Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Готовы ли вы повязать себе ленточку?
Всегда готов) 26%  26%  [ 6 ]
Не знаю еще 13%  13%  [ 3 ]
Да мне пофигу 4%  4%  [ 1 ]
Нет , выражу уважение в другой форме 56%  56%  [ 13 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Георгиевская ленточка» стоит ли и у нас поддержать акцию?
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 8:58 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
Приближается праздник 9 мая. Есть в России такая акция в память всем учавствующим.
предлагаю нам тоже отметиться)))
Цитата:
Кодекс «Георгиевской ленточки»

1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.

2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.

3. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.

6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.

7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.

8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно и без ограничений. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.

9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

Изображение

http://gl.9may.ru/action_gl2006/

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://9may.ru/postcards/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 9:41 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Может хватит уже по каждому поводу делать из машины аля свадебный лимузин? :-?

Ветеранам, что легче от ваших ленточек станет? Лучше сделайте что-нибудь хорошее персонально для одного человека.

Выбрал последний пункт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 9:48 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
По крайней мере, лично я могу создать настроение и высказать дань уважения. а не просто напиться пива
AK согласен что помочь конкретному человеку намного лучше-
Великое в малом . но можно и цветы не возлагать на памятники, а просто деньги по домам разносить
но покрйней мере идею единения я приветствую. а то месяц назад с разноцветными флагами ездили.. и ничего(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 9:59 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Troll писал(а):
а то месяц назад с разноцветными флагами ездили.. и ничего(((

Извиняюсь за оффтоп, но я вообще считаю, что что-то вешать на машину, чтобы показать всем свое мнение (то есть фактически превращать автодорогу в митинг) - это глупо.

Кстати психиатры говорят, что ленточки (впрочем как и любой митинг и вообще любое назойливое выражение своего мнения) еще и вредно для здоровья окружающих. Причем не столько для тех кто против этого, сколько для тех кто равнодушен.

Правда в случае сабжа, может быть и полезно, нанести удар по здоровью тех, кто равнодушен. :twisted: В общем по поводу акции я уже и сам сомневаться начал :-? , но все-таки последний пункт мне больше нравится. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:03 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
AK писал(а):
Кстати психиатры говорят, что ленточки (впрочем как и любой митинг и вообще любое назойливое выражение своего мнения) еще и вредно для здоровья окружающих. Причем не столько для тех кто против этого, сколько для тех кто равнодушен.

а у меня жаба пластиковая на задней полке авто катается... так шо - я значит кого-то в психушку подталкиваю? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:14 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
energetic писал(а):
а у меня жаба пластиковая

Про жаб не знаю, мне ничего не говорили :lol:
Но ИМХО, если наблюдающий ее не догадается, что ты с помощью нее за что-то агитируешь, то он будет спать спокойно.

ПС. А за кого ты жабой агитируешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:20 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
AK писал(а):
Кстати психиатры говорят....

а еще они говорят , здоровых людей нет, есть недообследованные
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:30 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Troll писал(а):
а еще они говорят

Оффтоп. Сразу предупреждаю, что это не анекдот, а реальная история, произошедшая со мной давным давно. В один из моих приходов в военкомат на очередную медкомиссию меня в первом же кабинете встретил нервно дергающийся дедушка в белом халате (в последстии выяснилось, что это психиатр), который был очень не доволен тем, что у меня нет справок из дурки и КВД. В ответ на мой вопрос, а где находится психдиспанцер, он брызгая слюной заорал: каждый нормальный человек должен знать где находится психдиспанцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:44 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
В общем я написал организаторама письмо и получил ответ:
Цитата:
Спасибо за отклик на народно-патриотический проект «Георгиевская ленточка! Будем действовать оперативно, чтобы уже в этом году акция, как дань памяти нашей истории, нашим ветеранам, прошла не только по России, но и по Украине, в том числе в Харькове, в возможно широком масштабе!

Высылаю Вам подробную информацию:

Наша «Георгиевская ленточка» имеет длину 0,5 метра (50 см), ширину 0, 035 м, изготовлена из полиэстирола (материал для изготовления может быть в принципе любым, кроме бумажного варианта). На одной из полос нанесен текст http://www.9may.ru - адрес официального сайта акции «Наша победа» (нанесение текста обязательно, другие тексты исключаются, кроме разве что названия города, в котором или на средства которого произведены). Ленточку можно повязать на одежду, сумку, автомобиль.

Акция "Георгиевская ленточка", которая проводится уже второй год подряд, в 2006 году пройдет с 24 апреля по 9 мая. Она является некоммерческой, поэтому РИА Новости как организатор акции на данном этапе заинтересовано, прежде всего, в поиске партнеров для изготовления и распространения ленточек. Производство одной ленточки обходится в среднем от 3 до 5 рублей, в зависимости от объема заказа, производителя и других факторов. Если Вам не удастся найти производителя ленточек, ведь сроки уже поджимают, обращайтесь к нам, мы дадим заинтересованным в производстве координаты нашего производителя. Можете перечислять средства на производство ленточек из расчета 3 рубля за одну ленточку на счет Студенческой общины, который находится по адресу http://www.cco.ru. Не забудьте выслать нам оплаченную банковскую квитанцию. Вопрос доставки ленточек решим, когда получим их сами, во второй половине апреля.

Напоминаю, что ленточка не может служить объектом продажи или продвижения товара. К распространению ленточек целесообразно привлекать, например, студенческие организации, магазины, автозаправки и т.п. Акции требуется широкое освещение в местных СМИ - поэтому, конечно же, необходимы публикации в газетах, передачи и анонсы на радио и телевидении.

Организации, которые оплатят изготовление большой партии ленточек и известят нас об этом, выслав по факсу (495) 981-66-11 банковскую квитанцию-подтверждение платежа, станут нашим информационным партнером, логотип и описание их предприятия будут размещены на главном сайте акции http://www.9may.ru в разделе «Партнеры акции». Любое посильное участие организации-спонсора мы будем только приветствовать и окажем соответствующую информационную поддержку – например, разместим новость об участии фирмы в акции на главной странице сайта http://www.rian.ru, есть и другие формы информационной поддержки.

! Граждане, которые оплатят изготовление от тысячи ленточек (3000 рублей), войдут в Золотой список на сайте http://www.9may.ru - если дадут нам знать о жесте своей доброй воли, прислав подтверждение платежа на производство ленточек.

лично у меня нет желания попасть в Золотой список..
вот только где бы у нас можно было бы изготовить ленточки и скока это приблизитнльно может стоить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 12:16 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
AK писал(а):
energetic писал(а):
а у меня жаба пластиковая

ПС. А за кого ты жабой агитируешь?

Так это у него наверное для гаишников, чтобы те понмали, что человека жаба душит им деньги давать и лишний раз не останавливали :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 1:29 pm 
AK писал(а):
Troll писал(а):
а еще они говорят

Оффтоп. Сразу предупреждаю, что это не анекдот, а реальная история, произошедшая со мной давным давно. В один из моих приходов в военкомат на очередную медкомиссию меня в первом же кабинете встретил нервно дергающийся дедушка в белом халате (в последстии выяснилось, что это психиатр), который был очень не доволен тем, что у меня нет справок из дурки и КВД. В ответ на мой вопрос, а где находится психдиспанцер, он брызгая слюной заорал: каждый нормальный человек должен знать где находится психдиспанцер

:lol:

Здесь ничего удивительного нет. Давно замечено, что психиатры близки по душевному состоянию к своим пациентам. Их коллеги медики объясняют это значительным временем общения с соответствующим контингентом. Но они, возможно, ошибаются. И на самом деле подобное тянется к подобному. ;-) :-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions