Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:19 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:34 pm
Сообщения: 5477
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 626
Я говорил с Олегом, он мне разрешил выкладывать эту инфу на сайте автоклуба.
Пока запощу в закрытом разделе, потом перенесем в открытый. Мож кто-нить даст поправки к тексту.
Я говорил с Сашей80, он обещал поддержку бардачка.
Очень не люблю заниматься подобными вещами, но, похоже, придется....

Тема про мое ДТП улетела в пушарик, если я правильно понимаю, кто-нить может ее оттуда поднять в ЗК?

Итак суть (аля прессрелиз):

Как многие из вас знают, 27 февраля 2008 года моя машина (citroen c2) была уничтожена в тотал (в следствии ДТП в машине был пожар и сгорело все, кроме заднего номера).
На следующий день я написал заявление в страховую компанию о страховом случае.
В последствии собрал все документы, отвез их в гараж пофотографировать машину для остатков, они начали оценку.
Оценка продолжается по сегодняшний день. (06.05.2008)

Месяц назад (в начале апреля) я написал заявление в банк о том, чтобы мне отсрочили выплату тела кредита (чтобы платить только проценты), но в банке мне сказали, что они НЕ ПОЛУЧАЛИ письма со страховой по поводу страхового случая. (Они обещали его отправить почти сразу после ДТП). Я позвонил в страховую попросил, чтобы они отправили это письмо в банк по факсу, я им дал номер факса, они сказали, что отправят его в тот же день.

Вчера (05.05.2008) я зашел в банк узнать как обстоят дела с моим заявлением. Мне сказали, что от страховой НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ!

После этого я приехал к страховикам лично узнать как дела. Мне не смогли ответить ничего вразумительного и отфутболили к человеку, который занимается моим делом, при этом этот человек или в отпуске, или еще где-то, и будет он 10 числа.

Только что я общался с ними по телефону. Мне сказали, что на текущий момент (06.05.2008) экспертиза (оценка ущерба) еще не готова, и вообще по закону у них есть на нее 3 месяца. (+2 месяца на выплату, согластно договора).

В данном случае машина кредитная. На текущий момент я продолжаю за нее выплачивать. Тело кредита мне вернут, это пол беды. На данный момент я теряю каждый месяц на процентах, на увеличении цен на машины (размер страховки от этого не зависит), на том, что я остался без машины.

Я понимаю, что выплат на следующий день не бывает, но 2 с половиной месяца (и это еще не все) - это уж слишком.

Таким образом к страховой компании у меня есть следующие претензии:
1) неорганизованость (отправка письма в банк)
2) затягивание времени
3) только один человек занимается делом (который ходит в отпуск, болеет и т.д.)

Данное поведение страховой компании я считаю не адекватным, и считаю, что в страховой группе ТАС страховаться не стоит.

Теги:
Страховка, Страхование, Страховая группа ТАС, КАСКО, ОСАГО, Страховой полис, Выплата страховки, Отзывы о страховой, Выбор стаховой компании, Страхование машины.

_________________
Аудит информационная безопасности, защита информации
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com Центр хранения и защиты информации.


Последний раз редактировалось alt Пн июн 09, 2008 3:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:37 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
alt
такие проблемы везде! чем крупнее ущерб, тем дольше разбирательство.
исходя из того в каком гос-ве мы живем и того что ты имеешь (точнее пока ничего не имееш) есть и твоя вина. на страховую и банк нужно нажимать и не слазить с них. например письмо такое печатается в течении 5 минут. стоять над тем кто должен его набрать до тех пор, пока он этого не сделает. если ктото уходит в отпуск, ктото его замещает. в общем пока так у нас страховые и банки (кстати, а зачем банку письмо из страховой по ДТП, а не из ГАИ?) работают с ними нужно только так и общаться.
пример: через год страхования я прочитал договор по КАСКО, где сказано что максимальная сумма ущерба не может превышать остаточного долга банку (другими словами, если мне по кредиту остается заплатить 100 у.е., и машина уходит в хлам, мне выплатят только 100 у.е.) я потребовал чтобы этот пункт убрали. мне сказали что сами сделают. я насел на них, они созвонились с банком, сделали допсоглашение к договору, где убрали этот пукнт и все. потом я сам отвез в банк, там подписали и все ок. короче только жимом надо с ними бороться.

да что говорить в США примерно такая же ситуация. у меня знакомая живет в штатах и работает в банке. не так давно общался по поводу кредитов и страховки, она сказала что страховка и выплаты примерно как и в украине (как в украине она хорошо знает, т.к. ее родные живут в харькове, а она замуж за американса вышла и уехала)

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:50 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:41 pm
Сообщения: 3338
Откуда: Харків
Авто: Lacetti седан SX 2004 г. бэлая
Может, Клубом в страховую наведаемся? Спросим: "А почему, собственно?" :)

_________________
Каждый сам пи..ец своего счастья (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:54 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Jura писал(а):
Может, Клубом в страховую наведаемся? Спросим: "А почему, собственно?" :)

Это раз.
А два - давайте переносить в открытый раздел. Чего скрываемся? Альт, ты как на это смотришь?
Кста, ты им говорил про Автоклуб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 12:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
как сказал ТС, готов подключиться, причем, обоснованно! Дело в том, что страховая группа ТАС по данным МТСБУ, является самым злостным неплательщиком по автострахованию. По результатам прошедшего года больше трети (37%) всех заявлений о возмещении не удовлетворены! Страховая компания объясняет это многими факторами, но факт остается фактом... Так что необходимо "наезжать" по полной программе! Правда, есть одно "но" - ПОКА все в рамках договора! Еще не истек срок рассмотрения и неизвестна сумма ущерба. Только после того, как будет известна сумма, тогда и можо суетиться! А вот в отношении банка и поведения в этом вопросе СК... Ну просто сволочи! Это синдром большой фирмы, увы! Поэтому пока рекомендую накатать телегу на адрес генерального офиса с описанием вышеизложенного и отправить заказным с уведомлением.

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 12:14 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
beat
+1, тем более давно говорили о ликвидирование онного

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 12:19 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:34 pm
Сообщения: 5477
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 626
beat писал(а):
А два - давайте переносить в открытый раздел. Чего скрываемся? Альт, ты как на это смотришь?
Кста, ты им говорил про Автоклуб?
Если текст нормальный - переносим.

Про автоклуб говорил, им (как минимум клерку), похоже, пофиг.
Тут надо с начальником разговаривать.

_________________
Аудит информационная безопасности, защита информации
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com Центр хранения и защиты информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 12:21 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:34 pm
Сообщения: 5477
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 626
Sasa80 писал(а):
Правда, есть одно "но" - ПОКА все в рамках договора!
Сань, не все договорами меряется. Есть еще имидж конторы (насколько быстро в реальности она выплачивает). Слышал, что в МСК подобные случаи за месяц решают.

_________________
Аудит информационная безопасности, защита информации
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com Центр хранения и защиты информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 10:44 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Вопрос, затрагиваемый в теме, в основном юридический.
Поэтому разместил эту тему здесь.


Что касается описанной ситуации, Саса80 прав - пока действия страховой - в рамках договора, в суд идти бесполезно. А вот реализовывать свои права - можно и нужно.

Основные принципы общения со страховой и банком в подобных случаях:
1. Исключительно письменное общение, отсылка корреспонденции заказным с уведомлением, факсом и вручение нарочным - одновременно! Лишним не будет.

2. Постоянный контроль процедуры. Звонки, визиты и т.п.

3. Уверенность и настойчивость. Знать свои права и обязанности и хотеть их реализовать. Готовность идти до конца.


Разумеется, страховой выгодно либо вообще не заплатить, либо заплатить меньше. Банк всё равно получит полную сумму кредита - тело и проценты. То есть без потерь по-любому не обойтись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 11:54 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
alt писал(а):
3) только один человек занимается делом (который ходит в отпуск, болеет и т.д.)

Это анриал. За такое очень крепко получит его начальник, если закрутить дело. Такого не бывает в принципе, даже если говорят, что у них именно так.
Это касается любых форм деятельности. (Кстати как минимум его руководитель должен быть в курсе, а по хорошему на время болезни/отпуска он дела передает коллегам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 11:58 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Steam
+1
имно - то была просто отмазка, а надо было настоять на своем и нажать совсем немного

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 11:40 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
кск мне сегодня сказали в ТАС - отдел, отвечающий за подсчет ущерба и выплат подчиняется Киеву, т.е. даже не харьковскому директору... это так, к слову

_________________
Изображение Изображение
С форума ушел, звоните tel. O5OЗOII494


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 11:43 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Iluhis
а везде в основном так и есть. тут собирают материал и передают в киев. в киеве юристы уже думают как апипапть клиента. кстати в страховых есть еще такой человечек хлеб которого заключается в том, чтобы законно отказывать ввыплатах либо максимально минимизировать

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: to alt (много букв, но наверное стоит почитать)
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 6:02 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:20 am
Сообщения: 2696
Авто: Honda Accord
У меня товарищ проходил через похожую ситуацию. Почитай его выводы, может чего полезного для себя извлечеш. Талее текст опуса. Взято с http://www.audi.org.ua автор Leon
"опубликую, пожалуй. Как я страховал дорогую машину в АСТ Вексель (много)
Автор: Leon
Дата: 01 Мар 2006 18:38

сабж
История и уроки.
Итак, в феврале 2005 года я застраховал свой автомобиль на условиях полное КАСКО в АСТ Вексель через Брокерский дом Выбор.

Все было хорошо, но 23 апреля 2005 года в Днепропетровской области на трассе меня бьет в бок и сбрасывает в кювет Волга, после чего скрывается с места ДТП. Все живы, происшествие оформлено и даже найден в ближайшем райцентре врач, который провел осмотр на опьянение и выдал соответствующий акт. Я собрал все необходимые документы и предоставил их в СК, 27 мая было выплачено страховое возмещение. Возмещение было меньше моих затрат на ремонт (за исключением франшизы), но не намного, поэтому я принял все как есть.

Далее, август, на парковке под офисом мужчина сдавал задним ходом и придавил мою машинку, в минусе задний фонарь и царапины на бампере. Оформлено ДТП, по телефону СК разрешила не делать освидетельствование на предмет опьянения, так как в припаркованном авто никого не было  Ремонт сделан быстро и сразу. Эксперты СК насчитали ущерба почти на 2500 грн, однако я написал заявление и забрал только 1700 грн, ровно столько, во сколько мне обошелся фонарь с заменой и покраска бампера.
По данному случаю вопросов к Векселю нет.

И вот 6 ноября 2005 года, в воскресенье, примерно в 10 с копейками часов утра мне звонит сосед по гаражу и сообщает, что я забыл запереть гараж, когда забирал машину (машина хранилась в капитальном кирпичном гараже во дворе жилого дома, охраны нет). Машину, как вы понимаете, в тот день я не забирал. Через 10 минут я был под гаражом, увидел перекушенные замки, вызвал милицию. Все оформили, записали все показания, попытались снять отпечатки пальцев, изъяли ключи, техпаспорт, возбудили уголовное дело по факту хищения транспортного средства. По телефону была уведомлена страховая компания. На следующий день, в СК письменно подано соответствующее заявление, произведен осмотр места происшествия с представителем Векселя, все еще раз сфотографировано.
Так как у меня крайне мало свободного времени я выписал доверенность на ведение моего дела представителю БД Выбор и стал ждать. При этом я понимал, что процесс не быстрый.
К 29 ноября Выбор собрал все документы, передал их в СК, о чем был составлен соответствующий акт. До этого момента контактным лицом в СК являлся некий господин Карлюченко Ю.Ю. Так вот, через пару дней после передачи документов, представитель Выбора сообщил мне о том, что СК их уверила, что все в порядке, случай очевидный, к документам претензий нет, и выплата будет буквально в течение недели, максимум двух. До этого момента я с СК практически не общался (за исключением собственно подачи заявления и осмотра места происшествия).
Прошло две недели, я начал звонить в СК и интересоваться, когда же будет выплата, мне все еще вежливо отвечали, что вот-вот, документы в юридическом отделе и утрясаются некоторые формальности. Потом оказалось, что кто-то из руководства, чья подпись крайне необходима, уехал в командировку… Короче, прошло еще около двух недель, пока я убедился, что СК кормит завтраками и меня, и брокера, а дело не движется. К этому моменту вышеупомянутый господин Карлюченко, с которым происходило все общение, стал заявлять, мол, что вы ко мне прицепились, я свое дело сделал, положительную резолюцию написал, отправил все в юр. отдел, там им занимаются, как будет все готово, так и заплатят. Причем ни сроки выплаты, ни имена людей, занимающихся делом, не озвучивались.
Очередной визит в СК состоялся 30 декабря 2005 года, по истечению месяца с дня предоставления последнего из документов и, как оговаривается в правилах страхования, истечению срока выплаты страхового возмещения. Я не смог получить никакой информации, кроме уже имеющейся о том, что дело в юр. отделе. Тогда, наконец, я решился заняться всем самостоятельно, а не через брокеров, хотя в этот день мы были в СК с представителем БД Выбор, и она присутствовала при всех дальнейших событиях. Я попросил в приемной правила страхования АСТ Вексель, на что мне сказали, что в свободном доступе их нет и надо заказывать в юридическом отделе, а если я хочу, чтобы копия была надлежащим образом оформлена (прошита и заверена), то это займет пару дней. Я сказал, что меня устроит просто копия для ознакомления, и девушка Леся, перезвонив, отправила меня в юридический отдел, который находится по другому адресу. Пришли мы туда вместе с представителем Выбора, нам вручили копию Правил, а я решил задать вопрос. Поскольку отдел урегулирования мне сказал, что дело находится в юридическом отделе, то я поинтересовался, кто занимается моим делом, возможно, им нужны какие-нибудь пояснения от меня, ну и на какой стадии находится дело. Подчеркну, что поинтересовался я предельно вежливо. После чего в юридическом отделе начали происходить странные вещи. Барышня, которую нам отрекомендовали начальником отдела, стала звонить куда-то, подозреваю, что в приемную, по телефону и крайне резко стала отчитывать там кого-то на тему «кого вы к нам прислали, правила – это только повод, они тут устроили скандал, мешают нам работать и т.д. и т.п.», молодой человек, должность которого я так и не узнал, стал очень резко нам рекомендовать обратиться в отдел урегулирования, так как они выплатами не занимаются и информации не дают. Я обратил его внимание, что требую не выплаты, а пытаюсь узнать только, кто занимается моим делом и, возможно дать какие-то пояснения, а также узнать, на какой стадии рассмотрения находится дело. Закончилось все тем, что молодой человек вызвал охрану и нас вывели из офиса вместе с представителем Выбора, которая молча наблюдала все происходящее… После инцидента я написал заявление на имя генерального директора с просьбой письменно проинформировать меня, все ли необходимые документы имеются у СК по страховому событию, если все, то почему до сих пор не произведена выплата и на какой стадии находится рассмотрение дела, а если не все, то каких именно документов им не хватает. Заявление подано через канцелярию, соответствующим образом зарегистрировано. Через несколько дней я поинтересовался, кто занимается заявлением и выяснил, что занмается им Лазневой Павел Анатлоьевич, „начальник отдела урегулирования”. Я попытался с ним связаться и узнать, что и как, на что получил ответ, который многое мне прояснил, а именно „а, это вы по случаю с якобы угоном....” Конечно, когда я переспросил, что он имеет ввиду он принес свои извинения, но на этом все общения закончилось, он посоветовал ждать письменного ответа в установленный законом срок. Потом появились ветки об этом слуаче на разных форумах, вот здесь, начиная с последнего сообщения на странице и далее: http://www.autoconsulting.com.ua/autofo ... c&start=30
и здесь http://www.autoconsulting.com.ua/autofo ... php?t=7604
Там, на форуме мне дали телефон некоего юриста, Дмитрия, который занимается в Векселе моим делом. Я ему перезвонил, у нас даже получился более-менее конструктивный диалог, он даже пообещал торжественно мне перезвонить в течение двух дней. Но видно потом он пообщался с руководством и его проинструктировали. И получилось смешно, он все-таки перезвонил, но я не успел взять трубу, увидел только, что звонок от него:) А когда я перезвонил сам, то меня ждало железное «ждите письменного ответа в установленный законом срок», а на вопрос, так чего звонили, был ответ, что, мол, обещал же:)
Я начал обращаться к юристам за консультациями.
Через месяц после подачи заявления мне пришел ответ, что ввиду сложности поднятых мной вопросов они не успевают подготовить ответ в течение месячного срока, отведенного Законом об обращениях граждан, и основываясь на том же Законе продлевают срок ответа еще на 15 дней.
За день до получения ответа из СК я обратился в Департамент защиты прав потребителей со своей проблемой.
7 февраля я получил, наконец, письменный ответ из Векселя, который гласил, что у них в деле не хватает копии правоустанавливающих документов на авто (справка-счет или биржевой договор) и копии постановления о возбуждении уголовного дела по факту незаконного завладения, а также спрашивалось, обращался ли я за дубликатом полиса (договора) и есть ли у меня копия полиса (полис уехал вместе с машиной). Причем еще 29 ноября было озвучено, что копии техпаспорта, как правоустанавливающего документа, им достаточно, а также, что справка о возбуждении УД их также удовлетворяет и копии постановаления не нужно..... На следующий день я передал им оба документа (спасибо следователю, который дал мне копию постановления, хотя делать этого не обязан).
Насколько мне известно, в этот же день, 8 февраля, Департамент по защите прав потребителей нанес визит в Вексель, а уже на следующий день мне позвонили из юридического отдела Векселя и попросили прийти к ним на встречу, где предложили подписать договор о взаимоотношениях сторон в случае, если угнанный автомобиль будет найден. К этому моменту я уже изучил и законодательство о страховании, получил, наконец, копию собственного полиса, изучил и его, изучил правила страхования и все, что имело отношение к данному случаю.
В общем, в договор о взаимоотношениях сторон в случае, если угнанный автомобиль будет найден, я внес ряд поправок, практически все из них были приняты, более того, в четко оговоренный полисом срок (2 рабочих дня) был составлен страховой акт, в тот же день я подал письменное заявление с просьбой дать мне возможность подписать страховой акт, и далее в течение двух рабочих дней произошла выплата. Выплачена была страховая сумма за вычетом франшизы и всех ранее произведенных выплат.
ВЫВОДЫ
Урок 1. В полисе прямо прописана обязанность страхователя в случае ДТП предоставить акт осмотра на состояние опьянения, запись в гаишных документах, что водитель не имеет признаков опьянения, не принимается. Мне повезло, что я нашел врача, а вот что делать человеку, попавшему, тьху*3, в ДТП ночью на трассе в незнакомой местности, я не знаю. Но без акта освидетельствования данная СК вполне может отказать в выплате возмещения.
Урок 2. Читайте! Внимательно читайте все условия страхования, сроки выплаты, перечень необходимых документов и сроки их подачи, условия выплат. Ищите все подводные камни. Если сами не можете их найти, обратитесь к юристам. К примеру, у многих причиной отказа в выплате может быть «недбале ставлення до застрахованого майна», а сюда можно притянуть что угодно. Еще к примеру, согласно полиса, Вексель обязан составить страховой акт в течение 2 рабочих дней с момента подачи последнего документа, а выплату произвести в течение 2 рабочих дней с момента подписания акта страхователем. Однако никакими правилами, законами и договорами не предусмотрено, что СК должна вам предоставить для подписания этот акт, это их внутренний документ. Поэтому я и писал им заявление, чтобы они предоставили мне такую возможность в конкретный день.
Урок 3. Не верьте ничему, что Вам говорит СК, если это не подтверждено надлежащим образом оформленным письменным документом. В частности, любым заверениям, что выплата будет вот-вот, все документы в порядке, что правоустанавливающих документов необязательно, а достаточно техпаспорта ну или справки о возбуждении УД вместо копии постановления и т.п. К примеру, и это также относится к уроку 2, когда у меня была выплата по ДТП я звонил в СК и спрашивал, правда ли, что теперь у меня страховая сумма по всем рискам, включая угон, уменьшилась, на что мне ответили, что по ДТП – уменьшилась, а по угону нет, так как это другой риск и другая франшиза. Я поверил, а зря, в полисе четко, хотя и далеко от правил определения размеров страховых выплат по угону, написано, что страховая сумма, в пределах которой производятся выплаты, уменьшается на соответствующую сумму после каждой выплаты.
Урок 4. Не звоните в СК и не ходите туда поговорить поспрашивать. Пишите все ваши обращения и просьбы в письменном виде, регистрируйте их и берите копии с датой и входящим номером. Никакие устные аргументы потом никем рассматриваться не будут и вам, глядя в глаза, будут говорить, что быть такого не могло…
Урок 5. Не введитесь на аргумент «это у нас стандартная форма договора». Все договора корректируются и правятся легко, если нужно. А если не правятся, то нужно искать, почему.
Урок 6. Если вы чувствуете, что СК ведет себя некорректно, а именно: не отвечает вовремя на ваши письменные запросы, не выполняет в установленные сроки свои обязательства и т.д., то не бойтесь обращаться за защитой своих прав в Департамент защиты прав потребителей, Лигу страховых организаций Украины, Госкомиссию по регулированию фин. услуг (кажется так). Опять же письменно и подробно.
Ну и наблюдения еще, постарайтесь, чтобы при страховании вы сразу предоставили все документы вроде правоустанавливающих, копии техпаспорта и прав и так деле, а случае, тьху*3, страхового события вам оставалось предоставить только документы компетентных органов. Так как на практике собирание и поиск всех документов отнимает много времени, а биржевой договор может и потеряться за время действия страховки, хранить его никто не обязывает вроде.

Все вышеизложенное справедливо, если вы – добросовестный страхователь и сами выполняете все обязательства, возложенные на вас договором/правилами страхования. А за страховое мошенничество предусмотрена уголовная ответственность.

_________________
"Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку до вечора." ALF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 2:13 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
ёма-ё, альт, поздно прочитал я твой пост
теперь я понял твой вопрос вчера на сходке
давай пересечемся, надо побухтеть
думаю, помогу решить твой вопрос
097 "*!%!!(

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 10:24 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:34 pm
Сообщения: 5477
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 626
По поводу того, что не может один человек заниматься....
Может.

Сегодня общался с Вадимом. Изложил ему мое видение проблемы, он сказал, что был в отпуске, изучит материалы дела и сегодня-завтра перезвонит.

Надеюсь на помощь Мувика....

_________________
Аудит информационная безопасности, защита информации
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com Центр хранения и защиты информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 10:26 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
alt
вот опять ты так. надо было стоять над этим Вадимом, пока он не выполнит твое требование

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 10:26 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:34 pm
Сообщения: 5477
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 626
На случай если надо будет ехать разговаривать с Вадимом, хочу попросить помощь юристов ХАК.

_________________
Аудит информационная безопасности, защита информации
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com Центр хранения и защиты информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 11:00 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 9:26 pm
Сообщения: 23
Откуда: Павлово поле
Авто: калина хэтч
На собственном опыте убедился. обещают много а делают.....


2 alt: ещё раз почитай, что писал SASHKO и считай это подробной инструкцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:41 pm
Сообщения: 28
Авто: LADA
Пожалуйста, подскажите СК, в которой можно застраховаться по кредитной машине, ГО, КАСКО, залоговое имущество. Был застрахован КАСКО-Ингосстрах,ГО-Оранта. Но по полученной информации, нету желания пользоваться услугами этих СК. Может попробовать в МСК? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 5:13 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
kasatik
ты в начале в банке узнай какие СК акредитованы, а затем выбирай из них. пройдись поиском, тем немеряно про страховые

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 5:50 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:41 pm
Сообщения: 28
Авто: LADA
kasatik писал(а):
Пожалуйста, подскажите СК, в которой можно застраховаться по кредитной машине, ГО, КАСКО, залоговое имущество. Был застрахован КАСКО-Ингосстрах,ГО-Оранта. Но по полученной информации, нету желания пользоваться услугами этих СК. Может попробовать в МСК? :o

По СК я уже "побегал". На auto.ua народ такое пишет :shock: Приват банк-мой банк, претензий не имею. Залез к ним, там только всякая инфа, в данном вопросе не помогает.Сейчас буду пробовать дозвониться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 8:13 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:34 pm
Сообщения: 5477
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 626
15.05.08 ездил к экспертам, привез им комплектацию машины, обещают, что максимум в четверг (22.05.08) они передадут в страховую компанию.

_________________
Аудит информационная безопасности, защита информации
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com Центр хранения и защиты информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 8:43 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
alt
так ты мне контакты эксперта дашь?
привет

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая группа ТАС и КАСКО
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 9:20 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:34 pm
Сообщения: 5477
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 626
muvic
Я тебе пытался позвонить - не получилось.

Смотри в личку.

_________________
Аудит информационная безопасности, защита информации
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://protection-lab.com Центр хранения и защиты информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions