Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:53 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Собственно мы не собирались ехать во Францию, думаю повторить вояж в Австрию (как и в предыдущие года), но наши друзья сказали, что надо посмотреть мир и поэтому в результате образовалась достаточно большая группа разноуровневых лыжников и бордистов, которые решили ехать во Францию. А чем больше народу, тем проще (и дешевле) снять домик (так называемое шале). 3 долины были выбраны, потому что … Я не знаю почему. Главный организатор сказал – туда. Ну туда, так туда.

Думаю можно начать сначала, то есть с того, как туда попасть. Были рассмотрены много вариантов, но решили, что проще всего лететь до Милана, а там (по традиции) снять машину и ехать своим ходом в Вал Торранс. Забегая вперед, я скажу, что по сути это была не очень хорошая идея, экстрима именно этот кусок пути добавил немалого.

Из Киева в Милан билеты стоили около 230 баков в обе стороны (это Люфтганзой, но если брать заранее, месяца за 4-5), что по мне так просто шара. Мы летели из Харькова (через Вену, других путей нет), это дороже, но потери времени меньше.
Самолет описывать нечего, стандартно все. Взлетели-сели, пересели, взлетели-сели. Единственное что – самолет в Вене проходил антиобледенительную обработку. Была большая очередь из самолетов разного калибра, поэтому мы немного позже взлетели. Как результат пришлось выезжать с Милана уже часов в 8 вечера.

Машину арендовали в Гертце. Предложили вначале Пунто (ездил, опыт крайне отрицательный). Наверное, по интонации моего вопроса: «А больше ничего нет?», поняли, что надо предложить что-то другое. В результате мы поехали на Фиесте с новым кузовом и с боооольшим пробегом (как меня заверяли на прокате, как оказалось аж 55 тыс.). Самое интересное – все машины на прокате только на летней резине. В Италии зимняя резина не обязательна, поэтому прокаты не напрягаются (как и во Франции). Но в то же время присутствовала большая предостерегающая бумажка, которая гласила, что в зимний период в горах цепи обязательны! Ну я решил, что ландо, возьму цепи (+40 евро). Походу я был уникальный клиент, потому что за цепи пришлось искать, но нашли, ни разу не юзанные в красивой коробочке.
Нажмите чтобы увеличить


Дорога, как в большинстве стран Европы, уже привычная. Платишь-едешь. Едешь-платишь. Но тоннель между Италией и Францией был удивителен тем, что об какой-то нереальной длины (это раз) и нереальной цены - 38,5 евро (это два) . Обычно можно приблизительно считать, что автострады в Европе стоят около 1 евро за 10 км. А тут нам дорога в 380 км (причем по автострадам было меньше 300) вылетела почти в 80 евро (с учетом этого тоннеля). Это был первый неприятный момент поездки по Италии на машине. Еще момент – стоимость бензина: 1.70-1.74 евро по Италии. Хорошо, что на Фиесте … Интересно было смотреть на полное изменение климата после тоннеля. Если до была такая себе наша весна, но после мы въехали в настоящую зиму с огромными сугробами. Тут я первый раз подумал, что цепи – это не зря, хотя дорога была чистой.

Но мы свернули с автострады и нам надо сделать 40 км до нашего городка (он является тупиком по этой дороге) по серпантину. Я с грустью смотрел на постоянно понижающуюся температуру, перешедшую в минус и на величину сугробов по бокам дороги. Напоминаю, едем мы уже в 12 ночи. Покрытие постепенно переходит в мокрую снеговую кашу, но Фиеста едет хорошо. Километров за 10 до финиша по ЖПС я уже думаю, что все-таки надо останавливаться и тренироваться в одевании цепей, температура -5, на дороге каша из снега, под ней встречается ледок. И тут мы видим пару машину, на обочине, вокруг которых бегает народ. Ба, так это наши друзья, которые выехали на 4 часа раньше (они с Киева летели). А они цепи решили не брать … Цепи у них были (один комплект на 2 машины), они их купили втридорога по дороге у арабов. Началась процедура одевания цепей. Вы когда-нить одевали цепи в час ночи в снежной мокрой каше первый раз в жизни? Рекомендую. Запоминается. Арабские цепи налезли только на мою машину. С трудом и криво. Одна из них порвалась метром через 800. В результате на одной цепи до города я дополз со скоростью 10-15 км/ч часам с 3 утра. Мои цепи оказались нормальными и одна из машин на них сносно могла ехать. Вторая машина была брошена по дороге на подъеме. Волноваться особо не приходилось, не одна наша машина осталась по дороге, много их было …

Короче, доехали. Шале оказалось так себе, но ладно, бюджетный вариант. Для интернета нужно идти на ресепш (до комнат WiFi не добивал). Остальное тоже было не особенно радостно, начиная с расположения комнат, расположения самого шале в городке и заканчивая комнатами (в нашей резко с кровати вставать не рекомендовалось, можно было бахнуться головой об наклонный потолок, ну или спать в шлеме :D).

Утром из окна открывался вид на долину.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Вообще конечно фотки какие-то получаются однообразные – горы и горы. Комментить можно мало чего, буду по мере необходимости.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Количество трасс в 3-х долинах просто огромадное. Они везде пишут, что это самый большой курорт в Европе (а может и в мире). Подтверждаю, трасс очень много. И в общем достаточно интересных. Мы и близко не откатали за эти дни все. Что же касается самих трасс, то они (как известно) делятся по сложности на цвета. Но мне показалось, что тут еще деление по цветам определяет, как часто ратрак заезжает на трассу. Если синяя-зеленая – каждый день. Если красная - 2-3 раза в неделю. Если черная, или никогда или очень редко. Для сравнения, в Австрии ВСЕ трассы на утро были отратрачены, даже 74 угловая, которую проходит ратрак, цепляясь тросом на швеллер, вбитый вверху. Тут все намного хуже. Но качество трасс компенсировалось их количеством и шириной. Кстати, мне показалось, что к концу дня бугров на трассах меньше, наверное опять же из-за того, что трасс больше и они шире.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Трассы в Вал Торрансе в среднем на высоте около 2500 метров, но верхние точки есть и выше 3 км. Вот вид с 3200м на сам городок.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Первый день катались на разминку, но ноги я ботинками все равно натер. Это у меня как традиция уже.
На второй день решили прокатить по трем долинам, то есть поехать в Куршевель (он являет собой первую долину, мы жили в третьей, вторая долина это Мерибель. К третьей долине относится также Менюир, который чуть ниже Вал Торранса). На лыжах дорога туда немного скучна, потому что приходится ехать по проездным дорогам, которые идут вдоль горы и ты по ним просто едешь вниз, даже поворачивать не надо.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Сам Куршевель является просто идеальным местом для обучения. Большое количество сине-зеленых трасс, которые кроме того, что длинные, еще и весьма интересные. Я не видел нигде ничего подобного. А для нас это сине-зеленая тоска. Посмотрели мы на это дело и поехали назад. Дорога туда-сюда занялся 4 часа где-то. Неблизко все-таки. По дороге было несколько интересных парков (где можно попрыгать на трамплинах и т.п.) Но я не любитель, это я просто пишу, может кого заинтересует.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


По дороге было много склонов для фрирайдеров. Вообще мест, где можно выехать и покататься вне трасс, намного больше, чем самих трасс.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


На третий день пришел туман (точней просто облако) и снег (фоток нет :)). Видимость очень плохая + намело бугры. Как результат народ толпился на трассах и было очень тяжело ехать. Тогда-то я и потерял телефон при падении, чтобы избежать столкновения с ползущим вниз народом. Как ни странно его нашли молодые голландцы и вернули, за что им большое спасибо. Причем они проявили достойную настойчивость в этом процессе. Я-то пропажу обнаружил вечером, к тому времени они обзвонили (и написали СМС) многим из мой телефонной книжки. Молодцы ребята. Оплата за возврат была ящиком пива :).

Вот еще немного фоток. Уж извините, что оно почти все пейзажи :), не умею я натюрморты снимать.

Фотка с Менюира, куда мы частенько заезжали и покататься и покушать
Нажмите чтобы увеличить


Это точка 3200 и фотки с нее
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

На последней фотке Куршевель за двумя грядами справа. В внизу мидно Менюир.

Прямо по трассам есть кафешки, где можно позавтракать или пообедать. Цены в общем везду одинаковые. Перекусить 10-12 евро, Пожрать от пуза - 20 евро на лицо.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Высота 3100, тоже неплохие виды
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Часть трассы иногда закрывалось по непонятным причинам
Нажмите чтобы увеличить


Орей - очень интересная зона катания в Вал Торрансе
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


На Орей можно подняться под 3300. И там тоже есть что посмотреть :)
Немного мешали(а можеи и наоборот) набегающие облака
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Хотелось бы еще описать дорогу назад, там тоже были приключения, но это наверное позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 10:56 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Чудесно!!!
Спасибо!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Два года назад в Тине были, там недалеко. По катанию, трассам, инфраструктуре - пока вне конкуренции в моей практике.
Приключения с цепями при трансфере из Милана у всех наверное одинаковы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 7:58 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Не очень многолюдно? Или фото в такое время сделаны?

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 9:45 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:00 am
Сообщения: 3234
Откуда: Бангладеш
Авто: ФЭД и ОСС
:good: :Bravo:

_________________
Наше дело правое, только люди левые. ©
Всё в руках человека, если эти руки в кармане государства. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:45 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Круто! :good:

Буковель нервно курит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:52 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Арагорн писал(а):
Буковель нервно курит.

он и по сравнению с Закопане нервно курит. Причем как по сервису, так и по ценам.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:28 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
Цитата:
он и по сравнению с Закопане нервно курит. Причем как по сервису, так и по ценам

:facepalm:
--------------------------------------------------------------------
lavamen
:Bravo:
наконец-то)))

Вить,а как погода,всмысле--температура воздуха/ветер?

_________________
кто здесь???


Последний раз редактировалось DJUF Пн фев 13, 2012 12:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:46 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
energetic, Арагорн
С нами был в компании парень, котрый в прошлом году был в Буковеле, так вот его мнение следующее:
Буковель в принципе по длине трасс, их количеству и по подготовке сейчас на достаточно высоком уровне. По этим показателям он точно не хуже (а может и лучше) того же Закопане и даже Ясны в Словакии. Но есть несколько очень больших минусов.
1) Трассы узкие
2) Синие трассы просто дико перегружены народом, особенно новичками. Как следствие накатываются бугры и постоянно народ сталкивается (см. п.1). Кроме этого сама конфигурация трасс бывает небезопасна (см. недавное обсуждение смерти журналистки на Буковеле)
3) По п.2 часто возникают неприятные ситуации, но помощь поставлена КРАЙНЕ плохо. Спасательная служба и медпомощь можно сказать не работают (это уже по отзывам многих людей, в том числе тех, кто в таких ситуациях был)
4) За это все берется достаточно высокая цена. Уровень получается на уровне средней Австрии как минимум. Конечно, можно съэкономить, если жить подальше и за полгода брать скипассы, но в Австрии та же хрень. Единственный выигрыш - в Австрию дорога существенно дороже (самолет, трансфер и т.п.) и виза не нужна.

Так что где-то так. Я бы не сказал, что Бука - полное г... Но то, что оно достаточно рискованное г... - это очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:53 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
DJUF
Погода была разная
из 6-ти дней катания 3 дня было солнце, около -8-10, но ветерок (особенно наверху) продувал. Без балаклавы морда мерзла
2 дня были облака из серии едем сверху солнце, потом облако (ничего не видно), потом под облаком (все видно). В эти дни хреновасто просматривалась трасса, бугор не видишь, а чуствуешь, когда наезжаешь.
1 день был страшный. Достаточно сильный снег + облака + ветер. Не видно ни трассы (с накатанными буграми), ни народа на ней.

Так что в общем все было хорошо. Тут жаловаться не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:56 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
lavamen
кстать,что там по скайпасам?

Цитата:
С нами был в компании парень, котрый в прошлом году был в Буковеле, так вот его мнение следующее:
Буковель в принципе по длине трасс, их количеству и по подготовке сейчас на достаточно высоком уровне. По этим показателям он точно не хуже (а может и лучше) того же Закопане и даже Ясны в Словакии. Но есть несколько очень больших минусов.

однозначно.
причём в Польше далеко не везде ретраки :) .
Цитата:
1) Трассы узкие
2) Синие трассы просто дико перегружены народом, особенно новичками. Как следствие накатываются бугры и постоянно народ сталкивается (см. п.1). Кроме этого сама конфигурация трасс бывает небезопасна (см. недавное обсуждение смерти журналистки на Буковеле)

однозначно.как ихмо--передел собственности помешал планам добавить ещё 7 подъёмников и 25 км трасс.

Цитата:
3) По п.2 часто возникают неприятные ситуации, но помощь поставлена КРАЙНЕ плохо. Спасательная служба и медпомощь можно сказать не работают (это уже по отзывам многих людей, в том числе тех, кто в таких ситуациях был)

не совсем согласен.
в прошлом сезоне на красной передо мной "разложился" лыжник.
спасателей ждали 5 мин.
ещё.
когда меня снесли,побывал в медпункте-впечатления самые положительные.

один из главных недостатков бука,как ихмо--криво работающий лыжный патруль.

Цитата:
4) За это все берется достаточно высокая цена. Уровень получается на уровне средней Австрии как минимум. Конечно, можно съэкономить, если жить подальше и за полгода брать скипассы, но в Австрии та же хрень. Единственный выигрыш - в Австрию дорога существенно дороже (самолет, трансфер и т.п.) и виза не нужна.

Так что где-то так. Я бы не сказал, что Бука - полное г... Но то, что оно достаточно рискованное г... - это очевидно.

продолжаю утверждать ,что бук дешевле любой австрии.
могу выложить цифры бюджета на декабрь прошлого года.

рисковано?да,согласен.но это единственный вменяемый курот в этой стране.

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 1:00 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
lavamen
а ноги у тебя не мёрзли?в ботах какая жёсткость?

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 1:14 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Может оно в том и проблема, что Буковель - единственный у нас в стране более менее достойный горнолыжный курорт.

По деньгами получается такой расклад даже в сравнению с Францией. На 7 дней проживания в домике на 8 человек (+ скипасс 6 дней катания по 3м долинам, потому что скипасс входил в цену домика, отделить его уже не могу) с человека получилось около 4650 грн. Мне что-то кажется, что скипасс стоил на уровне Ишгля (Австрия) то есть около 170-180 евро. То есть проживание грубо 2800, остальное скипасс.
Условия в домике - 4 спальни (каждая со своим душем) + одна большая общая комната, объединенная с кухней (камин, посудомойка и т.п.). Отъезд на катание в 200м от домика. Приезд с горы к 50м от домика.

Сколько будет стоить Буковель за аналогичные условия?

P.S. А спасатели В Буке достают народ, который разложился вне трасс? Я видел в ВалТоррансе, как одного вытягивали метров в 70 от трассы. Мой товарищ в Буке выехал случайно мимо трассы (новичек) и потом долго не мог выбраться. По телефону спасатели сказали, что сам туда заехал, сам и выбирайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
DJUF
у меня ноги не мерзнут обычно
в Австрии в прошлом году было -17, но я даже не одевал штаны с термокостюма. Езжу в тонких низких носках (иначе натираю ботинками ноги вверху и/или передавливаю ноги).
Жесткость ботов для меня до сих пор загадка. Сам хотел узнать, но не нашел числа нигде. Думаю средние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 2:58 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Как же красиво и интересно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 3:15 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
lavamen
Цитата:
По деньгами получается такой расклад даже в сравнению с Францией. На 7 дней проживания в домике на 8 человек (+ скипасс 6 дней катания по 3м долинам, потому что скипасс входил в цену домика, отделить его уже не могу) с человека получилось около 4650 грн. Мне что-то кажется, что скипасс стоил на уровне Ишгля (Австрия) то есть около 170-180 евро. То есть проживание грубо 2800, остальное скипасс.
Условия в домике - 4 спальни (каждая со своим душем) + одна большая общая комната, объединенная с кухней (камин, посудомойка и т.п.). Отъезд на катание в 200м от домика. Приезд с горы к 50м от домика.

В самом буке жильё от балды :(
"Ганс",150 м. от подъёмника--800(на 8.01-29.01) на двоих.
"Марина"--от 600 на те же даты
"Новый"--от 650.
Но это всё гостишки!!!

Те же условия в 2 км--ровно в 2 раза дешевле.

Котедж,типа того,что ты описал,в Полянице стоит 1000-1200 грн сутки на эти даты.

Скайпас на 7 дней 1339 грн без вечернего(как правило,на ни на)

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 6:34 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
DJUF
ну как бы в 2 км от зоны катания цены в Австрии тоже падают резко :)
хотя, понятное дело, не так низко

цена на скипасс отличается явно не на разницу в уровне трасс

все равно это все фигня, понятное дело, что Буковель переоценен для того уровня сервиса, но народ все равно будет туда ехать. Хотя бы потому, что к той сумме, что я показал за проживание, нужно добавить дорогу (самолет-аренда машины-дороги-бенз там), а это (по приблизительным расчетам) где-то столько же. В Буковель же дорога по сравнению просто копейки обходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 7:06 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Это все красивые слова, но я видел кучу людей, прилетающих в Женеву с бордами-лыжами, садящимися на автобус/микроавтобус, который тебя подвозит к гостинице. Я сам был такой, меня подвезли и забрали от гостиницы. Так что аренду авто вычеркиваем за ненадобностью. Это имеет смысл при поездке 3-4 человек в авто, если менее, то зачем??? Дорога т/о аэоропорт-гостница обошлась в 49 евро. на двоих - сто.
ПРедставляем себе другую ситуацию - я прилетел не в Женеву, а в Милан (я с Шамони уехал в в Женеву, а потом в Милан) билет на поезд без пересадок - 36 франков. Т/о 72 франка или 60 евро. Дороги будет 4 часа тридцать минут (может и меньше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 7:24 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Шура Беглый
Да, мне уже сказали, что надо было лететь в Женеву и оттуда на такси. Реально так намного дешевле бы получилось
Я просто обычно по приезду еще и по месту катался на машине, но в этот раз машина стояла на парковке все 7 дней. Так что да, тут я переплатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 8:02 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
lavamen
Цитата:
все равно это все фигня, понятное дело, что Буковель переоценен для того уровня сервиса, но народ все равно будет туда ехать. Хотя бы потому, что к той сумме, что я показал за проживание, нужно добавить дорогу (самолет-аренда машины-дороги-бенз там), а это (по приблизительным расчетам) где-то столько же. В Буковель же дорога по сравнению просто копейки обходится.


cогласись,что фактор достаточно немаловажный.

ещё есть одно--немного политики)):
до ивропы не всех пускают.
они пускают арабов,негров,индусов,весь мир,кроме нас.
меня это очень напрягает.

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 9:47 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
DJUF писал(а):
cогласись,что фактор достаточно немаловажный.

я не спорю
ситуация с Буковелем напоминает ситуацию с компами
кто-то готов заплатить за 10% производительности 50% стоимости, кто-то нет. Только тут конечно проценты другие :)

DJUF писал(а):
ещё есть одно--немного политики)):
до ивропы не всех пускают.
они пускают арабов,негров,индусов,весь мир,кроме нас.
меня это очень напрягает.

Валер, ты тут неправ. Пускают. И еще как. Только, конечно, надо соблюдать требования. Как по подаче документов, так и по их содержанию. Меня это сильно напрягало поначалу, сейчас мне уже пофиг. В общем я доки на шенген уже за пару дней готовлю не напрягаясь (билеты на самолет-бронь отеля-справка из банка (это самое главное)-справка с работы или свидетельство ЧП). Набор одинаковый и для меня уже привычный. Мне даже кажется, что проще стало, хоть справок из налоговой не надо. Хотя некоторые параноидальные агенства требуют. Но я же сам езжу :). Что напрягает, так это поездка в Киев, просто потеря одного дня. Паспорта назад уже пересылаются курьером. Ну и денег сейчас получение визы по кругу обходится в около 750 грн на лицо.

В нашей группе из 14 челов у трети были чистые недавно полученные паспорта. Отказов не было. Просто доки были нормально подготовлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 9:51 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Да, кстати, фотки есть в полном разрешении, если что кому понравилось, пишите - пришлю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:09 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
lavamen писал(а):
Валер, ты тут неправ. Пускают. И еще как. Только, конечно, надо соблюдать требования. Как по подаче документов, так и по их содержанию. Меня это сильно напрягало поначалу, сейчас мне уже пофиг. В общем я доки на шенген уже за пару дней готовлю не напрягаясь (билеты на самолет-бронь отеля-справка из банка (это самое главное)-справка с работы или свидетельство ЧП). Набор одинаковый и для меня уже привычный. Мне даже кажется, что проще стало, хоть справок из налоговой не надо. Хотя некоторые параноидальные агенства требуют. Но я же сам езжу :). Что напрягает, так это поездка в Киев, просто потеря одного дня. Паспорта назад уже пересылаются курьером. Ну и денег сейчас получение визы по кругу обходится в около 750 грн на лицо.

В нашей группе из 14 челов у трети были чистые недавно полученные паспорта. Отказов не было. Просто доки были нормально подготовлены.


Ну,хз/хз :unknown:
Тут беседовал с человеком,фанатиком гл.,так он тож жаловался на подобные проблемы,причём у его друзей с далеко не чистыми паспортами.

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:26 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
DJUF
Валер, если косяков, портящих паспорт или репутацию, не было, то проблем с выездом в Шенген нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:45 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
Инбо
Андрей,я спорить не буду.Человека не пустили в Австрию без объяснения причин,через некоторое время он подал документы в шведское посольство и получил визу без проблем.

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция. 3 Долины. Val Torrence.
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 12:51 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
lavamen
ладно,хрен с ними,с визами :D

глинтвейн на горе есть? :) пили?
что вкусненького из фирменных блюд там готовят?

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions