Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:14 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 12:46 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
rfalcon
перечисли мне дороги в Харькове где 3 и более полос

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 12:48 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
rfalcon писал(а):
А это "свои" повесили, чтоб выезжать можно было на красный. Надо заявить на них в "органы" и сдать в лабораторию для опытов. :lol:
Везде, где я их видел - не менее 3-х полос. :roll:


С сумской поворот на веснина, то же 1 полоса :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 1:22 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
"Харьковский городской голова Михаил Добкин принял решение сохранить трамвайное движение по ул.Пушкинской", - сообщил "SQ" секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес.
По его словам, в ходе реконструкции улицы планируется вымостить ул.Пушкинскую брусчаткой, похожей на ту, которой вымощена пл.Свободы, а трамвайные рельсы поместить в специальные кожухи. Кроме того, по информации Г.Кернеса, планируется реконструировать ул.Веснина с переносом трамвайных путей, а также расширить ул.Сумскую на участке от ул.Деревянко до ул.Веснина.

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 1:34 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Брешут, сцуко. Перед выборами брешут!
Выложить булыжник на Пушкинской??? :shock: :-? Совсем из ума выжили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:56 pm
Сообщения: 280
Авто: 4 колеса
Capone писал(а):
"Харьковский городской голова Михаил Добкин принял решение сохранить трамвайное движение по ул.Пушкинской", - сообщил "SQ" секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес.
По его словам, в ходе реконструкции улицы планируется вымостить ул.Пушкинскую брусчаткой, похожей на ту, которой вымощена пл.Свободы, а трамвайные рельсы поместить в специальные кожухи. Кроме того, по информации Г.Кернеса, планируется реконструировать ул.Веснина с переносом трамвайных путей, а также расширить ул.Сумскую на участке от ул.Деревянко до ул.Веснина.


да, на Пушкинской трамвай для автомобилистов- это подарок :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 1:40 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
avg1 писал(а):
AK

Еще раз повторяю, за разъяснениями ПДД - к дяде постовому. Раз уж сам разобраться не можешь.

Слив защитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 1:56 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
AK писал(а):
Слив защитан.


Да, забыл добавить, на слабо тоже не ведусь :lol:

Не, я конечно могу оказать Вам консультативные услуги в части разъяснения действующих ПДД, но боюсь они вам будут не по карману. Судя по тому, что вы никак не можете выкроить из своего бюджета деньги на приобретение книжицы с изложением правил дорожного движения.
Так что рекомендую обращаться за бесплатными консультациями к дяденьке постовому :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 2:14 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
avg1
Если Вы кого-то обвиняете на этом форуме в незнании ПДД, то будьте добры подтверждайте, свои слова, а не будьте голословными.
Единственное, о чем Вы говорили - это о пункте 16.10, который к данной ситуации не имеет никакого отношения.
Пока что, кроме попыток оскорбить меня, заглядывая в мой кошелек, я ничего в Ваших постах не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 2:25 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
AK писал(а):
avg1
Если Вы кого-то обвиняете на этом форуме в незнании ПДД, то будьте добры подтверждайте, свои слова, а не будьте голословными.
Единственное, о чем Вы говорили - это о пункте 16.10, который к данной ситуации не имеет никакого отношения.
Пока что, кроме попыток оскорбить меня, заглядывая в мой кошелек, я ничего в Ваших постах не увидел.


Какое единодушие!!!

А я в Ваших постах не увидел ни одной Вашей ссылки на ПДД, подтверждающей Ваши же слова. Одни лишь спорные мнения и требования от других.
Поэтому доказывать что-либо человеку, не считающего необходимым в споре аргументировать свою точку зрения, я считаю приемлимым только за деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 2:47 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
avg1
Во-первых, довольно сложно давать ссылку на ПДД, когда утверждаешь, что в них этого нет, а именно нет обязанности водителя немедленно ехать на зеленый свет, когда он загорается.

Во-вторых, может я конечно ошибаюсь, но если кто-то кому-то говорит, что он не прав, то обычно объясняют в чем не прав, а не отсылают к дяде милиционеру. И уж тем более не требуют деньги за разъяснение. Форум для этого и существует - для общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 3:01 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
AK писал(а):
avg1
Во-первых, довольно сложно давать ссылку на ПДД, когда утверждаешь, что в них этого нет, а именно нет обязанности водителя немедленно ехать на зеленый свет, когда он загорается.


Тогда понятно. Это всего лишь неумение работать с первоисточниками :lol:

1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.

Особа, яка створила такі умови, зобов'язана негайно вжити заходів до забезпечення безпеки дорожнього руху на цій ділянці дороги та вжити всіх можливих заходів до усунення перешкод, а якщо це неможливо, попередити про них інших учасників дорожнього руху, повідомити підрозділ міліції, власника дороги або уповноважений ним орган.

перешкода для руху - нерухомий об'єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об'єкт, що рухається попутно в межах цієї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустріч загальному потоку транспортних засобів) і змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу;

15.9. Зупинка забороняється:

ґ) на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної проїзної частини за відсутності на них пішохідного переходу, за винятком зупинки для надання переваги в русі та зупинки проти бокового проїзду на Т-подібних перехрестях, де є суцільна лінія розмітки або розділювальна смуга;

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Кстати про пункт 16.10

Цитата:
16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій само смузі.


Цитата:
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

б) зелений у вигляді стрілки (стрілок) на чорному фоні дозволяє рух у зазначеному напрямку (напрямках). Таке саме значення має сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій секції світлофора.


Цитата:
8.7. Світлофори (додаток 3) призначені для регулювання руху транспортних засобів і пішоходів, мають світлові сигнали зеленого, жовтого, червоного і біло-місячного кольорів, які розташовані вертикально чи горизонтально. Сигнали світлофора можуть бути з нанесеною суцільною чи контурною стрілкою (стрілками), із силуетом пішохода, Х-подібні.


Таким образом, по двум прямым признакам "картонная стрелка" не является дополнительной сецией светофора, и к ней не применим п. 16.10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 3:23 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Отлично. Впередистоящий заднему - перешкода для руху, а теперь, давайте представим, что

1. В данный момент водитель впереди стоящего авто вживає всіх можливих заходів для усунення перешкоди: разбирается с ногами, запутавшимися в педалях, пытается завести заглохший мотор и т. д.
2. Он считает (именно он, а не Вы), что за перекрестком затор и согласно пункту 16.4 он НЕ ОБЯЗАН двигаться как бы тебе гуделкину не хотелось (с ) avg1
3. Может у него серце заболело (с) Denis_gl и согласно пункту 2.9б, он не вправе двигаться дальше, а дотянуться до кнопки аварийной сигнализации, чтобы выполнить пункт 9.9а, он не в состоянии.
4. В конце концов Впереди у него может быть животное, ребенок, в случае зимы - подскользнувшийся и упавший человек. (с ) avg1, то есть впереди него самого есть перешкода для руху и согласно пункту 10.1 он никуда не может двинуться.

Где в Ваших первоистониках написано, что во всех вышеперечисленных случаях он обязан двигаться на зеленый?

Вот Вам прямая параллель с ситуацией, когда оба хотят повернуть направо, но первый не едет под картонную стрелку.

И я не пмогу понять, почему в ситуации, когда Вы оба едете прямо, Вы имеете право ему моргать в жопу (хотя еще раз повторюсь, толку от Вашего моргания - ноль, потому что в 95% он его просто напрасто не увидит), а когда мы оба поворачиваем направо, я не имею права ему сигналить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 3:42 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
AK
приведеный примеры из разярда: "Если бы да кабы, в носу выросли грибы"

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 3:50 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
denisnt
Мои примеры - всего навсего проецирование обстановки, в которой avg1 меня обвинял в незнании ПДД, на другую ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:05 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
AK писал(а):
denisnt
Мои примеры - всего навсего проецирование обстановки, в которой avg1 меня обвинял в незнании ПДД, на другую ситуацию.


Мне уже тяжело спорить с логикой как у блондинго :lol:

AK писал(а):
Вот Вам прямая параллель с ситуацией, когда оба хотят повернуть направо, но первый не едет под картонную стрелку.

И я не пмогу понять, почему в ситуации, когда Вы оба едете прямо, Вы имеете право ему моргать в жопу (хотя еще раз повторюсь, толку от Вашего моргания - ноль, потому что в 95% он его просто напрасто не увидит), а когда мы оба поворачиваем направо, я не имею права ему сигналить.


Какая нафик параллель? :shock:
1) При движении прямо на разрешающий сигнал светофора - я не подаю звуковой сигнал и не нарушаю тем самым ПДД, так как у впередистоящего могут быть ситуации, описанные Вами в п.1-4, а соответственно не вынуждаю впередистоящего своими действиями (движением) нарушать п.1.5.
Цитата:
1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.

п.9.7 то же не нарушается, т.к. подача сигнала происходит с близкого расстояния и не может ослепить через зеркала заднего вида.
2) Поворот направо. В случае отсутствия у светофора дополнительной секции и наличия информационной "картонной стрелки" впередиидущий имеет полное право остановиться в крайней правой полосе на запрещающий сигнал светофора, т.к. "картонная стрелка" не попадает под действие п. 16.10. Пристраиваясь сзади и сигналя нарушается 2 пункта правил (вынуждаете впередистоящего нарушить 1.5 в части действий, которые могут "створити небезпеку", и 9.5 подача сигнала в гор. черте не для предотвращения аварийной ситуации).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
avg1 писал(а):
В случае отсутствия у светофора дополнительной секции и наличия информационной "картонной стрелки" впередиидущий имеет полное право остановиться в крайней правой полосе на запрещающий сигнал светофора, т.к. "картонная стрелка" не попадает под действие п. 16.10. Пристраиваясь сзади и сигналя нарушается 2 пункта правил (вынуждаете впередистоящего нарушить 1.5 в части действий, которые могут "створити небезпеку", и подача сигнала в гор. черте не для предотвращения аварийной ситуации).

Я Вам про то, что мы оба поворачиваем направо, а Вы мне опять про 16.10.
Так у кого логика блондинго? :-?
Ну я не знаю, как еще Вам объяснить, что
не едет он прямо,
не вынуждаю я его выехать на перекресток и там остановиться, создавая небезпеку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:17 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:56 pm
Сообщения: 280
Авто: 4 колеса
боксерские перчатки и в ринг! :82:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:19 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
AK писал(а):
Я Вам про то, что мы оба поворачиваем направо, а Вы мне опять про 16.10.
Так у кого логика блондинго? :-?
Ну я не знаю, как еще Вам объяснить, что
не едет он прямо,
не вынуждаю я его выехать на перекресток и там остановиться, создавая небезпеку


Еще раз (последний) повторяю - оне НЕ ОБЯЗАН ехать ни прямо НИ НА ПРАВО при наличии красного света на светофоре и присутствия картонной стрелки. Даже при отсутствии препятствий движению.
Мало того, оценить наличие препятствий как для движения прямо, так и для движения направо может только он, а не бибикающий сзади гуделкин.


Последний раз редактировалось avg1 Чт сен 20, 2007 4:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:21 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Та вы оба блондинки, если такой фигнёй страдаете :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:52 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:56 pm
Сообщения: 280
Авто: 4 колеса
ты смотри, успокоились вроде! все таки байки про блондинок обижают кого-то... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:54 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
mastxxx
они просто задумались, блондинго или не бландинго :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:54 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
А если задумались, то таки блондинки :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:56 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:56 pm
Сообщения: 280
Авто: 4 колеса
:227:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 12:42 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 3:15 pm
Сообщения: 4148
Откуда: Харьков, Песочин
Авто: Peugeot-406, 2.0i синий
denisnt писал(а):
rfalcon
перечисли мне дороги в Харькове где 3 и более полос

Так Вы, батенька, Харькова не знаете? Да еще таких древних улиц ?:shock:
1. Полтавский шлях. (не везде, конечно)
2. Проспект Гагарина.
3. Проспект 50-лет СССР
4. Проспект 50-лет ВЛКСМ
5. Московский проспект
Достаточно или продолжить? :D

_________________
Жизнь - это жизнь...
20 канал СИ-БИ (27 Мгц) евросетка, FM, позывной FALCON
144 МГц, 433 МГц, UR6LEO, 303-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 12:46 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
rfalcon
и там на каждом перекрестке стелки кортонные стоят :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

да и московский проспект, там процентов 10 от всего проспекта только три полосы

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions