Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:33 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 10:16 am 
Я тоже ставился у ипподрома(БНК или БМК), но у них я приобретал один усь, и зад. акустику. и всю проводку. второй усь и голову с проц. и сигналку покупал в попутчике, перед акустику, саб и датчики обьма в 12 вольтах.
Т.е. я как выше упомянуто точно знал чего хочу а к ним ездил устанавливаться - поскольку отзывы о мастерах в той конторе у меня самого только положительные, и слышал от людей то же самое. Пока опять же доволен полностью, всё сделано грамотно. Только вот датчик внешнего пространства на быстро проносящиеся мимо машины реагирует, но подозреваю так оно и быть должно, хотя иногда достаёт ночью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: закон о защите прав потребителей
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2004 1:17 pm 
Voblin_UA писал(а):
SV писал(а):
Но если речь пойдет о реальных деньгах. То, я думаю, любой будет отстаивать свое. Побежит в суд. А вот там-то и попросят предоставить факты.


Есть закая партия... Ой, в общем, Комитет по защите прав потребителей. Так вот, стоит тебе только его упомянуть, в магазине тебе не то, что поменяют сразу, а и ботинки вылижут, ибо Комитет этот пострашнее налоговой в Н-дцать раз будет... Знающие люди подтвердят.
Страдает политпросвещённость масс... ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2004 12:01 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 2:53 pm
Сообщения: 134
Откуда: Жуки
Насчёт гарантии в МКС. ;-)
Мож мне и повезло, но всё, что я покупал в этом магазине, работает исправно по нескольку лет.

Однако был инцидент. На работающей материнке я переключил джампер, который сбрасывает флэш биос. Естественно флэш биос испортился и я не смог больше включить компьютер. Т.е. материнка испортилась по моей вине.

Обратился в сервис центр. Мужик поковырял материнку, довольно быстро выяснил, в чём причина. При этом с собой у меня не было гарантийного талона. На такой вид продукции их просто не выдают. Имелась лишь маленькая наклеечка MKC с датой продажи, прилепленая на другой стороне материнки.

В конечном итоге меня попросили вернуть всё, что шло с материнкой в комплекте. Это я сделал без проблем. Взамен мне выдали бумажку, по которой я бесплатно, спустя полгода после покупки поломаной получил аналогичную новую материнку с лучшими характеристиками.
Работает по сей день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2004 1:33 pm 
Цитата:
DJ Buch писал(а):
Взамен мне выдали бумажку, по которой я бесплатно, спустя полгода после покупки поломаной получил аналогичную новую материнку с лучшими характеристиками.
Работает по сей день.


Мдя.... Через пол-года получил! Вот за это МКС и не любят!

Боже! Jonhson, сегодня - точно не твой день в плане юмора!
Речь шла о том, что у человека "мать" ПОЛОМАЛАСЬ СПУСТЯ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ПОКУПКИ! И вместо неё он получил НОВУЮ С ЛУЧШИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ!
Чудик! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2004 3:29 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 2:53 pm
Сообщения: 134
Откуда: Жуки
Ну да, Dimcev прав. Я именно это и имел ввиду. Без компьютера я по своей вине был всего лишь 2 дня. И не потратил на его восстановление ни копейки. Если не считать денег на бензин и нескольких часов времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: закон о защите прав потребителей
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2004 9:46 am 
света писал(а):
Voblin_UA писал(а):
SV писал(а):
Но если речь пойдет о реальных деньгах. То, я думаю, любой будет отстаивать свое. Побежит в суд. А вот там-то и попросят предоставить факты.


Есть закая партия... Ой, в общем, Комитет по защите прав потребителей. Так вот, стоит тебе только его упомянуть, в магазине тебе не то, что поменяют сразу, а и ботинки вылижут, ибо Комитет этот пострашнее налоговой в Н-дцать раз будет... Знающие люди подтвердят.
Страдает политпросвещённость масс... ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2004 2:42 pm 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 10:07 pm
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Voblin_UA писал(а):
Jonhson писал(а):
Вот теперь я боюсь другого! Ежели она (сигналка) накроется в дороге... :shock: Вот тут прийдется, видимо, копать долго! ;-(


Кстати, именно это пока меня отпугивает от противоугонки... Понимаю, что не совсем прав, но учитывая возраст машины и глюки, запрятанные при проектировании и сборке... В общем, вы поняли...

Тю, так поставь сигналку сам и будешь знать какие провода ты разрезал и какие надо будет соединять в случае поломки блока сигналки. Я себе ставил сигналки уже на 2 машины (девятку и семерку) скажу вам нет там ничего сложного. Все провода подключаются по схеме приложеной к сигналке ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2004 7:19 pm 
Voblin_UA писал(а):
Jonhson писал(а):
Вот теперь я боюсь другого! Ежели она (сигналка) накроется в дороге... :shock: Вот тут прийдется, видимо, копать долго! ;-(


Кстати, именно это пока меня отпугивает от противоугонки... Понимаю, что не совсем прав, но учитывая возраст машины и глюки, запрятанные при проектировании и сборке... В общем, вы поняли...

Не думаю, что открою военную тайну, если скажу, что все грамотные установщики ставят дешёвые (относительно) сигналки так, что она отключается простым выниманием разъёма с проводами из корпуса "мозгов". Не знаю, как дела обстоят у всяких там "Black Bug" за штуку баксов, а с теми, что стоят от 10 баксов и где-то до 50-75 дело обстоит именно так. По крайней мере меня в этом уверили специалисты одной из мастерских по установке.
Кстати, у себя на Вектре мне пришлось столкнуться с тем, что "мозги свихнулись" и поездку я продолжил только после того, как отсоединил разъём. Неисправность ("мозгов") устранили (после снятия их с машины) в мастерской и после возврата штекера на место всё заработало, как и прежде. Вышеописаный факт подтверждает мою теорию о том, что все замки (читай "сигнализации") - от честных людей. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 1:15 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 9:03 am
Сообщения: 271
Откуда: г. Харьков, СС-3
Авто: Brava
Dimcev писал(а):
Не думаю, что открою военную тайну, если скажу, что все грамотные установщики ставят дешёвые (относительно) сигналки так, что она отключается простым выниманием разъёма с проводами из корпуса "мозгов". Не знаю, как дела обстоят у всяких там "Black Bug" за штуку баксов, а с теми, что стоят от 10 баксов и где-то до 50-75 дело обстоит именно так. По крайней мере меня в этом уверили специалисты одной из мастерских по установке.
Кстати, у себя на Вектре мне пришлось столкнуться с тем, что "мозги свихнулись" и поездку я продолжил только после того, как отсоединил разъём. Неисправность ("мозгов") устранили (после снятия их с машины) в мастерской и после возврата штекера на место всё заработало, как и прежде. Вышеописаный факт подтверждает мою теорию о том, что все замки (читай "сигнализации") - от честных людей. :lol: :lol: :lol:


Все верно, но лично мне нравится как ОНО пикает, мигает и САМО открывает замки... :D :D :D :D
Поэтому куплю какую-нибудь недорогую(300-400грн) сигналку и прихерячу сам :-)

_________________
Броня крепка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 1:39 pm 
После того, как на Тринклера в 2 часа дня, за 5 минут, :-? мне разковыряли замок левой двери (Таврия), я на лоске купил за 180 грн. APS1300 с колоколом, там же дали скидку на установку (за Дворцом спорта). Вместе с установкой обошлось 310 грн. 2 месяца назад сам установил ЦЗ, купленые по 12 грн. на том же Лоске.
Сейчас более спокойно оставляю машину 8-) в городе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 1:40 pm 
После того, как на Тринклера в 2 часа дня, за 5 минут, :-? мне разковыряли замок левой двери (Таврия), я на лоске купил за 180 грн. APS1300 с колоколом, там же дали скидку на установку (за Дворцом спорта). Вместе с установкой обошлось 310 грн. 2 месяца назад сам установил ЦЗ, купленые по 12 грн. на том же Лоске.
Сейчас более спокойно оставляю машину 8-) в городе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 4:49 pm 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 10:07 pm
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Максим писал(а):
Поэтому куплю какую-нибудь недорогую(300-400грн) сигналку и прихерячу сам :-)

За 300-400грн. можно взять довольно таки неплохую сигналку. Я себе на 7 брал года 2 назад за 300 с чем то, Mangust IQ, с автономным колоколом, концевыми выключателями, двумя моторчиками и блоком управления ЦЗ. Кстати тож сам ставил. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions