепить ещё кучу фото стоянок ВИЗИР-астов с датами и временем, которые выложены у нас на форуме? Чтобы разбирались и с этими фактами.
5. Что ещё???

Т.е. нужна помощь в составлении этого заявления. Думаю, что на украинском языке.
Спасибо.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Последний раз редактировалось Вячеслав Ср июл 22, 2009 9:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 7:40 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Вячеслав, я в понедельник проконсультируюсь с юристами по этому поводу. Попробуем побороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 9:42 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Вячеслав, всё правильно делаешь. :good:

1. В данном случае, как показала практика, обращение в прокуратуру ничего не даёт.
Они "переправляют" письма в МВД, что является грубым нарушением Закона Украины "Об обращениях граждан", в соответствии с которым запрещается отправлять жалобу на рассмотрение в орган, действия которого обжалуются.
Однако, если необходимо начать масштабную кампанию против Государства, можно писать в прокуратуру и обжаловать передачу прокуратурой жалобы в МВД в Адмигнистративный суд.

2. Так, следует описывать все 4 факта.

3. Ну не знаю... не уверен, не могу сказать точно. Решать только тебе.

4. Конечно следует. Чем больше доказательств, тем лучше.


Что касается написания заявления в прокуратуру - излагай фактический материал и отправляй мне, а я его в правовую форму облику.

П.С. Странно, что МВД не внесло изменения в свой полузаконный приказ №1111. Это же делается за подписью Луценко! И денег не стОит. Видимо, не всё так чисто с правовой точки зрения с этими визирями.

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 10:22 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Денис, спасибо.
Накатал черновой вариант :oops:
Гляньте, что там рихтовать и как? :)
Фото визирастов с форума добавлю, пусть выясняют, частные авто или нет (хотя бы это).

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Прокурору
Вiд

Заява
25 лютого 2009 року о 9-30 ранку, рухаючись по вул.. Дерев`янка, мною було помічено приватний автомобіль ВАЗ 2106, державний номер № АХ 1129 КХ, з якого проводилася зйомка радiолокацiйним вiдеозаписуваючим вимірювачем швидкості «Візир». Оскільки відповідно до пп.. 12.2, 12.3 Iнструкцiї з діяльності пiдроздiлiв дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України нагляд за дорожнім рухом з використанням приватних транспортних засобів не допускається, мною було вирішено зафiксувати на фотокамеру дане порушення законодавства. По факту даного порушення було подано заяву Начальнику Управління ДАІ ГУМВС України в Харківській області полковнику міліції Швидкому Ігору Івановичу, на яку 04 квiтня 2009 року отримано вiдповiдь (копiї додаються). Також у моєї заявi наполягалось на тому, що iнспекторами ДАI, яки знаходились у данному автомобiлi ВАЗ 2106, державний номер № АХ 1129 КХ, було порушено п.3.4., п.4.11, п.7.1.5, п.7.1.6 Приказу №1111. А також зазначено, що така практика ведення роботи працiвниками ДАI суперечує КпАП України, а саме - п.14-1.
Хочу зазначити, що за допомогою «Вiзиру» фотографуються автомобілі, якi перевищили встановлену швидкість, а потім ці фотографії разом с постановою про адмiнiстративне правопорушення надсилаються водієві. В таких постановах ДАI посилається на ту саму статтю 14-1 КпАП України, де зазначується, що до адміністративної вiдповiдальностi за правопорушення у сферi забезпечення безпеки дорожнього руху у разi їх фiксацiї працюючими в автоматичному режимi спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- i кінозйомки, відеозапису, чи засобами фото- i кінозйомки, відеозапису, притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.
Отже, можна зробити висновок, що Державтоінспекція вважає вимірювач швидкості «Вiзир» спеціальним технічним засобом. Зважаючи на це, ситуація, коли нагляд за дорожнім рухом проводиться за допомогою «Вiзиру» з приватного автомобіля, а отже с порушенням законодавства, пiдпадає під ознаки cтаттi 359 Кримiнального Кодексу України, яка карає за незаконне використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації.
Крім того, хочу вiдмiтити, що вказанi дії істотно шкодять правам та інтересам громадян України, оскiльки в результатi цих незаконних дій, громадяни отримують складенi с порушенням закону постанови з вимогою сплатити великі штрафи.

На пiдставi викладеного, прошу:
1. Провести розслiдування щодо подiбних фактiв зйомки з приватних автомобілів.
2. Перевiрити усi факти неправомiрно складених постанов про адмiнiстративне правопорушення, зроблених за допомогою відео фіксації вимірювачем швидкості «Візир» з приватних автомобілів.
3. Порушити за зазначеними фактами кримінальну справу за ознаками злочинiв, передбачених ст.ст.. 359, 365 ч.1, 367 ч.1 КК України.
4. Письмово повiдомити мене про результат розгляду данної заяви, согласно закону України «Про звернення громадян».
Додатки:
1. Копiя заяви
2. Копiя результату службової перевірки Управління ДАІ ГУМВС України в Харківській області.
3. Фотографії на двох аркушах.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:15 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:36 pm
Сообщения: 1598
Откуда: салтовка
Авто: 2х2
Добавить по тексту, - "...Відеозйомка проводилась на припаркованому приватному автомобілі державний номер АХ 1129 КХ, вимірювачем швидкості «Візир», що на відміну від вимог ст. 14-1 КпАП України, не є працюючими в автоматичному режимi спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- i кінозйомки, відеозапису. Крім того, така відеозїомка проводилася у таємний спосіб, що гідно ст.2 Закону України "Про оперативно-розшукову діяльність", відповідає проведенню оперативно-розшукової діяльності. Проте цей Законом у ст.5 визначає вичерпний перелік підрозділів, яким дозволено проводити таку діяльність. Підрозділів ДАІ у цьому переліку немає. Крім того, ч.9 ст.5, цього Закону прямо забороняє займатися оперативно-розшуковою діяльністю іншим підрозділам".

Соответственно сослаться на ч. 2 ст. 19 Конституции, - "... Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

_________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 9:45 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Вячеслав, как заготовка - годится. :)
Начал работу над текстом.
Постараюсь к вечеру выложить.

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 5:19 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Страсти накаляются! Можно верить, можно и нет.
Сегодня поделился с нашей сотрудницей полученным мной ответом. Она любит такие юридические вещи…
И…. Я конечно всё мог подумать, но чтобы такое….
В прошедшую пятницу к ней приходит постанова на 300 грн, зафиксированная этой шестёркой (адрес в постанове тот же)! Ну не совпадение ли!? Именно 25 февраля 2009 года , но в 10-29. И дом какой-то сфотали, типа привязали. Правда фамилия, составившего постанову не Петрищев.

Изображение

Изображение

Гайцы, вместо уничтожения постанов, составленных с нарушением закона (по данному факту, по крайней мере), тупо их разослали.
Как утверждает сотрудница, Ку-Кушёнка она не разгоняет в городе до такой скорости, а катилась в правом ряду, и её обгоняли. Т.е., вполне могла быть тем самым "кроликом". :wink:

Т.е., как я понимаю, на основании ответа, полученного мной о незаконной фиксации из частного авто, можно це оскаржити, как незаконно складене?
Как это правильно сделать?

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 6:48 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Ещё вопрос, в течении какого времени я могу подавать заяву в прокуратуру? Есть ограничения по срокам? (ну, там, 10 дней?).
Арагончик, поспеши :Bravo: . Понимаю, времени немного :pleasantry: , но не хочется затягивать. Спсб.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 6:53 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:36 pm
Сообщения: 1598
Откуда: салтовка
Авто: 2х2
1. Такое чувство, что дом на фото двоится. Какой-то странный дом. Чего у него две остроконечных крыши в центре фотографии?
2. Привязка дома абсолютно левая. Ни улицы ни таблички с номером.
3. Номер на обоих фото 0812414. Что за номер и почему на фото он одинаковый? :unknown:
Может это номер кадра, тогда почему номер одинаковый?

ЗЫ. такое чувство, что авто едет с закрытым номером :D

_________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:14 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Да, на дом только сейчас обратил внимание. Надо будет присмотреться к нему :D
Номер на фото 0812414 - номер "ВИЗИР-а", указан в постанове.
Номер авто я скрыл 8-) :D

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:16 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
Вячеслав писал(а):
Номер на фото 0812414 - номер "ВИЗИР-а", указан в постанове.

Ни у кого не видел номера визира на фото... Хотя, раньше и привязки не было, а всего одно фото было.... прогрессируют.... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:18 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
недавно коломиец заявлял, что визир - прибор автоматический и гаишник типа сторож, прибор сам клацает. если так, то откуда дом на фотке? :shock:
где док-ва что гаец не едит за авто и т.д.?

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:43 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
$L!M писал(а):
Ни у кого не видел номера визира на фото...

на большинстве фото присутствует :)
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Как пример
Изображение

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:50 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
Вячеслав ну это те, что посвежее... В январских еще ни у кого не видел... Когда в очереди в ГАИ стоял, разглядывали фотки друг друга :D
Грю ж - порогрессируют. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:08 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Заявление готово!
Добавляем фамилию, адрес регистрации - и вперёд.

Что касается твоей сотрудницы, Вячеслав, то можно и нужно уже сейчас обжаловать в суде её "фотоштраф".

Вложение:
До Прокуратури Харківської області_Вячеслав.doc

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:14 am 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Денис, спасибо огромное! С этим ясно. Отправлю. Результаты, естественно, отпишу. Но это (результат) будет не раньше чем через месяц :(
По "фотоштрафу". Подавать скаргу или админ позов? Если админ позов, как он выглядит и где его взять?
Как правильно сослаться на ответ по моей жалобе (в этой скарге или админ позове)? Что указывать и как её грамотно привязать? :)

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 1:16 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Вячеслав
Лучше таки Админ.позов... практика судов идёт по разным путям, к сожалению.
Насчёт платить или нет госюпошлину тоже обсуждали где-то в соседнией темке - я считаю лучше заплатить 3.40 и быть спокойным, что иск примут.

В админ.иске основной упор делать на следующее:
- фотография авто, сделанная визирём, не является 100% доказательством вины;
- на фотографии может быть скорость не того автомобиля, который фотографировали;
- согласно ст. 71 Кодекса админ. судопроизводства, обязанность доказывания вины лежит на ГАИшнике;
- съёмка визирём без остановки "нарушителя" - незаконна.

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 3:56 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 3:40 pm
Сообщения: 293
Откуда: Харьков
Авто: Kia Cerato 1,6 2007г
про сертификацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 4:28 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Victor, спасибо, познавательно. Бой идёт по всем фронтам. Ещё ВИЗИР-ю готовят экспертизу. Имхо, недолго ему остальсь "работать" в таком виде. Жаль, что выписанные постановы не вернуть :crazy: , хотя....

Ещё интересно: на родине изготовления, в России, такими способами постановы, сделанные ВИЗИР-ём не рассылают по почте.

ЗЫ. Завтра везу заяву в прокуратуру. Пусть копают. Распечатал фото автивок тихарей с нашей темки "Места стоянки ВИЗИР-астов" (немало получилось :shock: ), просто для информации....как дополнение. Посмотрим на результат. Хотябы результат расследования по факту, выложенному в первом топике.

ЗЗЫ. По фото Кукушенка - готовятся документы в суд (админ. позов), Арагон-у спасибо огромное за это! Завтра, максимум, послезавтра будут переданы в суд Киеского района. Выложу здесь..

Буду держать на пульсе, по мере событий :)

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 5:32 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 2:28 pm
Сообщения: 778
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 206
На той неделе тестю моего друга принесли фото, сделанное, похоже, тогда же тем же визирастом:

Изображение

Столь же идиотская фотка с домом. Постанову составлял некий "ИДПС Таранов"
Что интересно, принесли 2 апреля, а постанова от 24 февраля идет. Откуда считать 10 дней на обжалование?

Вячеслав, ты подавал заяву по поводу фотки, что была выше? Есть какие-то результаты? Можешь проконсультировать, как ты это делал?

UPD: Только понял, что ты только час назад написал, что готовится заява. Может, вместе как-то подадим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 5:42 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Corvin, адрес Дерев`янка, 25 ?
Они пишут в постанове - 10 дней с момента вынесения. Но реально у получателя есть 10 дней с момента получения\вручения. Это серъёзные нарушения по рассылке постанов. При подаче скарги или админ. позова - нужна копия конверта со штемпелем.

Я по фото Кукушёнка только набросал шаблон. Арагон рихтует, итог выложу. Жаль, что у тебя (тестя друга) дата не 25.02.09. Номер ВИЗИР-я тот же :D
Но я бы обжаловал! В любом случае.

Подавать нужно по месту жительства. Какой район проживания?

А Таранов... Это, похоже, просто исполнители, которые в ГАИ строчат постановы. У нас - другая фамилия. Прапорщик Одиненко Сергiй Олександрович

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 5:55 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 2:28 pm
Сообщения: 778
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 206
Вячеслав
Да, адрес тот же, Деревянко 25.

Район проживания тестя - Дзержинский. А у твоей подруги? Может, стоит эти заявы как-то объединить на основании того, что фотки сделаны тем же прибором из того же места с теми же нарушениями?

Кстати, в постанове тоже интересно - не заполнено поле "копию постанови отримав" и "документ, удостоверяющий личность".. Это, интересно, не нарушения?

А Таранов Александр Сергеевич - младший лейтенант, вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 6:23 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:36 pm
Сообщения: 1598
Откуда: салтовка
Авто: 2х2
Предлагаю свою версию Заяви

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Заява

Приводом для звернення до органів прокуратури з цією Заявою стало виявлення мною фактів грубого порушення чинного законодавства України з боку працівників ДАІ під час несення служби, а також наявності в діях працівників ДАІ ознак складів злочинів.
25 лютого 2009 року о 9-30 ранку, рухаючись по вулиці Дерев`янка у напрямку вулиці Балакірєва м. Харкова, я помітив приватний автомобіль ВАЗ 2106, державний номер АХ 1129 КХ, з якого працівниками ДАЇ проводилася прихована зйомка транспортних засобів із вимірювання їх швидкості радіолокаційним видеозаписуючим вимірювачем швидкості «Візир».
Хочу зазначити, що за допомогою приладу «Візир» працівниками міліції фіксуються швидкість транспортних засобів, шляхом їх фотографування, після чого фотографії транспортних засобів роздруковуються на звичайному папері і разом с постановою про адміністративне правопорушення надсилаються власникові зафіксованого таким чином транспортного засобу. В данних постановах ДАI посилається на ст. 14-1 КпАП України, де зазначається, що до адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- i кінозйомки, відеозапису, чи засобами фото- i кінозйомки, відеозапису, притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.
Проте, на відміну від вимог ст. 14-1 КпАП України, радіолокаційний вимірювач швидкості «Візир», не відноситься до працюючих в автоматичному режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- i кінозйомки.
Слід наголосити, що вимірювання швидкості транспортних засобів працівниками ДАЇ відбувалася на приватному транспортному засобі ВАЗ 2106, державний номер АХ 1129 КХ, що грубо порушує вимоги п.п. 12.2, 12.3 «Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України», затвердженої Наказом МВС України № 1111 від 13.11.2006 року, де зазначається, що нагляд за дорожнім рухом з використанням приватних транспортних засобів не допускається.
Слід зазначити, що таке таємне вимірювання швидкості транспортних засобів працівниками міліції згідно ст.2 Закону України "Про оперативно-розшукову діяльність", відповідає проведенню оперативно-розшукової діяльності. Проте цей Законом у ст.5 визначає вичерпний перелік підрозділів, яким дозволено проводити таку діяльність і підрозділів ДАІ у цьому переліку немає. Крім того, ч.9 ст.5, цього Закону прямо забороняє займатися оперативно-розшуковою діяльністю іншим підрозділам.
Крім того треба зазначити, що незаконні дії інспекторів ДАІ спричиняють істотно шкоду правам та інтересам громадян України, оскільки в результаті цих незаконних дій, громадяни отримують складені з порушенням закону постанови з вимогою сплатити штрафи у великих розмірах.
Відповідно до ч. 2 ст. 19 Конституції України, органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України. Таким чином працівниками міліції було грубо порушені вимоги Конституції України та чинного законодавства України, та їх дії підпадають під ознаки злочинів передбачених ст.ст. 359, 364, 365, 366, 367 КК України.
По факту злочинних дій працівниками ДАІ ЧЧ. ММ.2009 року мною було подано відповідну заяву Начальнику Управління ДАІ ГУМВС України в Харківській області полковнику міліції Швидкому Ігорю Івановичу на яку 04 квітня 2009 року було отримано необґрунтовану відповідь з цього питання (копії додаються).
Крім того, у відповіді на мою на мою скаргу, за підписом начальника УДАІ Харківської області Швидкого І.І,. зазначається наявність якоїсь «вказівки» ДДАІ України, яка начебто дозволяє проводити вищезазначені незаконні дії з фіксації порушень швидкісного режиму на автошляхах за допомогою приладу «Візир». Незалежно від того, чи дійсно є така вказівка, вважаю, що співробітники ДАІ повинні діяти лише на підставі і в межах повноважень, передбачених законами України, і виконання злочинних вказівок (які суперечать навіть Наказу МВС України № 1111 від 13.11.2006 року) не може звільняти від відповідальності тих, хто їх виконує.
Слід вказати і на грубе порушення службовими особами Закону України «Про звернення громадян» від 02.10.1996 року № 393/96-ВР (далі – Закон).
Так, відповідно до ч. 4 ст. 7 Закону забороняється направляти скарги громадян для розгляду тим органам або посадовим особам, дії чи рішення яких оскаржуються.
Виходячи з вимог цією статті, я наполягаю на розгляді моєї Заяви саме прокуратурою Харківської області, і заздалегідь зазначаю, що направлення цієї скарги на розгляд до МВС України не відповідатиме вимогам цього закону. Також, прошу взяти до уваги, що саме реакція керівництва ДАІ Харківської області на неправомірні дії співробітників ДАІ стала причиною для звернення до органів прокуратури з цією Заявою.
Відповідно до ч. 3 ст. 15 Закону відповідь за результатами розгляду заяв (клопотань) в обов'язковому порядку дається тим органом, який отримав ці заяви і до компетенції якого входить вирішення порушених у заявах (клопотаннях) питань, за підписом керівника або особи, яка виконує його обов'язки».
Таким чином, я наполягаю на тому, щоб відповідь на мою Заяву було підписано Прокурором Харківської області або особи, що буде тимчасово виконувати його обов’язки на момент підписання відповіді на цю Заяву.
Слід також наголосити, що ч. 1 ст. 20 Закону передбачає, що звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження». А ст. 29 Закону передбачає, що нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян здійснюється Генеральним прокурором України та підпорядкованими йому прокурорами. Відповідно до наданих їм чинним законодавством повноважень вони вживають заходів до поновлення порушених прав, захисту законних інтересів громадян, притягнення порушників до відповідальності.
На підставі викладеного, та керуючись ст..ст. ……конституції України, та ст..ст. Закону України «Про звернення громадян», ст. ст.. ….закону україни про інформацію, ст. ст.. …..Закону України про прокуратуру

ПРОШУ:

_________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 7:18 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
RAPTOR, спасибо. :)

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки борьбы с ВИЗИР-астами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 7:26 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Corvin писал(а):
Вячеслав
Да, адрес тот же, Деревянко 25.

Район проживания тестя - Дзержинский. А у твоей подруги? Может, стоит эти заявы как-то объединить на основании того, что фотки сделаны тем же прибором из того же места с теми же нарушениями?

Киевский.
Нужно подавать в Дзержинский (находится возле моего дома :D ), а факт подобной незаконной сьёмки ДАI, которую я зафиксировал, вместе с копией моей заявы Швыдкому и полученного ответа о "частичных" нарушениях со стороны инспекторов ДАI с его подписью приложить. Готов всё это предоставить.
Имхо. Так как нет доказательств, что снимала частная машина, и именно эта шестёрка... к сожалению. Хотя и номер прибора совпадает.. Но и нет опровержений. И основной упор делать, всё-таки, на

Арагон писал:

"- фотография авто, сделанная визирём, не является 100% доказательством вины;
- на фотографии может быть скорость не того автомобиля, который фотографировали;
- согласно ст. 71 Кодекса админ. судопроизводства, обязанность доказывания вины лежит на ГАИшнике;
- съёмка визирём без остановки "нарушителя" - незаконна"

И подавать всё-таки админ позов с указанием ответчика именно Таранов Александр Сергеевич. Очень большая вероятность победы :beer:

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions