Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АПС-4 ???
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2004 5:19 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:13 pm
Сообщения: 9
Народ! Хотелось бы услышать все за и против по иммобилайзеру.
Половина России ездит без проблем. На СТО говорят что он глючный.
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2004 8:14 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
http://injectorcar.ru/cgi-bin/board/ult ... 1;go=older

http://www.nivaclub.ru/confa/?9793

Тут какое дело: я так понимаю - нужна статистика... Нас тут не сильно много, да и у меня, к примеру, сигналки или иммобилайзера нет вообще. Ну, кроме своих хитростей. Чем мог помочь - так просто набрать "АПС-4" в Яндексе, и сразу выложить пару подходящих ссылок, с первой же страницы ;)
Удачи.

ЗЫ СТОшники всё же чаще с машинами имеют дело, но больше с глючными... Реальной статистики у них, скорее всего, нет. Так что с одной стороны, им виднее, с другой стороны - однобокая информация... Тут лучше вопрос профи-установщикам задавать, которые не просто продают, а и сопровождают системы по гарантии и т.д. Вот у них по идее должна быть достоверная статистика, что лучше и почему. Но все замки - от честных людей. Захотят угнать - никакой АПС-4 их не остановит. Хотя без противоугонки точно хуже и неспокойнее.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 8:27 am 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:13 pm
Сообщения: 9
Дело в том, что на моем СТО сказали что она глючная. С другой стороны может они не хотят иметь вообще дела с такой электроникой. У них кроме ключей ничего и нет. Для этого как минимум комп нужен. Если не спец оборудование. А приобрести жаба давит.
На них я не расчитываю. И словам сильного значения не придаю, но есть сомнения. :?
Вобщем рискнем ..... :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 8:34 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
SV писал(а):
У них кроме ключей ничего и нет. :?
Вобщем рискнем ..... :twisted: :twisted: :twisted:


Ну, таким товарищам я не знаю, как, можно ли верить... Лучше не спешить, если есть возможность, собрать максимум мнений, а потом самому решить, нужно ли это, и что "ЭТО", выбор-то наверняка одной АПС-4 не ограничивается...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 8:50 am 
Voblin_UA писал(а):
выбор-то наверняка одной АПС-4 не ограничивается...

Полюбому. Сигналку ставить тож надо. Но пока кроме 12 V (на Советской), магазинов хороших не видел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 9:10 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Ну, на этом магазине тоже свет клином не сошёлся... Есть Лоск, в конце концов, где можно хотя бы посмотреть, что к чему, а цены наверняка в 1,5-2 раза пониже окажутся...
А прикинув, что по цене-характеристикам подходит, уже более предметно выяснять, что лучше, а что хуже. И никак не на самом Лоске, ибо их основная цель - продать, этим всё сказано.
По-моему так.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 9:39 am 
Voblin_UA писал(а):
Ну, на этом магазине тоже свет клином не сошёлся... Есть Лоск, в конце концов, где можно хотя бы посмотреть, что к чему, а цены наверняка в 1,5-2 раза пониже окажутся...
А прикинув, что по цене-характеристикам подходит, уже более предметно выяснять, что лучше, а что хуже. И никак не на самом Лоске, ибо их основная цель - продать, этим всё сказано.
По-моему так.

Согласен, дешевле. Но гарантии никакой нет, если навернется. В магазине можно, в крайнем случае, кого-то порвать за это. + установка спецами. Себе меньше гемороя. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 10:24 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Anonymous писал(а):
Согласен, дешевле. Но гарантии никакой нет, если навернется. В магазине можно, в крайнем случае, кого-то порвать за это. + установка спецами. Себе меньше гемороя. 8)


Очень часто на Лоске продажа сразу с установкой и гарантией. Но каждый выбирает сам, что ему ближе, базары себя уже зарекомендовали, так что...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 10:27 am 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
вообще чуть ли не на каждой второй (не гаражной сто) значится "установка сигнализации". Думаю стоит поездить и пообщаться. Там где больше понравится - там и ставить, а какой девайс тебе установщики скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 10:34 am 
beat писал(а):
Если приедешь на сходку в воскресенье, то покажу еще один глюк мастеров, который руки так и не дошли переделать.
А где и кагда будет?[/quote]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 1:27 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
1. 12V - полный отстой по всем параметрам (я не беру в расчет месторасположение, дизайн, культуру обслуж ...)

2. Люди профеcсионально занимающиеся HiFi/End аппаратурой говорят, что по автомобильному звуку по настоящему в Харькове выступает всего 2 фирмы: music world (вроде так называется. док должен знать точное название он вроде про эту фирму когда-то говорил) и АМГ (это наверное как раз та, о которой говорил beat -Сокольники). Все остальные фирмы за большие деньги сделают вам звук среднего качества.
По сигнализациям одна из лучших контор всегда считалась АМГ.

3. О рассуждениях о преимуществах магазина перед базаром.
В большинстве случаев и на базарах и в магазинах дают гарантию. Я говорю о новой аппаратуре и исключаю базарные точки на которых гамузом лежат разобранные сигнализации, магнитолы в перемешку с "новыми" и всяким прочим барахлом.
Если продавец откажется выполнять гарантию, то никого ты не порвешь. Кстати, если уж об этом говорить, то надавить проще на базаре.
Мнение, что в спец. магазинах продается что-то особого качества - полная ерунда. Одни и те же товары в большинстве своем поставляют одни и теже поставщики и на базар и в магазин. Единственное отличие. что базары ориентируются на более простой товар, там реже встречаются сильно навороченные дорогие модели. Зато в спец. автомагазинах цена на простые вещи может быть завышена в несколько раз. Например, я осенью видел в паре магазинов бошевскую активную антенну по цене 200 грн. Цена по которой ее привозили из Москвы - $11. На базаре и в обычных магазинах радиоаппаратуры она стоила 90-100 грн.
Далее, в магазинах точно также могут врулить б/у как и на базаре.

4. В установке сигнализации/имоб. нет ничего сложного (если речь не идет о навороченной иномарке ). И основное - это чтобы грамммотный мастер устанавливал.

5. Мне больше сигналка по душе. Толку от того имобил., если с ним можно всю машину разобрать по частям, а ты в это время будешь дома телевизор смотреть. :D Да и удобнее с сигналкой - не надо ключом дверь открывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 2:10 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:13 pm
Сообщения: 9
ACher писал(а):
Кстати, если уж об этом говорить, то надавить проще на базаре.

А какие могут быть притензии если чека (или его копии) на товар нет. Чтобы получить таковое на базаре надо таким гемороем пострадать.
Не спорю. Может все будет без проблем и в случае дефекта заменят на новую. Но на может полагаться не очень-то хочется. Тем более речь идет не о 20-30 гришах.
Ну а если хочется рискнуть - то можно и на базаре.
Я склоняюсь к магазину + установка в их сервисцентре. А иммобилайзер остается темным как у негра в (_._) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 3:06 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
SV писал(а):
А какие могут быть притензии если чека (или его копии) на товар нет.

Интересно в какой стране ты живешь? (вроде как на Украине)
1. Большинство магазинов работает как ЧП и нормальных чеков (которые являются документом) не выдает. Внимательно изучи то, что тебе дали, в том числе и содержимое "гарантийных обязательств". Все составляется так, чтобы потом с юридической стороны нельзя было придраться. Все основывается в большей степени на доверии. Я покупаю к примеру з/ч в основном в магазинах и ни разу мне никаких писменных гарантий не давали, а чеков тем более, но гарантийные обязательства продавцы выполняют исправно.
Толку, что в МКС выдают тебе всякие бумажки. Если тебе не повезет и приобретенная вещь сломается, то замучаешься ее ремонтировать.
Месяцами может в ремонте простоять еще и будут парить тебе, что ты нарушил какие-то условия эксплуатации. У меня знакомый года 3 назад купил комп. в МКС. Он у него через месяц начал глючить. Месяц он еще возил туда сюда в МКС. В итоге плюнул на все и продал половину его содержимого как б/у (за полцены) на базаре. Купили на базаре нормальную материнку, проц, видео ... И все без проблем работает и по сей день.
Тогда как в магазинах, которые при покупке выдают тебе фактически ничего не значащую бумажку тебе в большинстве случаев просто и без всякой волокиты обменяют поломавшуюся вещь или вернут деньги. Там даже просто можно вернуть к примеру телевизор без всякой мотивации ( к примеру дома посмотрел - не понравилось как показывает).

Я не за что не агитирую, просто хочу сказать, что все эти стереотипы - чем красивее выглядит магазин, чеки и т.д. Абсолютно ничего не гарантируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 3:43 pm 
По вопросу чеков и гарантийных талонов. Достаточно что бы при покупке выдали любой документ подтверждающий этот факт, где обозначено наименование и стоимость товара, а также дата продажи. Естественно реквизиты продавца. При возникновении желания вернуть, заменить и т.д. нормальный продавец особо упираться не будет, если клиент грамотно подходит к делу. Украина является демократическим государством с почти рыночной экономикой. :D И любой продавец товаров и услуг очень боится (не заинтересован в этом точно) если на него начнут жаловаться в целую массу контролирующих органов. Мне нравится число 8, поэтому при трениях с любыми магазинами, организациями или службами я отправляю жалобу в восемь инстанций. :) И справедливость торжествует. Поэтому рецепт прост: требуйте от продавца все, что Вам нужно, если морозится идите к другому. Благо сейчас продавцов много.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 3:44 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:13 pm
Сообщения: 9
ACher писал(а):
Я не за что не агитирую, просто хочу сказать, что все эти стереотипы - чем красивее выглядит магазин, чеки и т.д. Абсолютно ничего не гарантируют.

Согласен имидж это туфта. Но если речь пойдет о реальных деньгах. То, я думаю, любой будет отстаивать свое. Побежит в суд. А вот там-то и попросят предоставить факты. Просто народ у нас не активный. По мелочам никто не хочет себе гемороя на голову. Это понятно. Вот и пошло отсюда что кидают. В основном по мелочам.

Действительно народ еще не отвык от тех времен, когда взял - так скажи спасибо что дали.

МКС это вообще жопа. Им на клиентов плевать. Я захожу только чтобы посмотреть какой есть выбор продукции. Покупать лучше в менее крупных магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 3:46 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:13 pm
Сообщения: 9
Dima писал(а):
Поэтому рецепт прост: требуйте от продавца все, что Вам нужно, если морозится идите к другому. Благо сейчас продавцов много.

Поддерживаю!!! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 4:00 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
SV писал(а):
Но если речь пойдет о реальных деньгах. То, я думаю, любой будет отстаивать свое. Побежит в суд. А вот там-то и попросят предоставить факты.


Есть закая партия... Ой, в общем, Комитет по защите прав потребителей. Так вот, стоит тебе только его упомянуть, в магазине тебе не то, что поменяют сразу, а и ботинки вылижут, ибо Комитет этот пострашнее налоговой в Н-дцать раз будет... Знающие люди подтвердят.
Страдает политпросвещённость масс... ;)

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 6:26 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
все это (про комитет по защите прав потребителей, отстаивание своих прав ...) и ежу понятно.
И в большинстве случаев выполняют ваши требования не потому, что так уж хорошо у нас с защитой прав потребителя, а потому, что магазинам так проще и основное - это чтобы не распугать клиентов своей недобросовестностью (конкуренция однако в торговле сейчас очень большая). Так вот, повторю еще раз - бумажки здесь не причем.
Точно также сейчас меняют брак и на базаре (без всяких бумаг). Чтобы не быть голословным приведу пример. Месяц назад у меня отец купил пром. фен на Барабашова и он у него через пару дней вроде как-то не так стал работать. Ему вернули деньги без всяких проблем.

> МКС это вообще жопа.
Вот ты сам себе противоречишь - чеки ведь выдают правильные, гарантии и т.д., а многие кто столкнулся с ремонтом/возвратом жутко недовольны. Чем им бумажки помогли - ничем, а если попытаться судиться, то ничего ты не выиграешь. Над всеми документами работали граммотные юристы.
Еще раз говорю, внимательно прочитай что пишут в бумажке, которая является "гарантией магазина".

> Но если речь пойдет о реальных деньгах. То, я думаю, любой будет
> отстаивать свое. Побежит в суд. А вот там-то и попросят
> предоставить факты. Просто народ у нас не активный. По мелочам
> никто не хочет себе гемороя на голову. Это понятно. Вот и пошло
> отсюда что кидают. В основном по мелочам.

1. "Кидают" как раз на больших деньгах, а по мелочам проще удовлетворить клиента мирным путем. Если есть сомнения на этот счет - посмотри в различных авто конфах посты в которых люди обсуждают покупки новых дорогих машин в автосолонах. Довольно часто встречаются проблемы, но решаются в основном только те, которые оф. признаны изготовителем. Ни один автосалон не вернет тебе просто так несколько десятков тысяч ам. денег испугавшись жалоб в 8 инстанций

2. Про неактивность народа. На словах все очень просто. Все живем в демокр. стране, читаем умные статьи, книжки со всякими призывами...
Но на практике все гораздо сложнее и неоднозначно.
За примером далеко ходить не надо. Вот тут кто-то из новичков люк поймал катализатором. И на дорожников в суд как-то не подал.

Кстати попав на кидалово купив дорогую вещь и обратившись в суд можно обжечься на том, а откуда такие деньги взялись? Оно понятно, что часто "бабушка подарила" ... На словах все выглядит замечательно, но юридически может быть оформлено неправильно (даже если действительно подарила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2004 11:54 pm 
"Я себе ставил комплект сигналки возле ипподрома.
Мне понравилось! Быстро и качественно".

Ага я там тоже раньше ставил и был того же мнения. Но потом понял, что сильно рисковал. И случилось это когда дело дошло до реальных ситуаций применения установленной там техники (противоугонных систем).
Что стало с замком на капоте все желающие могли видеть сегодня на окружной. Они его чинили дважды, но беда в том, что он там не нужен был вообще.
Я это все вот к чему написал. На этом сервисе можно установить оборудование по установке которого определился до приезда к ним. Поскольку ставить ту ерунду которую там советуют иногда не только напрасная трата денег, но и серьезный риск. О том как я попал с БлэкБаком за 1000 у.е. раскажу при очередной встрече. Если интересно будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2004 1:20 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
"Я это все вот к чему написал. На этом сервисе можно установить оборудование по установке которого определился до приезда к ним. Поскольку ставить ту ерунду которую там советуют иногда не только напрасная трата денег, но и серьезный риск."

Наверное это относится к большинству таких контор.
Клиенту всегда желательно иметь конкретное представление о том что он хочет. Если сунуться в такую контору с одним желанием получить чего нибудь супер (не разбираясь в сути вопроса) то продавцы довольно быстро раскрутят на макс. сумму которую вы можете пожертвовать на реализацию своего желания.
И еще одно замечание. Чем сложнее и навороченней сигнализация тем сложнее ее устанавливать и больше вероятность допустить ошибки в процессе установке. + к этому дорогие системы устан. гораздо реже и может оказаться, что ваша машина окажется в роли "учебного пособия" по установке данной сигнализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2004 1:11 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Jonhson писал(а):
Вот теперь я боюсь другого! Ежели она (сигналка) накроется в дороге... :shock: Вот тут прийдется, видимо, копать долго! ;-(


Кстати, именно это пока меня отпугивает от противоугонки... Понимаю, что не совсем прав, но учитывая возраст машины и глюки, запрятанные при проектировании и сборке... В общем, вы поняли...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2004 1:41 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:13 pm
Сообщения: 9
>> МКС это вообще жопа.
>Вот ты сам себе противоречишь - чеки ведь выдают правильные, >гарантии и т.д., а многие кто столкнулся с ремонтом/возвратом жутко >недовольны.

С МКСом все просто. Зажрались они. Вот и кидают. Раньше такого небыло. И цены теперь нереальные.

>2. Про неактивность народа. На словах все очень просто. Все живем >в демокр. стране, читаем умные статьи, книжки со всякими >призывами...
>Но на практике все гораздо сложнее и неоднозначно.
>За примером далеко ходить не надо. Вот тут кто-то из новичков люк >поймал катализатором. И на дорожников в суд как-то не подал.

Люк я то и поймал. Можно было стать и все оформить. Вот проблема, времени не было. А сейчас смысла нет что-либо делать.

Не спорю. Можно и на базаре брать. Но электоронику предпочитаю брать в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions