Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт май 23, 2024 8:02 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 10:14 pm 
Речь, очевидно, идёт о том, что Першин проехал мимо дяди где-то на прямой между двумя перекрёстками. И когда он уже стоял на очередном перекрёстке (опять же, очевидно, в ожидании разрешающего сигнала светофора), подъехал дядя и покрутил пальцем у виска. :lol: Похоже? :lol:
А насчёт ребёнка на собаке или кошки на велике, так я тебе могу показать в Харькове массу мест, где можно ехать с вышеописаной скоростью без малейшего шанса сбить кого бы то ни было. И как раз на этих участках дорог дебилов, перемещающих свой зад на ржавых копейках в левом ряду со скоростью 40-50 км/ч - более чем достаточно! Я кстати, почти перестал на них обижаться. Я, как Макс, предпочитаю объезжать их с удобной для меня стороны с удобной для меня скоростью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 11:20 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 4:10 pm
Сообщения: 3882
Откуда: ---
Авто: ........`o'¯¯¯'o¬_
Ну я собсно вообще не особо проникаюсь тем кто в какой полосе едет - где свободно там и еду :))) просто слева обычно дорога лучше, а копейки хоть и ржавые но жить ещё хотят :)))) Так что если приспичило втопить, то тут уж копейки не виноваты... честно говоря сам иногда когда в кого-то упираюсь ловлю себя на том что спешу непонятно почему... но конечно не 140
А вообще, ну и дай Бог чтобы всё было всегда хорошо. Есть вина и в быстрых машинах конечно - если быстрая... то и хочется... это я понимаю. Но видимо именно по этому и случаются трагические ДТП, которые ну никак не могут случиться если скорость не превышать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 7:26 am 
Если машина позволяет...почему НЕТ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 7:36 am 
Илюха, есть правила, в которых написано, что автомобиль должен находиться по возможности ближе к правому краю проезжей части! Если я изыскал такую возможность на своём "быстром, дорогом автомобиле", то почему она укрылась от глаз водителя "ржавой копейки"? Потому что за нарушение рядности у нас не наказывают, а если на радар "торопыга" нарвётся - дык у него ж и бабла столько, что не жаль расставаться! Да?
Я ездил за рулём по дорогам общего пользования ещё 20 лет назад. Поверь, НЕ БЫЛО ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ИДИОТОВ НА ДОРОГЕ!!! НЕ БЫЛО ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ПРОБОК ПО ИХ ВИНЕ!!! НЕ БЫЛО ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА АВАРИЙ!!! :evil: И не надо мне говорить о том, что мол, машин стало на дорогах больше. Практика показывает, что и по трё-четырёх полосной дороге можно быстро ехать, а можно и по часу в пробке стоять! Я стоял в Киеве в такой пробке минут сорок на том участке дороги, на котором пару часов назад что называется "пролетал со свистом" не останавливаясь. Пообещал человеку (киевлянину): "Да я мигом, одна нога здесь, другая там! Через 20 минут буду, жди!" Приехал к нему через час - 20 минут на дорогу и 40 минут на стояние в пробке. :evil:
А возьми к примеру тот факт, как у нас проезжаются большие (да и совсем маленькие - пер. Театральный вчера тому примером) ДАЖЕ РЕГУЛИРУЕМЫЕ перекрёстки?! ВСЕЕЕМ НАААДААА ВЛЕЗТЬ НА НЕГО НЕ СМОТРЯ ДАЖЕ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА!!! Получается "Гордиев узел". И ни одна скотина, смотрящая на то, что происходит у неё перед глазами, не соизволит постять на месте пару "своих" зелёных светофоров (а по моему опыту хватает и одного), для того, чтобы стихийная пробка рассосалась! Продолжают лезть, тем самым усугубляя ситуацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 7:38 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 7:10 pm
Сообщения: 651
Все было так как описал Дима.
Что касается превышения скорости, то действительно каждый раз после глобального превышения говорю себе что дурак и т.д и т.п. Что скорость есть скорость. Но в основном превышение связано с попыткой вырваться из пробок, оторваться от потока, который просто не дает ехать с нормальной (70-80) скоростью. Что касается мест нарушений, то это широкие проспекты с хорошо просматриваемой обочиной улицами и т.д, причем в том случае если уже нет впереди машин. На Сумской максимум 65-70.
А машина действительно позволяет, сравнимо с 80 на классике.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 7:44 am 
Кстати, насчёт "вырваться из потока" Макс правильно написал! Я лично (не смотря на весь свой, достаточно большой, водительский опыт) предпочитаю ехать впереди, по пустой дороге и без проблем предоставлю беспрепятственный проезд тому, кто торопится. Больше всего я ненавижу тащиться в кучке "размазанных, как манная каша по тарелке" автомобилей, едущих по неопределённой полосе с неопределённой скоростью. В такой ситуации надо особенно даржать ухо востро!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 7:54 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Dimcev писал(а):
Потому что за нарушение рядности у нас не наказывают


а за рядность у нас не наказывают по двум причинам:
1. Отсутствие разметки на большинстве дорог (максимум - присутствует осевая).
2. Таки очень часто именно правая полоса является полосой "прощай подвеска" и я в любом суде докажу, что ехать там небезопасно.

Постоянно держу зеркало з.вида в поле зрения и ежели вижу догоняющую машину (не важно, что я сам иду около 80) - всегда уступлю дорогу, если вправо можно уйти без ущерба для ходовой и кузовщины :-)


ЗЫ. Самого иногда изнутри рвет на части, ежели упрешься в такого водятла, идущего на 75% в левой и на 25% в правой (абсолютно ровной и свободной) полосе и строго соблюдающего скоростной режим езды (59 и ни копейки больше) и который тебе из окошка разные пальцы кажет... Повбывав-бы...

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 8:16 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Я иногда поражаюсь, как за 3-5 постов первоначальная тема просто перестает быть. И появляется что-то другое :D :D :D

Продолжим традицию.
Народ, просьба ужимать фотографии. Не удобно смотреть. Делайте их маленькими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 8:41 am 
beat писал(а):
Я иногда поражаюсь, как за 3-5 постов первоначальная тема просто перестает быть. И появляется что-то другое :D :D :D

Продолжим традицию.
Народ, просьба ужимать фотографии. Не удобно смотреть. Делайте их маленькими.

У тебя (в отличии от меня) есть все возможности разделить тему и перенести её в соответствующий раздел. Я лично так бы и сделал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 10:15 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Дима, я с 8-00 утра сегодня сижу и пишу правила форума. А семья моя ждет, что папа заработает денег, а не будет заниматься всякой фигней, которая никого не накормит.
Дальше объяснять?

Кстати, на этом форуме есть модератор, который тоже может разделить темы. И где он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 10:19 am 
Может мне про мою семью тоже написать? ;-) (Ситуация - 1 к 1 как ты описал :lol: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 10:30 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 7:10 pm
Сообщения: 651
А у меня тоже денег нет. И вместо того чтобы их зарабатывать, сижу читаю ваш форум, и иногда пишу. Вопрос который всех волнует. ГДЕ МОДЕРАТОР.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 11:50 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 4:10 pm
Сообщения: 3882
Откуда: ---
Авто: ........`o'¯¯¯'o¬_
max_pershin писал(а):
А у меня тоже денег нет. И вместо того чтобы их зарабатывать, сижу читаю ваш форум, и иногда пишу. Вопрос который всех волнует. ГДЕ МОДЕРАТОР.

Деньги зарабатывает :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 11:51 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Илья писал(а):
max_pershin писал(а):
А у меня тоже денег нет. И вместо того чтобы их зарабатывать, сижу читаю ваш форум, и иногда пишу. Вопрос который всех волнует. ГДЕ МОДЕРАТОР.

Деньги зарабатывает :lol: :lol: :lol:


Не в бровь, а в глаз :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 11:54 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:43 am
Сообщения: 606
Откуда: Центр
Авто: Renault Megane II hatchback 1.4 & Suzuki Samurai
Супер :lol: :lol: :lol:

все мы тут лишаем обрекаем свои семьи на прозябание :lol: а модератор деньги зарабатывает! уххх :lol: улыбнуло!

Этого ;-) - пусть делится! :lol:

_________________
С уважением и всё! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 12:35 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
beat писал(а):
Кстати, на этом форуме есть модератор, который тоже может разделить темы. И где он?

1. Вчера вечером я еще не видел оснований для того чтобы что-то удалять/перемещать.
2. Сегодня я уже замахался читать форум и только дошел до данной темы.
3. Перемещать ничего не вижу смысла, а удалять ничего сейчас не буду чтобы избежать очередных истерик. Все что написано сегодня в данной теме - это флуд чистой воды который нет смысла куда-либо перемещать. Если кто-то считает что пустой треп не относящийся к теме обсуждения является шедевром который непременно должны читать все остальные, то пусть сам потрудится создать соотв. тему в соотв. разделе и высказаться там. Повторю еще раз, что принципиально сейчас удалять ничего не буду.
4. Для рьяных борцов за демократию, а по совместительству мегафлудерам, напомню один старый лозунг: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 12:45 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Лешь, честно говоря я спросил не конкретно про тебя, а взагали про модераторов. Так шо не обижайся. Пошли правила обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions