Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вт июн 04, 2024 2:47 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внедорожники
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 2:36 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 5:17 pm
Сообщения: 693
Откуда: Харьков
Хочется выяснить, кто бы хотел иметь внедорожник, для чего и какой(примерно название или ТТХ). А то здесь темы такой вроде бы как не поднималось. Интересно узнать ЗАЧЕМ?! они людям(не таким фанатам как я :lol: )

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Рома Ср авг 17, 2005 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 2:42 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Внедорожник как мечта, но не как цель.
Как атрибут достатка.
Как объект бензиновливаний.......


На самом деле я бы себе взял внедорожник - Джип Гранд Чирокки, наверное, до 2000 года - в качестве "визитной карточки". ЧТоб на встречи ездить, солидно. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 2:59 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:43 am
Сообщения: 606
Откуда: Центр
Авто: Renault Megane II hatchback 1.4 & Suzuki Samurai
Мне нравяться "кроссоверы" типа митсубиси Аутлэндер или субару Форестер - да много таких ;-)

_________________
С уважением и всё! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внедорожники
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 3:37 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
Я бы в бюджетном варианте взял бы шеви-ниву, ну или обычную, но только второй машиной, а ак очень нравится subaru forester. Зачем? - о джипе вспоминаю особенно зимой, может больше потому, что живу в частном секторе. А вообще, были бы доходы посвыше ездил бы на форике....ну не люблю зависеть от дорожного покрытия

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 8:39 pm 
Был тут уже другой вопрос: "На какой машине Вы бы ездили, если бы вопрос не упирался в деньги?" (близко к тексту)
Я тогда одним из автомобилей указал Рэйндж Ровер. То, что имеет отношение к внедорожникам. ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внедорожники
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 10:07 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Рома писал(а):
Хочется выяснить, кто бы хотел иметь внедорожник, для чего и какой(примерно название или ТТХ). А то здесь темы такой вроде бы как не поднималось. Интересно узнать ЗАЧЕМ?! они людям(не таким фанатам как я :lol: )



Мне вполне хватит САМУРАЙЧИКА :))
Для покатушек.

Тем более что меня сегодня покатал Дима на САМУРАЕ подготовленном для ралли.

Старенький САМУРАЙЧИК стоит не дорого, но приходится много работать, так что времени на покататься, а тем более им заниматься нет :(((

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 6:29 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Мне нравится Ниссан Патрол. Какой-то он такой... брутальный. И на дачу на нем хорошо ездить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 6:34 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
То есть я ДУМАЮ, что на нем хорошо ездить на дачу. У меня лично такого опыта пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 7:06 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 7:10 pm
Сообщения: 651
M151 MUTT, 1978 Jeep Wagoneer Limited, Lambo Cheetah, 1970 Range Rover, может Jankel Range Rover 6x6 .
Просто хорошие машины, на которые и посмотреть приятно и поездить, наверное :)
Смысл внедорожника??? Честно говоря не пойму я его, предпочел бы настоящее спортивное роскошное купе, вроде Лянча Гамма Купе. Сейчас внедорожник у мужчины свидетельство большого чл...а, уродливые машины без лица. Особенно это касается псевдовнедорожников, вроже Инфинити FX и др. Смысл таких машин??? Огромный расход, в поворотах не едет, на трассе никакая. Я на своей альфочке 1,8 по трассе всех этих монстров дороги спокойно делаю (вы бы видели что происходит с водителями Ленд Круйзеров или G-класса, когда их обгоняют :) ). В чем смысл дорогого псевдовнедорожника, если на нем даже штурмовать сугробы нельзя, вернее можно, но дорого, вдруг бампер отвалится. Другое дело нечто среднее между армейским джипом и роскошью, когда потенциал авто используется по полной, и в грязь залезть и по городу нормально проехать. Вообще считаю, что возможности машины нужно использовать по полной. Например зачем среднестатическому водителю седан??? В 90% случаев достаточно купе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внедорожники
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 8:49 am 
А мне УАЗ Патриот нравится! Почти Лэнд Крузер, только стоит 18.700 баксов в максимальной комплектации (Кондиционер, литые диски). Берёт на борт до 9-ти пассажиров. Мне нравится. Из минусов - отсутствие дизельного двигателя в модельном ряду. Зачем? Чтобы ездить куда захочу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 9:30 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
ZAU писал(а):
Мне нравяться "кроссоверы" типа митсубиси Аутлэндер или субару Форестер - да много таких ;-)


Поддерживаю. Форрестер - самое оно. Это и не громоздкий жручий внедорожник (актуально по городу и на трассе), но и не беспомощная легковуха (актуально на природе). Машина на все (или почти все) случаи жизни.

А еще мне Витара (не гранд) нравится за сочетание внедорожных качеств с небольшими размерами, которые по городу кататься не мешают. Но на трассе, мне кажется, она не очень.
Рома, или я ошибаюсь?

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 11:36 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 5:17 pm
Сообщения: 693
Откуда: Харьков
Не ошибаешься, трассу не держит, но и не должна(хотя я привык). По моему мнению, универсальных машин нет.По городу, отлично плюс небольшей расход для внедорожника.
- Самурай действительно прекрасная машинка для бездора. Даже в стандарте.
- Форестер и иже с ними НЕ внедорожник!
- УАЗ является авто к котораму должны прилагаться умелые руки владельца или огромная любовь к этой марке(вместе со средствами).Если он внешне хорошо смотрится это не значит, что и качество присутствует... Хотя... Хотелось бы верить что когда-нибудь ситуация с качеством изменится и Патриот первый шаг к этому.
- max_pershin, авто типа ТЛС и кубик мерс являются имиджевыми автомобилями в большинстве случаев, и точно, что не спортивными. . "Я на своей альфочке 1,8 по трассе всех этих монстров дороги спокойно делаю, вы бы видели что происходит с водителями Ленд Круйзеров или G-класса, когда их обгоняют" а кто сказал что с тобой гонялись? Как говорится, быстро едешь - тихо понесут. Да и у большинства этих авто стекла затонированны наглухо, как ты, пролетая на бешенной скорости мимо видишь их лица?(вопрос по существу, ибо, в твоих словах звучит злость и насмешка над владельцами, а значит зависть.)
Инфинити действительно не является внедорожником(а вопрос был именно о них) - это кроссовер, дань моде, активному образу жизни,я бы даже сказал псевдоактивному.
.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 12:21 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
TLC 105 4,2 TD цвета "камуфляж"
И в пир и в мир! Внедорожник настоящий! При наличии обвеса - никакие сугробы (в городе) не страшны! Ни какой ливень на Ак. Павлова не заставит стоять в ожидании схода воды! Подвеска - неубиваемая! Расход - приемлимый! Плюс - имиджевая машина! А в какие места можно на нем доехать! Но цена! :shock:
Вообще-то, при наличии средств, приобрел бы себе в качестве второй машины обыкновенную Ниву с Пежовским дизелем! И было бы мне счастье! Приобрел бы и в качестве первой машины, да жена не велит! :roll:

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 12:34 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 7:10 pm
Сообщения: 651
Когда едешь 180, а они 160-170, то достаточно видеть, что они вытворяют дальше, чтобы понять их реакцию.
Что касается злобы и насмешки, то наверное, ты черезчур придираешься к словам. Лица моего ты не видел, и мысли не читал, а все остальное твои личные домыслы. Чему завидовать, если Альфа Ромео самая именитая автомобильная марка в мире (я имею ввиду по количеству побед в спорте), пусть они мне завидуют. :) Для меня престиж автомобиля определяется не его ценой, а значимостью марки и заложенными в нем конструкторскими решениями. Никогда в жизни не испытывал зависти к владельцу какого-либо авто. Мне просто нравятся другие машины. Я ведь написал какие мне джипы нравяться, среди них не было не Тойот не Мерседесов. Мой образ жизни не связан с путешествиями по рытвинам и преодолением грязевых ванн на машине, предпочитаю с визгом резины пройти поворот, поэтому просто не могу завидовать владельцу джипа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 1:08 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
УАЗ Патриот и правда красивый. Возле института, где работает мой отец, как раз такой стоит. Класс. Он неуловимо похож на классический УАЗ -- сразу, короче, становится ясно, что это именно УАЗик, а не что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 2:58 pm 
Однозначно Мицубиши Л200 3,5ТДи, или Додж Дюранго ПикАп, но это уже совсем вне моего бюджета вариант.
Цель - охота, рыбалка, отдых семьёй на природе, где Макар телят ещё не гонял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 4:23 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
Эй, а где ты видел Мицу 3.5ТД? По моему, у них 2.5! Но тоже нравится, особенно с двойной кабиной!

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 10:36 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 4:10 pm
Сообщения: 3882
Откуда: ---
Авто: ........`o'¯¯¯'o¬_
Я катался тока на дизельном Toyota 4Runner и мне понравилось - и внедорожник полноценный, и мощи хватает, и трассу держит 160 хоть бы шо... Так что покатила бы даже как основная машина... чем плохо?
только конечно ГБО туда не поставишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 11:06 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 9:33 am
Сообщения: 2321
Авто: my
Vatrushka писал(а):
Мне нравится Ниссан Патрол. Какой-то он такой... брутальный. И на дачу на нем хорошо ездить. :)


Придерживаюсь того же мнения.... Хорошая машина...

А вообще мечта MB G500 или какой нить G300, G250...

эх..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 9:10 pm 
Илья писал(а):
Я катался тока на дизельном Toyota 4Runner и мне понравилось - и внедорожник полноценный, и мощи хватает, и трассу держит 160 хоть бы шо... Так что покатила бы даже как основная машина... чем плохо?
только конечно ГБО туда не поставишь...
Почему? "Если очень захотеть - можно в космос полететь!" (с) Вполне можно запихнуть на дизель метан! Оборудование для этого существует! Даже баллоны нового образца для легковушек я видел на Лоске на этой неделе :lol:
Кстати, мне 4runner тоже нравится, довелось на бензиновом прокатиться этим летом... Но про "160 по трассе" я бы не настаивал ;-) У него на спидометре что-то около 120... Или тот спидометр в милях был? :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 9:25 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Dimcev писал(а):
Но про "160 по трассе" я бы не настаивал ;-) У него на спидометре что-то около 120... Или тот спидометр в милях был? :roll: :lol:


Вполне реально, что в милях. 1 миля = 1609.34 метров. Хотя по идее, если это американец, то частенько там идет более мелким шкала в километрах (ибо Канада юзает метрическую систему).

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 9:29 pm 
Только что себя проверил - таки да! Максималка у него - 165 км/ч.
И для американского рынка они выпускались в большом количестве :lol:
А тот, на котором я ездил - супруги почётного консула не помню какого государства :lol: (с красными дипномерами)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2005 3:25 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
Илья писал(а):
Я катался тока на дизельном Toyota 4Runner
только конечно ГБО туда не поставишь...


Видел на СТО, как лепили ГБО на Ленд-Крузер, бензиновый, правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2005 8:36 am 
Sasa80 писал(а):
Эй, а где ты видел Мицу 3.5ТД? По моему, у них 2.5! Но тоже нравится, особенно с двойной кабиной!

3,5 видел в АвтоБазаре или Авто продажа не помню как журнал назывался, я их много :roll:
Самое главное - что полноценное авто - четыре двери + открытое грузовое пространство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2005 10:57 am 
VAS писал(а):
Sasa80 писал(а):
Эй, а где ты видел Мицу 3.5ТД? По моему, у них 2.5! Но тоже нравится, особенно с двойной кабиной!

3,5 видел в АвтоБазаре или Авто продажа не помню как журнал назывался, я их много :roll:
Самое главное - что полноценное авто - четыре двери + открытое грузовое пространство.
Да, прикольная машинка, мне внешне тоже нравится... Только внутри тесновато ;-) Не по кайфу. Есть "машина-одёжка", которую "одел" на себя и поехал, например Опель Корса 96 года. Мне очень нравился в своё время. А джип Мицу - одёжкой уже не назовёшь и это - слегка смущает. :roll:
Хотя... может просто дело привычки? ;-)
Но опять же - что в Корсу сел и поехал сразу с удовольствием, не привыкая, что в Альфу - аналогично. А вот к остальным - привыкать надо... К какой-то быстрее, к какой-то медленнее... Но не всегда это нравится.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions