Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 6:40 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:09 pm
Сообщения: 43
Предполагаю взять задаток $200 на снятие с учета. Сколько можно ездить на транзитных номерах?
Раскажите, как правильно: по шагам - куда идти, в какой последовательности,сколько стоит, когда и где брать деньги. Ставил на учет на Шевченко, напротив церкви. А где сейчас, дальше по Шевченко к центру?
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 7:50 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
А почему не хочешь продать по генеральной доверенности?

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 8:31 am 
Не в сети
Nick Nick
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 3:15 pm
Сообщения: 6678
Авто: Миц
В МРЭО (Шевченко, 26) на втором этаже есть Бюро добрых услуг. Даешь документы и говоришь:"снять+транзиты", тебе дают бумажку с цифрами, с этой бумажкой идешь в кассу платить (всего получится в р-не 100 баксов). Дальше на площадку. Там или сразу в очередь в диагностический ангар, или лови эксперта так (готовь 100р). Дальше отметка на верху (в том-же ангаре), если пацаны с диагностики сами не сбегают, и назад в МРЭО (кабинет не помню, эксперт скажет). Там тебе распотрошат ПТС, поставят в него штамп "Знято з обліку", и выдадут транзитные номера.
Ставить на учет так-же, только в бюро добрых услуг нужно сказать:"поставить".
Дальше процедура та-же, только сначала купля-продажа через биржу, там-же оценка (от нее платится 3% ПФ) и там-же отдают деньги. Ставит машину на учет покупатель, так-что после биржи можешь быть свободен.

_________________
Все, что есть хорошего в жизни - или незаконно, или аморально, или ведет к ожирению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:45 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
переношу в юр.отдел!dnt

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 11:18 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 4:10 pm
Сообщения: 3882
Откуда: ---
Авто: ........`o'¯¯¯'o¬_
sserg писал(а):
А почему не хочешь продать по генеральной доверенности?

+1 и гиморится пусть покупатель :) (если оно ему надо конечно, если не надо - итак поездит)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 11:37 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:09 pm
Сообщения: 43
Я хотел, чтоб после продажи машина не висела на мне.
1.По генеральной доверенности с правом переоформления для продавца будет дешевле или нет?
2. Если купивший по ген довнренности иногородний - ему нужно в Харькове снимать машину с учета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 2:21 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
asdf
1. генералка дешевле чем поставить на учет. к тому же и продавец не попадает на снятие с учета
2. да

совет: если продавать по доверке, то обязательно обменяться расписками в которых указать что друг к другу претензий не имеете, и все проблемы, которые возможно в будущем возникнут (юридические, административные, финансовые и т.д.) полностью ложаться на того кто указан в доверке

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 5:25 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
asdf писал(а):
Я хотел, чтоб после продажи машина не висела на мне.
1.По генеральной доверенности с правом переоформления для продавца будет дешевле или нет?
2. Если купивший по ген довнренности иногородний - ему нужно в Харькове снимать машину с учета?


1. Насколько я знаю, при продаже автомобиля по генеральной доверенности расходы несет как правило покупатель и/или по договоренности (пополам). Стоимость - около 200 грн. на 20 лет или около того. У нотариуса сделай нотариально заверенную копию доверенности и оставь ее для себя, на всякий случай. Расписки не будут лишними.
2. Да

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 8:14 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 6:42 pm
Сообщения: 8
Откуда: Харьков.Покотиловка
Всем доброе время суток!У меня такая ситуация;машина по генералке.Вписана жена и я.Хочу снять от имени жены и поставить на себя.Возможен ли такой вариант,и во сколько это все мне обойдется.И как быть с биржой,ведь я в принцыпе машину не покупаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 9:11 am 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 2:27 pm
Сообщения: 22
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI
VASILIU писал(а):
Всем доброе время суток!У меня такая ситуация;машина по генералке.Вписана жена и я.Хочу снять от имени жены и поставить на себя.Возможен ли такой вариант,и во сколько это все мне обойдется.И как быть с биржой,ведь я в принцыпе машину не покупаю?



Такой вариант возможен, более того, так обычно и делают при покупке авто по доверенности с последующей его перерегистрацией через какое-то время. Чтобы не зависеть в вопросе снять/поставить на учет от юридического хозяина машины (на кого оформлен техпаспорт), вписывают в доверенность кого-то из родственников, знакомых и т.д., при оформлении доверенности достаточно устно сказать нотариусу ФИО и адрес, может быть доплатить немного, а может и нет - зависит от нотариуса. Дальше в МРЭО в вашем случае жена снимает машину с учета, на бирже без проблем вы с женой оформляете ДКП с оценочной стоимостью автомобиля как правило 100 грн., и вы ставите машину на учет. Стоит эта процедура в зависимости от конкретного автомобиля (3% ПФУ, дорожный налог), но и за снятие и за постановку на учет платить придется вам с женой. Еще такой момент, при снятии с учета авто вашей женой к примеру, даже если у вас будет на руках квитанция об уплате дорожного налога предыдущим хозяином, подчеркиваю выписанная на его имя, то налог вашей жене придется заплатить еще раз. Аргументы гаи такие: налог с владельцев ТС, подчеркиваю слово владельцев, квитанция на владельца Иванова, а снимает гражданка Петрова, которая тоже стала владельцем (получила соответствующие права по доверенности), но налог не платила. Если вам удастся доказать обратное, то обязательно поделитесь как. Лично приходилось за последние пару-тройку лет по доверенностям переоформлять несколько машин, никаких проблем не возникало кроме постоянно душащей жабы за отданные немалые $$$. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 9:23 am 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 2:27 pm
Сообщения: 22
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI
Если говорить о том как правильно продать авто - то ИМХО и только ИМХО - тянешь продавца в мрэо, он снимает машину с учета (желательно за свои $$$, хотя это как договоритесь), а дальше ты ставишь ее на учет и ты и только ты становишься ее полноправным хозяином. Все эти варианты с доверенностями - это только лишь в целях экономии денег и не более того. Но если сопоставить риски, которые возникают при купле-продаже авто по доверенности как для продавца, так и для покупателя, то оно того не стоит. Многие скажут вот я ездил сколько лет и без проблем, согласен, но есть масса случаев совсем с противоположным исходом, и намного печальным. К томуже по доверенности не выедешь за границу, даже в Россию. Сам последние две машины продал по генералке но стем условием что она максимум на 3 года и больше я продлевать ее не буду. За три года я считаю можно собрать деньги и переоформить. Все это только мое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 1:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Anton_78 писал(а):
Такой вариант возможен, более того, так обычно и делают при покупке авто по доверенности с последующей его перерегистрацией через какое-то время.

Только в доверенности обязательно должна быть ключевая фраза: "які діють самостійно, незалежно один від одного". В нашем с тобой случае она была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно продать авто
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 11:14 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 12:37 pm
Сообщения: 135
Откуда: харьков
Anton_78 писал(а):
Если говорить о том как правильно продать авто - то ИМХО и только ИМХО - тянешь продавца в мрэо, он снимает машину с учета (желательно за свои $$$, хотя это как договоритесь), а дальше ты ставишь ее на учет и ты и только ты становишься ее полноправным хозяином. Все эти варианты с доверенностями - это только лишь в целях экономии денег и не более того. Но если сопоставить риски, которые возникают при купле-продаже авто по доверенности как для продавца, так и для покупателя, то оно того не стоит. Многие скажут вот я ездил сколько лет и без проблем, согласен, но есть масса случаев совсем с противоположным исходом, и намного печальным. К томуже по доверенности не выедешь за границу, даже в Россию. Сам последние две машины продал по генералке но стем условием что она максимум на 3 года и больше я продлевать ее не буду. За три года я считаю можно собрать деньги и переоформить. Все это только мое ИМХО.

для выезда в Россию делается временный техпаспорт стоимостью околол 200гр. и все!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions