Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср июн 05, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Phoenix писал(а):
Во-первых, восточная Украина это русскоязычный регион, с этим в здравом уме вряд-ли кто поспорит.

в первую очередь это УКРАИНА!!!!!
во вторую, ты бывал в селах? соглашусь, там не совсем украинский, но и далеко не русский
Phoenix писал(а):
Если человек культурный и грамотный, то даже будучи украиноязычным западенцем он отлично знает и украинский и русский.

согласен. вот только ты делишь украину на западэнцев и восточных - это культурно? культурно ли жителей западной украины называть западэнцами?
ну и еще, многократно бывал на западной украине скажу, что там если не все, то подавляющее большинство знаю русский, более того, там даже официант низкого уровня заведения знает украинский, русский, польский, а среднего еще и немецкий, и английский. на восточной украине такое есть? так о каком образовании и культуре ты говоришь????
многие ли жители восточной УКРАИНЫ знаю украинский???

Phoenix писал(а):
Во-вторых, русский это язык международного общения в пределах СНГ.

ХЗ, я бы небыл столь категоричен. не так давно к знакомому приезжали его родственики из армении, языковую тему конечно не поднимали, но русский они не знали (их возраст 14-22 года)

Phoenix писал(а):
Ты вот на каком языке сейчас пишешь? На немецком?

учили меня так. не пишу на украинском, т.к. не хочу выглядеть как мувико-сб-азаривковым. но постепенно тренируюсь и жалею что при совке хреново учили РОДНОМУ языку страны республики в которой тогда жил. малой учит украинский с садика, сейчас второй класс добавили русский, но я рад и надеюсь что он будет знать язык своей страны, а не какого-то там мифического снг %)

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
denisnt писал(а):
в первую очередь это УКРАИНА!!!!!
во вторую, ты бывал в селах? соглашусь, там не совсем украинский, но и далеко не русский

И что, что Украина? Страны в основной массе неоднородны по этническому составу, по языку, это норма в мире.
Ты странно мыслишь. Я ж не против чтобы люди знали украинский как гос язык. Но живя в русскоязычном регионе человек должен знать и русский, если хочет считаться грамотным.

А что насчёт сёл? Там вообще суржик, причём тут они? Мы ведь говорим на тему грамотности, а суржик тут уж точно не в тему :)

denisnt писал(а):
согласен. вот только ты делишь украину на западэнцев и восточных - это культурно? культурно ли жителей западной украины называть западэнцами?

А что тут некультурного? Ты как негр из штатов, который на нигера обижается. Когда негр он и в африке негр, и вообще это слово переводится как "чёрный". Живёт человек на западе - он западенец. Живёт в Сибири - сибиряк. Живёт на Кавказе - кавказец. Вот бандеровец - это уже ругательство ИМХО.

denisnt писал(а):
на восточной украине такое есть? так о каком образовании и культуре ты говоришь????многие ли жители восточной УКРАИНЫ знаю украинский???

Я знаю. Все мои знакомые, кроме упомянутых тобой селян, знают. Кого тебе ещё надо? :D

denisnt писал(а):
ХЗ, я бы небыл столь категоричен. не так давно к знакомому приезжали его родственики из армении, языковую тему конечно не поднимали, но русский они не знали (их возраст 14-22 года)

Тем не менее при поездках в пределах СНГ и даже прибалтики у тебя значительно больше шансов найти общий язык на русском, чем на украинском :) А в таких странах как Беларуссия, Казахстан, Киргизия русский знают вообще все поголовно.

denisnt писал(а):
хреново учили РОДНОМУ языку

У тебя подмена понятий. Родному языку нельзя учить. Родной язык это тот язык, который ты впитал с молоком матери. Тот, на котором произнёс первые слова. И если этот язык русский, то ничего не поделаешь как бы тебе не было неудобно. Или в твоей семье на украинском родители общались?
А украинский это просто государственный язык Украины. Он может быть родным для тех, кто имеет другое гражданство и вообще никогда не был на Украине. А может для граждан Украины всю жизнь живущих на Украине быть родным совершенно другой язык. Это вообще не связанные понятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Phoenix писал(а):
А что насчёт сёл? Там вообще суржик, причём тут они? Мы ведь говорим на тему грамотности, а суржик тут уж точно не в тему

это я к этому
Phoenix писал(а):
Во-первых, восточная Украина это русскоязычный регион, с этим в здравом уме вряд-ли кто поспорит


почему ты суржик относишь к русскому, а не украинскому? :unknown:


Phoenix писал(а):
У тебя подмена понятий.

просто у тебя чтение по диагониали и зомбирование рашой. :pardon:
что напоминает предвыборный плакат в крыму
русский язык родной украинский.
к слову родной - корень от слова родина. родина какая? ;)

ну и так, картинку для поддержания языкового вопроса
Изображение

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
denisnt писал(а):
просто у тебя чтение по диагониали и зомбирование рашой. что напоминает предвыборный плакат в крымурусский язык родной украинский. к слову родной - корень от слова родина. родина какая?

Я тебе уже расписал понятие "родной язык". Если не согласен - аргументируй. А если просто недоволен своим родным языком и хотел бы, чтобы им был украинский, то вопросы к родителям. Умей честно признавать свои истинные мотивы ;)

Я уже маму спрашивал зачем она меня не в Валуйках родила а в Харькове :D Но кто ж тогда мог подумать, что это теперь при получении ВНЖ РФ столько проблем вызовет и что вообще страна развалится.

Вот и к вопросу Родины. Родина у меня одна и с харьковчанами и с белгородцами, так уж получилось. И ваших делёжек на хохлов и москалей мне не понять, никогда. Ладно ещё власти - они деньги делят. А простым людям чего делить - не понимаю я. И кому лучше из простых людей от этой дурацкой границы посередине - тоже не понять мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Phoenix писал(а):
. Если не согласен - аргументируй.

так вроде я высказал свое ИМНО :unknown:
denisnt писал(а):
к слову родной - корень от слова родина. родина какая?


Phoenix писал(а):
И ваших делёжек на хохлов и москалей мне не понять, никогда.

так ты сам поделил на западэнцев и жителей восточной украины :shock: хотя может не сам, а в мозг вбили сми рашеприближенные
при этом я что тех, что тех называю украинцами

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 1:44 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
denisnt писал(а):
так ты сам поделил на западэнцев и жителей восточной украины

Западенцы и восточноукраинцы отличаются как турки и китайцы. Спутать львовянина и харьковчанина вряд-ли кто-то сможет уже через минуту общения, даже если львовянин будет говорить на чистейшем русском. А вот рассортировать белгородцев и харьковчан не сможет никто, потому как отличий нет вообще - одни и те же люди.
Так что выбирай кого куда относить - белгородцев к хохлам или харьковчан к москалям :D

А чего тебя так задевает когда я называю западенцев западенцами? В РФ никого не задевает что между москвичами, северянами, уральцами, сибиряками и ещё десятком региональных поднациональностей огромные различия. Люди даже гордятся этим. И всё же все русские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Phoenix писал(а):
Я уже маму спрашивал зачем она меня не в Валуйках родила а в Харькове :D Но кто ж тогда мог подумать, что это теперь при получении ВНЖ РФ столько проблем вызовет и что вообще страна развалится.

Какие проблемы? Вон премьер Медведев зазывает 555 семей в Биробиджан переехать. Такая же фигня в других регионах. Переселяйся! Соотечественники требуются! Программа доступна в консульствах РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Phoenix
признаки различий жителей западной украины и востояноы в студию :D

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 1:49 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
denisnt писал(а):
Phoenix
признаки различий жителей западной украины и востояноы в студию :D


Жители восточной нелюбовь к москалям выражают москальскою мовою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:04 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Willy писал(а):
Какие проблемы? Вон премьер Медведев зазывает 555 семей в Биробиджан переехать. Такая же фигня в других регионах. Переселяйся! Соотечественники требуются! Программа доступна в консульствах РФ.

Давать советы по теме, в которой явно не сильно то разбираешься, человеку, который уже пять лет работает над этим вопросом выглядит не сильно умным ;)

denisnt писал(а):
признаки различий жителей западной украины и востояноы в студию

Признаки различий француза и англичанина в студию :D Как по-твоему это можно описать словами? Вот внешне сразу всё понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:10 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Phoenix
А кто тебе совет давал? Да и зачем, если ты за пять лет не разобрался. :D не чуди :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:18 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Willy
Чудишь ты, предлагая переселяться в Биробиджан непонятно зачем. Попробуй сам получить гражданство другой страны не имея на это особых оснований типа брака, а потом комментируй кто сколько лет разбирается, сам в соседней теме линять собрался от платных дорог подальше. Правда непонятно куда, ибо платные дороги есть в большинстве нормальных стран.

И вообще, какое это всё имеет отношение к вопросу грамотности? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:27 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Phoenix писал(а):
Признаки различий француза и англичанина в студию

ну так не я же про различия начал писать. да и ты сам писал что считаешь себя культурным и граммотным, не ужели, в таком случае, свои мысли сложно письменно изложить? :unknown:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:30 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
denisnt
А чего я должен сидеть полчаса и размышлять как изложить это всё письменно? У меня вообще-то рабочий день сейчас и есть чем заняться.
Поставь мне 5 западенцев и 5 восточноукраинцев, я тебе через 5 минут скажу кто есть кто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Phoenix писал(а):
Willy
Чудишь ты, предлагая переселяться в Биробиджан непонятно зачем. Попробуй сам получить гражданство другой страны не имея на это особых оснований типа брака, а потом комментируй кто сколько лет разбирается, сам в соседней теме линять собрался от платных дорог подальше. Правда непонятно куда, ибо платные дороги есть в большинстве нормальных стран.

И вообще, какое это всё имеет отношение к вопросу грамотности? :crazy:


Ты не поверишь, но именно получение резидентства практически любой страны мира - моя специальность. :)
Твоя же основная проблема - полное отсутствие ЧЮ. Хотя иногда проскакивают и более тяжелые симптомы. Не обижайся только, просто констатация факта. :wink:
Грамотность с этим связь некоторую имеет. Просто не дотянул ты еще до понимания. :) :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Phoenix
Изображение

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:58 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Willy писал(а):
Ты не поверишь, но именно получение резидентства практически любой страны мира - моя специальность.

Если реально можешь помочь по вопросу легализации в РФ то пиши в личку.
Только без дурацких предложений ехать в ЕАО или разводиться в женой, оформляя фиктивный брак с какой-то бабкой. Таких "спецов" я уже проходил.
Интересует ВНЖ только в Белгородской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и эти люди чем-то еще недовольны
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 3:06 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
У нас в селе и в райцентре (новая водолага) все местные говорят по-украински. Суржиком я бы это не назвал, хоть и много русских словечек подмешано. Так что исторический язык нашей местности - украинский (ну пусть малоросский если кому то приятнее). Русский у нас - это язык переселенцев, вытеснивший в областных центрах украинский напрочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions