Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс июн 09, 2024 8:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:41 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Только что "Немецкая волна" переслала вот такое письмо. Журналисты просят завтра дать комментарий на эту тему. Говорят, что уже "шумит" вся Чехия и дело просто так замолчать не получится.
Давайте попробуем обсудить, что же сказать в эфире. Просьба сильно критически к самой манере письма не цепляться, видно что писалось оно в большом душевном расстройстве.
Тема будет жестко модерироваться. Не флудим.
**********************************************

ОБРАЩЕНИЕ О ПОМОЩИ !
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕ ЧЕСТНЫЕ И ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ !
Мы международная семья.Меня зовут Бухалев Игорь, мою супругу Моника, наших детей зовут Якуб и Андрей. С нами произошло то, что, считаем, не может произойти ни в одном демократическом государстве.
10 сентября состоится суд надо мной и моей женой в Украине.
И мы просим Вас, людей неравнодушных к соблюдению в человеческом сообществе принципов морали, справедливости и добра дать оценку изложенным ниже фактам и действиям представителей украинских властей, оказать помощь в нашей борьбе с несправедливостью и в информировании мировой общественности о произошедшем.
Я родом из Украины, но уже более 10 лет проживаю в Чехии, где имею семью: жену, гражданку Чешской Республики, и двух малолетних детей (сыновей 12 лет и 4 года).
В начале августа мы всей семьей приехали на Украину в город Первомайский Харьковской области навестить моих родных и отдохнуть.
Съездили на несколько дней на Азовское море, а по возвращении с моря дети приболели.
С этого и начались наши неприятности.
18 августа 2010 года под вечер я выехал на принадлежащем нам с женой автомобиле в магазин и аптеку для закупки продуктов и приобретения лекарств для детей.
Неожиданно мой автомобиль был остановлен работниками военизированного формирования украинской милиции «Беркут», которые попросили меня предъявить документы удостоверяющие личность, доверенность на управление автомобилем, спросили, что делаю в стране.
Я предъявил паспорт, водительские права, объяснил, что это семейный автомобиль, который принадлежит мне на праве собственности, что в Украину я приехал с семьей на отдых к родственникам.
Сотрудник «Беркута» позвонил на таможню, по окончании разговора сообщил, что факт моего управления автомобилем зафиксирован на таможне и я обязан туда прибыть в его сопровождении.
Я подчинился и в его сопровождении прибыл на Харьковскую областную таможню.
Там меня попросили вызвать жену для решения вопроса с автомобилем.
После приезда жены украинский таможенный чиновник составил на меня протокол о нарушении таможенных правил и акт о проведении таможенного осмотра автомобиля, перегнал автомобиль на штрафную площадку, сказал, что завтра будет переводчик (жена не знает украинского языка), жена должна приехать на таможню, чтобы оформить документы и забрать автомобиль.
На следующий день, 19 августа, мы с женой прибыли на таможню, где с участием переводчика был теперь уже и на жену составлен протокол о нарушении таможенных правил, в котором было отражено, что она в нарушение установленного порядка ввоза автомобиля (в техническом паспорте на автомобиль указана фамилия моей жены) передала его мне в пользование.
Наши с ней пояснения о том, что это наш семейный автомобиль и является нашей общей собственностью, приобретен в браке, договор купли-продажи автомобиля оформлял я и, следовательно, он не может передаваться нами в пользование друг другу, поскольку находится в совместной постоянном владении и пользовании, что никогда, ни в одном государстве, ни у каких государственных органов не возникало при проверках каких-либо сомнений в правомерности пользования Ѝ ной или женой нашим автомобилем, что задержание нашего автомобиля является откровенным нарушением международных правовых норм - таможенным чиновником были проигнорированы.
На нашу просьбу отразить возражения в протоколе он ответил, что в протоколе только зафиксирован факт произошедшего события, а все свои возражения по сути протокола мы сможем заявить в суде, куда будут переданы материалы дела и, что автомобиль мы получим только после решения дела в суде, если судом не будет принято решение о его конфискации.
В результате происшедшего мы с семьей вынуждены были на десеть дней задержаться в Украине, обратились за помощью в консулу Чешской Республики, с жалобой к Харьковским властям, но справедливого решения вопроса пока так и не добились.
Поскольку младший сын тяжело болен (диагноз - детский церебральный паралич врождённый), курс реабилитации в санатории начинается с 1 сентября 2010 г., а не пройденный вовремя курс реабилитации может ухудшить состояние его здоровья, старшему сына необходимо идти в школу, а мне выходить на работу - мы вынуждены были вернуться в Чехию, куда добирались «на перекладных», с двумя пересадками двое суток.
В Украине мои с женой интересы остался защищать мой друг детства и украинские юристы.
Тем не менее, читая прессу, смотря телевизионные передачи, видя, как безнаказанно могут поступать не только с гражданами своей страны, но и с иностранцами, прибывшими в Украину с самыми мирными целями украинские чиновники наши шансы добиться законного и справедливого решения суда возрастут, если Вы, неравнодушные и честные люди, поможете нам своей поддержкой и осуждением такого отношения к нам украинских чиновников.
Завершить наше обращение хотим следующим:
На Харьковской таможне мы слышали мнение о том, что суд принимает решения практически всегда подтверждая выводы таможенных чиновников. Причем это звучало в контексте их непогрешимости и безнаказанности.

Р.S.: ХОРОШАЯ ПОДГОТОВКА К МЕЖДУНАРОДНОМУ СПОРТИВНОМУ ПРАЗДНИКУ В 2012 ГОДУ. ЗАГРАНИЧНЫЕ ТУРИСТЫ И ИНВЕСТОРЫ , ПРИЕЗЖАЙТЕ, ВКЛАДЫВАЙТЕ КАПИТАЛЫ И ОТДЫХАЙТЕ. НО НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ЕСЛИ ВЕРНЕТЕСЬ ДОМОЙ ПЕШКОМ, БЕЗ ДЕНЕГ, ИМУЩЕСТВА И БЕЗ ШТАНОВ !!!
----------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:51 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:07 pm
Сообщения: 9706
Откуда: Харьков, Сосновая горка
Авто: Сітроен С Елізе 1.6 HDI
і чого це мене не дивує ? :( :( :(
Чехі ж не зрозуміли, що з них вимагають гроші....

..... а суду теж гроші потрібні ......

...яка влада, такий і суд, і митниця, і беркут......
і мене це нажаль не дивує :evil: :evil: :evil:

_________________
Незабаром наступне літо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:02 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Цитата:
После приезда жены украинский таможенный чиновник составил на меня протокол о нарушении таможенных правил и акт о проведении таможенного осмотра автомобиля, перегнал автомобиль на штрафную площадку, сказал, что завтра будет переводчик (жена не знает украинского языка), жена должна приехать на таможню, чтобы оформить документы и забрать автомобиль.
На следующий день, 19 августа, мы с женой прибыли на таможню, где с участием переводчика был теперь уже и на жену составлен протокол о нарушении таможенных правил, в котором было отражено, что она в нарушение установленного порядка ввоза автомобиля (в техническом паспорте на автомобиль указана фамилия моей жены) передала его мне в пользование.

Не совсем поняла, что им инкриминируют: нарушение правил ввоза или незаконное управление автомобилем? Если первое, то как что там вообще нарушено? Как-то же они въехали в страну? Не лесными же тропами.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:03 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
К сожалению, есть такое.
Вот пример довольно свежий Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1505
Имхо, дурная недоработка нашего законодательства.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:06 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
видимо надо было иметь документ типа доверенности
только в нашей стране процветает такой дибилизм - муж должен выписывать жене доверенность на управление автомобилем! :evil:
ну а все остальное неудивительно - каждый день видим/сталкиваемся

вопрос - чем можно помочь людям в данной ситуации?


Последний раз редактировалось Antonio Ср сен 08, 2010 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:07 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 11:22 pm
Сообщения: 5796
Откуда: Харьков
Авто: Hyundai ix35
Олег!
А что именно прокомментировать?
С одной стороны авто задержан правомерно (ибо законы такие :o ), но вот то, что не отпустили со штрафплощадки за 3 дня, ну и все остальное - уже понятная действительность.

_________________
Точечная сварка для аккумуляторов zbu.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:10 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Zbuk писал(а):
А что именно прокомментировать?
Гена, я сам толком не знаю ответ на этот вопрос. Думаю что европейцев интересует наше, общественности, отношение к данной ситуации.
Ну и больше всего меня напрягает, что такая шумиха на всю Европу очень поспособствует приезду сюда туристов в 2012 :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:15 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Вячеслав писал(а):
Имхо, дурная недоработка нашего законодательства.


В плане комментариев можно только сказать, что если мы так усиленно делаем вид, что стремимся в Европу, то надо бы понять, к чему стремиться в правом аспекте. А пока мы здесь "маємо, що маємо", иностранным гражданам со своим уставом в чужой монастырь лучше не ездить :(

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:16 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Опять же, имхо. На "базе" Харькова и области этого не решить.
Я смотрю, этой тонкостью в законе вовсю начали пользоваться...
"Беркут" осведомлён тоже неплохо :twisted: в этих вещах. Раз докопался 8-) .
Нужно теребить законодателей.. А вот как :crazy: ?

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:38 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Zbuk писал(а):
Олег!
А что именно прокомментировать?
С одной стороны авто задержан правомерно (ибо законы такие :o )

+1
Едешь в другую страну - должен соблюдать её законы,
какими бы дебильными они тебе не казались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:45 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
AK писал(а):
Zbuk писал(а):
Едешь в другую страну - должен соблюдать её законы,
какими бы дебильными они тебе не казались.
Никто не спорит с этим. Но
1. На каком основании его остановил беркут?
2. На каком основании забрали (задержали без суда) машину, хотя реальный хозяин машины был и все доки имел?
3...
Да и это все фигня на самом деле. беркутятам очень хотелось сотню евров с чеха срубить, а тот не понятливый оказался. Блин, ну что за страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:50 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:07 pm
Сообщения: 9706
Откуда: Харьков, Сосновая горка
Авто: Сітроен С Елізе 1.6 HDI
Вячеслав писал(а):
"Беркут" осведомлён тоже неплохо в этих вещах. Раз докопался .

а як же, це як гайці мають знати всі "хлібні" місця..... бо тут знання, це гроші.... я не юрист, але з законодавством тут щось не те.... я знаю, що не можна передавати машину (тимчасово ввезену) в користування громадянам України, (ну щоб не ухилялись від розмитнення)... але ж він громадянин Чехії, (а навіть і якщо України, то точно не резидент, бо постійно проживає у Чехії)... це треба щоб Арагорн прояснив.....

_________________
Незабаром наступне літо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 5:06 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:34 pm
Сообщения: 558
Авто: или пешком
Я не понял, а в чем сыр бор то?
Машина на жену, управлял муж, в тех. паспорт муж не врисан- по нащшему закону есть нарушение!!
Ведь вьезжая в другую страну ннадо же знать и выполнять законы того государства, в котором человек находится!!!


Хотелось бы ссылку на тему,
Цитата:
Говорят, что уже "шумит" вся Чехия и дело просто так замолчать не получится.
, чтоб почитать, что Чехи пишут!


Я б сказал так, что не надо нарушать законов было данной интернациональной семье, не было б проблем!Я не исключаю, что семья умалчала факт нарушения, когда были превышены сроки пребывания на территории Украины, ведь ввоз автомобиля, даже для тур поездки четко регламентирован таможенным законодательством!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 5:15 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
beat писал(а):
1. На каком основании его остановил беркут?

Об этом история умалчивает.
Тут можно предполагать всё что угодно: начиная от "срубить бабала" и кончая "из незакрытого багажника автомобиля выглядывал расчленённый труп"

beat писал(а):
2. На каком основании забрали (задержали без суда) машину, хотя реальный хозяин машины был и все доки имел?

Я не уверен, но возможно нарушение правил таможенного ввоза явяляется уголовным преступлением.

beat писал(а):
Да и это все фигня на самом деле. беркутятам очень хотелось сотню евров с чеха срубить, а тот не понятливый оказался. Блин, ну что за страна

ИМХО публично обсуждать морально-этические мотивы поступков сотрудников правоохранительных органов,
выслушав только претензии противоположной стороны, - некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 5:33 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Согласен с тем, что чехи сами себе нажили проблем.
Таможню он пересекал с женой, поэтому никто и не делал замечаний, что у него нет доверки.
Мог спокойно сделать доверенность у нас на Украине (после официальных переводов соотв-щих док-тов), если в Чехии это невозможно.
Беркут, по всей видимости, также не быковал - понимают, что дело имеют с гражданами евросоюза. Доставили их на таможню, а н в какой-нибудь райотдел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 6:51 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
beat писал(а):
1. На каком основании его остановил беркут?

Скорее всего на этом:
Цитата:
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 7:08 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
pusharik писал(а):
beat писал(а):
1. На каком основании его остановил беркут?


Перечитай еще раз вопрос Бита

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 7:12 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
pusharik писал(а):
Скорее всего на этом:
Цитата:
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.

КО гордится Вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 7:40 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
Юнат писал(а):
Перечитай еще раз вопрос Бита

Ну дык это надо вопрос беркуту задать - может человек ехал подозрительно и т.д....... (что мне тебе надо пояснять что менты говорят при остановке просто от нех делать?)

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 7:50 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
Цитата:
что же сказать в эфире.

Чел социально опасных действий не совершал, ущерб - отсутствует. Одного этого должно быть достаточно для того, чтобы применить к нему самые что ни на есть мягчайшие меры, которые с учетом его мытарств на текущий момент, а также семейные обстоятельства должны заключаться в слежующем: объяснить ему суть нарушения и отпустить на все четыре стороны. Это и гуманно, и дружественно (насколько это возможно на текущий момент) к гостям страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:00 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Esq писал(а):
Чел социально опасных действий не совершал, ущерб - отсутствует. Одного этого должно быть достаточно для того, чтобы применить к нему самые что ни на есть мягчайшие меры, которые с учетом его мытарств на текущий момент, а также семейные обстоятельства должны заключаться в слежующем: объяснить ему суть нарушения и отпустить на все четыре стороны. Это и гуманно, и дружественно (насколько это возможно на текущий момент) к гостям страны.
:good: :good: :good: Это именно та истина, которая должна была родиться в споре. ИМХО +1
Коллеги, принимаем такой комментарий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:07 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
beat писал(а):
Коллеги, принимаем такой комментарий?

да

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:10 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
Плюс в догонку - масштаб суеты за деньги налогоплательщиков из-за высосанного из пальца повода. Спецподразделение задействует таможню, протоколы, переводчики, штрафплощадка, суд. Это кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:12 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
pusharik писал(а):
Ну дык это надо вопрос беркуту задать - может человек ехал подозрительно и т.д....... (что мне тебе надо пояснять что менты говорят при остановке просто от нех делать?)

Я представляю что у парня реальный стресс был уже от того, что его беркут просто остановил - по той же Чехии можно годами ездить на машине вообще без каких-либо документов, главное не нарушать

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья из Чехии просит о защите от Украинских чиновников
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:14 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
Esq писал(а):
Плюс в догонку - масштаб суеты за деньги налогоплательщиков из-за высосанного из пальца повода. Спецподразделение задействует таможню, протоколы, переводчики, штрафплощадка, суд. Это кошмар.

+ много

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions