Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:06 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Какому производителю отдать предпочтение?
1. Рено 9%  9%  [ 3 ]
2. Пежо 18%  18%  [ 6 ]
3. Ситроен 12%  12%  [ 4 ]
4. Опель 30%  30%  [ 10 ]
5. Форд 12%  12%  [ 4 ]
6. Другой иномарке 18%  18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:40 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
denisnt писал(а):
но давайте говорить цифрами и фактами!!!

окей.

давай на экзист залезу вечером и тебе цифры перепишу, коль пользоваться сам не умеешь :)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Богдан CX писал(а):
давай на экзист залезу вечером и тебе цифры перепишу, коль пользоваться сам не умеешь

угу
заодно с экзиста посмотри пробеги авто :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:34 am 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:58 am
Сообщения: 1781
Авто: -
denisnt писал(а):
это как? что в твоем понимании правильная эксплуатация?

Это как у всех людей с общепринятой нормальностью - правильная. Пра-виль-на-я! Напоенная здравым смыслом, технической грамотностью и рекомендациями инженеров и технологов компании производителя. Собственно она с числами (это такие непонятные многим штучки, которые эти многие цифрами кличут) и описана в цитируемом посте.
denisnt писал(а):
сколько в харькове из менее 40-ка ВХ проехали более миллиона?

вопрос, что неудивительно,
denisnt писал(а):
разговор ниочем

но ладно, для статистики: 4-5, и несколько из неживых\не стоящих на учёте.
denisnt писал(а):
меньше на сколько?

ну сказано же, не радикально. 150000 на ланосе по хорошим дорогам, 85 по плохим.
На BX 180-230 тыс. км по хорошим, и 120-130 по плохим.
Это для дорогих шаровых. И ухоженых машин. Людям сведущим ясны возможные корректирующие коэффициенты.
denisnt писал(а):
если ты так утверждаешь, я так понимаю сравниал? ну давай цифры в студию.
очередной "нужный" вопрос, думающий, знающий что есть равенство. Все поисковые системы бессильны.

lanos: Delphi (TC232) Опора шаровая рычага подвески срок=1 день - 113 грн.
BX: Delphi (TC281) Опора шаровая рычага подвески срок=1день - 97 грн.
lanos: Moog (OP-BJ-5375) Опора шаровая рычага подвески срок=1 день - 123 грн.
BX: Moog (PE-BJ-4249) Опора шаровая рычага подвески срок=1день - 98 грн.
lanos: TRW (JBU 117) Сайлентблок срок=5дней - 146 грн.
BX: TRW (JBU 463) Сайлентблок срок=3дня - 64 грн.
lanos: Depo (222-1104L-LD-EN) Фара основная левая срок=1 день - 354 грн.
BX: Depo (552-1102L-LD-E) Фара основная левая срок=1 день - 291 грн.

denisnt писал(а):
я понимаю, что ты францефил, но есть еще люди разумные, которые не только слепо любят и верят, но и думают (я про авто, если чо)

Нет, ты ничего не понимаешь, (я про цитату, ту что прямо над этим предложением, если чо)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:46 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
denisnt писал(а):
заодно с экзиста посмотри пробеги авто

а что мне смотреть? Мало бортовиков на Ланосо/Сенсы? :)

А вот про живучесть ходовой ВХ-а могу тебе сказать следующее: в 95-ом году приехал в Украину ВХ с пробегом чуть более 100 тысяч. За 6 лет он проехал преимущественно по грунтовым дорогам порядка 85 тысяч. На машине возили пару лет муку в пекарню где-то по 450-600кг, да зерно где-то в таком же режиме. Иногда ею заводили трактора, буксировали Т-40 с полей на базу... За эти годы на нем сменили КПП из-за потекшего сальника и профуканного уровня. Сменили дважды, один раз по приезду в чудную нашу страну, подшипники задних рычагов. Сменили как-то рулевой наконечник и одну шаровую. Докачивали сферы. Сменили 3 трубки гидравлических магистралей, думаю, что катайся машина без перегрузов, да по асфальту - не случилось бы проблем. Дизельный мотор кормился солярой... ну явно не литовской :lol:

За то меняли тормозные колодки, троса ручника, кажется, 2 задних стоечных сферы, опять таки сказывались нагрузки. Ну и боролись с резиновыми шлангами обраток, опять таки смотри пункт про дороги. На восстановлении был ТНВД, сменили свечи накала один раз, разок менялась мембрана у топливного насоса подкачки. А, ну и фильтра топливные от солярки просто таки менялись как перчатки.

Забыл! Еще меняли рулевую тягу в сборе после небольшого ДТП - машина с дороги улетела в ограждение.

Ну как бы все. :pardon:
____________________________________________________

Сейчас машина на ребилде: хором сменили впереди шаровые, рулевые наконечники, тормозные колодки по кругу, поставили рем. комплекты на суппортах тормозных кажется, по 25 гривен за комплект, замена в комплекте сцепления, сменили распределитель тормозных усилий на б/у из Европы за 750 гривен, на реставрацию уходит помпа гидравлическая, 1200 гривен, хотя можно поставить опять таки б/у, но это такой себе фетишизм, на настройку уехал ТНВД с форсунками, хотя мог и дальше работать, сменили топливный насос подкачки; а дальше опять фетишизм в лице замены салона, восстановления электрики в оригинал, замена оптики и прочее, что уже бы на "скорость не влияло".
_____________________________________________________

Теперь поговорим о расходниках, первым пишу ВХ, вторым Ланос. О том, сколько бы прожил второй в таких условиях - давай не говорить.

Тормозные колодки передние смотрим TRW:
- 151
- 191
Свечи зажигания, берем самый популярный у ВХ мотор TU3 и ныне выпускающийся, Bosch:
- 19 штука
- 79 комплект из четырех
Комплект на ГРМ берем Gates ибо есть у обоих такой производитель:
- 374
- 406
- на Sierra 1,6 вообще ждать и стоит 639 гривен :crazy:
- на Kaddet Е 1,6 будет стоить 406
Шаровые берем Moog:
- 98
- 123
Сцепление комплект LuK:
- 1565
- 916
Пыльник ШРУСа со стороны колеса по SKF:
- 139
- 160

Ну и в итоге ВХ проиграл в ценовой политике на сцеплении и всё. Но давай отдадим должное, что нормальное сцепление ходит около 80-120 тысяч, а потому это не самая попандоская позиция.

Что еще глянуть хочешь?

Все позиции брал с Экзиста для максимальной объективности, т.к. не спорю, что можно и для Ланоса найти где-то дешевле, ну так и на ВХ я бы взял у своего человека :)

p.s. А ГРМ я сравнил, т.к. при покупке старого авто этот пункт обязателен к выполнению во избежание случаев.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 10:10 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
Богдан CX писал(а):
spookybear писал(а):
ЗЫ А коровка прикольная.

Да ну побойся Бога! Коробчонка со странным истинно японским внутренним дизайном, да еще и пустая как болванка. :crazy:
spookybear писал(а):
А не здесь ли у нас пару лет назад продавался скорпион, который, по словам владельца, кушал 10 литров?

Ты опять холивар разводить хочешь? Если я не ошибаюсь, то он там еще и двухлитровый был. Выходит, что купив топового - то вообще на АЗС не заедешь, бо бензин выхлюпнется из бака. :D


Знаешь, своего скорпа я продавал не пару лет назад, а чуть раньше - лет 5 уже. Но он тоже біл с 2-литровым карбюраторником. И кушал он на бензине: по трассе 7, по городу 11, на газу по трассе 9, по городу 12. Это при обычной повседневной манере езды, не в образцовых эконом-забегах. Довелось покататься и на косворте 2.9 с автоматом. Тот ел на бензине зимой в городе от 13 (при спокойной манере езды) до 18 (при агрессивной).
Кроме того, есть Скорпио с дизелем, 2.5 л, с реальным расходом по городу около 8 л солярки.
И это, кстати, был бы прекрасный вариант, если бы можно было купить такое чудо за 2500. Но это нереально :( За 2500 будет аппарат либо ушатанный вусмерть, либо прогнивший до дыр и требующий масштабного кузовного ремонта.
Говорю потому, что год назад я задался вопросом поиска легковушки. Легковушку хотел большую и комфортную. Скорп был настолько беспроблемен, настолько комфортен и он мне настолько нравился, что я не смог найти ему достойную альтернативу и снова стал искать Скорпа. Бюджет был 3500. Предпочтение отдавал дизелю, но был согласен на бензин, причем на бензине смотрел в основном большие движки - от 2.4 до 2.9, с расчетом на газ. Так вот пересмотрев в Харькове с десяток машин, я понял следующее: _хороший_ скорп - редкость, за 3500 практически не встречающаяся либо улетающая на раз прежде, чем я успевал ее посмотреть. Выбор есть либо ушатанных и полумертвых, либо хорошо ухоженных и прекрасно сохранившихся, но выше 4500. И это логично: купив машину даже за 3000 и вложив в ее кузовной ремонт, покраску и реставрацию еще 1500-2500, продавать за 3500 глупо. Не говоря уже о 2500. Встретить приличного скорпа за такие деньги - очень большая удача.
Кроме того, машины с дизелями, видимо, брались в свое время для такси или как разгонные машины: их вообще довольно мало, они обычно идут в самой бедной комплектации, а в богатых вообще не встречаются, и ушатаны они обычно больше всего :( Лучше всего упакованы и сохранны модели с крупными бензиновыми движками типа 2.9, но и их найти в хорошем состоянии нелегко.
В общем, в процессе поисков скорпа я познакомился с дизельной Вольво, она мне понравилась, наше знакомство закончилось узакониванием отношений и теперь у нас любовь и взаимопонимание.
Ну а действительно классного скорпа я все же нашел - 2.9 газ/бензин в отличном состоянии кузова, с хорошей ходовкой, приличным салоном и кондиционером - но нашел спустя 2 месяца после того, как уже купил машину, в Мерефе стоял, очень недолго, за 4000.

За 2500 можно искать Сьерру, что я и рекомендую ТС. Если повезет, можно наткнуться на хорошую Сьерру ценой около 3000 и упорным торгом свести цену к искомой цифре, либо подзаработать еще деньжат. На Сьерре и в салоне достаточно комфортно - и по городу легче и экономичнее будет крутиться - она меньше Скорпа, но не настолько тесна, как Орион/Эскорт, проста в обслуге, дешева в ремонте, довольно вынослива.

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 10:30 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
Otshelnik писал(а):
Грек
Спасибо, очень информативно. А как 340-я себя веля в ремонте? С запчастями траблы были?

По 340 не могу сказать - не владел. Но на профильном форуме с 300-й серией люди имеют проблемы: запчасти, салон, кузовщина - очень многое из этого редкость и дефицит. И хороших 3хх довольно немного. Но ездит, говорят, потрясающе.

440-460 - с ними гораздо проще - есть все запчасти, все доступно, и самих машин больше - но обычно цена от 4500.

Ну а 740 - у меня. Великолепная машина, сам удивляюсь. Прочная до удивления, надежная и беспроблемная. Запчасти и сервис в Харькове имеются, по ценам з/ч примерно как на фолькс Пассат В3. Т.е. чуть дороже, чем на Опель/Форд, но дешевле, чем на Пежо/Ситроен :) Расход - 7.5 л. солярки при 6-горшковом движке 2.4. Просторный салон, гигантский багажник, тишина в салоне, неубиваемая и очень мягкая ходовая. Но опять же: хороший беспроблемный экземпляр стоит не 2500. Я брал за 3500 и считаю, что мне повезло.
У Вольво часто встречаются дизеля, если найдешь - посмотри. Но дизель лучше чтобы был неубитым - его капиталить дорого.
Есть еще 240 серия - она такая же, если не более неубиенная, чем 740, но стоит дешевле из-за более старого дизайна. Хотя с запчастями проблем особых нет.

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 10:34 am 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:58 am
Сообщения: 1781
Авто: -
Dmitriy_Z писал(а):
Запчасти и сервис в Харькове имеются, по ценам з/ч примерно как на фолькс Пассат В3. Т.е. чуть дороже, чем на Опель/Форд, но дешевле, чем на Пежо/Ситроен

Пруфлинк? Ибо сие неправда была, аль заблуждение ненамереное...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 10:57 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 2:14 pm
Сообщения: 52
Авто: < пока еще троллейбус... ну или пешком >
http://rst.ua/oldcars/volkswagen/jetta/volkswagen_jetta_2778854.html
Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 12:38 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
Banshee писал(а):
Dmitriy_Z писал(а):
Запчасти и сервис в Харькове имеются, по ценам з/ч примерно как на фолькс Пассат В3. Т.е. чуть дороже, чем на Опель/Форд, но дешевле, чем на Пежо/Ситроен

Пруфлинк? Ибо сие неправда была, аль заблуждение ненамереное...


Обслуживаю Вольво на частном гаражном СТО на 50 лет СССР в районе Коммунальной, напротив перекрестка с ул. Ньютона. Запчасти и цены на обслуживание оттуда. Двигатель у меня Фольксваген, конкретно D24, как на LT28, соответственно все расходники те же.
Кроме Вольво я пять лет являюсь владельцем Фиата Скудо, он же Ситроен Джампи, он же Пежо Эксперт. Двигатель у меня 1.9 Xud9 от Пежо. Обслуживаюсь на Биологической, запчасти, в т.ч. б/у, и расценки на работу оттуда.

Расходники типа свечей накаливания, фильтров и ремней покупаю также на Лоске. Отсюда знаю, что почем и что есть в наличии. Указанные расходники на Вольво однозначно заметно дешевле. Из более серьезных работ по обслуживанию проводил замены ремня ГРМ с помпой и роликами. Помпа Вольво чуть дороже, ролики одинаково, но у d24 он один, а у xud9 их 2, плюс дорогууущий (450 грн!) натяжной ролик генератора (у вольво его нет вовсе); работа по замене ремня на вольво вдвое дешевле, т.к. для этого двигатель не надо снимать с опоры. Еще менял сальник КПП - на Вольво сальник немного дороже, зато работа намного дешевле. Впрочем, Вольво заднеприводный и работа с коробкой там гораздо проще.

Подшипники ступиц на Вольво не менял, но узнавал: от 140 до 240, но можно, говорят, поставить и какие-то отечественные за 60. На Фиат/Пежо/Ситроен даже китай стоит 250, а нормальные - около 500 грн, и это практически расходник. Диски тормозные на Вольво чуть дороже - по 300 грн каждый и день ожидания (на Фиат год назад было по 250). Колодки стоят одинаково - приличные около 300 грн. Наконечники рулевые одинаково - от 85 до 160 грн.

Владельцем Форда Скорпио 87 г.в. и Опеля Омега 86 г.в. я был, цены на их запчасти мне известны, владельцем Пассата Б3 был мой начальник, а теперь является мой друг, ценами тоже вооружен.
Кстати, старые Опель, Форд и Фольксваген значительно выигрывают и у Вольво и у Фиатов/Ситроенов/Пежо тех же лет распространенностью запчастей, разборок и сервиса.

Все вышесказанное - продукт личного опыта эксплуатации конкретных моделей. Возможно, с другими моделями указанных марок были бы другие расклады. Слышал, что вроде как Пежо 405 славился дешевизной запчастей - очень возможно.

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Otshelnik писал(а):
http://rst.ua/oldcars/volkswagen/jetta/volkswagen_jetta_2778854.html
Ваше мнение?

Стоит смотреть.
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): на правах ИМХО
Вообще-то, если интересует мнение человека, которому автомобили и их требуха снятся по ночам, ненавидящего абсолютно все марки и модели, то приведу его здесь. Старый автомобиль, независимо от модели и производителя, может рассыпаться и сгнить сразу, а может еще столько же радовать своих хозяев, служа верой-правдой. Вкладываться в это служение, правда, придется, как в любимую девушку (или бабушку, кому что больше по душе). Вопрос лишь ставится о вероятности встречи той или иной марки/модели среди таких долгожителей.
Ибо, если нежно любить и холить самую капризную лошадку и убивать самого надежного коня, то не факт, что к тридцати годам вы заметите в них разницу, которая была изначально. Скорее, будет все наоборот.
Но если такого коня держать в чистоте и исправности, то он еще десятку таких лошадок под хвост накидает.
В общем-то, поэтому мне смешно читать неуместные в этой теме холивары местных знатоков и поток прочих умных советов. Хотя, добрая половина советчиков и знает свою матчасть назубок.
ЗЫ. Пардон, еслишто. Никого не хотел обидеть. :pardon:

И не забудь, главное, показать лошадку подонкам-специалистам, которые тонко протроллят предмет твоих возможных будущих воздыханий ДО того, как в неё влюбиться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 2:14 pm
Сообщения: 52
Авто: < пока еще троллейбус... ну или пешком >
FISHK@ писал(а):
Otshelnik писал(а):
http://rst.ua/oldcars/volkswagen/jetta/volkswagen_jetta_2778854.html
Ваше мнение?

Стоит смотреть.
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): на правах ИМХО
Вообще-то, если интересует мнение человека, которому автомобили и их требуха снятся по ночам, ненавидящего абсолютно все марки и модели, то приведу его здесь. Старый автомобиль, независимо от модели и производителя, может рассыпаться и сгнить сразу, а может еще столько же радовать своих хозяев, служа верой-правдой. Вкладываться в это служение, правда, придется, как в любимую девушку (или бабушку, кому что больше по душе). Вопрос лишь ставится о вероятности встречи той или иной марки/модели среди таких долгожителей.
Ибо, если нежно любить и холить самую капризную лошадку и убивать самого надежного коня, то не факт, что к тридцати годам вы заметите в них разницу, которая была изначально. Скорее, будет все наоборот.
Но если такого коня держать в чистоте и исправности, то он еще десятку таких лошадок под хвост накидает.
В общем-то, поэтому мне смешно читать неуместные в этой теме холивары местных знатоков и поток прочих умных советов. Хотя, добрая половина советчиков и знает свою матчасть назубок.
ЗЫ. Пардон, еслишто. Никого не хотел обидеть. :pardon:

И не забудь, главное, показать лошадку подонкам-специалистам, которые тонко протроллят предмет твоих возможных будущих воздыханий ДО того, как в неё влюбиться. :D
Посмотрел. Днище сгнило. Перед воротами продавца (частный сектор) стоит еще четыре колымаги. Сразу спрашиваю - "Ваши!". Он - "Нет! Вот то отца, то вообще чужая. А Сиера - моя, взамен Джетты!"
Ну ладно. Посмотрели. Джетта снизу гнилая вся. Продавец уверяет, что там сварочных работ на тысячу гривен. :lol: Предлагал съездить на спор на СТО :ROFL: Когда понял, что Джетта не заинтересовала, сразу предложил Сиеру. Перекуп, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:53 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Otshelnik
Отлично, вот и он - начальный опыт! :good:
А еще неплохо перед тем, как купить, проверить существование хотя бы принципиальной возможности правильной регулировки развал/схождения/кастора, без сварки/рихтовки/замены деталей; многие экземпляры этим уже не похвастаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 2:14 pm
Сообщения: 52
Авто: < пока еще троллейбус... ну или пешком >
FISHK@ писал(а):
Otshelnik
Отлично, вот и он - начальный опыт! :good:
А еще неплохо перед тем, как купить, проверить существование хотя бы принципиальной возможности правильной регулировки развал/схождения/кастора, без сварки/рихтовки/замены деталей; многие экземпляры этим уже не похвастаются.
ОК. СПС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:03 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:25 pm
Сообщения: 392
Откуда: москалевка
Авто: москвич 2141
Я посмотрел бы на Вартбург (ГДР)88г-90г.в,двс 1.3(от W -гольф),цена на западной Украине от1500- 2000у.е У соседа такой авто,пробег порядка 600000 без капиталки,мотор масло подьедает,экономичен,правда сосед правильными руками

_________________
Можно любить весь мир,но попробуй полюбить своего соседа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 4:06 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
davor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 2:14 pm
Сообщения: 52
Авто: < пока еще троллейбус... ну или пешком >
Что думаете о МаздЕ? http://rst.ua/oldcars/mazda/323/mazda_323_2782858.html
А вот еще Гольфик: http://rst.ua/oldcars/volkswagen/golf/volkswagen_golf_2795586.html

davor писал(а):
Я посмотрел бы на Вартбург (ГДР)88г-90г.в,двс 1.3(от W -гольф),цена на западной Украине от1500- 2000у.е У соседа такой авто,пробег порядка 600000 без капиталки,мотор масло подьедает,экономичен,правда сосед правильными руками
Та ну нах. Уж лучше жигуль чесслово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 5:59 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Otshelnik писал(а):
Что думаете о МаздЕ?

Цитата:
по днищу без вопросов

а по кузову? ;)
Цитата:
для города 8 литров газа / 100 км

чтото сомневаюсь я в таком расходе

Otshelnik писал(а):
А вот еще Гольфик:

слишком он "тюненхованый" имна
Цитата:
электростеклоподъемники

где???
Изображение

это вопросы что возникли по описанию. сложно судить по фото, но лично моя имна больше к гольфу относиться

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 6:24 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 2:14 pm
Сообщения: 52
Авто: < пока еще троллейбус... ну или пешком >
denisnt писал(а):
это вопросы что возникли по описанию. сложно судить по фото, но лично моя имна больше к гольфу относиться
В смысле гольф лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 6:28 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
davor писал(а):
Я посмотрел бы на Вартбург (ГДР)88г-90г.в,двс 1.3(от W -гольф),цена на западной Украине от1500- 2000у.е У соседа такой авто,пробег порядка 600000 без капиталки,мотор масло подьедает,экономичен,правда сосед правильными руками

Тогда зачем мучаться с выбором? Классику-жигули можно в неплохом состоянии и до двушки взять - и выбор огромный, и любая запчасть есть в любом сельмаге от Ужгорода до Владивостока. 2500 - это довольно свежая неушатанная семерка. Что внешне, что внутри поприятнее вартбурга будет.

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Otshelnik писал(а):
В смысле гольф лучше?

ИМНА - Да

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 11:59 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Otshelnik писал(а):
http://rst.ua/oldcars/volkswagen/golf/volkswagen_golf_2795586.html

Гольф с рулем т Альфы?! Плохая карма...


Нах Гольфа! Говорю, как человек провозившийся с ним несколько лет назад. Нафиг!!!

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:13 am 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:30 pm
Сообщения: 456
Откуда: ХА
Авто: skoda
Цитата:
в 95-ом году приехал в Украину ВХ .

Неповезло ему))
Цитата:
За 6 лет он проехал преимущественно по грунтовым дорогам порядка 85 тысяч. На машине возили пару лет муку в пекарню где-то по 450-600кг, да зерно где-то в таком же режиме. Иногда ею заводили трактора, буксировали Т-40 с полей на базу...

Не проще к нему было плуг прицепить :lol: :lol: :lol:
Цитата:
В смысле гольф лучше?

Да гольф лучше, только ищите второго а не первого гольфа. Первый это раритет и с запчастями уже проблема не меньше чем у французов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:56 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
МАКС писал(а):
с запчастями уже проблема не меньше чем у французов.

А что, у французов, оказывается проблема с запчастями? :shock:

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:59 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Ved писал(а):
МАКС писал(а):
с запчастями уже проблема не меньше чем у французов.

А что, у французов, оказывается проблема с запчастями? :shock:

ну ты ж видишь, что да :)
особенно, если сидеть на форуме и трепать чем попало :twisted:

ЗЫ. Интересно, где Бодя берет запчасти на свой СХ ? наверное ему в подвалах перетачивают их из запчастей от ТАЗов вручную, напильником :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу старую иномарку до 2500 у.е.
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 9:01 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 2:14 pm
Сообщения: 52
Авто: < пока еще троллейбус... ну или пешком >
Что скажете: http://rst.ua/oldcars/opel/kadett/opel_kadett_2787591.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions