Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:14 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я увольняюсь с работы...
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:36 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
Плиз, нид хэлп
Я увольняюсь с работы. Написал заявление о увольнении, зарегестрировал, 26.05.08 должен был быть последний день. Две недели отработал, была неделя отгулов - не дали.
Сегодня была комиссия и мне как молодому специалисту не подписаали увольнение хотя с другими проблем никогда не было. Причины этого - нежелание главного конструктора меня отпускать, т.к. выполнить мою работу в другой организации обойдется в десятки тыс. грн. и не факт что сделают при моей зарплате в 1000 грн.
По договору:
- при поступлении на работу должны были оплатить отпуск - не было.
- по 100 грн в месяц дополнительно, но надо уточнить. Знаю было в договоре, сейчас смотрю его нет. завтра возьму копию в отделе кадров.
- о возмещении платы за обучение в моей копии речь не идет.
- решение споров в судовом порядке.
Завод за мое обучение ни копейки не платил.
Работать дальше не могу: денег не хватает, жизни после заявления не дадут, о повышении и заслуженных премиях могу забыть. Увольнятся буду полюбому, но надо сделать с меньшими потерями.

_________________
ПТН ЗДХни!


Последний раз редактировалось 911 Вт май 20, 2008 7:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:49 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
zver911 писал(а):
Две недели отработал, была неделя отгулов - не дали.

тут они могут это сделать, также не обязаны вроде их выплачивать, ибо вроде как ты виноват, что не отгулял (по крайней мере мне так объяснили). Деньги выдаются только за неиспользованные отпуска, а также то, что дополнительно описано в договоре.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:01 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
Та про отгулы я уже и забыл, я уволиться хочу :roll:

_________________
ПТН ЗДХни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:07 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
zver911
пни Дерзая. если мне память не изменяет у него анлогичная проблема была

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:15 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
denisnt писал(а):
zver911
пни Дерзая. если мне память не изменяет у него анлогичная проблема была

Сенкс, ща Сереге позвоню

_________________
ПТН ЗДХни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:19 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
zver911, я не понимаю - а в чем проблема? Тебя на эту работу тащат какие-то законы физики? Почему ты не можешь просто забить болт на следующий день после получения очередной зарплаты (или лучше после аванса :twisted: )? Да плюнь ты на них, устраивайся на новую работу, и не парься. Трудовую почтой затребуешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:22 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:33 pm
Сообщения: 4250
Откуда: Харьков, Жуки
Авто: авдейко-цигарко-сарайко
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Харьк. облгосадминистрации
61022, Госпром, 3-й под., 7-й этаж
http://www.goldenpages.ua/details/48996/
Когда у меня были проблемы, мой знакомый юрист посоветовал обратиться туда. Слава богу не понадобилось

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://forum-lines.ru/ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:26 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
JBM писал(а):
zver911, я не понимаю - а в чем проблема? Тебя на эту работу тащат какие-то законы физики? Почему ты не можешь просто забить болт на следующий день после получения очередной зарплаты (или лучше после аванса :twisted: )? Да плюнь ты на них, устраивайся на новую работу, и не парься. Трудовую почтой затребуешь.

1. Нужен стаж и опыт для поиска новой хорошей работы.
2. В каких-то документах у меня читал: при расторжении договора с моей стороны должен выплатить деньги за обучение. Только эти документы найти не могу.
3. Потеряю минимум зарплату за месяц минус аванс. :cry:

_________________
ПТН ЗДХни!


Последний раз редактировалось 911 Вт май 20, 2008 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:28 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
Garfild
Как себя вести, что требовать? Договор то есть. На какие моменты обратить внимание?

_________________
ПТН ЗДХни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:38 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
zver911 писал(а):
1. Нужен стаж и опыт для поиска новой хорошей работы.

Херня полнейшая. Никому это не надо. Всё равно будет собеседование, на котором всё станет ясно и без трудовой. Как грится - бьют по морде, а не по паспорту.
zver911 писал(а):
2. В каких-то документах у меня читал: при расторжении договора с моей стороны должен выплатить деньги за обучение. Только эти документы найти не могу.

Ну и как ты это себе представляешь? Завод подаст на тебя иск в суд, о взыскании задолженности? Ну даже и подаст, а как взыскивать - ты же уже слинял, безработный получается, что с тебя взять можно?
zver911 писал(а):
3. Потеряю минимум зарплату за месяц минус аванс. :cry:

Это хреново, но такова природа любого лохотрона - люди платят еще чуть-чуть, потом еще чуть-чуть, чтобы не потерять уже заплаченные деньги, а в результате всё равно теряют, только в сто раз больше, чем если бы сразу остановились. Подумай, может хрен с ней, с этой пол-зарплатой (это пол-1000 получается?)... Дольше сидишь там - больше теряешь.

Я думаю, надо пойти к начальнику и честно это обсудить. Дай понять, что надавить на тебя они ничем не могут (главное сам это уясни); объясни, что уйдёшь в любом случае, поэтому отпустите по-человечески и гудбай. У товарища та же фигня была месяц назад - начальник не хотел подписывать увольнение. Откровенный разговор (правда с диктофоном, но в итоге не понадобился) всё разрулил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:44 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
JBM писал(а):
Это хреново, но такова природа любого лохотрона - люди платят еще чуть-чуть, потом еще чуть-чуть, чтобы не потерять уже заплаченные деньги, а в результате всё равно теряют, только в сто раз больше, чем если бы сразу остановились. Подумай, может хрен с ней, с этой пол-зарплатой (это пол-1000 получается?)... Дольше сидишь там - больше теряешь.

Я рассматриваю и такой вариант, но:
1. Хочется наименьшие потери;
2. Не хочу терять больше. После окончания Универа выпускник бюджетник обязан отработать 3 года или оплатить стоимость обучения. Где это написано и какую юридическую силу это имеет, особенно если этого пункта нет в договоре? По этому поводу я и прошу консультацию

_________________
ПТН ЗДХни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:47 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
JBM писал(а):
zver911 писал(а):
1. Нужен стаж и опыт для поиска новой хорошей работы.

Херня полнейшая. Никому это не надо. Всё равно будет собеседование, на котором всё станет ясно и без трудовой. Как грится - бьют по морде, а не по паспорту.

Я хочу сейчас уже руководящую должность, или хотябы достаточно высокого уровня.
Уборщиком я не пойду :roll:

_________________
ПТН ЗДХни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:50 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:33 pm
Сообщения: 4250
Откуда: Харьков, Жуки
Авто: авдейко-цигарко-сарайко
zver911 писал(а):
Garfild
Как себя вести, что требовать? Договор то есть. На какие моменты обратить внимание?

Извини, не знаю :unknown: Я до туда не дошел, разрулил по месту. Ради интереса сходи к ним, поговори, объясни ситуацию. Я знаю что руководство предприятий за такие выкрутасы рвут на части, дело доходит до прокуратуры и некислых штрафов. Но пулучить с них можно только то, что прописано официально, все, что мимо кассы - шыш. Меня так УПЭК кинул на весьма солидную сумму денег :(

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://forum-lines.ru/ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:51 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
JBM писал(а):
Я думаю, надо пойти к начальнику и честно это обсудить. Дай понять, что надавить на тебя они ничем не могут (главное сам это уясни); объясни, что уйдёшь в любом случае, поэтому отпустите по-человечески и гудбай. У товарища та же фигня была месяц назад - начальник не хотел подписывать увольнение. Откровенный разговор (правда с диктофоном, но в итоге не понадобился) всё разрулил.

Проблема в том, что можно было б договориться если выполню одну работу. Она ОЧЕНЬ серьезная, ответственная (цена вопроса млнs $), но за штуку грн я принципиально не хочу это делать

_________________
ПТН ЗДХни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:52 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
Garfild писал(а):
zver911 писал(а):
Garfild
Как себя вести, что требовать? Договор то есть. На какие моменты обратить внимание?

Извини, не знаю :unknown: Я до туда не дошел, разрулил по месту. Ради интереса сходи к ним, поговори, объясни ситуацию. Я знаю что руководство предприятий за такие выкрутасы рвут на части, дело доходит до прокуратуры и некислых штрафов. Но пулучить с них можно только то, что прописано официально, все, что мимо кассы - шыш. Меня так УПЭК кинул на весьма солидную сумму денег :(

А можно поподробней, сам в УПЭК на следующей неделе собирался руководителем направления САПР.

_________________
ПТН ЗДХни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:59 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
zver911 писал(а):
1. Хочется наименьшие потери;
2. Не хочу терять больше.

1. Ну вот какого числа у вас зарплата? 10-го к примеру? Договаривайся на новой работе, что выходишь с 11-го, 10-го получай зарплату на старой и гудбай им с кисточкой. За 3 прогула они тебя по статье уволят, потом как-нить зайдёшь трудовую забрать, если тебе так этот стаж сцуко необходим (на самом деле никого твоя трудовая не интересует, поверь, не СССР на дворе).
2. Никак они с тебя ничего не вытрясут, перестань бояться. Есть определенная граница, ниже которой судиться - овчинка не стоит выделки. Имущества у тебя нет, а твоя 1000 гривен, поверь, далеко-далеко ниже этой границы. Судом и исками они могут только пугать, но если ты пойдёшь в отказ, то сделать ничего не смогут.

zver911 писал(а):
Проблема в том, что можно было б договориться если выполню одну работу. Она ОЧЕНЬ серьезная, ответственная (цена вопроса млнs $), но за штуку грн я принципиально не хочу это делать
Это замануха, не ведись. Пока ты им будешь нужен, они будут добрые. Как только работа будет выполнена - разговор вернется в прежнее тупиковое русло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 8:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:33 pm
Сообщения: 4250
Откуда: Харьков, Жуки
Авто: авдейко-цигарко-сарайко
zver911 писал(а):
А можно поподробней, сам в УПЭК на следующей неделе собирался руководителем направления САПР.

Если поподробнее, то стока говна вылезет, что утонуть можно. УПЕЦ - контора своеобразная, не каждому дано там работать, поэтому немногие там и задерживаются. Если есть возможность - поспрашивай людей, которые там работали, потом принимай решение. Мы с ребятами, которые знают упец не понаслышке, тока посмеялись с той объявы. В кратце могу сказать - курятник.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://forum-lines.ru/ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 8:38 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:28 am
Сообщения: 6033
Откуда: Алексеевка
Авто: FORD
жирынй +/-

1. на трудовую забей, принимал не мало людей, не смотрел,
забывал о ней в беседе, как и о дипломе
потом из уважения тока листал , выписывал данные

2. за зарплату не борись, утонещь в мелочах, потеряеш стратегию.

3. руководство рвут на части за нарушение трудового договора, скажи фразу "мой кум юрист советует подать в суд на вас.."

4.конструкторов рвути на части, нет специалистов,
просто людей желающих работать
(могу дать телефон где пригласят с удовольствием)

склонял форумчан работать сам :-)

поговори с ГАРФИЛДОМ, он конс технолог
скока ему предложений поступает в месяц :-)

_________________
unioncarclubs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 9:54 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
JBM писал(а):
За 3 прогула они тебя по статье уволят, потом как-нить зайдёшь трудовую забрать, если тебе так этот стаж сцуко необходим (на самом деле никого твоя трудовая не интересует, поверь, не СССР на дворе).
2. Никак они с тебя ничего не вытрясут, перестань бояться. Есть определенная граница, ниже которой судиться - овчинка не стоит выделки. Имущества у тебя нет, а твоя 1000 гривен, поверь, далеко-далеко ниже этой границы. Судом и исками они могут только пугать, но если ты пойдёшь в отказ, то сделать ничего не смогут.


ребят, вы чего?!
есть статья-называется увольнение в связи с принятием на работу по конкурсу
в заяве пишется: прошу уволить по ст. 38 кзот-в связи с принятием на работу по конкурсу
обязаны уволить в тот день, который вы напишете в заявлении
заява пишется в 1 экземпляре, снимаете ксерокс, и на копии ставите входящий штамп у секретаря
далее, пишете тем же числом заяву с просьбой выдать трудовую книжку, а также справку о работе и заработной плате
опять копии, и на копиях ставите входящий номер

далее, помните о том, что обходной лист не предусмотрен ниодним закнондательным актом
он может быть предусмотрен трудовым договором, но это очень и очень редко
т.е., при увольнении никто не смеет требовать ходить с бегунком

итак: рассчет обязаны сделать в день увольнения
уволить без отработки должны по:
прием на работу по конкурсу
переезд в другой город
по соглашению сторон

это самые простые способы уйти без отработки
самый вопросоневозникающий-это прием на работу по конкурсу

а так-читайте 38 статью кзот
вопросы-пишите
готов ответить
если нужна более подробная консультация-в личку, дальше я скину телефон и звоните

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я увольняюсь с работы...
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 6:14 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
muvic
Спасибо, сегодня попробую решить все по хорошему, если нет-обязательно обращусь за консультацией :oops:

_________________
ПТН ЗДХни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 6:49 am 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
zver911 писал(а):
После окончания Универа выпускник бюджетник обязан отработать 3 года или оплатить стоимость обучения. Где это написано и какую юридическую силу это имеет, особенно если этого пункта нет в договоре? По этому поводу я и прошу консультацию

Я просто на это забил. Пусть в суд подают. ;)) Нифига, молчат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я увольняюсь с работы...
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 7:01 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:33 pm
Сообщения: 4250
Откуда: Харьков, Жуки
Авто: авдейко-цигарко-сарайко
muvic - +1! Желательно хоть один раз в жизни прочитать КЗоТ, особенно самые актуальные статьи о приеме и увольнении. В беседах с юристом и директором завода не раз слышал, что очень стремно иметь дело с прокуратурой по этим вопросам. В свое время, работая на Хартроне, увольнявшиеся работники писали заявления в прокуратуру по поводу невыплаты денег, и в этом случае никакие крыши не помогают.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://forum-lines.ru/ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗоТ. увольнение и з\п. вопрос к юристам
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 7:49 am 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
0lympian писал(а):
zver911 писал(а):
После окончания Универа выпускник бюджетник обязан отработать 3 года или оплатить стоимость обучения. Где это написано и какую юридическую силу это имеет, особенно если этого пункта нет в договоре? По этому поводу я и прошу консультацию

Я просто на это забил. Пусть в суд подают. ;)) Нифига, молчат...

большой-большой плюс адын!!! ты в универ принес справку о том что приступил к работе? молодец! проверять никто не будет - факт проверенный годами!
сама заканчиваю инст, поэтому данный вопрос узнавала до мелочей.
в отделе кадров просто нужна бумажка о том что ты трудоустроился. кстати унас с этого года уже разрешили все что угодно, кроме частного предпринимателя (раньше только гос предприятие требовали).
вообщем по поводу универа - забей, это тебя вообще не должно волновать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я увольняюсь с работы...
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 7:57 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
zver911, распечатай эту тему и покажи начальнику. Красным маркером обведи "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ". Если его не проймет, то покажи ее в этом управлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я увольняюсь с работы...
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 9:42 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 2406
Откуда: Харьков
Авто: Lanos
muvic писал(а):
есть статья-называется увольнение в связи с принятием на работу по конкурсу
в заяве пишется: прошу уволить по ст. 38 кзот-в связи с принятием на работу по конкурсу
обязаны уволить в тот день, который вы напишете в заявлении
заява пишется в 1 экземпляре, снимаете ксерокс, и на копии ставите входящий штамп у секретаря


1. Но в моем случае это ближе к статье 39 о срочном трудовом договоре, который ссылается на часть первую ст.38. Часть первая это и есть прием на работу по конкурсу, переезд в другой город, по соглашению сторон?

2. По статье 197 КЗоТа - предприятие должно было заранее заявить о потребости во мне чего небыло сделано.

3. Трехсторонний договор имеет название: "Типовой договор". Это как? и какую юридическую силу он имеет, ведь это не трудовой договор.

4. По этому договору мне обязаны были оплатить месяц отпука после универа в размере стипендии. Следовательно они первые его нарушили.

5. В коллективном договоре молодым специалистам положено по 100 грн в месяц. Следовательно они и колдоговор нарушили.

Как это все лучше использовать? и в каком виде?

_________________
ПТН ЗДХни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions